КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

GeorG

А... Ну дык. Тогда всё понятно :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lex

Цитата: GeorG от 05 июля 2013, 20:08:19Про rutub не знаю, не пробовал, вы для вконтакта делали изменения - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=15612.msg127052#msg127052Вы не писали, через что вставляете видео, потому могу дать ошибочную ссылку
Аева не работает для рутуба? Он же есть в списке. Какой код или ссылку там нужно добавлять, чтобы появлялось видео? Не работает и всё.

Lex

Подскажите по видео. Очень надо. Только ютуб работает. Может какой альтернативный мод есть, чтобы не эта аева, раз она не работает и никто не может посдказать по ней

vadim_dl

Перекапал всю админку. Не могу найти где выставляется количество сообщений на странице. В настройках темы ничего нету. В настройках профиля тоже нет.

valek0972

Если я правильно понял вопрос, то здесь:
Форум - Сообщения и темы - Настройка сообщений - Количество отображаемых сообщений под полной формой ответа

digger®

Цитата: vadim_dl от 07 июля 2013, 14:34:00
Перекапал всю админку. Не могу найти где выставляется количество сообщений на странице. В настройках темы ничего нету. В настройках профиля тоже нет.
Админка - Форум - Сообщения и темы - Настройки тем - Количество сообщений на странице темы
Профиль - Внешний вид форума - Количество сообщений на странице


vadim_dl

Спасибо, нашел. Оказывается стояла галочка "Отключить возможность индивидуальной настройки количества тем/сообщений на странице" поэтому в настройках профиля ниче не было.

Lex

А как включить показ с рутуба, так никто и не знает. Подскажите, а где тогда можно узнать?


kid_a

Подскажите, пожалуйста, как можно исправить этот глюк?
У меня стоит в настройках, что посты гостей появляются после одобрения. И одно сообщение "зависло" - восклицательный знак не пропадает. В модераторской - все по нулям, все одобрено и удалено.
Настройки переключала (разрешала постить без одобрения), кеш чистила, исправление ошибок тыкала в админке (уж не знаю, какая от этого польза)...
Как убрать этот гребанный восклицательный знак?

iaroslav

Центр администрирования » Обслуживание форума » Ремонт  » Найти и исправить любые ошибки
И всё. Стрёмный глюк исчезнет.
P.S. Я у себя из-за одного самописного добавления одно время тоже регулярно такую ошибку получал. Побеждал именно таким образом.

kid_a

Цитата: iaroslav от 12 июля 2013, 10:52:53Центр администрирования » Обслуживание форума » Ремонт  » Найти и исправить любые ошибки
делала
Цитата: kid_a от 12 июля 2013, 10:26:06исправление ошибок тыкала в админке
не помогает.

GeorG

А если на него нажать, то пусто (т.е., нет сообщений), я правильно понимаю?
Так смотреть пробовали - http://ваш домен/index.php?action=moderate;area=postmod;sa=posts
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kid_a

Да, пустое. И по ссылке тоже

Lex

Цитата: digger® от 10 июля 2013, 14:40:01Я начал делать для Aeva, но пока не готово.
Будет готово, напишете в личку?
А ещё хотелось бы видео с яндекса

Сашик

Снова всем привет. По-моему детский вопрос - но все же!
С завидной периодичностью сообщения из основных разделов\веток стали перемещаться в в ветку с архивными сообщениями(я в нее складываю все старые и ненужные темы).  Настройки тем\сообщений\разделов перерыл - вроде бы ничего "подсудного"! А сообщения до сих пор прыгают по одному в архив! =(

karavan

Может их кто-то удаляет? Если сам автор сообщения, то в логах модерации отметка не записывается.

Сашик

Цитата: karavan от 16 июля 2013, 18:24:23
Может их кто-то удаляет? Если сам автор сообщения, то в логах модерации отметка не записывается.
Нет. Темы отстроены так что удалять сообщения может только полностью.. А право переноса,есть только у глобального модератора и администратора!

