КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Mavn

Цитата: motosimak от 18 сентября 2013, 18:26:42
вопрос: как средствами движка запретить группе публиковать ссылки до определенного количества сообщений.

Была идея для группы новичок сделать доп группу с количеством сообщений, в которой убрать бб код урла
в стандарте никак...
смф в стандарте никак не управляет правами на бб коды по группам

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ALINA

Подскажите как сделать  массовую рассылку пользователям тем кто давно не посещал форум ?

kak2z

Цитата: ALINA от 19 сентября 2013, 12:06:59
Подскажите как сделать  массовую рассылку пользователям тем кто давно не посещал форум ?

штатными средствами вроде никак... можно просто сделать рассылку всем и рассказать про последние новости форума... помогает - проверенно))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

можно установить мод авторассылки ниактивным пользователям. количество времени задается, написать одно сообщение и через диспечер задач запустить

kak2z

Цитата: motosimak от 19 сентября 2013, 14:32:17
можно установить мод авторассылки ниактивным пользователям. количество времени задается, написать одно сообщение и через диспечер задач запустить
один мод для беты 2.0, да и тот не поддерживается автором))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Цитата: kak2z от 19 сентября 2013, 14:43:16один мод для беты 2.0, да и тот не поддерживается автором
у меня стоит, рассылка неактивным идет :)

у меня другой вопрос: как массово заменить ссылки на форуме через phpmyadmin.

Например

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=265515 заменить на
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=265515

kak2z

Если по всей базе сразу то скрипт нужен, где то в инете есть.. а если в определенной таблице и колонке то так

UPDATE table SET column = REPLACE( column, 'search', 'replace' ) ;

а еще можно сделать дамп)) открыть в блокноте+ и там сделать поиск и замену)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

во, точно, через блокнот меньше всего бубнов

plintus

Ребят подскажите как можно удалить всех пользователей с недействительными E-mail ?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Xvost

Только вручную, по-моему...

plintus

Ужас 550 мыл проверять! А если больше пользователей? Мож мод есть?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Сапожник

Цитата: plintus от 20 сентября 2013, 21:38:22
Ужас 550 мыл проверять! А если больше пользователей? Мож мод есть?

а что ты называешь недействительными мылами?
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

plintus

Не действительными считаются те которые у же не существуют.
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

maximan1981

Всем привет.

Столкнулся с проблемой.
У меня форум на виртуальном хостинге. Вложения разрешены до 20 Mb, разрешено настройками форума 10 Mb. Файлы где-то до 6 Mb аттачатся прекрасно, а вот больше - нет. В логах форума ошибок нет по этому поводу. Выкидывает на создание новой темы... Прилагаю php info...

Сапожник

Существуют 4 настройки, влияющие на максимальный допустимый размер загружаемого файла:
max_execution_time - максимальное время, которое может выполняться скрипт. Как правило, стоит 30-60 секунд.
max_input_time - максимальное время, в течение которого могут приниматься данные на сервер. Здесь также стоит порядка 30-60 секунд.
upload_max_filesize - максимальный размер файла, который допускается для загрузки на сервер. Ключевая настройка, однако, вопреки общему заблуждению, далеко не единственная необходимая для загрузки больших файлов в РHP.
post_max_size - максимальный размер отправляемых данных.

http://myrusakov.ru/php-load-bigfile.html
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

maximan1981


Serifa

Цитата: Сапожник от 22 сентября 2013, 12:57:10Существуют 4 настройки, влияющие на максимальный допустимый размер загружаемого файла:
А где эти настройки можно увидеть? Где-то в админке?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Сапожник

Цитата: Serifa от 22 сентября 2013, 17:53:49
А где эти настройки можно увидеть? Где-то в админке?
Например, создаете какой-нибудь php файл и запускаете его:

<?php
phpinfo
();
?>
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

kak2z

Цитата: Serifa от 22 сентября 2013, 17:53:49
А где эти настройки можно увидеть? Где-то в админке?
а можно этот мод поставить) http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=574
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Друзья, не могу разобраться с правами. Мне надо что бы в одном разделе гости могли создавать темы которые ожидают одобрения. 
1. Создал профиль прав "Гостевой"
2. Выбрал там такие параметры (см вложение)
3. Выбрал профиль прав для гостевого раздела
и все равно получаю сообщение "Извините, но вам нельзя создавать новые темы в этом разделе."

