КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Caruzo

Цитата: Shusty от 24 января 2014, 12:01:06
Пожалуйста, подскажите, как можно изменить цвет первой (заглавной) буквы в названии разделов
Например: Объявления
Получилось почти везде сделать, а вот названия разделов никак не даются) http://forum.allnahabino.ru/index.php
Спасибо.

Надо взять класс, к которому хочешь сделать, допустим <h3> у меня и добавить стиль вот такой:

h3:first-letter {
    color: #9B2D30;
    font-family: Arial,Georgia,'Times New Roman',Times,serif;
    font-size: 120%;
    font-weight: bold;
}


ALINA

Народ подскажите можно ли поменять шрифт в названии категории  не затрагивая  шрифт самого раздела .Я вчера поменяла шрифт категории  и в разделе  в топиках поменялся wallbash. Только если можно на пальцах .Я html только учу  :facepalm:

Mavn

в отдельный клас вынесите
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

motosimak

как поставить у автора темы под блоком профиля (количество сообщений, аватар и т.д.) рекламу адсенса? 

Caruzo

Гемарно мне кажется. Либо реклама будет во всех профилях лезть.

Сапожник

Цитата: motosimak от 09 февраля 2014, 12:23:11
как поставить у автора темы под блоком профиля (количество сообщений, аватар и т.д.) рекламу адсенса? 
По-моему  в правилах написано, что разрешено только три рекламных блока на страницу.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

motosimak

Цитата: Сапожник от 09 февраля 2014, 21:26:56что разрешено только три рекламных блока на страницу.
так я и хочу, чтобы три было.

сверху снизу и в первом сообщении темы (ТС)

remingtone

#5607
а если автор темы на одной странице 5 сообщений написал? это к тому, что надо правильней строить вопросы ;) если адсенс\директ, а не ручные банера - могу помочь, будет как здесь http://mazdaservice.org/sistemi-pitanija/aktivator-topliva-ekonomaizer-powermag-turbomag/ - в первом посте на каждой странице. давай display.template своей темы в личку. в смысле код. за это возьму пару кликов по рекламе, полагаюсь на честность :)

motosimak

okk, у тебя реклама в первом сообщении темы, но не вертикально под профилем автора, а после текста.
PS: я те так просто кликнул и то и то :)

remingtone

спасибо. под профилем тоже можно, но будет не красиво выглядеть, если автор написал всего одну строчку текста, а слева помимо профиля - еще и небоскреб висит. даже если такое будет - это много




разве что вот такое



p.s. это тутошний биохазард у тебя в модерах? ))

motosimak

Цитата: okk от 10 февраля 2014, 02:34:38p.s. это тутошний биохазард у тебя в модерах? ))
нет, это другой, компьютерщик :)

по поводу адсенса, второй вариант предпочтителнее, компактный, сейчас скину код  display.template

remingtone


motosimak

как изменить каноникал для страниц simple portal, сейчас все страницы вида page= имеют каноникал site.ru/ , а не  http:site.ru/index.php?page=
Пример: http://knowpc.ru/index.php?page=photoshop

Fallen

Цитата: motosimak от 10 февраля 2014, 21:20:07Пример: http://knowpc.ru/index.php?page=photoshop

Удалить моды которые делают ЧПУ либо убрать их из .htaccess
мяу, котики.

Kargo

Подскажите, как можно поставить галочку на подписку по умолчанию для всех пользователей форума?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

dzuzer

Подскажите пожалуйста, существует ли  мод Кто скачал? (на булке такой видел)- показывает пользователей, которые скачали вложение

Корреспондент

Доброго времени суток!
Решил ради любопытства проверить, как работает бэкап на данном движке.
Средствами хостинга сначала сделал бэкап самих файлов, а Базу Данных через админку форума.
Очистил кэш браузера и снова загрузил файлы и БД. Вобщем всё нормально, за исключением того, что вместо киррилицы отображается хаотичный набор символов. Даже половина кнопок, те которые внизу справа, также некорректно отображались. Кодировка форума вместе с руссификатором, из самого начала была UTF-8. В phpMyAdmin также проверил, кодировка стоит UTF-8_general_ci. Подскажите пожалуйста, в чем проблема тогда?

