КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

asadbek


valek0972

Цитата: asadbek от 23 февраля 2014, 19:49:55valek0972 http://satbest.uz/ не изменилась
Чем я могу помочь? Вы включили мод, выбрали количество колонок подразделов?

asadbek

Вот может я ошиблась откуда та


Yworld_garry

А топик начинает зажигать O0

Mavn

asadbek
1. Приведите в порядок содержимое ваших папок. Если верить предыдущей странице то кодировка вашей бд cp1251 следовательно кодировка windows-1251, следовательно удалить нужно языковые файлы с префиксом utf8, чтобы не возникало путаницы.
2. Разберитесь с работой мода. В настройках там задается колво столбцов и как будет все отображаться.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yworld_garry

Цитата: Mavn от 23 февраля 2014, 22:19:32префиксом utf8, чтобы не возникало путаницы.
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" />
Однако тут все гораздо загадочнее,  это я перешел по ссылочке выше.

david.xard

Нужен мод, закрепляющий первый пост темы, делающий его видимым на всех страницах.

valek0972

Цитата: david.xard от 24 февраля 2014, 12:57:46Нужен мод, закрепляющий первый пост темы, делающий его видимым на всех страницах.
http://dragomano.ru/page/top-first-post
http://dragomano.ru/page/first-post-on-every-page

Можно еще вот что сделать:   http://dragomano.ru/page/zen-block

asadbek

Всем привет! Ребята Хочу добавит кнопка спойлер

вот эти файл  добавил ручной

ЦитироватьСкопируйте файл "core/Subs-QuickSpoiler.php" из пакета модификации в "./Sources".
Скопируйте директорию "default/languages" из пакета модификации в "./Themes/default".
Скопируйте директорию "default/css" из пакета модификации в "./Themes/default".
Скопируйте директорию "default/images" из пакета модификации в "./Themes/default".

но не магу  добавит  вот этот файл hooks.php  Или скажите как добавит спойлер


asadbek

Извините что полн ости не читал форум все нашел   :-\  wallbash ====> http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=13658.0

david.xard


Корреспондент

Здравствуйте!
Как убрать надпись: "НЕПРОЧИТАННЫЕ СООБЩЕНИЯ"?
Самое неприятное то, что даже когда прочитаешь все сообщения и отметишь их как прочтённые, надпись всёровно висит!
Пробывал найти решение здесь на форуме через поисковик, нашёл:

http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=14214.msg109424#msg109424

Файл отредактировал, но надпись на месте, а только исчезли были строки что внутри правой колонке, там где пишится отрывок последнего сообщения, дата и время его написания.
Пожалуйста, помогите решить эту проблему.

Mavn

Цитата: Корреспондент от 25 февраля 2014, 15:38:13Как убрать надпись: "НЕПРОЧИТАННЫЕ СООБЩЕНИЯ"?
данная кнопка и не будет убираться у нее нет данного функционала.
убрать можно попробовать BoarIndex.template.php

// Mark read button.
$mark_read_button = array(
'markread' => array('text' => 'mark_as_read', 'image' => 'markread.gif', 'lang' => true, 'url' => $scripturl . '?action=markasread;sa=all;' . $context['session_var'] . '=' . $context['session_id']),
);
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

sgtWhite

Точно не знаю где спросить, поэтому оставлю здесь. Сейчас пробую кастомизировать скроллбары, что относительно несложно сделать при помощи CSS. Для webkit-браузеров такое решение вполне подходит, но для того же Firefox - увы. Можно обратиться к  jQuery и попробовать использовать плагин jScrollPane, но вот здесь у меня возникает некоторая загвоздка. Наблюдаю следующие инструкции:

You will need to download the necessary files and place them on your server. Then you just need to include the relevant files in the <head> of your document:

<!-- styles needed by jScrollPane -->
<link type="text/css" href="style/jquery.jscrollpane.css" rel="stylesheet" media="all" />

<!-- latest jQuery direct from google's CDN -->
<script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.10.2/jquery.min.js">
</script>

<!-- the mousewheel plugin - optional to provide mousewheel support -->
<script type="text/javascript" src="script/jquery.mousewheel.js"></script>

<!-- the jScrollPane script -->
<script type="text/javascript" src="script/jquery.jscrollpane.min.js"></script>


Then you just need to initialise jScrollPane on document.ready (using a selector which will find the content you want to apply jScrollPane to):

$(function()
{
$('.scroll-pane').jScrollPane();
});


Вопрос в следующем - КУДА все это следует прописать в SMF? В какие файлы?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

sgtWhite

Mavn, я интерпретировал это так:

Строки вида


<script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.10.2/jquery.min.js">
<script type="text/javascript" src="script/jquery.mousewheel.js"></script>
<script type="text/javascript" src="script/jquery.jscrollpane.min.js"></script>


Добавляем в index.template.php текущей темы сразу после

// Here comes the JavaScript bits!
echo '


В файл index.css текущей темы добавляем стили скрипта.

