КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Корреспондент

Ребят, ещё один важный для меня вопрос:
Как на форуме в сообщение, вставить видео с ютуба, а также Flash-игру? Как вообще снять это ограничение для ВСЕХ пользователей на этом движке?
Только пожалуйста не говорите мне, что это небезопасно. Я уж как-то сам решу, что мне делать на своём форуме.
Спасибо!

karavan

Флеш вроде гдето из админки включается, а для туба нужен мод, например YouTube BBCode.

BoPoH

Цитата: Корреспондент от 16 февраля 2014, 19:26:15
Только пожалуйста не говорите мне, что это небезопасно. Я уж как-то сам решу, что мне делать на своём форуме.
Спасибо!
ну так разрешите хтмл в сообщениях, админка-форум-сообщения и темы-бб теги   crazy

kak2z

Цитата: Корреспондент от 16 февраля 2014, 19:26:15
Только пожалуйста не говорите мне, что это небезопасно. Я уж как-то сам решу, что мне делать на своём форуме.

о)) и ссылку сразу на форум дадите мне)) я хочу проверить как flash файловый менеджер будет работать.. смогу я увидеть Ваши все файлы на хостинге или не смогу))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Корреспондент

Цитата: BoPoH от 16 февраля 2014, 19:44:52
ну так разрешите хтмл в сообщениях, админка-форум-сообщения и темы-бб теги   crazy

Всё разрешено. Флеш игры не идут, вместо них виден сам код. Что делать?

Корреспондент

Цитата: kak2z от 16 февраля 2014, 19:48:54
о)) и ссылку сразу на форум дадите мне))
Дадим, только
не на SMF, а на phpBB2. Там куча видео с ютуба и флеш-игры. Взломайте форум :)! Куда линк написать?

kak2z

Цитата: Корреспондент от 16 февраля 2014, 20:00:26
Всё разрешено. Флеш игры не идут, вместо них виден сам код. Что делать?
ладно)) тогда без намеков)) форум покажите и дайте тестовый аккаунт))
так всем будет проще)

П.С. И Вы определитесь у Вас SMF или phpBB2))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

Админка - сообщения и темы - Включить Flash в сообщениях

Корреспондент

Цитата: karavan от 16 февраля 2014, 20:12:51
Админка - сообщения и темы - Включить Flash в сообщениях
Проверил, галочка стоит.

motosimak

#5660
Непойму, как поставить в очередь письма в рассылке пользователям?
А то сейчас грузит  и выдаёт белый экран

Up: сам нашел: админка- обслуживание- очередь сообщений

Pamella

Цитата: PamellaКак на форуме перевести время на год назад при регистрации пользователей. Например, юзер зарегистрировался 13.02.2014, а в базу записалось 13.02.2013?
Попыталась через SQL-запрос:
UPDATE `smf_members`
SET `date_registered` = UNIX_TIMESTAMP('2013-02-13 00:00:00')
заменилось у всех и регистрация одна и та же - 01.01.1970
Видимо какой-то строчки не хватает или я не в те дебри завернула, подскажите.
Сложные проблемы имеют простые решения

kak2z

я бы сделал выборку всех пользователей потом от значения даты регистрации отнял количество секунд в году и записал бы заново)) сделал бы это все циклом)) как через один запрос сделать не знаю
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Сапожник

Цитата: Pamella от 17 февраля 2014, 19:59:37
Попыталась через SQL-запрос:
UPDATE `smf_members`
SET `date_registered` = UNIX_TIMESTAMP('2013-02-13 00:00:00')
заменилось у всех и регистрация одна и та же - 01.01.1970
Видимо какой-то строчки не хватает или я не в те дебри завернула, подскажите.