Mavn

Цитата: Корреспондент от 13 февраля 2014, 16:44:30
Доброго времени суток!
Решил ради любопытства проверить, как работает бэкап на данном движке.
Средствами хостинга сначала сделал бэкап самих файлов, а Базу Данных через админку форума.
Очистил кэш браузера и снова загрузил файлы и БД. Вобщем всё нормально, за исключением того, что вместо киррилицы отображается хаотичный набор символов. Даже половина кнопок, те которые внизу справа, также некорректно отображались. Кодировка форума вместе с руссификатором, из самого начала была UTF-8. В phpMyAdmin также проверил, кодировка стоит UTF-8_general_ci. Подскажите пожалуйста, в чем проблема тогда?
скрины приложите где и что не так отображается
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Корреспондент

Mavn, я неподумавши удалил уже всё. Придётся занов форум устанавливать.
Короче, киррилица неотображалась в названии категорий и разделов. Что самое интересное, в админке и модерке, все русские буквы были в норме.
P.s. Хотя ладно, протестирую ещё раз, тогда и скрин приложу.

Mavn

а в бд смотрели чего творится?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

BloodY

Подскажите. SMF 2.0.7 не могу найти инструкцию. Как добавить раздел на русском языке. Весь день парюсь. Принимает только Английские символы

motosimak


BloodY

Все стоит, админка и форум на русском. А раздел и тему не дает создать с русскими символами

Корреспондент

Цитата: Mavn от 13 февраля 2014, 19:59:16
а в бд смотрели чего творится?

Нет. Обычный файл-архив .gz, весом в 330кб.
Ладно, я опять установлю форум на хост и проделаю всё тоже самое. Скрин обязательно приложу.
Я вот что ещё подумал. Мой хостер позволяет сделать бэкап файлов и бд. А я тогда, делал бэкап файлов через хост, а бэкап базы данных через админку. Может надо было сделать бэкап БД также через хостинг?
Форум в принципе тестовый, ничего не теряю кроме времени, но хотел бы разобраться, что не так.

Корреспондент

Цитата: Mavn от 13 февраля 2014, 19:59:16
а в бд смотрели чего творится?

Нет. Обычный файл-архив .gz, весом в 330кб.
Ладно, я опять установлю форум на хост и проделаю всё тоже самое. Скрин обязательно приложу.
Я вот что ещё подумал. Мой хостер позволяет сделать бэкап файлов и бд. А я тогда, делал бэкап файлов через хост, а бэкап базы данных через админку. Может надо было сделать бэкап БД также через хостинг?
Форум в принципе тестовый, ничего не теряю кроме времени, но хотел бы разобраться, что не так.

ALINA

Задам глупый вопрос ,но  я только учусь с этими шаблонами .Пилю новую темуWhiteBox к весне .И столкнулась вот с чем .На ней везде огроиный шрифт по умолчанию .Все везде подогнала .Не могу подогнать размер шрифта при написании сообщения .Это же кошмар  :facepalm: .Он просто нереально большой  ;D Где что за за это может отвечать  wallbash

motosimak

Цитата: BloodY от 13 февраля 2014, 20:09:22А раздел и тему не дает создать с русскими символами
у меня была проблема с русскими никами с заглавной буквы, виновата была кодировка базы, посмотрите этим http://sypex.net/ru/products/browser/

motosimak

ALINA, зарегится не получается, на этапе выбора картинки, при нажатии белый экран

ALINA

Цитата: motosimak от 13 февраля 2014, 22:44:45motosimak
В смысле ? У меня ? Так вроде нет проблемы с регой ни  у кого .

motosimak

нажал здесь http://alsiti.net/index.php?action=forum регистрацию, предложили выбрать картинку второую, выбираю, и все, белый экран, захожу с хрома.

UP: с IE  все ок

ALINA

Цитата: motosimak от 13 февраля 2014, 22:47:19motosimak
да не было ни у кого проблем с входом .Правда у меня не хром а гуглоподобный .Можно авторизоваться через соцсети

motosimak

так а где тема то сама голубая, где смотреть

может есть смысл выделить набираемый текст через хром (правой кнопкой просмотр кода документа)  и добавить в стиле font-size?

ALINA

Цитата: motosimak от 13 февраля 2014, 22:53:56motosimak
я тебе на форуме в личке написала .Она теперь не голубая , а такая зеленоватая . Чтобы здесь не флудить можно  у меня в чате это решить
Цитата: motosimak от 13 февраля 2014, 22:53:56может есть смысл выделить набираемый текст через хром (правой кнопкой просмотр кода документа)  и добавить в стиле font-size?
Да пробовала я .Ни фига не могу найти . wallbash

motosimak


ALINA

Вопрос снят motosimak огромное спасибо  smitten.Помог .