Что и где я не так делаю??

П.С. Если что вот можно проверить создание тем http://kak2z.ru/index.php?board=19.0
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

создай допгруппу с правами гостей и галку в разделе поставь для этой группы, должно все получиться, я в себя так консультации экспертов по безопасности делал

kak2z

Цитата: motosimak от 24 сентября 2013, 16:35:56
создай допгруппу с правами гостей и галку в разделе поставь для этой группы, должно все получиться, я в себя так консультации экспертов по безопасности делал
сделал.. тоже самое.. ничего не могу понять..

П.С. А только у меня на этом форуме ответы отправляются по 10 секунд?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

попробуй разрешить отправлять сообщения сразу, без модерации, а темы оставь с модерацией

kak2z

Цитата: motosimak от 24 сентября 2013, 17:03:28
попробуй разрешить отправлять сообщения сразу, без модерации, а темы оставь с модерацией
тоже самое... такое впечатление что попросту игнорируются права с модерацией.. как только включаешь "Создание новых тем, без запроса на одобрение" то темы сразу создаются..
и это не работает только по отношению к одному разделу.. когда указываешь глобальные права - то темы создаются с премодерацией.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

создай группу как гости, поставь галку. создание сообщений без запроса на одобрение.

про глобальные права все верно, гости то во всех разделах есть, поэтому на глобальных все и будет, а в определенном разделе нужна своя группа

kak2z

Цитата: motosimak от 24 сентября 2013, 17:17:19
создай группу как гости, поставь галку. создание сообщений без запроса на одобрение.
про глобальные права все верно, гости то во всех разделах есть, поэтому на глобальных все и будет, а в определенном разделе нужна своя группа
а как гостям может быть присвоена группа иная от стандартной Гости?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

например основанная на количестве сообщений от 0, права не наследуются, просто создается с такими же правами что и гости

я на память не помню группы какие еще могут, там несколько вариантов

kak2z

Цитата: motosimak от 24 сентября 2013, 17:33:53
например основанная на количестве сообщений от 0, права не наследуются, просто создается с такими же правами что и гости
я на память не помню группы какие еще могут, там несколько вариантов

так это надо включать права групп основанных на количестве сообщений? я помню точно что у меня раньше все работало без групп основанных на количестве сообщений.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

В общем решил что нефиг гостям создавать темы, пусть даже с премодерацией... пусть регистрируются.
Спасибо за помощь))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

#5279
Я опять с вопросом)) Как пересчитать количество личных сообщений?? У меня функция ssi_welcome возле аватара выводит количество сообщений 10.. а на самом деле у меня в личке личных сообщений нет.. и такая самая беда и у многих форумчан.. хочется что бы отображало реальные данные)
Спасибо.

UPD: Еще одна странность.. у некоторых пользователей пишет что есть N количество новых сообщений, хотя личка пустая. И это уведомление никак не исчезает.

UPD2: В админке пересчет статистики ничего не дает.. я очистил в smf_members поле instant_messages - вроде все счетчики сообщений обнулились.. потом снова пересчитал статистику - опять вернулись старые значения в базу. Где он их взял не могу понять.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

Ткните носом пожалуйста ,где в админке настраивается приветственное сообщение  новым, только что зарегистрировавшимся пользователям . Хочу туда прямо в сообщение  ссылку на правила форума  запостить . Или это как то по другому делается может быть ?

Сапожник

Цитата: ALINA от 06 октября 2013, 16:36:15
Ткните носом пожалуйста ,где в админке настраивается приветственное сообщение  новым, только что зарегистрировавшимся пользователям . Хочу туда прямо в сообщение  ссылку на правила форума  запостить . Или это как то по другому делается может быть ?
Штатной функции нет. Можно использовать мод "PM to New Members"
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1517

Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

ALINA

Спасибо .Сейчас воткну . Достало тыкать носом новых пользователей  в правила wallbash

ALINA

Сразу возник вопрос . А что писать тут ?Что то сейчас  зашла как новый пользователь с гугл + и ни фига .Или, если идет вход через соцсети ,такого сообщения нет ?

karavan

ID отправителя - идентификационный номер пользователя, от которого вы хотите чтобы отправлялось это сообщение. Например на этом форуме он у вас http://www.simplemachines.ru/index.php?action=profile;u=17064    17064 что видно при просмотре вашего профиля.  Имя это имя, например ALINA.


