КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Mакс-23

Цитата: Серый Лис от 03 апреля 2014, 23:00:40В каком месте должен лежать фавикон на сервере?

у меня в корне. т.е. в папке www

Серый Лис

Цитата: Mакс-23 от 03 апреля 2014, 23:10:28
у меня в корне. т.е. в папке www

Спс Макс, поправлю.

Gel Lery

Подскажите пожалуйста, как можно вставить блоки в блок приветствия рядом с последними собщениями. Мода такого я не нашла wallbash

view3/6181081/52dcd8cc844386f30b91b091dffc7e77/]a3c/2014-04-04-06-09/i9-6181081/500x199-r]

Если это уже где-то обсуждалось - ткните носом :)

митохондрия

#5803
разобралась
спасибо!

Корреспондент

Насчет фавикона. Запихиваете своё изображение с расширением .ico в папку public_html что у вас на хостинге.
Если иконка не появилась, то очистите кэш своего браузера и перезайдите на свой сайт.

митохондрия

Цитата: Корреспондент от 05 апреля 2014, 15:23:35
Насчет фавикона. Запихиваете своё изображение с расширением .ico в папку public_html что у вас на хостинге.
Если иконка не появилась, то очистите кэш своего браузера и перезайдите на свой сайт.
решили тоже поменять иконку.
стерла старую
залила новую
кеш почистила
но так и отображается старая

почему?

Mакс-23

Цитата: митохондрия от 05 апреля 2014, 21:38:30но так и отображается старая

почему?

расширение правильное? ico ? название именно favicon.ico ? Тема оформления форума стандартная? в какую именно папку вы закидываете фавикон?

митохондрия

да-да, все так
в туже папку, что и старую иконку  в public_html

мистика какая то

GeorG

Цитата: митохондрия от 05 апреля 2014, 21:38:30но так и отображается старая

почему?
Тут ключевое:
Цитата: Корреспондент от 05 апреля 2014, 15:23:35Если иконка не появилась, то очистите кэш своего браузера и перезайдите на свой сайт.

Попробуйте зайти с другого браузера (которым не часто заходите на свой форум) и посмотреть с него.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Корреспондент

Напишите в своём профиле, адрес вашего сайта. Я хочу глянуть, отображается ли фавикон у меня в браузере.

Mакс-23

#5810
Цитата: Корреспондент от 06 апреля 2014, 00:01:40Корреспондент

всё у вас отображается. (Глобус) только Фон сделайте прозрачным. (где-то был у меня такой фавикон, поищу, если что могу скинуть).



мммдаааа.... не то прочитал и не тому ответил)))

Корреспондент

Макс-23, спасибо. Честно говоря на фавиконе я не особо заморачивался. Делал его с помощью онлайн-редактора. Ссылку прилагаю, может кому пригодится:
http://www.chami.com/html-kit/services/favicon
Хоть сайт и зарубежный, но интуитивно понятен. Делает фавикон из любого изображения которое туда загрузишь.

митохондрия

в другом браузере получилось, спасибо!
вот мой сайт дон-сп.рф

может в этой теме мне поможете, а то в соседней глухо

Цитата: митохондрия от 05 апреля 2014, 20:22:47
в SimplePortal один блок, под названием "Staff List" переименовала и теперь хочу, что бы кроме Администратора там была и еще одна группа пользователей. как мне это сделать?

Серый Лис

Прочел руководство Bugo "Как устанавливать русификации"
Как бы и ясно, а есть вопрос, при правке файлов (любых) с расширением php. я вставлю требуемый/изменяемый "кусок" кода в конец файла, перед последней парой символов ?> это будет правильно или нет, или это касается только файлов русификаций?

digger®

Цитата: Серый Лис от 06 апреля 2014, 14:18:12я вставлю требуемый/изменяемый "кусок" кода в конец файла, перед последней парой символов  ?>  это будет правильно или нет
Требуемый/изменяемый кусок, обычно требуется вставить/изменить в каком-то конкретном месте файла.

Серый Лис

#5815
Цитата: digger® от 06 апреля 2014, 14:30:06
Требуемый/изменяемый кусок, обычно требуется вставить/изменить в каком-то конкретном месте файла.