GeorG

Само собой ничего не переносится... У вас случайно мода не установлено, типа переноса устаревших тем, в другой раздел (Remove Old Topics)?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Сашик

Цитата: GeorG от 17 июля 2013, 00:02:16
Само собой ничего не переносится... У вас случайно мода не установлено, типа переноса устаревших тем, в другой раздел (Remove Old Topics)?
Нет, не установлено.  У нас на форуме 4 админа, я переговорил с ними всеми лично и что еще больше гложит, кажется  что и из них никто ничего не крутил в настройках! (называется Саша уехал на неделю в отпуск  :facepalm: )

Прошелся по настройкам тем - вроде бы все на месте.


Смутил только значок около темы-архива!



Ссылки на фото ниже сторонний ресурс!!!
Архив
Настройки тем
Управление разделами и категориями

И еще сегодня отпал один смайл из набора.
Смысл таков, есть смайл "Строит глазки"  - ::) а при нажатии вылазит комплекс смайла "Улыбка" и двоеточия перед ним, то есть как будто вот так - : :)
Пробелы проверил, нету. Починил, изменив код смайла и тут же получил большую дулю  в виде сообщения:


Ошибка базы данных
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '(code) DESC' at line 2
Файл: /home/radio/public_html/forum/Sources/ManageSmileys.php
Строка: 657


Испугался неплохо - пробежался по бд, ошибок phpma мне не нашел - все ГУД -ответил! Скорее всего проблема в теме(??), ибо нестандартная и как то косячно вылазят ошибки на ней!

GeorG

Цитата: Сашик от 16 июля 2013, 19:40:45Темы отстроены так что удалять сообщения может только полностью
Говорите что полностью, а на скриншоте показано что для удалённых тем, есть раздел "Работа форума Радио Гродно - Архив".

Цитата: Сашик от 16 июля 2013, 18:15:43С завидной периодичностью сообщения из основных разделов\веток стали перемещаться в в ветку с архивными сообщениями
У вас случайно не в это ли архивный раздел, периодично перемещаются темы?

Цитата: Сашик от 17 июля 2013, 04:38:51Смутил только значок около темы-архива!
Это значок удалённого сообщений, тогда когда оно помещается в раздел для удалённых тем.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: Сашик от 17 июля 2013, 04:38:51И еще сегодня отпал один смайл из набора. Смысл таков, есть смайл "Строит глазки"  -  а при нажатии вылазит комплекс смайла "Улыбка" и двоеточия перед ним, то есть как будто вот так - : Пробелы проверил, нету. Починил, изменив код смайла и тут же получил большую дулю  в виде сообщения:Ошибка базы данныхYou have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '(code) DESC' at line 2Файл: /home/radio/public_html/forum/Sources/ManageSmileys.phpСтрока: 657
[SMF1] При обновлении форума или редактировании смайлов возникают ошибки

Сашик

Цитата: digger® от 17 июля 2013, 09:46:09
[SMF1] При обновлении форума или редактировании смайлов возникают ошибки
Ох ты. Точно. Благодарю!

Цитата: GeorG от 17 июля 2013, 07:21:34
Это значок удалённого сообщений, тогда когда оно помещается в раздел для удалённых тем.
В принципе я так и подозревал, но почему то раньше он не бросался мне так в глаза.
Цитата: GeorG от 17 июля 2013, 07:21:34
Говорите что полностью, а на скриншоте показано что для удалённых тем, есть раздел "Работа форума Радио Гродно - Архив".
Я имел ввиду, что пользователь, написавший сообщение в тему может его изменить или удалить (стереть, не перемещая никуда). Перенести может ГМ или админ. Все верно... Но когда я удаляю тему - она так же уходит в небытие. В разделе "Архив" появляется если я к примеру тему за ненадобностью закрыл, а потом собственноручно переместил в Архив (повторюсь, если ее удалить - то она не переместиться в архив сама!)

Цитата: GeorG от 17 июля 2013, 07:21:34
У вас случайно не в это ли архивный раздел, периодично перемещаются темы?
Что самое странное - Вы правы, Уважаемый! Так и есть. Поэтому я сразу же и полез в настройки тем и разделов.