Не работает  :-\ Что же вот до этого

$(function()
{
$('.scroll-pane').jScrollPane();
});


То здесь я также в полнейшем неведении. Понятно что код используется для обработки отдельно выбранного блока, но в моем случае это вся страница целиком.

Корреспондент

Здравствуйте.
Заранее извиняюсь, чтобы не создавать лишнюю тему, задам вопрос здесь, который не совсем касается движка форума:
Планирую зарегистрировать домен киррилицей, примерно такого вида:
www.мой-сайт.com
www.мойсайт.net
За основу движка форума на сайте, скорей всего как раз будет взят SMF.
Вопрос заключается в следующем, как работают(ищут) поисковые системы подобные сайты, когда домен написан киррилицей, не вызовет ли это определённых препятствий?

Yworld_garry

Цитата: Корреспондент от 04 марта 2014, 00:19:19www.мой-сайт.com
www.мойсайт.net
С таким баблом что у вас, нафига вам эти форумы и сайты, целые зоны решили купить или открыть на себя. 2funny
Вообще кириллические будут вот так "бла бла бла.рф". Во вторых забейте на эту идею и не вспоминайте о ней, только как зеркало к основному домену можно пользовать, В остальном мего гемор.

Корреспондент

Ну во-первых .рф мне не нужен, ибо я сам не из РФ.
Во-вторых, домен .net стоит не очень дорого.
В-третьих, сайт информационный и форум там будет для общения всех, а не только с .ua и .ru
К сожалению найти красивое название щас, не так просто, и я подумал, а почему бы вместо традиционного:
www.mysite.net
не прописать:
www.мойсайт.net
В чём заключается гемор???

Yworld_garry

Цитата: Корреспондент от 04 марта 2014, 01:06:27В чём заключается гемор???
Всего лишь в том что для того что бы использовать кириллицу в зоне net. и com. вам придется купить эти зоны и купить для них кириллицу. В этих зонах нет кириллицы.
Во вторых, даже если вы все же решите использовать домен рф. где есть кириллица, вы столкнетесь с таким количеством проблем при продвижении, при использовании какого то дополнительного функционала, при постоянном пуникоде и тд и тп. Послушайте совет, не стоит оно того.

Корреспондент

Цитата: Yworld_garry от 04 марта 2014, 01:10:50
Всего лишь в том что для того что бы использовать кириллицу в зоне net. и com. вам придется купить эти зоны и купить для них кириллицу. В этих зонах нет кириллицы.
Вы наверное многого не знаете... Кириллица в зонах .net и .com уже давно как есть. По крайней мере на сайте моего хостера об этом, чёрным по-белому написано и он (мой хостер), предлагает это всё без проблем регистрировать :)
При этом цена одинакова, хоть www.mysite.net
хоть
www.мойсайт.net

Yworld_garry

#5721
Я имел ввиду не то, просто написал немного криво, сказывается количество работы)))
Имел ввиду что для продвижения полноценного и работы в этих зонах с кириллицей, вам потребуется очень много приложить усилий, финансов для ваших целей( по этому и написал что проще купить эти зоны себе и сделать по дефолту кириллицу нет и ком))), так как на самом деле в этих зонах кириллицу продвинуть просто мего трудно в топы и работать с ней мего не удобно и в принципе бонусов она никаких вам не принесет. А в зоне рф кирилица по дефолту и некоторых других, но и там работа с ней сложна.
По этому советую использовать такие домены как зеркала основного, снимете массу проблем. Пользователям отдавать можно кириллицу, но склеенную с основным Алиас (Alias), а работать с пс и тд по основному домену.
Как то так. Но решать конечно вам.
Хотя я бы и зеркала не советовал такие иметь, вообще изначально это был нонсенс, полу кириллица, полу латиница, моветон. Представьте набор домена в адресной строке, надо переключить клаву, а если нет русского или с телефона/смартфона.... Проще покопаться и попробовать найти приемлемое, чем пользоваться экзотикой и вкладывать в нее кучу денег, это конечно если вообще собиретесь продвигать, а если нет, то да можно любой брать....

PS
Прочитал что писал, да пора отдыхать)))

Mакс-23

Ребята, всем Доброго времени! по листав несколько тем, ответа так и не нашел. Решил написать сюда...