Mavn

Цитата: Корреспондент от 13 февраля 2014, 20:11:45
Нет. Обычный файл-архив .gz, весом в 330кб.
Ладно, я опять установлю форум на хост и проделаю всё тоже самое. Скрин обязательно приложу.
Я вот что ещё подумал. Мой хостер позволяет сделать бэкап файлов и бд. А я тогда, делал бэкап файлов через хост, а бэкап базы данных через админку. Может надо было сделать бэкап БД также через хостинг?
Форум в принципе тестовый, ничего не теряю кроме времени, но хотел бы разобраться, что не так.
да в принципе особо разницы нет но я бы на вашем месте потестировал и то и другое для сравнения где бэкап норм на всяк случай
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Pamella

Не совсем стандартный вопрос. Как на форуме перевести время на год назад при регистрации пользователей. Например, юзер зарегистрировался 13.02.2014, а в базу записалось 13.02.2013?
Сложные проблемы имеют простые решения

Корреспондент

#5638
Цитата: Mavn от 13 февраля 2014, 23:21:09
да в принципе особо разницы нет но я бы на вашем месте потестировал и то и другое для сравнения где бэкап норм на всяк случай
Для Mavn, итак:
Скрины 001 и 002, это итог востановления базы данных, которую скачал из админки форума.
Скрин 003 - это также востановленный форум и база данных, но уже с помощью моего хостинга.
Как видите, результат налицо. Остаётся вопрос, почему БД скачанная средствами админки форума, некорректно работает?

Mavn

а в бд через пхпмуадмин как отображается?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ALINA

Хочу в цитате сделать прописной шрифт .Можно это сделать или нет ? И что прописать ? Сейчас там вот так
blockquote.bbc_standard_quote, blockquote.bbc_alternate_quote {
font-size: small;
color: #000;
line-height: 1.4em;


Mavn

если это то о чем я думаю попробуйте добавить строку
text-transform:uppercase;
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ALINA


motosimak

Синтаксис
font-style: normal | italic | oblique | inherit

Значения
normal
Обычное начертание текста.
italic
Курсивное начертание.
oblique
Наклонное начертание. Курсив и наклонный шрифт при всей их похожести не одно и то же. Курсив это специальный шрифт имитирующий рукописный, наклонный же образуется путем наклона обычных знаков вправо.
inherit
Наследует значение родителя.

ALINA

#5644
Цитата: motosimak от 14 февраля 2014, 22:31:06motosimak
Спасибо .Уже около дела .Последний вопрос . Если в этой теме нет того шрифта что мне надо, а есть только такие "Verdana", "Arial", "Helvetica", sans-serif , то, если я пропишу, допустим, Georgia будет ли толк ? И если нет, то можно ли как то добавить этот шрифт в тему ?
Цитироватьfont-family:georgia;
font-style:italic;
font-size: small;
color: #000;
line-height: 1.4em;
Вопрос снят .Все получилось  ;D :D

Caruzo

Я раньше тоже бекапил внутренними силами и через РНР майадмин. Когда пришлось восстановить раздел, оказалось, он не все сохранял.

База большая 250 мегов. Он не все выкачивал.

Нашел решение в скрипте Sypex Dumper. Он бесплатный. Попробуйте, очень удобно выгружать и сгружать.

Caruzo

Цитата: motosimak от 09 февраля 2014, 23:21:10
okk, у тебя реклама в первом сообщении темы, но не вертикально под профилем автора, а после текста.
PS: я те так просто кликнул и то и то :)

Вот эти моды смотрите
http://dragomano.ru/page/googad-mod
http://dragomano.ru/page/simpleads

karavan

Цитата: Caruzo от 16 февраля 2014, 11:54:20Нашел решение в скрипте Sypex Dumper. Он бесплатный. Попробуйте, очень удобно выгружать и сгружать.
Именно так, насколько я знаю именно эта программа и рекомендована для SMF, она автоматически определяет и обрабатывает кодировки.

Корреспондент

А можно подробнее пожалуйста. Где скачать, куда и как его ставить, есть ли там инструкция на русском?
Честно говоря уже забил на это. Протестировал бэкап выгруженный с помощью своего хостера, работает. Ну и ладненько!
Хотя догадываюсь в чём проблема была. Mavn посоветовал в phpMyAdmin заглянуть. Заглянул и  увидел что не так там было. Просто не знаю как это объяснить правильно и решить.

Caruzo

На их сайте и есть. Распаковываешь и ставишь в папку любую на сайте. Вводишь логин и пароль от БД и все. Ну и путь к БД.