КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

BIOHAZARD

Цитата: s.s.kalmykov от 03 сентября 2009, 21:03:44
в каком файле можно изменить надписи меню. "Начало Форум Помощь Профиль Пользователи"
идёшь в index.template.php, ищешь там // Show the [home] button. и далее по тексту
смотришь, какие переменные $txt['номер_или_слово'] там используются и ищешь их в ланг файлах
(именно в index.russian-utf8.php)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

s.s.kalmykov

Не помогло .... к сожалению в файле index.template.php нет этой строчки....есть // Show the menu up top. Something like [home] [help] [profile] [logout]...
function template_menu()

не могу найти....тема стоит у меня Colorful-Colourful_Theme.....  В общем пока что тупик...  Есть еще мысли, ребят ?

s.s.kalmykov

А еще мне нужно, изменить ссылку.....при нажатии кнопку помощь переводил на другой веб сайт..... а не в раздел помощи...это наверное взаимосвязано и с надписями....где редактируется одно где то там и другое?;)

BIOHAZARD

Цитата: s.s.kalmykov от 04 сентября 2009, 15:41:52
Не помогло .... к сожалению в файле index.template.php нет этой строчки....есть // Show the menu up top. Something like [home] [help] [profile] [logout]...
function template_menu()

похоже, оно и есть - ищи рядом список кнопок

Цитата: s.s.kalmykov от 04 сентября 2009, 15:45:46
А еще мне нужно, изменить ссылку.....при нажатии кнопку помощь переводил на другой веб сайт..... а не в раздел помощи...это наверное взаимосвязано и с надписями....где редактируется одно где то там и другое?;)
ага
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

s.s.kalmykov

Ну вот нифига :-( ... нету там этого...что же делать то ?  Вот ребус то.... но очень уж надо......Пойду еще съем несквик..... может осенит? Ребят, ковырните тоже кодик, если не очень трудно.

s.s.kalmykov

Несквик мне действительно помог! :) :) :)  Я разобрался.... Если кому нужно выложу как...в принципе ничего сложного.... Всем кто пытался помочь - спасибо = )

maksimka

Цитата: s.s.kalmykov от 04 сентября 2009, 23:56:11
Несквик мне действительно помог! :) :) :)  Я разобрался.... Если кому нужно выложу как...в принципе ничего сложного.... Всем кто пытался помочь - спасибо = )
выложи пожалуйста.

s.s.kalmykov

Значит немножко о форуме:SMF 2.0 RC1.2 + SimplePortal 2.2.2
Папка Sources , файл Subs, там ищем // All the buttons we can possible want and then some, try pulling the final list of buttons from cache first.И ниже видим код, относящийся к кнопкам.Собственно изменить Форум на что то другое можно в файле SPortal.russian-utf8. А если чего то нет то выполнять поиск по $txt['*'](вместо звездочки что интересует home или там help) во всех языковых фалах. в каком-нибудь да надеться то что ищется.

maksimka


s.s.kalmykov


s.s.kalmykov

Ребят подскажите как сделать чтобы при выполнениее action=forum происходил переход на другую ссылку ? ну то есть заменить ссылку форума на другую страничку.... ?

s.s.kalmykov

Разобрался.... чтобы изменить ссылку нужно открыть файл Subs.php выбрать то какую ссылку хотите поменять, например 'Help' и изменить значение 'href' вместо звездочек ссылку на страницу, которая находится в корне.
'help' => array(
'title' => $txt['help'],
'href' => '***',
'show' => true,
'sub_buttons' => array(
),

yrygvay

Писал уже неоднократно, и опять спрашиваю.
При нажатии на кнопку подробная статистика выдаёт:


Ошибка базы данных
Пожалуйста, повторите еще раз. Если ошибка продолжает повторятся, обратитесь к Администратору.  idiot
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Buranek


arriah

А отправку собщений по ctrl+enter никто не знает как сделать?
На форуме искал - нету.
SMF 2.0 RC1.2

yrygvay

Цитата: Buranek от 06 сентября 2009, 19:12:57
Посмотри в Sources/Subs-Auth.php

Там всё вроде ок, выдаёт такую ошибку!

8: Undefined index: description
Файл: /home/*******/www/forum/Sources/Post.php
Строка: 705


и такую:

Ошибка базы данных: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '}messages AS m
LEFT JOIN {$db_prefix}members AS mem ON (mem.ID_MEMBER = m.I' at line 2
Файл: /home/******/www/forum/Sources/Stats.php


Как править? Может файлики сюда приложить?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

BuZZZard

Обновилась Opera до 10.

