КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Жека

Цитата: ALINA от 08 октября 2013, 18:29:29запретить пользоваться системой ЛС  некоторым пользователям
Делаете доп. группу с отключенной личкой.
В настройках форума включаете возможность запрещающих прав.
Включаете нужных пользователей в эту доп. группу.

В теории должно получиться. Пробуйте.

Вообще, доп. группы -- очень удобная вещь в SMF :)

ALINA

 Жека спасибо . Сделала вот так . Если что не так -поправьте . Создала группу,  сделала ее невидимой ( что бы в легенде не отображалась )у , сделала уникальные права доступа  и в них запретила пользоваться личкой . Управляет группой только админ .По идее  должно работать . Остается только попробовать на ком нибудь .
Цитата: Жека от 09 октября 2013, 09:29:48В настройках форума включаете возможность запрещающих прав.
Вот это немного не поняла .Это где ?

Жека

Права доступа => Настройки: Включить использование запрещающих прав для групп

Я проверил. Так, как я объяснил, всё работает.
Надо будет на своём форуме такую же фишку сделать :)

ALINA

ДА фиг там .Приходят .на тестовой проверила  :'(

valek0972

Цитата: ALINA от 09 октября 2013, 11:50:12ДА фиг там .Приходят .на тестовой проверила
Все работает, ты выставила запрещающее правило:

ALINA

valek0972 нет конечно . Я что то и не подумала .Сейчас поправлю и проверю .Спасибо

PS  всем спасибо  smitten все получилось

BIG

Цитата: BIG от 08 октября 2013, 14:12:04дравствуйте!
Сильно не пинайте если не туда написал.

Поставил мод - ник в ответ, а он мне переделал размер и цвет шрифта в профиле

Подскажите где это поменять, запарился уже искать.

Помогла вот эта тема - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=16244.0

valek0972  - большое СПАСИБО

Что то подобное и искал

valek0972

Цитата: BIG от 09 октября 2013, 13:10:03valek0972  - большое СПАСИБО
Ну не я это предложил, а Жека, ему ему и благодарность.

BIG

Цитата: valek0972 от 09 октября 2013, 14:15:07Ну не я это предложил, а Жека, ему ему и благодарность.

Не знаю кто такой Жека, но все равно - Жека СПАСИБО.



Может кто подскажет направление поиска, чтоб вот такое приветствие сделать



GeorG

ЦитироватьМожет кто подскажет направление поиска, чтоб вот такое приветствие сделать
Тему по умолчанию поставьте. Или это типа - найди отличие от оригинала?
Вы скажите что конкретно надо?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Жека

Цитата: BIG от 09 октября 2013, 14:28:38Может кто подскажет направление поиска, чтоб вот такое приветствие сделать
Скорее всего оно у вас скрыто по-умолчанию.
Нажмите на такую галочку "V" в правом верхнем углу форума.

BIG

Цитата: Жека от 09 октября 2013, 14:42:32Нажмите на такую галочку "V" в правом верхнем углу форума.

Блин вот туплю, аж стыдно
Жека еще раз СПАСИБО

ALINA

Я еще вас не достала ? Давно был установлен мод  выводящий под авку сообщения .На дефолтной установлен,  а на альтернативной нет .  Перерыла всю админку .Не нашла  названия . :facepalm: Подскажите что за мод ?

kak2z

Цитата: ALINA от 09 октября 2013, 21:57:41
Я еще вас не достала ? Давно был установлен мод  выводящий под авку сообщения .На дефолтной установлен,  а на альтернативной нет .  Перерыла всю админку .Не нашла  названия . :facepalm: Подскажите что за мод ?
трям.. какое сообщение выводит???
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

kak2z на дефолтной  эти 2 строки есть, а на альтернативной нету .
ЦитироватьПоказать все новые сообщения.
Последние сообщения на форуме.

ALINA

Вопрос  решен добавлением в файл index.template.php дополнительных строк

david.xard

Подскажите, где можно найти паки иконок для форума? В частности нужен пак из папки topic (примеры прикрепляю)

Или подскажите как уменьшить имеющиеся гифки без потери? Если это возможно, конечно. Как ни пытался - ничего не получается.

