КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

digger®

Цитата: jeeper от 20 июня 2013, 14:05:37
Уважаемые, подскажите пожалуйста: можно ли сделать вывод последних сообщений форума на странице (www.домен.сайта/index.php?action=recent) только из определенных разделов, а не из всех? Установлен SMF 2.0 + SimplePortal 2.3.3
В портале же есть настраиваемые блоки.

GeorG

Цитата: schta от 20 июня 2013, 14:27:163) Ограничить доступ к клубной теме определенным группам юзеров (спрятать тему или целый раздел) (костыль)
Создать отдельный профиль прав (с просмотром вложений), назначить его разделу, нужным пользователям раздать права в дополнительную группу например.
Тогда, раздел будут видеть все, писать в нём все, а вложения смотреть только избранные (хотя и с просмотром можно сделать ограничение, и с ответами, и со всем что угодно).
Минус, только в том, что применить можно не к отдельной теме, а к целому разделу (хотя может и не минус).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

jeeper

#5102
Цитата: digger® от 20 июня 2013, 15:17:04
В портале же есть настраиваемые блоки.
Да, но сделать с помощью них нужное у меня не получается. Подскажите, если не трудно.
При использовании блока "Recent Posts/Topics" исключить ненужные разделы можно, но сообщения в списке целиком не выводятся. Только заголовок сообщения, дата и автор. А нужно чтобы текст сообщений выводился целиком.

Или, может быть есть такой мод, который позволяет пользователям выбирать разделы, сообщения из которых не будут показываться в общем списке последних сообщений?

Mavn

можно заигнорить некоторые разделы и тогда вообще их видно не будет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lex

Скажите, можно ли сделать такое?
Нужна группа пользователей, которая бы отличалась цветом от других пользователей, чтобы можно было иногда только им отправлять рассылку. Но, чтобы у них так же, как и у других пользователей, менялось название в зависимости от количества сообщений. Чтобы, добавившись в эту группу навсегда, не было одинаковых названий у всех пользователей, у кого пять сообщений или пятьсот.
Возможно? Если да, то как?

kak2z

Цитата: Lex от 23 июня 2013, 19:14:50
Скажите, можно ли сделать такое?
Нужна группа пользователей, которая бы отличалась цветом от других пользователей, чтобы можно было иногда только им отправлять рассылку. Но, чтобы у них так же, как и у других пользователей, менялось название в зависимости от количества сообщений. Чтобы, добавившись в эту группу навсегда, не было одинаковых названий у всех пользователей, у кого пять сообщений или пятьсот.
Возможно? Если да, то как?

Насколько я понял Вам просто надо создать еще одну группу и все.. рассылку им можно будет делать, цвет дать можно, иконку присвоить можно, также на них будут влиять группы зависящие от количества сообщений..  заходите в админку - пользователи - группы пользователей... там разбирайтесь исходя из тех групп что там уже созданы.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Lex

kak2z, создавая другую группу, пользователи потом так же называются. Чтобы показывалось разное название в зависимости от количества сообщений, это где такое настраивается?

kak2z

Цитата: Lex от 24 июня 2013, 08:38:50
kak2z, создавая другую группу, пользователи потом так же называются. Чтобы показывалось разное название в зависимости от количества сообщений, это где такое настраивается?

разное название это группы в зависимости от количества сообщений, заходите в раздел Группы пользователей, опускаетесь и ниже основных групп видите список групп основанных на количестве сообщений.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Lex

Это и есть основные группы, обычные пользователи так меняют своё название в зависимости от количества сообщений. Вопрос в том, можно ли сделать отдельную группу, чтобы у них был другой цвет, чтобы только им можно было отправлять сообщения в рассылке, но чтобы у них так же менялось название в зависимости от количества сообщений, как и у обычных пользователей.
Например, как у вас на картинке группа "модераторы", зелёный цвет. Но чтобы в той группе было написано под аватаркой не "модератор", а разное название, в зависимости от количества сообщений. Есть такая возможность?

kak2z

Цитата: Lex от 24 июня 2013, 09:28:30
Это и есть основные группы, обычные пользователи так меняют своё название в зависимости от количества сообщений. Вопрос в том, можно ли сделать отдельную группу, чтобы у них был другой цвет, чтобы только им можно было отправлять сообщения в рассылке, но чтобы у них так же менялось название в зависимости от количества сообщений, как и у обычных пользователей.
Например, как у вас на картинке группа "модераторы", зелёный цвет. Но чтобы в той группе было написано под аватаркой не "модератор", а разное название, в зависимости от количества сообщений. Есть такая возможность?

посмотрите на название группы над моей аватаркой  и под Вашим ником... меняется название..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Lex

А может кто-нибудь ответить, кто понял то, что я хочу?