Sorri
Этот пример (конкретном месте файла) в коменте упустил.
Правил cо вставкой "куска кода" в файл index.template.php он выделен синим.
На втором скрине убрал нумерацию и поддредактировал текст.
Правильно или нет?

krissys

Простите за совсем простой вопрос, впервые ставлю smf форум. Хочу себе такие же штуки на форум : )

Какими средствами сделаны у вас здесь
1. меню справа вверху - типа:    Форум    Проекты    FAQ    О форумном движке    Разное
2. Рекомендация на розовом фоне  перед темами - типа:    Перед созданием темы или сообщения следует прочесть ...
3. Оформление (расположение и состав блоков) - ссылки и тексты без автора с аватарками и пр., как в Теме FAQ - например: Тема: [FAQ] Ошибки, проблемы, решения ...

Это модуль, портал или стандартные настройки?

Serifa

#5817
Цитата: Серый Лис от 06 апреля 2014, 17:22:52
Sorri
Этот пример (конкретном месте файла) в коменте упустил.
Правил cо вставкой "куска кода" в файл index.template.php он выделен синим.
На втором скрине убрал нумерацию и поддредактировал текст.
Правильно или нет?
Чтобы это понять, необходимо видеть текст файла modifications.xml, который лежит в папке мода. Открываете файлик в редакторе и смотрите, что куда ставить. Например,
<file name="$sourcedir/Subs.php">
      <operation>
         <search position="before"><![CDATA[
         array(
            'tag' => 'nobbc',
            'type' => 'unparsed_content',
            'content' => '$1',
         ),]]></search>

         <add><![CDATA[
         array(
            'tag' => 'ot',
            'before' => '<div class="quoteheader">' . $txt['bbc_off_topic_icon'] . '</div><div class="information">',
            'after' => '</div>',
            'block_level' => true,
         ),
         array(
            'tag' => 'ot',
            'type' => 'parsed_equals',
            'before' => '<div class="quoteheader">' . $txt['bbc_off_topic_icon'] . '</div><div class="information">',
            'after' => '$1</div>',
            'quoted' => 'optional',
            'block_level' => true,
         ),]]></add>
      </operation>
   </file>


Найти такую вот "позицию" :) search position="before" и до нее "добавить" add указанный кусок целиком. То, что в круглых кавычках после array. Ручками делать заморочно, зато надежно.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: krissys от 07 апреля 2014, 23:18:31
Простите за совсем простой вопрос, впервые ставлю smf форум. Хочу себе такие же штуки на форум : )

Какими средствами сделаны у вас здесь
1. меню справа вверху - типа:    Форум    Проекты    FAQ    О форумном движке    Разное
2. Рекомендация на розовом фоне  перед темами - типа:    Перед созданием темы или сообщения следует прочесть ...
3. Оформление (расположение и состав блоков) - ссылки и тексты без автора с аватарками и пр., как в Теме FAQ - например: Тема: [FAQ] Ошибки, проблемы, решения ...

Это модуль, портал или стандартные настройки?
1. http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2564 (тут ещё на форуме есть где-то тема, там описано как такие кнопки вручную делать)
2. Тут легче всего мод портала юзать, или вручную добавить в код свой текст, через файл index.template.php. Как вариант, ещё мод есть - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3185
3. Наверно это подойдет - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3185 или этот - http://missallsunday.com/modsite/sa.single/mid.3/

з.ы. У Буго на сайте, есть русификации к этим модам.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Цитата: GeorG от 08 апреля 2014, 20:16:35
1. http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2564 (тут ещё на форуме есть где-то тема, там описано как такие кнопки вручную делать)

Если только сами кнопки, то проблем нет. Идете в админку,  "Текущая тема оформления", ищете

ЦитироватьДевиз сайта:
Добавьте здесь свой девиз. Он будет отображаться вместо логотипа SMF.
И кидаете туда простой код типа:

<div id="site_menu" class="align_right"> <ul id="menu_nav" class="dropmenu"> <li id="button_help"> <a target="_blank" class="firstlevel" href="http://forroll.org/index.php?board=76.0"><span class="firstlevel">▦ Задать вопрос</span></a></li> **** </ul> </div>

А вот если хочется выпадающий список, то фиг. В версии 2.0.7 что-то поломалось, и такая фича уже не прокатывает. Придется изобретать велосипед, как GeorG подсказывает.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

krissys

GeorG, Serifa, спасибо понятно, будем пилить ))

Serifa

Нет, а плюсики в карму поставить?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Серый Лис

На серевере в корне файл, зачем он нужен и с чем его "едят"?