UPDATE `smf_members` SET `date_registered` = 1360713600
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

karavan

Цитата: Корреспондент от 17 февраля 2014, 00:52:44
Проверил, галочка стоит.
Должна появится кнопочка "флеш"

Ramzesito

привет,

Как сделать в SMF 2.0 анонс ближайших событий,
хочу, чтобы в верхней (новостной) части форума заранее (например , за месяц), отображались анонсы событий, хранящихся в календаре,

анонс в виде:  01.04.2014 Соревнование по литрболу, г.Мухобойск, 13-00.
по клику открывается дополнительная информация (в виде поста, или как-то иначе)

очень хотелось бы синхронизировать календарь с Гугл-календарем
Sportgen.ru - Велосипед, лыжи и бег в Обнинске и Калужской области

Mакс-23

Ребята, доброго времени всем! может не туда пишу... но всё же, если что Сори;)

1. как сделать так же как на этом форуме это: Перед созданием темы или сообщения следует прочесть: Правила форума, Правила раздела, Как правильно оформить тему.
2. Нормально ли то что в "Логах пауках" пишется "Запрещено"?!??? (это про что вообще пишется?)
3. как добавить кнопку/ки "Вверх" когда находишь В теме...???

Сапожник

Цитата: Mакс-23 от 19 февраля 2014, 00:07:241. как сделать так же как на этом форуме это: Перед созданием темы или сообщения следует прочесть: Правила форума, Правила раздела, Как правильно оформить тему.
Не знаю как здесь, а у себя я реализовал это при помощи мода SimpleAds
Цитата: Mакс-23 от 19 февраля 2014, 00:07:243. как добавить кнопку/ки "Вверх" когда находишь В теме...
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=11799.0
но лучше поставить мод http://dragomano.ru/page/scrolling-buttons
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Mакс-23

Цитата: Сапожник от 19 февраля 2014, 00:19:20Не знаю как здесь, а у себя я реализовал это при помощи мода SimpleAds
пойду пробовать;)  O0

Mакс-23

Сапожник, а чё за мод стоит у тебя на сайте Кнопок Вверх/Вниз???

Сапожник

Цитата: Mакс-23 от 19 февраля 2014, 00:26:55
Сапожник, а чё за мод стоит у тебя на сайте Кнопок Вверх/Вниз???
Я сообщение выше обновил ;) прочитай :)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Mакс-23

Цитата: Сапожник от 19 февраля 2014, 00:28:26Я сообщение выше обновил  прочитай
Благодарочка!!!! ;)

ALINA

Подскажите ,могу ли как то в шапку вставить флешчасы .Хоть в это место , в другое .

Корреспондент

Алина, а зачем вам на форуме флеш-часы?
Не проще было-бы установить шаблон (страничка index.html), который и будет открывать ваш сайт. И уже на том шаблоне можно всё что угодно прилепить, хоть часы, хоть календарь и прочие украшения.

ALINA

Цитата: Корреспондент от 19 февраля 2014, 13:20:49Корреспондент
да хотелось бы что бы именно на форуме были часы . Я могу вывести из интеграции портал и там вставить часы  .Он сейчас у меня интегрирован в форум .Могу сделать блок с часами прямо на форуме . Но вот хотелось бы именно запихнуть их в хейдер .Ну нет, так нет .

david.xard

Как в админке (или каким-то модом) просмотреть пользователей по дате регистрации? Отсортировать их. Вчера куча спамеров зарегилась, хотется выбрать их по дате и удалить кучей.

Сапожник

Цитата: david.xard от 20 февраля 2014, 12:13:03Как в админке (или каким-то модом) просмотреть пользователей по дате регистрации? Отсортировать их. Вчера куча спамеров зарегилась, хотется выбрать их по дате и удалить кучей.
Центр администрирования »     Пользователи »     Поиск пользователей ====== >  Дата регистрации

Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Корреспондент

Доброго времени суток.
Вчера два часа убил на поиск, хотел сделать свою ссылку как на этом форуме в самом низу, возле копирайтов. Так и не нашёл, в каком файле это находится?
А былоб ещё лучше, если отредактировать XHTML, но опять таки не нашёл.