Lex

Цитата: kak2z от 24 июня 2013, 09:31:15посмотрите на название группы над моей аватаркой  и под Вашим ником... меняется название..
Повторю ещё раз. Уже устал писать одно и то же, хоть копируй-вставляй.
У обычных пользователей меняется название в зависимости от количества сообщений.
Нужно сделать группу с другим цветом, чтобы им можно было отправлять сообщения через рассылку, но только чтобы у них так же, как и у обычных пользователей, менялось название, чтобы не было написано под аватаркой название группы.
Если кто понимает, о чём тут написано, такое можно сделать?

kak2z

извините)) я наверно действительно не совсем понимаю что Вам нужно)))
попробуйте установить галочку на права пользователей основанных на группах (первый аттач) и потом можно делать рассылку (второй аттач), а цвет можно назначить в настройках самой группы

Извините, если опять не то))  :)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

#5113
Lex, вы хотите сделать отдельную группу в которой будет иерархия от основных групп основанных на количестве сообщений, вопрос в том каким образом будут добавляться пользователи в группу, если фактически группы основанные на количестве сообщений уже существует? Это либо в ручную присваивать каждого либо использовать общие группы по сообщениям.

motosimak

kak2z, там еще один шаг нужен :) а именно, еще куча подргупп отличных от основных и тоже осонванных на количестве сообщений, не понятно как это сможет работать из за дублирования.

Lex

Цитата: motosimak от 24 июня 2013, 09:54:15
вопрос в том каким образом будут добавляться пользователи в группу, если фактически группа основанная на количестве сообщений уже существует? Это либо в ручную присваивать каждого либо использовать общие группы по сообщениям.
Только вручную.
Цитата: motosimak от 24 июня 2013, 09:55:19
kak2z, там еще один шаг нужен :) а именно, еще куча подргупп отличных от основных и тоже осонванных на количестве сообщений, не понятно как это сможет работать из за дублирования.
Можно сделать подгруппы? Как? Если можно, то почему бы не сделать с такими же названиями, как у обычных пользователей.

motosimak

Цитата: Lex от 24 июня 2013, 10:06:44Можно сделать подгруппы?
подруппы сделать нельзя, это я написал для понимания, т.к вы хотите, чтобы пользователи группы в которую будут попадать пользователи вручную, имели свои группы основанные на количестве сообщений.
Тут приходит только на ум, создать еще несколько групп основанных на количестве сообщений и сделать унаследование прав от новой группы, в которую будут загоняться пользователи вручную.

Lex

Цитата: motosimak от 24 июня 2013, 10:15:30Тут приходит только на ум, создать еще несколько групп основанных на количестве сообщений и сделать унаследование прав от новой группы, в которую будут загоняться пользователи вручную.
Это будет работать? В те новые несколько групп не будут случайно попадать обычные пользователи, когда наберут нужное количество сообщений?

motosimak

ну попробуйте сделать, это единственно, что приходит на ум. Если не прокатит, тогда, есть раздел http://www.simplemachines.ru/index.php?board=41.0

Lex

motosimak
Спасибо, попробую. Только заказывать такую работу что-то не хочется :) Думал, на форуме есть такая возможность, о которой не знаю, как включается.

UKS

#5120
Никак не могу реализовать до ужаса простую логику.... crazy
Ето на дизайн информационного блока пользователя под каждое сообщение.


//Если простой пользователь написал ето сообщение, то написать "звание"(новичек, бЬІвалЬІй и т.д.)+кастомное звание(если есть)
//Иначе если написал админ или модер(НЕ простой пользователь), то писать "тип пользователя"(модер, админ)+кастомное звание(если есть)

Напишите пример текста которЬІй вЬІводил бЬІ просто надписи "Админомодер!" если автор сообщения админ или модер и "смертнЬІй" если написал простой пользователь :) Мне хватит

А то то что я смог написать реализовало совсем не тот функционал которЬІй нужен мне. =(

Mavn

Цитата: Lex от 23 июня 2013, 19:14:50
Скажите, можно ли сделать такое?
Нужна группа пользователей, которая бы отличалась цветом от других пользователей, чтобы можно было иногда только им отправлять рассылку. Но, чтобы у них так же, как и у других пользователей, менялось название в зависимости от количества сообщений. Чтобы, добавившись в эту группу навсегда, не было одинаковых названий у всех пользователей, у кого пять сообщений или пятьсот.
Возможно? Если да, то как?
если только нужно покрасить группу и выводить основанные на колве сообщений группы
то не проще ли просто убрать галку: Админка - Текущая тема оформления - Не отображать в сообщениях название группы пользователей:
Название группы, основанной на количестве сообщений, отображаться в сообщениях не будет.