1. Не могу понять, Что за настройки, что они дают??? (Смотреть скриншот). это при создании раздела.
2. Каким образом можно реализовать написание/публикацию своих материалов в SimplePortal ? хотелось бы так, чтоб, к примеру: после пятой(при написании новых) старые статьи уходили как бы в архив... может в SimplePortal есть такой Блок? -если есть, тыкните на его... а то не нашел.

Благодарю за внимание!

SimplePortal 2.3.5
SMF 2.0.7

Yworld_garry

Настройки "кому будет виден данный раздел". По порталу, лучше в тему портала написать, возможно что то такое и есть. Хотя я слабо понял что надо. Так как там на главной показываются новые или свежие материалы и все блоки имеют настройки.

Mакс-23

Цитата: Yworld_garry от 08 марта 2014, 19:13:16
Настройки "кому будет виден данный раздел". По порталу, лучше в тему портала написать, возможно что то такое и есть. Хотя я слабо понял что надо. Так как там на главной показываются новые или свежие материалы и все блоки имеют настройки.

По настройкам Раздела так и понял.

Насчет новостей, материалов, - хочу Реализовать чтоб на главной портала были мои статьи, я их буду опубликовывать каждый день...(они НЕ будут браться с форума). -но в любом случаи сейчас пойду в ветку Портала! Благодарю!

Yworld_garry

Цитата: Mакс-23 от 08 марта 2014, 19:37:10(они НЕ будут браться с форума)
Только мод отдельно реализующий статьи и категории статей. Такой есть и его можно вывести в портале.

Mакс-23

Цитата: Yworld_garry от 08 марта 2014, 19:45:30
Только мод отдельно реализующий статьи и категории статей. Такой есть и его можно вывести в портале.


блин, смотрел на simplemachines.org новостные моды. чёт подходящее не нашел. да он мне и в поиске мало выдал их... если помнишь что за мод, дай ссылку или название его...

Yworld_garry


Корреспондент

Здравствуйте.
Я облазил всю админку и не нашёл, как добавить подфорум к тому или инному разделу?

Yworld_garry

Цитата: Корреспондент от 10 марта 2014, 21:20:28как добавить подфорум к тому или инному разделу?
При добавлении нового выбрать из выпадающего списка



GeorG

Цитата: sgtWhite от 28 февраля 2014, 14:20:59Вопрос в следующем - КУДА все это следует прописать в SMF? В какие файлы?
Всё это вставляется в файл index.template.php между тегами head, файлы стилей и скриптов раскидываются в соответствии прописанным путям.

Цитата: Mакс-23 от 08 марта 2014, 19:00:321. Не могу понять, Что за настройки, что они дают??? (Смотреть скриншот). это при создании раздела.
Группы можно назначать как дополнительные, тогда они не отображаются как основная (например если вам надо дать какие-то дополнительные права пользователю или можете кого-то даже скрытым админом так сделать).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sgtWhite

Цитата: GeorG от 13 марта 2014, 16:28:43
Всё это вставляется в файл index.template.php между тегами head, файлы стилей и скриптов раскидываются в соответствии прописанным путям.

GeorG, да я так собственно и делал - загнал код под head, прописал пути, расслабился и... получил белый экран ))

Корреспондент

Цитата: Yworld_garry от 10 марта 2014, 21:26:10
При добавлении нового выбрать из выпадающего списка




Благодарю! +1
Из-за своей невнимательности пропустил.
А не подскажите теперь, как убрать эти ссылки на подразделы, что появились на главной странице форума?

Mакс-23

Почитав не одну тему... Всё что было предложено в ответах пробовал, не помогает(!) - решение остаётся не решенным!

Как решить проблему: Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с администратором. Кто что подскажет?

Версия smf 2.0.7
SimplePortal 2.3.5

GeorG

Цитата: Mакс-23 от 14 марта 2014, 13:50:03Всё что было предложено в ответах пробовал, не помогает(!)
Что пробовали?
Самые простые варианты:
1. Закончилось место на диске.
2. Увеличить разрешённый размер папки (возможно есть в настройках того мода что используете или если это папка для обычных вложений, то в настройках в "свойствах вложений").
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23

Цитата: GeorG от 14 марта 2014, 16:14:36Что пробовали?
Места на Диске достаточно.
Объём загружаемой папки выставил 5 Гб
Объём загружаемого файла 10 Мб
Для этого Не использую моды.

да и папки upload как таково нет. пробовал создать её в корне, и в attachments. результат тот же.
ещё и аватары загружаются в attachments, хотя в настройкаХ указанЫ другие пути к папке(как и положено к аватарам).