Belman

Есть какое то решение как зафиксировать на каждой странице темы первое сообщение?

kid_a

Цитата: Belman от 17 июля 2013, 20:15:39
Есть какое то решение как зафиксировать на каждой странице темы первое сообщение?
а чем вам стандартная кнопочка "прикрепить тему" не нравится?

GeorG

Цитата: Сашик от 17 июля 2013, 16:26:42Я имел ввиду, что пользователь, написавший сообщение в тему может его изменить или удалить (стереть, не перемещая никуда).
Если есть раздел для удаления, то при удалении, пост или тема перемещается именно в него, а не удаляется совсем с форума.
Цитата: Сашик от 17 июля 2013, 16:26:42Но когда я удаляю тему - она так же уходит в небытие.
Нет, она перемещается в раздел для удалённых тем.

Цитата: Сашик от 17 июля 2013, 16:26:42В разделе "Архив" появляется если я к примеру тему за ненадобностью закрыл, а потом собственноручно переместил в Архив
Можно и вручную перенести, если не нажимать кнопку "удалить".


Цитата: Belman от 17 июля 2013, 20:15:39Есть какое то решение как зафиксировать на каждой странице темы первое сообщение?
fpoep_1.5.tar.gz - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1915.msg95233#msg95233
TopFirstPost из первого сообщения этой же темы, лучше качать.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xansen

#5176
Подскажите пожалуйста, сделали ли мод пожертвований, пример по функционалу форум nulled тчк cc, справа в колонке


Сашик

Цитата: GeorG от 17 июля 2013, 20:42:57
Если есть раздел для удаления, то при удалении, пост или тема перемещается именно в него, а не удаляется совсем с форума.
Тогда почему я не вижу эти удаленные сообщения будучи админом?  ::)
Цитата: GeorG от 17 июля 2013, 20:42:57
Нет, она перемещается в раздел для удалённых тем.
И удаленных тем тоже я не нахожу на форуме почему то? :(
Цитата: GeorG от 17 июля 2013, 20:42:57
Можно и вручную перенести, если не нажимать кнопку "удалить".
Да, верно.. Но скажем так, сначала закрыть, а потом загнать в архив это - как бы приучение себя к порядку и памяти на мелочи!!! вот такой у меня закидон  :D

vadim_dl

Подскажите, перестала обновляться информация в базе smf_log_activity. Значение "Максимум онлайн сегодня" постоянно одно и тоже месячной давности. От куда идет запись в базу, где копать?

GeorG

В общих настройках, подробная статистика включена?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

vadim_dl

Цитата: GeorG от 18 июля 2013, 12:34:56
В общих настройках, подробная статистика включена?
Спасибо, включил заработало.

ALINA

Спецы нужна ваша помощь или совет  . Как посмотреть ip за прокси ? У меня  кто то один   постоянно  регится из под прокси и пишет гадости провоцируя скандал .Что можете посоветовать ?
Я настолько новичок в этом деле что просто растерялась .

Фисташка

запретить прокси. Примерно так, но не уверена:
.htaccess
<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP:VIA} !^$ [OR]
RewriteCond %{HTTP:FORWARDED} !^$ [OR]
RewriteCond %{HTTP:USERAGENT_VIA} !^$ [OR]
RewriteCond %{HTTP:X_FORWARDED_FOR} !^$ [OR]
RewriteCond %{HTTP:PROXY_CONNECTION} !^$ [OR]
RewriteCond %{HTTP:XPROXY_CONNECTION} !^$ [OR]
RewriteCond %{HTTP:HTTP_PC_REMOTE_ADDR} !^$ [OR]
RewriteCond %{HTTP:HTTP_CLIENT_IP} !^$
RewriteRule ^(.*)$ - [F]
</IfModule>