единственное у всех пользователей кто включен в ту или иную группу будет тоже отображаться группа на сообщениях
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lex

Точно, об этом не подумал, что такая возможность есть. Поставить галочку и всё. Плохо только, что у модераторов появится надпись типа "новичок", "любопытный" и т.д.

митохондрия

здравствуйте
помогите, плз!
ни с того ни с сего мой сайт перестал открывться. и панель управления. и страничка хостера.

позвонила двум пользователям, говорят, что все нормально.

у меня открывается что угодно, кроме вышеперечисленного. с другого компьютера не пробовала пока. под рукой нет. подскажите, что это???

don-sp.ru адрес сайта

спасибо!

kak2z

думаю какие то локальные временные проблемы

_____http://______host-tracker.comcheck_res_ajx/13339617-0/

http://_____http://____host-tracker.comcheck_res_ajx/13339617-0/

_____http://____host-tracker.comcheck_res_ajx/13339617-0/

почему то ссылки как то странно изменяются..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

митохондрия

я с таким еще не сталкивалась.
что это?
само закончится?

kak2z

Цитата: митохондрия от 25 июня 2013, 23:19:38
я с таким еще не сталкивалась.
что это?
само закончится?

должно в принципе))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

цензура :)  причину не помню но менять не буду
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Цитата: Mavn от 26 июня 2013, 00:08:21
цензура :)  причину не помню но менять не буду

Пойду и у себя так сделаю)) Если Mavn так сделал, значит что то знает))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

UKS

митохондрия, скорее всего проблемЬІ могут бЬІть в следующем:
* кривой hosts файл
* проблемЬІ с провайдером
* проблемЬІ с кешом браузера (пробовал с другого браузера запускать?)
* проблемЬІ с днс-ами провайдера (попробуй на сайт в хостс прописать айпишник нужного неймсервера)
* проблемЬІ с прокси (если есть настроеннЬІй)

митохондрия

спасибо за помощь.
похоже точно провайдер глючило.

motosimak

как можно сделать массовый редирект со старых ЧПУ ссылок на новые, обычные?

Lex

Подскажите, может это не совсем в тему, но всё таки, просто больше не знаю, где узнать такое. У меня, кроме форума, на хостинге висит ещё небольшой сайт на вордпресс, кроме того, хочу ещё один небольшой сделать, доску объявлений. Но сервер часто стал подводить. Написал в службу поддержки, они говорят, что готовы сделать перенос на один из серверов, который обладает такими-то характеристиками. Я там посмотрел и если честно, ничего не понял... Соглашаться?
Характеристики по ссылке http://asper.timeweb.ru/phpinfo.php

supmener

А вот эти надписи почему не на русском и как это исправить?
Сообщений: 1
Karma: +0/-0
[applaud] [smite]

valek0972

Цитата: supmener от 30 июня 2013, 18:30:45А вот эти надписи почему не на русском и как это исправить?

                                                                          Метка для прибавления кармы
Админка - Свойства и параметры - Карма -                                                                     
                                                                          Метка для уменьшения кармы

Lex

#5135
У меня два вопроса. Внизу форума, в подвале, написано - SMF 2.0.2. Почему? Если в админке написано, что у меня версия 2.0.4?
И ещё. Стоит мод Ultimate Profile. Давно все им пользуются, добавляют друг друга в друзья. И задают вопросы, ставить фотографии в раздел "мои фотки" (на скриншоте по ссылке - "мои изображения").
В разделе "мои фотки" есть "добавить фотографию", но появляются только названия, без изображений.
А в "мои фотографии и видео"? Как туда вставлять код видео? Какие не пробовал, ничего не поддерживает, только сам код и показывает.


digger®

Цитата: Lex от 01 июля 2013, 18:11:13
У меня два вопроса. Внизу форума, в подвале, написано - SMF 2.0.2. Почему? Если в админке написано, что у меня версия 2.0.4?
И ещё. Стоит мод Ultimate Profile. Давно все им пользуются, добавляют друг друга в друзья. И задают вопросы, ставить фотографии в раздел "мои фотки" (на скриншоте по ссылке - "мои изображения"). Нигде нет таких ни полей, ни инструкций, как это сделать. С помощью тегов тоже не получается, да и самих полей нет, где эти теги вводить. Как добавлять фотографии?

ЦитироватьПрофиль - Расширенный профиль - Мои фото и видео:
Вставьте код с видео и музыкой. HTML и CSS поддерживаются.

Lex

Уже успел изменить своё сообщение :) Думал, никто не отвечает, быстренько отредактирую.

Профиль - расширенный профиль - тут ставятся коды. Как картинку добавить - понятно. А как видео?
И всё таки про раздел "мои фотки" ("мои изображения"). Там ещё альбомы можно создавать. Как сделать, чтобы показывались сами изображения, а не только названия?