ALINA

Цитата: karavan от 06 октября 2013, 18:01:17karavan
Так я хочу что бы всем ,кто регится  шли такие посты . Нет у меня ручной  регистрации . Включено  просто подтверждение по мылу .

valek0972

Цитата: ALINA от 06 октября 2013, 18:06:28Так я хочу что бы всем ,кто регится  шли такие посты .
Цитата: karavan от 06 октября 2013, 18:01:17ID отправителя - идентификационный номер пользователя, от которого вы хотите чтобы отправлялось это сообщение.
От которого будут отправляться сообщения, то есть твой, его и вписывай.

ALINA

Дошло . Туплю .Спасибо .

GeorG

Цитата: ALINA от 06 октября 2013, 17:33:02если идет вход через соцсети ,такого сообщения нет ?
Так там левая почта делается, отсылает на неё значит.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

BIG

Здравствуйте!
Сильно не пинайте если не туда написал.

Поставил мод - ник в ответ, а он мне переделал размер и цвет шрифта в профиле

Подскажите где это поменять, запарился уже искать.

kak2z

#5290
Цитата: BIG от 08 октября 2013, 14:12:04
Здравствуйте!
Сильно не пинайте если не туда написал.
Поставил мод - ник в ответ, а он мне переделал размер и цвет шрифта в профиле
Подскажите где это поменять, запарился уже искать.
А руками не лазили никуда???
П.С. И лучше всего сделайте тестовый аккаунт, выложите логин, пароль и адрес форума.. тогда быстрее помощь придут)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

BIG

Руками не лазил не куда.
Тестовый создать не могу.
Все равно спасибо, буду искать

kak2z

Цитата: BIG от 08 октября 2013, 15:31:05
Руками не лазил не куда.
Тестовый создать не могу.
Все равно спасибо, буду искать

посмотрите какие файлы редактирует этот мод.. скорее всего где то или перед началом пхп кода (<?)  или после (?>) стоит знак перевода строки...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

Подскажите . Есть ли такой мод или  можно ли как то сделать что бы запретить пользоваться системой ЛС  некоторым пользователям .Именно не группам, а пользователям .Так что бы в профиле они не могли  поменять настройки .

kak2z

Цитата: ALINA от 08 октября 2013, 18:29:29
Подскажите . Есть ли такой мод или  можно ли как то сделать что бы запретить пользоваться системой ЛС  некоторым пользователям .Именно не группам, а пользователям .Так что бы в профиле они не могли  поменять настройки .
У меня сопутствующий вопрос)) сделал группу и в правах убрал галочки разрешающие отсылать и читать личные сообщения.. а пользователи этой группы все равно могут отсылать и получать личные сообщения
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972

Цитата: kak2z от 08 октября 2013, 18:31:09а пользователи этой группы все равно могут отсылать и получать личные сообщения
А эти пользователи не состоят в дополнительных группах, другого на ум не приходит.

kak2z

Цитата: valek0972 от 08 октября 2013, 18:45:28
А эти пользователи не состоят в дополнительных группах, другого на ум не приходит.
нет, не состоят... только что проверил на тестовом форуме... там когда галочки убираешь - то личка отключается.. а на рабочем форуме не отключается. Пошел создавать отдельный топик. Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

Ребят привет, я дико извиняюсь, но уже неделю ищу как выключить визуализацию аватаров в simpleportal в блоке board news. Сам включил, даже один раз выключил и потом опять включил и сейчас не могу найти где  wallbash
Пожалуста помогите если кто знает, а то дело идет к суициду  :facepalm:

kak2z

Цитата: Dragon_1 от 08 октября 2013, 22:27:43
Ребят привет, я дико извиняюсь, но уже неделю ищу как выключить визуализацию аватаров в simpleportal в блоке board news. Сам включил, даже один раз выключил и потом опять включил и сейчас не могу найти где  wallbash
Пожалуста помогите если кто знает, а то дело идет к суициду  :facepalm:

в настройках блока новостей

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

Цитата: kak2z от 08 октября 2013, 22:43:30в настройках блока новостей

Большое, очень большое спасибо! Заходил туда и не увидел етот чек бокс. Еще раз спасибо!