Фисташка

Цитата: Серый Лис от 09 апреля 2014, 14:28:00
На серевере в корне файл, зачем он нужен и с чем его "едят"?
лимит на ftp. Неужели гугл молчит?

Serifa

Другой вопрос, почему хостер молчит? Мой почему-то всегда всё рассказывает. Даже если откровенные глупости спрашиваю. Ну, при условии, что он в онлайне...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Серый Лис

#5825
Цитата: Фисташка от 09 апреля 2014, 15:33:43
лимит на ftp. Неужели гугл молчит?

Совсем нет, не молчит.
Я не того конца схватился за палку. Благодарю

Серый Лис

Цитата: Serifa от 09 апреля 2014, 15:41:01
Другой вопрос, почему хостер молчит? Мой почему-то всегда всё рассказывает. Даже если откровенные глупости спрашиваю. Ну, при условии, что он в онлайне...

Все вероятности равны 50%. Либо случится, либо нет - это верно, когда имеешь дело с хостером. Спс.

Mакс-23

#5827
Ребята, стоит smf 2.0.7 Тема Core Theme
Такой вопрос: в каком файле и что нужно изменить/добавить чтоб отображалось по центру и левее(смотреть скрин).
Красным выделено как Хочу. Это при просмотре Главной страницы форума.

Серый Лис

#5828
Цитата: Mакс-23 от 09 апреля 2014, 20:04:45
Ребята, стоит smf 2.0.7 Тема Core Theme
Такой вопрос: в каком файле и что нужно изменить/добавить чтоб отображалось по центру и левее(смотреть скрин).

Макс-23   Что добавить что убавить точно не скажу.. не знаю (прийдут ветераны подскажут).
Попробуй поставить портал, там блоки и ими можно крутить.. как цыган солнцем.
Я о другом.. мне в свое время дали хороший совет, рискну предложить и тебе. Снеси ты к чертям эту тему Core. Это прошлое, она не имеет поддержки разработчиков и в большинстве случаев с ней один гемор.
А что выберешь взамен, дело твое.


Mакс-23

Цитата: Серый Лис от 09 апреля 2014, 23:46:57Попробуй поставить портал

Стоит SimplePortal, но он не как не отвечает за то, о чём я спрашиваю...

Цитата: Серый Лис от 09 апреля 2014, 23:46:57Снеси ты к чертям эту тему Core. Это прошлое, она не имеет поддержки разработчиков и в большинстве случаев с ней один гемор.
А что выберешь взамен, дело твое.

Пробовал другие темы, но в каждой есть свои моменты которые не нравятся... -пока что остановился на стандартной.

GeorG

Цитата: Mакс-23 от 10 апреля 2014, 00:44:41пока что остановился на стандартной
Core нестандартная, Curve стандартная (например та что на этом форуме, или та же что,  на только  установленном форуме).

По сабжу:
Ищите в файле ../Themes/core/BoardIndex.template.php это блок кода, он отвечает за вывод этой информации:
<td', !empty($board['children']) ? ' rowspan="2"' : '', ' class="windowbg2 smalltext lastpost">';

/* The board's and children's 'last_post's have:
time, timestamp (a number that represents the time.), id (of the post), topic (topic id.),
link, href, subject, start (where they should go for the first unread post.),
and member. (which has id, name, link, href, username in it.) */
if (!empty($board['last_post']['id']))
echo '
<strong>', $txt['last_post'], '</strong>  ', $txt['by'], ' ', $board['last_post']['member']['link'] , '<br />
', $txt['in'], ' ', $board['last_post']['link'], '<br />
', $txt['on'], ' ', $board['last_post']['time'];
echo '
</td>
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23

Цитата: GeorG от 10 апреля 2014, 02:38:11Ищите в файле ../Themes/core/BoardIndex.template.php это блок кода

особо в кодах не разбираюсь... чёт мне кажется это не в BoardIndex.template.php искать нужно, скорее всего нужно смотреть в index.css потому что если я через "Код элемента" отключаю vertical-align: top; то получается как хочу, НО, это действует только на тот раздел в котором и экспериментирую...

GeorG

Да, основные стили находятся в файле index.css
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23

Вообщем вместо top прописал middle пока что нормально везде отображается.

Серый Лис

#5834
Георг, как и многие другие, всегда пояснит, подскажет. + !