А изменять внешний вид профиля с помощью HTML и CSS? Где такую инструкцию найти? Чтобы не только мне, но и всем пользователям было понятно. Или вкратце расскажите, чтобы мог объяснить всем

Serifa

Как сделать панельку типа "Навигация", как на скрине? Сейчас на некоторых форумах это жутко модно. Открывается по клику, закрывается по клику.




Добавляла во вложения, но там открываются долго.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

digger®

Цитата: Lex от 01 июля 2013, 18:47:18Профиль - расширенный профиль - тут ставятся коды. Как картинку добавить - понятно. А как видео?
На всех видеохостингах к роликам прилагается код для встраивания.

GeorG

Цитата: Lex от 01 июля 2013, 18:11:13У меня два вопроса. Внизу форума, в подвале, написано - SMF 2.0.2. Почему? Если в админке написано, что у меня версия 2.0.4?
Тема форума изменена, у вас это прописано прямо в файле index.template.php.

Цитата: Lex от 01 июля 2013, 18:47:18А изменять внешний вид профиля с помощью HTML и CSS? Где такую инструкцию найти?
Тут есть подробная - http://htmlbook.ru/
Там описаны свойства css и теги html.

Цитата: Serifa от 01 июля 2013, 18:52:59Как сделать панельку типа "Навигация", как на скрине? Сейчас на некоторых форумах это жутко модно. Открывается по клику, закрывается по клику.
Такие всплывающие панелки, вставляются скриптом например в невидимый блок портала. Скрипты можно поискать в инете, содержимое только поменять.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lex

Цитата: digger® от 01 июля 2013, 19:36:16
На всех видеохостингах к роликам прилагается код для встраивания.
Этот код так и ставится там кодом. Видео не появляется.
И в разделе "мои фотки" ("мои изображения" по другой версии) не добавляются фотографии. На сайте dragomano.ru, где брал этот мод, ничего не знают и не отвечают, как вставлять изображения. Может тут кто знает?
И самое главное. Профиль-расширенный профиль - такого нет у обычных пользователей. Только у администраторов. Это где-то включается?

Serifa

Цитата: GeorG от 02 июля 2013, 01:23:19
Такие всплывающие панелки, вставляются скриптом например в невидимый блок портала. Скрипты можно поискать в инете, содержимое только поменять.
"Невидимый блок портала" - это как?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Ну просто снять галки со стилей.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

1ilya

#5144
Приветствую всех!
Подскажите можно ли сделать такое и как? Может есть такой мод?
Мне нужно часть галереи - аэвы превратить в базу данных с возможностью поиска и сортировки по 2-3 параметрам.
Тоесть сделать базу данных из альбомов, а не из файлов.
Конкретно - велосипедный форум - архив записанных треков, треки рознятся по сложности, расстоянию, и уже поделены на север, юг и центр (3 разных альбома) с подальбомами.
Как сделать это удобней для пользователя, добавив восможность поиска по параметрам и сортировки результата. Скажем сортировать по сложности и  по расстоянию.
Пока что пользователь должен просмотреть весь список и выбрать подходящее из всего списка.
А маршрутов уже около 100.
Заранее спасибо.

digger®

Цитата: Lex от 02 июля 2013, 18:15:49И самое главное. Профиль-расширенный профиль - такого нет у обычных пользователей. Только у администраторов. Это где-то включается?
В правах доступа?

Lex

У меня стоит аева. С вконтакта сейчас видео практически ни одно не вставляется, очень редко какое можно вставить. С маила отключил вставку специально, потому что там автозапуск, это бесит да и трафик тратит тем, кто через мобильный инет сидит. Остался только ютуб. Подскажите, а с rutube можно как-нибудь вставлять видео? Видел в списке сайтов аевы он есть, но видео не вставляется. Пробовал и код вставки, что они предлагают, и ссылку на страницу с видео. Появляется только ссылка и всё, самого видео нет. Может что не так делаю? Как с рутуба вставляется видео?
Или может уже появился какой-то мод, чтобы можно было вставлять коды вставки видео, как на всех других форумах?

GeorG

Про rutub не знаю, не пробовал, вы для вконтакта делали изменения - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=15612.msg127052#msg127052
Вы не писали, через что вставляете видео, потому могу дать ошибочную ссылку.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

Гуру  ,подскажите есть ли мод  что бы на панели bb кодов  появился  тег hide   в котором бы  можно было вручную ограничить просмотр сообщения по количеству постов ?
Только не спойлер , а скрытый текст .

digger®

Цитата: GeorG от 05 июля 2013, 20:08:19
вы для вконтакта делали изменения - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=15612.msg127052#msg127052
Вы не писали, через что вставляете видео, потому могу дать ошибочную ссылку.
Это я делал. Из вконтакта не вставляется, потому что видео в группе недоступно для гостей.