КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Mavn

Цитата: Сапожник от 30 июля 2013, 22:06:13Спасибо Мавну, сделавшему мне транслитерацию логина
тсс тихо... тихо .. а то тут все побегут менять логины а у мну командировка на носу :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Лора

kak2z
ЦитироватьВам надо загружать на сайт музыкальные файлы или вставлять ссылки на них?
мне надо, чтобы можно было вставлять код музыки со специальных музыкальных сайтов , котороый дают такую возможность (html-код )
вот например такой:
Цитировать<object width="550" height="42"><param name="movie" value="http://embed.pleer.com/track?id=B3epifBa1cifB3am"></param><embed src="http://embed.pleer.com/track?id=B3epifBa1cifB3am" type="application/x-shockwave-flash" width="550" height="42"></embed></object> <br> <small>Прослушать или <a href="http://pleer.com/tracks/5725095M09c" target="_blank">скачать Get Lucky бесплатно</a> на <a href="http://pleer.com/" target="_blank">Простоплеер</a></small>

Лора

Сапожник
ЦитироватьНапример на этом форуме я периодически имел проблемы со входом, как мне где-то ответил Диггер благодаря русскому логину и CP1251
А в последнее время еще и Тапаталк решил меня не впускать. Спасибо Мавну, сделавшему мне транслитерацию логина 
Что это за зверь - транслитерация логина И как мне сделать ее для своих форумчан?  Я так понимаю, что проблема в русском логине - имени пользователя? У меня есть человек 10 пользователей именно с такими именами, но только один пользователь не может вот уже 4 дня попасть на форум никаким путем...

Mavn Поделитесь, пожалуйста, секретом))) буду очень признательна!!

kak2z

Цитата: Лора от 31 июля 2013, 16:09:38мне надо, чтобы можно было вставлять код музыки со специальных музыкальных сайтов , котороый дают такую возможность (html-код )
вот например такой:

это только разрешить html bb код, но это как бы не кошерно говорят, вроде понижение уровня безопасности..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Цитата: Лора от 31 июля 2013, 16:15:06
СапожникЧто это за зверь - транслитерация логина И как мне сделать ее для своих форумчан?  Я так понимаю, что проблема в русском логине - имени пользователя? У меня есть человек 10 пользователей именно с такими именами, но только один пользователь не может вот уже 4 дня попасть на форум никаким путем...

Mavn Поделитесь, пожалуйста, секретом))) буду очень признательна!!

у меня много пользователей с русскими именами и все без проблем.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Лора

Тогда в чем может быть дело? И как все же решить эту проблему. если был бы один пользователь, то было бы понятно, что проблема в нем, но ведь жалуются многие...

digger®

Цитата: kak2z от 31 июля 2013, 16:15:39это только разрешить html bb код, но это как бы не кошерно говорят, вроде понижение уровня безопасности..
Если именно prostopleer.com нужен, можно в Аеву добавить.

Сапожник

Цитата: kak2z от 31 июля 2013, 16:16:11у меня много пользователей с русскими именами и все без проблем.
Так а база у тебя в UTF8 небось,  а тут нет.

Цитата: Лора от 31 июля 2013, 16:15:06но только один пользователь не может вот уже 4 дня попасть на форум никаким путем...
В профиль к нему зайди  и измени "Имя пользователя"  и предупреди его, что логин сменится и пароль.
У меня это проявлялось на каком-то одном браузере и на планшете.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Лора

Цитата: digger® от 31 июля 2013, 19:25:52Если именно prostopleer.com нужен, можно в Аеву добавить.
ну не только простоплеер, а просто музыка, которую можно скопировать по коду.. Чтобы можно было вставлять в сообщения и слушать.. Может быть я как-то путенно выражаюсь...  Аева - это мод такой?  Надо посмотреть- спасибо за подсказку!

Лора

Цитата: Сапожник от 31 июля 2013, 20:33:18В профиль к нему зайди  и измени "Имя пользователя"  и предупреди его, что логин сменится и пароль.
У меня это проявлялось на каком-то одном браузере и на планшете.
Я вчера так и сделала)) Сработало!!!! Спасибо!!!

GeorG

Цитата: Лора от 01 августа 2013, 13:16:48Аева - это мод такой?  Надо посмотреть- спасибо за подсказку!
Это галерея, в ней есть функция автоматического интегрирования кода, с других сайтов - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=977

Цитата: Лора от 01 августа 2013, 13:16:48ну не только простоплеер, а просто музыка, которую можно скопировать по коду.. Чтобы можно было вставлять в сообщения и слушать..
На все сайты, использующих динамический линк на вставку музыки, единого мода не сделаешь, нужно под каждый сайт отдельно (т.е., делать мод, которые сможет проигрывать именно те, которые вам нужно, другие не сможет). Если ссылка прямая, то это другое дело, но не все сайты юзают такие url, например обозначенный выше (простоплейер), не использует их.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: GeorG от 01 августа 2013, 18:36:29На все сайты, использующих динамический линк на вставку музыки, единого мода не сделаешь, нужно под каждый сайт отдельно (т.е., делать мод, которые сможет проигрывать именно те, которые вам нужно, другие не сможет).
Ну, теоретически можно разрешить юзерам пихать в сообщения любые встраиваемые объекты, но это чревато такими последствиями - ВАЖНО: Утечка данных с офф сайта simplemachines.org
Еще, не стоит забывать, что в свете последних законов, ваш сайт могут заблокировать за плеерок с песней Киркорова на странице.
Да и без плеерка тоже, просто за ссылку.

supmener

Вот такое письмо пришло сегодня crazy.