Теперь при редактировании сообщений в ней форум ругается:
Ваш браузер не поддерживает редактирование в формате Rich Text.

Что делать? ;)

digger®

Цитата: BuZZZard от 08 сентября 2009, 17:33:05
Обновилась Opera до 10.

Теперь при редактировании сообщений в ней форум ругается:
Ваш браузер не поддерживает редактирование в формате Rich Text.

Что делать? ;)

Не пользоваться Оперой 10?
Не пользоваться редактированием в формате Rich Text?

BuZZZard

Цитата: digger от 08 сентября 2009, 17:51:36
Не пользоваться Оперой 10?
Не пользоваться редактированием в формате Rich Text?
Ага. Еще одного варианта тут не хватает. Не пользоваться SMF.

Не подходит ни один из перечисленных.

Kosten

Цитата: BuZZZard от 08 сентября 2009, 17:56:16
Не подходит ни один из перечисленных.
Даунгрейд или смена браузера. Больше решений нет, ну по крайней мере, пока разработчики не доведут оперу до кма

BuZZZard

Цитата: Kosten от 08 сентября 2009, 18:03:37
Даунгрейд или смена браузера. Больше решений нет, ну по крайней мере, пока разработчики не доведут оперу до кма

Так это проблема Оперы? Или SMF не понимает 10-ую Оперу?

digger®

Как я понимаю, речь об SMF2 RC1 и Opera 10.
Opera 10 вышла несколько дней назад, RC1 сами знаете когда. Соответственно, если что-то нужно править в SMF, то это будет сделано только в RC2.
Для того чтобы что-то было исправлено в SMF, как минимум, требуется чтобы о проблеме узнали разработчики. Для этого нужно написать багрепорт на английском на офсайте, если не в состоянии этого сделать, пишите в наш багтрекер.

yrygvay

Цитата: yrygvay от 07 сентября 2009, 11:00:53
Там всё вроде ок, выдаёт такую ошибку!

8: Undefined index: description
Файл: /home/*******/www/__forum/Sources/Post.php
Строка: 705

Вот сам кусок кода:
703      // Get the stuff ready for the form.
704      $form_subject = $row['subject'];
705      $form_description = $row['description']; //-Topic description MOD-
706      $form_message = un_preparsecode($row['body']);
707      censorText($form_message);
708      censorText($form_subject); 

и такую:

Ошибка базы данных: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '}messages AS m
LEFT JOIN {$db_prefix}members AS mem ON (mem.ID_MEMBER = m.I' at line 2
Файл: /home/******/www/__forum/Sources/Stats.php


Как править? Может файлики сюда приложить?

Вот сами фалы в архиве.. помогите!ЁЁ wallbash wallbash
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

BuZZZard

Цитата: digger от 08 сентября 2009, 19:02:11
Для того чтобы что-то было исправлено в SMF, как минимум, требуется чтобы о проблеме узнали разработчики. Для этого нужно написать багрепорт на английском на офсайте, если не в состоянии этого сделать, пишите в наш багтрекер.
Подскажите ссылку

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

bazi8

Скажите пожалуйста, вот http://bazi8.ru/forum/index.php?action=collapse;c=1;sa=collapse;#1
как удалить надпись Информационный центр?
Читаю судьбу по дате вашего рождения

Kosten

Цитата: bazi8 от 09 сентября 2009, 00:13:54
Скажите пожалуйста, вот http://bazi8.ru/__forum/index.php?action=collapse;c=1;sa=collapse;#1
как удалить надпись Информационный центр?
Themes\тема\languages\index.russian.php найти $txt[685] = $context['forum_name'] . ' - Информационный центр'; и удалить что нужно

yrygvay

Моё сообщение в пустоту( wallbash
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Kosten

Цитата: yrygvay от 09 сентября 2009, 09:41:56
Моё сообщение в пустоту( wallbash
Удалить мод TopicDescription, если автоматом никак, то руками

yrygvay

Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

bbaaxx

подскажите пожалуйста, можно ли сделать так, что бы при создании новой темы в определенном разделе (например для игр) выводилось сообщение с уже вставленными нужными параметрами в соответствии с правилами оформления той или иной темы, по принципу МАСТЕР РЕЛИЗА на трекерах или что то подобное,
ПРИМЕР:

ПРИМЕР 2:


или может быть поскажете, как создать такую кнопку, по нажатию которой будет вставляться то , что нужно?