ALINA

#5317
В фотошопе без проблем уменьшить .А что не так с этими иконками ? До какого размера надо ?
Вот я уменьшила

david.xard

На форуме в админке существует платная подписка. Где можно почитать о ней подробнее и посмотреть ее в действии? Хочется узнать как сменить платежную систему и задать группу, в которую можно вступить лишь через платную подписку.

david.xard

Либо посоветуйте аналогичный мод, который позволял бы менять группу пользователя за деньги (можно виртуальные баллы), либо который бы добавил "фонд форума" и т.п. фишки.

golden.dragon

Искал поиском, особо не понял. Видео из Вконтакте можно сделать на форуме или нет?


golden.dragon

А вот эти кнопки +\- за сообщение, они как-то активизируются или мод нужен? я в профиле карму включил, а как её менять не понял.

valek0972

Цитата: golden.dragon от 29 октября 2013, 21:11:08я в профиле карму включил, а как её менять не понял.
Вы себе хотите изменить ее?

golden.dragon

http://zonatex.ru/forum/index.php?topic=6.msg45#new


Я вот разворачиваю форум. сегодня установил и разбираюсь. В настройках выставил карму. В профиле она есть. А вот кнопок плюс и минус или вверх и вних, голосовать за ответ. У меня нету. И не пойму почему и как карма тут работает. Вот тут у сообщения есть кнопки вверх и вниз за сообщение. А у меня на форуме нету....

valek0972

Цитата: golden.dragon от 29 октября 2013, 21:27:57А у меня на форуме нету....
Если в основных настройках включена, тогда смотрите: Свойства и параметры - Карма.

ALINA

Цитата: golden.dragon от 29 октября 2013, 21:27:57golden.dragon
Ты за это ?
Это специальный мод и он платный


golden.dragon

Цитата: ALINA от 29 октября 2013, 21:50:19
Ты за это ?
Ага, понял. А ещё не подскажите, вот я хочу вывесить своё фото, с моего компьютера. А в редакторе есть вставка фотографий только по ссылке. Как вставить своё загружаемое фото? неужели всё на радикал фото нужно переводить? Пробовал прикреплять фото как загружаемый файл, но там маленькая превьюшка, и сам файл для скачки остаётся. На многих форумах просто загружаешь своё фото с ПК, и оно появляется как фотография. а тут такого нету получается?

GeorG

#5328
Откройте "полный ответ", там разверните "Вложения и другие параметры".
В настройках темы, можете снять чекбокс с настройки "Разрешить сворачивать дополнительные настройки отправки сообщений", тогда опция будет по-умолчанию развернута и заметна.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

golden.dragon

Цитата: GeorG от 30 октября 2013, 02:49:49"Разрешить сворачивать дополнительные настройки отправки сообщений"
У меня нету в ответах темы такого пункта, и не совсем понял, какая копия будет видна?

ALINA

Цитата: golden.dragon от 29 октября 2013, 23:47:35А ещё не подскажите, вот я хочу вывесить своё фото, с моего компьютера. А в редакторе есть вставка фотографий только по ссылке. Как вставить своё загружаемое фото? неужели всё на радикал фото нужно переводить? Пробовал прикреплять фото как загружаемый файл, но там маленькая превьюшка, и сам файл для скачки остаётся. На многих форумах просто загружаешь своё фото с ПК, и оно появляется как фотография. а тут такого нету получается?
Первый совет - не лить на радикал . Он не раз уже замечен в распространении вредоносного ПО  . Все уважающие себя сайты давненько запретили заливку изображений на радикал .
Второе ... Не совсем понятно куда  куда вы хотите  вставить фото или картинку .Прямо в пост ?
Админка >  вложения и аватары >свойства вложений .Там   все настройки для вложений ( размер, вес,  папка вложений и т . п )

golden.dragon

Цитата: ALINA от 30 октября 2013, 10:56:20Второе ... Не совсем понятно куда  куда вы хотите  вставить фото или картинку .Прямо в пост ?
Приветствую вас. Да прям в пост
http://zonatex.ru/forum/index.php?topic=13.msg67#new
Вот гляньте у меня под самой картинкой всегда файл её прикреплённый появляется. А мне просто нужно что бы картинка появлялась без файла. Например я поймал на рыбалке, вот такого большого, сома и выложил фото. Просто выкладка одного фото в ответе кому-либо... Немогу понять как убрать прикреплённый файл картинки из под самой картинки.

golden.dragon


Цитата: ALINA от 30 октября 2013, 10:56:20Второе ...
Вот картинка должна выглядеть как в первом  сообщении той темы, что я ссылку давал. А не как в последующих. В первом сообщении она вставлена по ссылке, а мне нужно что бы она также вставлялась при загрузке с ПК, без указания прикреплённого файла этой картинки.

ALINA


golden.dragon

Тяжко мне что-то с утра. Попробую проявить художественные навыки, коих в принципе не дано особо... Но коль чёрт не шутит?, всё же нагляднее...