ALINA

Фисташкая бы с удовольствием запретила прокси,но у нас есть пользователи которые ходят через сатинет, используя ускорители .Да и к  опсосам часто привязывают ускорители для экономии траффика . Они не попадут .
Хочется вычислить этого человека .На форуме не так много  пользователей и у меня есть мысли  кто это может быть, но хочется быть уверенной .,

supmener

#5185
У меня был заражен форум, создал тему:
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=16302.0
Пока не появится глобальное решение проблемы, противодействующее существующим эксплойтам SMF 2.0.4, хочу заморозить форум, чтобы нельзя было регистрироваться и постить, а только читать чтобы можно было. Как Вы думаете, это может воспрепятствовать эксплойтам, а то в английском описании там не силен? Как можно заморозить форум?

supmener

#5186
Для чего в дистрибутиве, скачанном с официального сайта, вставки в код, кодированные в "Base64"?
Например в "/Sources/Calendar.php" такой код (строка 402):
$context['sub_template'] = 'bcd';
$context['clockicons'] = unserialize(base64_decode('YTo2OntzOjI6ImgxIjthOjI6e2k6MDtpOjI7aToxO2k6MTt9czoyOiJoMiI7YTo0OntpOjA7aTo4O2k6MTtpOjQ7aToyO2k6MjtpOjM7aToxO31zOjI6Im0xIjthOjM6e2k6MDtpOjQ7aToxO2k6MjtpOjI7aToxO31zOjI6Im0yIjthOjQ6e2k6MDtpOjg7aToxO2k6NDtpOjI7aToyO2k6MztpOjE7fXM6MjoiczEiO2E6Mzp7aTowO2k6NDtpOjE7aToyO2k6MjtpOjE7fXM6MjoiczIiO2E6NDp7aTowO2k6ODtpOjE7aTo0O2k6MjtpOjI7aTozO2k6MTt9fQ=='));

Там еще две вставки в этом файле.

Также есть в файле "/Sources/Subs-Menu.php"
Отсюда удалил вставку, а Calendar.php грохнул пока что.

iaroslav

Про уязвимости я вам ответил.
А регистрация легко отключается в админке.
Центр администрирования »  Регистрация »  Настройки » Метод регистрации для новых пользователей » В списке выбираете "регистрация запрещена".
Если хотите совсем отключить форум, то там же админке.
Центр администрирования » Настройки сервера » Общие » Поставить форум на техобслуживание

supmener

В Subs-Menu.php вернул на место, что редактировал, только это не помогло, о чем напишу сейчас. Захотел поменять пароль админа. Запросил через "Забыл пароль". Не могу сменить, пишет "Неправильный код активации", хотя перехожу по ссылке из письма, может из админки где то можно попробывать сменить пароль?

iaroslav

#5189
Кстати, с ошибкой активации и некотрые пользователи администруемого мной форума сталкивались. В чём дело понять я так и не смог... а жаль.
А касательно смены пароля, то всё просто.
Менюшка форума "профиль" (не админка а именно пункт "профиль" в главном меню) » Настройки аккаунта » и там заполняете соотвествующие поля.

supmener

Спасибо, получилось.

Подскажите, какие данные Яндекса вписать туда, где поисковые боты, чтобы он в строке отображения Гостей отображался под своим именем.

kak2z

Цитата: supmener от 25 июля 2013, 07:31:15
Спасибо, получилось.

Подскажите, какие данные Яндекса вписать туда, где поисковые боты, чтобы он в строке отображения Гостей отображался под своим именем.

Если установка Оптимуса не помогла, если вручную добавить не получилось, то можно в базе найти таблицу с префиксом по умолчанию  smf_spiders (у Вас префикс может будет другой, тот который Вы устанавливали) и импортировать туда это, что в аттаче, предварительно разархивировав.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

supmener

Спасибо, скачал. Оптимус установлен был ранее, обновил вчера. Может там надо какую то галочку поставить, чтобы отечественные пауки начали детектится для отображения в строке гостей?
Архив пока думаю, как использовать, так как у меня импортный мод с базой спидеров стоит:
"More Spiders"
и еще установлен "Spiders Don't Increase Topic Views". Это чтобы пауки, шаштающие по форуму не накручивали колличество сообщений в темах.
А как в ручную прописать эти данные, в вашем файле ведь нет IP адресов. Там в SMF такие поля:
Название паука:
User Agent:
IP адреса:

kak2z

Цитата: supmener от 25 июля 2013, 08:44:24
Спасибо, скачал. Оптимус установлен был ранее, обновил вчера. Может там надо какую то галочку поставить, чтобы отечественные пауки начали детектится для отображения в строке гостей?
Архив пока думаю, как использовать, так как у меня импортный мод с базой спидеров стоит:
"More Spiders"
и еще установлен "Spiders Don't Increase Topic Views". Это чтобы пауки, шаштающие по форуму не накручивали колличество сообщений в темах.
А как в ручную прописать эти данные, в вашем файле ведь нет IP адресов. Там в SMF такие поля:
Название паука:
User Agent:
IP адреса:

мой файл это sql дамп - залить его надо в базу.. и кстати там АйПи не нужны.. АйПи могут менятся, а User Agent не меняется... АйПи, если забиваете вручную, надо оставлять пустым.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Lex

Подскажите пожалуйста, почему в "Последних обновлённых темах" у меня показывает последних 17 тем? В "свойствах темы оформления" - "Количество последних сообщений на главной странице форума", стоит число 30. Раньше так и показывало 30 последних. Почему стали показываться не все? Где и как это можно исправить? Пробовал менять, когда ставлю меньшее число, показывает меньше. Ставлю 30, показывает 17.

Serifa

Цитата: supmener от 24 июля 2013, 12:40:17
Для чего в дистрибутиве, скачанном с официального сайта, вставки в код, кодированные в "Base64"?
Там еще две вставки в этом файле.
Также есть в файле "/Sources/Subs-Menu.php"
Отсюда удалил вставку, а Calendar.php грохнул пока что.

Цитата: iaroslav от 24 июля 2013, 13:57:09
Про уязвимости я вам ответил.
А регистрация легко отключается в админке.
Центр администрирования »  Регистрация »  Настройки » Метод регистрации для новых пользователей » В списке выбираете "регистрация запрещена".
Если хотите совсем отключить форум, то там же админке.
Центр администрирования » Настройки сервера » Общие » Поставить форум на техобслуживание

А можно мне тоже ответить? А то вдруг там что-то важное было) Повторите на "бис", пожалуйста)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

iaroslav

Цитата: Serifa от 29 июля 2013, 21:09:38
А можно мне тоже ответить? А то вдруг там что-то важное было) Повторите на "бис", пожалуйста)
Давайте я вам просто ссылку на ту тему, где отвечал дам. Вот она: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=16302.0
Но, имхо, важного там нет.

Лора

доброго времени суток!
У меня два вопроса.
1- участились жалобы пользователей форума на невозможность войти на форум. постоянно приходится менять пароль, но все равно многие не могут попасть и после смены пароля.. Что это может быть? и каким образом можно устранить эту проблему?
2- какой мод лучше всего установить на форум , если мне нужно предоставить пользователям форума выставлять  и прослушивать музыкальные файлы ( вставка кода с например "простоплейера" или подобного рода сайтов)?
Заранее благодарна буду за ответ!!!

kak2z

Цитата: Лора от 30 июля 2013, 21:08:411- участились жалобы пользователей форума на невозможность войти на форум. постоянно приходится менять пароль, но все равно многие не могут попасть и после смены пароля.. Что это может быть? и каким образом можно устранить эту проблему?

Врядли это проблема форума...

Цитата: Лора от 30 июля 2013, 21:08:412- какой мод лучше всего установить на форум , если мне нужно предоставить пользователям форума выставлять  и прослушивать музыкальные файлы ( вставка кода с например "простоплейера" или подобного рода сайтов)?
Вам надо загружать на сайт музыкальные файлы или вставлять ссылки на них?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Сапожник

Цитата: kak2z от 30 июля 2013, 21:19:23Врядли это проблема форума...
Элементарно, Ватсон :) Например на этом форуме я периодически имел проблемы со входом, как мне где-то ответил Диггер благодаря русскому логину и CP1251 :)
А в последнее время еще и Тапаталк решил меня не впускать. Спасибо Мавну, сделавшему мне транслитерацию логина :D
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/