Сапожник

Цитата: Корреспондент от 21 февраля 2014, 18:23:38
Доброго времени суток.
Вчера два часа убил на поиск, хотел сделать свою ссылку как на этом форуме в самом низу, возле копирайтов. Так и не нашёл, в каком файле это находится?
А былоб ещё лучше, если отредактировать XHTML, но опять таки не нашёл.
В языковых файлах ищи :) Папка languages, по-моему файл index.russian-utf8
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Корреспондент

Цитата: Сапожник от 21 февраля 2014, 18:33:17
В языковых файлах ищи :) Папка languages, по-моему файл index.russian-utf8

Нет этого там. Я нашёл где надпись XHTML
убирается. Хотел её отредактировать, т.е. подставить свою ссылку и саму надпись заменить на свою. Но оно всё пропадает с концами.

Mакс-23

Цитата: Корреспондент от 22 февраля 2014, 19:18:16
Нет этого там. Я нашёл где надпись XHTML
убирается. Хотел её отредактировать, т.е. подставить свою ссылку и саму надпись заменить на свою. Но оно всё пропадает с концами.
Привет, значить что-то где-то нужно ещё править... на днях буду себе это изменять(ну и искать самим собой;)) как найду, отпишусь тебе. Главное чтоб этот код находился в стандартных файлах движка... тогда смотреть уже нужно в файлах установленной темы.

Корреспондент

Всё, разобрался во всём сам. Удалил строку XHTML за ненадобностью. А в самом низу, сразу чуть ниже переключателя "Мобильной версии" прописал свою ссылку. Всё это находится в файле: index.template.php

asadbek

Всем привет!  Ребята помогите настроит форум сегодня скачал SMF 2.0.7 установил оба зык 1251 , uts8 но никак не магу исправит ошибку. Когда создаешь раздели или теми на русским языке он невидно на форуме на латинском языке видно как этого исправит . За ранний спасибо

Mакс-23

Цитата: asadbek от 23 февраля 2014, 12:25:25
Всем привет!  Ребята помогите настроит форум сегодня скачал SMF 2.0.7 установил оба зык 1251 , uts8 но никак не магу исправит ошибку. Когда создаешь раздели или теми на русским языке он невидно на форуме на латинском языке видно как этого исправит . За ранний спасибо
как ты устанавливал rus-utf8 ?

asadbek

Загрузил через FTP  и извлечил архив

Mакс-23

Цитата: asadbek от 23 февраля 2014, 12:51:58
Загрузил через FTP  и извлечил архив
не знаю куда ты там его закинул... Пробуй так: Конфигурация/Настройка языков/Добавить язык в поле поиска пиши ru и в списке выбери нужный.

asadbek


Mакс-23


asadbek


Mavn

кодировка базы данных какая? посмотреть можно в phpmyadmin!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

asadbek

Установил оба кодировки сервера бесполезно  wallbash

Mavn

если верить тому скриншоту что вы привели то в файл Settings.php добавить строку
$db_character_set = 'cp1251';
перед ?>
в итоге должно получится что-то типа
$db_character_set = 'cp1251';
?>
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

asadbek

Mavn большой вам спасибо успех вам  smitten  O0

Mavn

Цитата: asadbek от 23 февраля 2014, 14:13:48
Mavn большой вам спасибо успех вам  smitten  O0
пожалуйста
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

asadbek

Ребята как настроит подраздел 




Mavn

в настройках раздела указать подраздел
строка Расположение: и там выбрать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

asadbek

Mavn Я сделаю как вы сказали но список не хочет сортировать? Чтоб подраздел выгладил 
например:
1          6
2          7
3          8
4          9
5          10

valek0972


asadbek


valek0972

Цитата: asadbek от 23 февраля 2014, 19:03:49Не получило там нечего не изменила
Настройки мода располагаются по адресу: Конфигурация => Свойства и параметры => Отображение.