GeorG

А когда у вас это ошибка появляется?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23

Цитата: GeorG от 14 марта 2014, 22:28:03
А когда у вас это ошибка появляется?
на днях. Решил её воспользоваться и вот результат. до этого она была отключена.
я вот понять не могу, сама папка upload должна существовать? или вложения загружаются в attachments?

GeorG

Цитата: Mакс-23 от 15 марта 2014, 03:21:12Решил её воспользоваться и вот результат. до этого она была отключена.
Кем воспользоваться - ошибкой? Что отключено было до этого?

Я спрашиваю, вообще при каких действиях и где возникает ошибка (вы же этого до сих пор не указали)?

Цитата: Mакс-23 от 15 марта 2014, 03:21:12я вот понять не могу, сама папка upload должна существовать?
По-умолчанию в движке её нет, возможно вы добавили её каким-то модом и теперь загружаете через этот мод в неё, возможно вы сделали такую папку для вложений, но при переносе форума, папка потерялась, но путь к ней остался в БД, и теперь ошибка возникает при загрузке обыкновенных вложений и.т.д., гадать можно долго, пока вы не объясните в чем там у вас дело вообще... Где возникает ошибка и при каких действиях.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23

#5739
Цитата: GeorG от 15 марта 2014, 03:40:55Я спрашиваю, вообще при каких действиях и где возникает ошибка (вы же этого до сих пор не указали)?
а При каких действиях может возникать ошибка: "Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с администратором." ? наверное при добавлении Вложения в ответах/темах? или ещё где-то может возникать?
Модов для вложений не использую! -уже писал.

GeorG

Цитата: Mакс-23 от 15 марта 2014, 04:14:27а При каких действиях может возникать ошибка: "Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с администратором." ? наверное при добавлении Вложения в ответах/темах? или ещё где-то может возникать?
Есть функционал вложений которые делаются самим форумом, есть которые добавляют моды
(они часто добавляют свои директории для вложений). Что вас так удивляет? Проверяли гипотезу того, что в админке задана несуществующая папка для вложений?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23

#5741
Цитата: GeorG от 15 марта 2014, 15:35:27Проверяли гипотезу того, что в админке задана несуществующая папка для вложений?
Проверял. даже создавал и указывал новые. и всё тоже самое.
но ещё пару дней по ищу решения проблемы, если не найду, то буду пробовать моды использовать.

digger®

Цитата: Mакс-23 от 14 марта 2014, 13:50:03Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с администратором
Это стандартное сообщение форума о заполнении папки для вложений - attachments.
В переводе поправил.

Mакс-23

#5743
я так понимаю решения проблемы: Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с администратором. некто не знает? (вопрос/проблема чуть выше).
Вопрос на половину снят, поставил ноль в Пункте: "Максимальный размер папки вложений".  и всё работает.

asadbek

версия форума SMF 2.0.7
Здравствуйте. Ребята помогите форума ест ошибка что делать



schta

Товарищи, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность разграничивать права просмотра вложения для гостей. к примеру, для скачивания вложенных архивов надо залогиниться, а просмотр вложенных картинок доступен гостям?
или архивы прятать под спойлер?
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

Mакс-23

#5747
Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с администратором.
Вопрос на половину снят, поставил ноль в Пункте: "Максимальный размер папки вложений" и всё работает.

Возник другой вопрос, кто знает, как можно реализовать к примеру 5 изображений в ряд превьюшками??? или просто в ряд несколько изображений.

Серый Лис

Напрягся и еле проштудировал... все 115 страниц. Бомбовый раздел! Все неплохо, но поиск - Forever!
Ответы практически на любой вопрос. Но все равно, без Support Team никак. (блин, как трудно дается правка кода.. ппц, особенно для начинающих. Ведь так или иначе такая нужда бывает возникает даже при установке мода)
Может наши Уважаемые Support Team осветят как правильно сделается правка кода, от А до Я, в отдельно посвященном разделе?

kak2z

Цитата: Серый Лис от 20 марта 2014, 22:09:44
Напрягся и еле проштудировал... все 115 страниц. Бомбовый раздел! Все неплохо, но поиск - Forever!
Ответы практически на любой вопрос. Но все равно, без Support Team никак. (блин, как трудно дается правка кода.. ппц, особенно для начинающих. Ведь так или иначе такая нужда бывает возникает даже при установке мода)
Может наши Уважаемые Support Team осветят как правильно сделается правка кода, от А до Я, в отдельно посвященном разделе?

не совсем понятен вопрос... правка какого кода??
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)