Фисташка


Сапожник

Цитата: supmener от 03 августа 2013, 18:28:58
Вот такое письмо пришло сегодня crazy.
Разберись с robots.txt
В нем одна запись и та ссылается на несуществующий sitemap.
Про robots поищи тему здесь на форуме.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Фисташка

Цитата: Сапожник от 03 августа 2013, 21:48:12
Разберись с robots.txt
В нем одна запись и та ссылается на несуществующий sitemap.
Про robots поищи тему здесь на форуме.
И гугл пришлёт поздравительную открытку :)

supmener

А я думал, что после установки плагина Оптимус Браве это все настраивается автоматически.


ALINA

Подскажите ... Можно ли подразделы разделить на колонки .  Чтобы отображались не в строчку ,а колонками Видела на парочке форумов  такое . Вроде бы есть мод такой .Как называется ?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

GeorG оно самое . Спасибо огромное !!!

supmener

Здравствуйте. У меня кто то изменил (или само изменилось) в файле \Sources\Load.php
if (!empty($maintenance) && !allowedTo('admin_forum'))
на
!empty($maintenance) && !allowedTo('admin_maintmode'))
и
$profile['signature'] = parse_bbc($profile['signature'], true, 'sig' . $profile['id_member']);
на
$profile['signature'] = parse_bbc($profile['signature'], true, 'sig' . $profile['id_member'], NULL, $profile['id_member'], $profile['posts']);
Не подскажете, в чем тут дело? Плагины никакие не устанавливал. Что файлы на сервере могут таким образом изменяться (это все перед обновлением на 2.0.5 заметил)?

Lex

Уже задавал вопрос:
Цитата: Lex от 01 июля 2013, 18:11:13Внизу форума, в подвале, написано - SMF 2.0.2. Почему? Если в админке написано, что у меня версия 2.0.4?
Мне ответили:
Цитата: GeorG от 02 июля 2013, 01:23:19Тема форума изменена, у вас это прописано прямо в файле index.template.php.
Сейчас ещё  раз обновил форум, у меня всё так же внизу написано - 2.0.2. В том файле нужно менять каждый раз после обновления вручную цифры? Где? Не нашёл. Другие надписи с "подвала" вижу там, а именно этих цифр нет. Или я что-то не так делаю? Где менять, чтобы в подвале форума было написано - 2.0.5?

motosimak

там же в index.template.php, там цифр не будет.

вопрос, где найти толковый мод hide, чтобы можно было выставить условие по количеству сообщений, карме, дате регистрации и например полученных спасибо

Depressive

Цитата: motosimak от 14 августа 2013, 16:53:18вопрос, где найти толковый мод hide
на сколько я понял, Вам нужно контролировать действия своих посетителей. Например, чтобы что-то скачать (или посмотреть скрытый текст), ему нужно будет в обязательном порядке написать сообщение или поставить "спасибо". Если Вам нужно именно это, то рекомендую поставить и объединить две модификации такие как "Hide Tag Special" и "Thank-o-matic". После их установки, выставьте права для пользователей и переходите непосредственно к настройке этих модов (там ничего сложного нет, галочки как обычно). В результате, скачавший или посмотревший скрытый текст, так или иначе отметится (либо отзывом, либо нажатием спасибки).

motosimak

спасибо конечно, но задача выше стоит, например в хайде определить условия при выполнении которых появляется инфа, как это реализованно на xenforo, т.е. например условия 100 сообщений и карма 5.

Я ставлю хайд и под хайдом показываются условия, если например 100 сообщений достигнуто, то это условие зачеркивается. Важный момент, условия под хайд выставляются самими пользователями

Depressive

Цитата: motosimak от 14 августа 2013, 18:38:20например условия 100 сообщений и карма 5.
модификация "Hide Tag Special" соответствует Вашим требованиям, у нее широкий и гибкий функционал, кроме того, группы пользователей можно основывать на количестве сообщений и показателям кармы. Покопайтесь, все элементарно делается.

motosimak

пользователи сами должны устанавливать условия, столько групп не наделаешь

Depressive

Цитата: motosimak от 14 августа 2013, 18:46:57пользователи сами должны устанавливать условия, столько групп не наделаешь
ах вот оно как)))) а в чем практический смысл сего действия? Может легче поставить мод "SMF Blog", где каждый юзер будет управлять собственным блогом по своему усмотрению....

motosimak

а причем тут блог?:) вопервых без чпу.