ALINA

Цитата: golden.dragon от 30 октября 2013, 11:57:02golden.dragon
А у себя на форуме  пробовал такие настройки как у меня на скрине ? Я сейчас посмотрю у себя в админке  , но у меня это не отображается .



golden.dragon

Цитата: ALINA от 30 октября 2013, 12:06:23
А у себя на форуме  пробовал такие настройки как у меня на скрине ? Я сейчас посмотрю у себя в админке  , но у меня это не отображается .

Пробовал, отображается так же как и на этом сайте. Картинка, под ней прикреплённый файл. А ваш сайт с картинкой можно посмотреть? Есть ссылка?


ALINA

Цитата: golden.dragon от 30 октября 2013, 12:10:19golden.dragon
Мой сайт  у меня под аватаркой .А вот ни картинки ни вложения вы не увидите . Гости не могут видеть ни картинки ни вложения .Только после регистрации .
PS  Скорее всего эти изменения вносит мод n Line Attachment

golden.dragon

Цитата: ALINA от 30 октября 2013, 12:21:05

PS  Скорее всего эти изменения вносит мод n Line Attachment
Есть мысли как это исправить? 
Постскриптум:
Под вашей аватарой я не вижу сайта, как и в профиле вашем. Наверное я ещё не дорос до этой информации, наверно тут по форуму новички не всё видят.

golden.dragon

Цитата: ALINA от 30 октября 2013, 12:21:05
ой нашёл ваш сайт. А как вы там картинки к категориям прикрепили?

ALINA


golden.dragon

Цитата: ALINA от 30 октября 2013, 12:33:14
Мод Adk Personal Icons
А оно бесплатное? А что у вас за раздел игры? Это как реализовано. А вообще сайт/форум у вас очень красивый. И фотографии прикрепляются так как надо. А у меня с этими фото теперь затык. Выкладываю фотографию, а снизу к ней ссылка на скачку файла этой фотографии. Очень не комельфо однако реализовано. А у вас мода для просмотра фото никакого случаем не установлено?

ALINA

Цитата: golden.dragon от 30 октября 2013, 13:59:46А оно бесплатное?
Да .
ЦитироватьА что у вас за раздел игры? Это как реализовано.
Тоже модификация SMF Arcade.
Цитата: golden.dragon от 30 октября 2013, 13:59:46А у вас мода для просмотра фото никакого случаем не установлено?
Установлен  FancyBox 4 ,но он никакого отношения к ссылки на скачивание вложения не имеет .

GeorG

Цитата: golden.dragon от 30 октября 2013, 09:51:09У меня нету в ответах темы такого пункта
Я же написал, в настройках темы, тема настраивается в админке (потратьте 2-3 часа, изучите админку, тогда не будет возникать подобных вопросов).
Админка->Конфигурация->Текущая тема оформления
Цитата: golden.dragon от 30 октября 2013, 09:51:09не совсем понял, какая копия будет видна?
Сори, там написано - "Опция", у меня "ц" не пропечатывается, почистить клавиатуру надо.

Судя по разговору, я понял что нужен мод ILA (сейчас он Attachments In Message называется), он позиционирует изображения в сообщении - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1179
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

golden.dragon

Цитата: GeorG от 30 октября 2013, 20:54:15http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1179
Да админку изучил, всё перепробовал. И илью я этого ставил. да он выводит изображение куда нужно. Но снизу всё равно файл подвешивается.

golden.dragon

Цитата: golden.dragon от 30 октября 2013, 21:04:52
Сейчас у Алины на сайте попробую фото разместить, ток подумаю где там можно...

GeorG

Цитата: golden.dragon от 30 октября 2013, 21:04:52Но снизу всё равно файл подвешивается.
Если установка проходила без ошибок, то как бы не должен тогда снизу "подвешиваться". Не в глючном EI смотрите, а то там разные недоразумения наблюдаются?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

Цитата: golden.dragon от 30 октября 2013, 21:06:18Сейчас у Алины на сайте попробую фото разместить, ток подумаю где там можно...
Если  без темы просто попробовать ,то  в песочнице  ;D

golden.dragon

Цитата: golden.dragon от 30 октября 2013, 21:04:52там н
блин у неё работает! вот! http://alsiti.net/index.php?topic=111.msg26853#msg26853 прикрепил файл с ПК и всё . картинка появилась, самого файла нет. А у меня фиговина.  http://zonatex.ru/forum/index.php?topic=13.msg76#msg76

golden.dragon

Цитата: GeorG от 30 октября 2013, 21:09:33
EI смотрите, а то там разные недоразумения наблюдаются?

Мазила фаирфокс. Плагин установился Илья который, но не помог. Но у Алины же работает. А чуть форум не снёс от злобы.