Корреспондент

Доброго дня! Выручите советом пожалуйста. На одном из моих сайтов, в последнее время регистрируется очень много рекламных спам-ботов. Не спасает и то, что при регистрации на форуме у меня стоит капча и активация учётки по-Email. Заметил, что 80% всех ботов имеют разную почту, но на одном и том же сервере - hotmail.com
Вопрос, как на SMF сделать невозможной активацию, если гость при регистрации указывает любую почту сервера hotmail.com?

digger®

Цитата: Корреспондент от 10 апреля 2014, 16:48:41
Доброго дня! Выручите советом пожалуйста. На одном из моих сайтов, в последнее время регистрируется очень много рекламных спам-ботов. Не спасает и то, что при регистрации на форуме у меня стоит капча и активация учётки по-Email. Заметил, что 80% всех ботов имеют разную почту, но на одном и том же сервере - hotmail.com
Вопрос, как на SMF сделать невозможной активацию, если гость при регистрации указывает любую почту сервера hotmail.com?
Почему бы просто не выключить капчу и активацию (от них против ботов никакого толку нет) и поставить пару нормальных проверочных вопросов, которые время от времени менять?

Mакс-23

Цитата: digger® от 10 апреля 2014, 17:11:13поставить пару нормальных проверочных вопросов, которые время от времени менять?
а вот у меня чёт способ "Проверка Вопросом" не работает! т.е. при регистрации когда пишешь правильные ответы а Показывает что не правильно! как решить, кто знает???

digger®

Цитата: Mакс-23 от 10 апреля 2014, 17:16:51
а вот у меня чёт способ "Проверка Вопросом" не работает! т.е. при регистрации когда пишешь правильные ответы а Показывает что не правильно! как решить, кто знает???
Там регистрозависимая проверка.

Корреспондент

На счёт проверочных вопросов, этот вариант сегодня испытаю. Но всё же хотелось заблочить Емейл-сервер hotmail.com. Это вообще технически как-то можно сделать?

Mакс-23

Цитата: digger® от 10 апреля 2014, 17:19:42Там регистрозависимая проверка.
это как понять? что-то нужно сделать?

Serifa

Цитата: Корреспондент от 10 апреля 2014, 17:23:26
На счёт проверочных вопросов, этот вариант сегодня испытаю. Но всё же хотелось заблочить Емейл-сервер hotmail.com. Это вообще технически как-то можно сделать?
А в настроках бана посмотреть?
Бан по e-mail (пример *[at]badsite.com) Так со звездочкой и делай.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Фисташка

Это и это - разные слова
Цитата: Mакс-23 от 10 апреля 2014, 17:26:55
это как понять? что-то нужно сделать?
Это и это - разные слова. Не баньте мыло, скорее всего ссылка на вашу страницу регистрации гуляет по и-нету.

Проверочные вопросы рулят!

Mакс-23

#5843
Цитата: Фисташка от 10 апреля 2014, 17:37:31скорее всего ссылка на вашу страницу регистрации гуляет по и-нету.


но в robots.txt стоит запрет на индексацию... Disallow: /*register как так получается тогда? как ещё можно спрятать ссылку от поисковиков? или это не то совсем?

думаю добавить ещё в robots.txt страницу входа, т.е. Disallow: /*login

Так всё таки, кто-то знает почему не работает способ борьбы со спамом при регистрации... "Проверка Вопросом"  т.е. при регистрации когда пишешь правильные ответы а Показывает что не правильно! в чем проблема

Корреспондент

Цитата: digger® от 10 апреля 2014, 17:19:42
Там регистрозависимая проверка.
Это значит, что заглавные и прописные буквы в ответе, имеют значение.

Mакс-23

Цитата: Корреспондент от 10 апреля 2014, 18:41:58Это значит, что заглавные и прописные буквы в ответе, имеют значение.
прописую так же как и в ответе, и результат тот же(!) т.е. пишет: Вы неправильно ответили на вопрос.

Mакс-23

P.S. (дополнение) только что скачал-установил последнюю версию smf Результат тот же: Вы неправильно ответили на вопрос.  wallbash  wallbash  wallbash думал может какой мод конфликтует с движком форума.

BoPoH

кодировка форума с кодировкой БД совпадают?

Mакс-23

Цитата: BoPoH от 10 апреля 2014, 21:51:04
кодировка форума с кодировкой БД совпадают?

во, это новое для меня, как узнать кодировку БД? форум в utf-8

Mavn

Цитата: Mакс-23 от 10 апреля 2014, 22:07:23как узнать кодировку БД?
через phpmyadmin например
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.