во вторых польза от метода:
полезная информация, человек ее публикует и решает, что она достойна только определенного доверенного круга лиц, он выставляет условия и сам оценивает что именно нужно сделать

если инфа ценная, она будет мотивировать пользователей выполнить условия, что в итоге дает импульс развития форума

valek0972

Цитата: motosimak от 14 августа 2013, 18:56:34полезная информация, человек ее публикует и решает, что она достойна только определенного доверенного круга лиц, он выставляет условия и сам оценивает что именно нужно сделать
А разве одного Хайда на количестве сообщений для этого не достаточно? Зачем еще приплетать карму, дату регистрации, спасибки? Разве есть такая инфа что бы прятать ее так далеко, боюсь что бы посмотреть ее, у пользователей не хватит терпения и сил.

GeorG

Цитата: Lex от 14 августа 2013, 16:47:08Сейчас ещё  раз обновил форум, у меня всё так же внизу написано - 2.0.2. В том файле нужно менять каждый раз после обновления вручную цифры? Где? Не нашёл.
Если тема не по-молчанию, то да.
Цитата: motosimak от 14 августа 2013, 16:53:18
вопрос, где найти толковый мод hide
Заказать.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

Цитата: valek0972 от 14 августа 2013, 19:38:27А разве одного Хайда на количестве сообщений для этого не достаточно?
вот как сделано у xenforo : http://xenforo.info/resources/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE-hide.69/

нужно точно так же...


ЦитироватьЗаказать.
сколько может такое удовольствие стоить? и есть ли желающие скинуться?

GeorG

Цитата: motosimak от 14 августа 2013, 21:28:46сколько может такое удовольствие стоить? и есть ли желающие скинуться?
Зависит от конкретных настроек и их количества.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

#5234

GeorG

Как там, настроек может быть много, а может их вообще не одной не быть, тупо все в коде прописано.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

Нужно чтобы у пользователя был такой вариант скрыть инфу на выбор.

http://xenforo.info/attachments/snap_2013-04-01_02h54m24s_009_-png.1149/

Lex

Цитата: GeorG от 14 августа 2013, 21:04:29Если тема не по-молчанию, то да.
Где конкретно в том файле меняются те цифры?

GeorG

Где-то в подвале очевидно, обычно там класс "copyright" присутствует (хотя зависит от темы), ищите его по файлу.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lex

span class="copyright">', theme_copyright(), '</span (скобочки специально не добавлены)
И говорите, где-то тут можно писать эти цифры? Больше в том файле ничего подобного нет

GeorG

Если так, то при обновлении версии форума, там цифры тоже должны меняться. Почему не так, гадать можно вечно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lex

GeorG
Сейчас немного не до этого, у нас другие проблемы. Потом, когда п...ы кремлины нас перестанут топить, зарабатывая на продаже электричества в китай и равняя амурскую область с дерьмом, потом поможете разобраться с этими циферками? Сейчас мы можем без света и интернета оказаться не на один месяц.

Mavn

Цитата: Lex от 14 августа 2013, 16:47:08
Где менять, чтобы в подвале форума было написано - 2.0.5?

index.php в корне
$forum_version = 'SMF 2.0.5';
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Xvost

1. Подскажите, есть ли такой мод, что бы можно было сделать название темы ссылкой на другой ресурс или файл? Нужна возможность сделать определённый раздел файловым архивом. Если нет мода, как можно реализовать?

2. Нужен мод или иная возможность поиска "битых", несуществующих ссылок в темах форума.

GeorG

Lex, я точно не помню, у вас форум с магией? Случайно не я ли вам верстал тему? Если да, то в личку.

Xvost,
1. Перенаправление раздела?
2. Поиск ошибок, не помогает?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xvost

Цитата: GeorG от 20 августа 2013, 08:51:551. Перенаправление раздела?
...что бы можно было сделать название темы ссылкой на другой ресурс или файл?

Цитировать2. Поиск ошибок, не помогает?
Поиск ошибок не проверят, живы или нет ссылки.

kak2z

Друзья, как сделать так что бы гости создавали темы в любых разделах, но темы не сразу публиковались, а ожидали одобрения модератора???
Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

В правах пользователей:
Отключить "Создание новых тем" в пункте "Создание тем и сообщений".
И включить их в пункте "Публикация тем и сообщений в разделе только после одобрения" - "Создание тем, требующих одобрения"
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 18 сентября 2013, 18:08:48
В правах пользователей:
Отключить "Создание новых тем" в пункте "Создание тем и сообщений".
И включить их в пункте "Публикация тем и сообщений в разделе только после одобрения" - "Создание тем, требующих одобрения"

Спасибо)) а я не туда лез и не мог понять как это все настроить))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

вопрос: как средствами движка запретить группе публиковать ссылки до определенного количества сообщений.

Была идея для группы новичок сделать доп группу с количеством сообщений, в которой убрать бб код урла