digger®

Цитата: bbaaxx от 10 сентября 2009, 12:49:43
подскажите пожалуйста, можно ли сделать так, что бы при создании новой темы в определенном разделе (например для игр) выводилось сообщение с уже вставленными нужными параметрами в соответствии с правилами оформления той или иной темы, по принципу МАСТЕР РЕЛИЗА на трекерах или что то подобное,

Custom Form Mod

bbaaxx


Sudak

В общем у меня проблема вообще глобальная. Рассказываю с начала. Я администратор на форуме. Но делал форум не я а другой человек, админом я стал по ходу общения на форуме. Так вот жили мы были, я ставил новые моды обслуживал форум и т.д. Но вот оно горе ставил мод [Visual Warning Mod] и после установки у меня бъёт ошибку при входе на форум Fatal error: Cannot redeclare autowarn() (previously declared in d:\hst\forum-friends_6e04cb33\http\Sources\Security.php:206) in d:\hst\forum-friends_6e04cb33\http\Sources\Security.php on line 260

Что делать ума не приложу. Человек который создал этот форум кудато пропал...нет его уже 2 недели. и появится ли он вообще неизвестно. Могу ли я чтото сделать чтобы починить форум????????1500 пользователей ждут не дождутся починки, а я как администратор ничего не могу сделать. Помогите пожалуйста!

syS1q3Adm

Есть три вопроса, помогите плз если время не жалко =)
1. Как добавить в профиль отображение ICQ и сайта.
То есть под аватарой отображается, картинками, а нужно именно в список, где IP показывает, количество сообщений.. итд.
2. Есть главная страничка. На ней блок авторизации на форум. (action формы - /forums/?action=login2)
Авторизуется нормально. Как сделать, чтобы после авторизации редиректило обратно на страничку?
3. Какие куки устанавливает SMF? Или идет сессией данные авторизации?
то есть интересует именно логин. ($_COOKIE['user'] или $_SESSION['user'])... или не user.
Спасибо!

Mavn

Sudak
у тебя мод несколько раз установился. залей к себе файл на который ругается форум и посмотри что там внутри. Строка где искать указана в логах
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

BIOHAZARD

Цитата: syS1q3Adm от 11 сентября 2009, 09:29:24
3. Какие куки устанавливает SMF? Или идет сессией данные авторизации?
то есть интересует именно логин. ($_COOKIE['user'] или $_SESSION['user'])... или не user.
Спасибо!
открой куки в своём браузере, отфильтруй по имени домена и посмотри
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

7vetrov

Установил мод Aeva (YouTube/video/audio auto-embedder) да вот только когда нажимаю на любые разделы которые видны на изображении (настройка модификаций, Aeva, Aeva Sites), то все пропадает и высвечивается чистая страница. Пробовал удалить, потом наново поставить - все без изминений. Как исправить? 

Sudak

Цитата: Mavn от 11 сентября 2009, 09:48:34
Sudak
у тебя мод несколько раз установился. залей к себе файл на который ругается форум и посмотри что там внутри. Строка где искать указана в логах

Я вообще ничего не понимаю. Я получил доступ на форум ftp, никакой папки sources тут нет и никаких файлов тоже открыл инструкцию по ручной установке мода думал рука поправить там где 2 раза прописался мод...так нет ни одного такого файла ни одной такой папки где нужно мод исправлять. или я чтото не то делаю?

BIOHAZARD

Цитата: Sudak от 11 сентября 2009, 12:25:25
Я вообще ничего не понимаю. Я получил доступ на форум ftp, никакой папки sources тут нет и никаких файлов тоже открыл инструкцию по ручной установке мода думал рука поправить там где 2 раза прописался мод...так нет ни одного такого файла ни одной такой папки где нужно мод исправлять. или я чтото не то делаю?
копай глубже :о)
там должна быть папка www или public_html или ещё что в этом роде - уже в ней файлы сайта и сорцы в том числе
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BIOHAZARD

Цитата: P.A.N. от 11 сентября 2009, 11:38:23
Установил мод Aeva (YouTube/video/audio auto-embedder) да вот только когда нажимаю на любые разделы которые видны на изображении (настройка модификаций, Aeva, Aeva Sites), то все пропадает и высвечивается чистая страница. Пробовал удалить, потом наново поставить - все без изминений. Как исправить? 
ошибки при установке были?
руками их правили?
в свою тему руками нужный код вносили?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Sudak

Цитата: BIOHAZARD от 11 сентября 2009, 13:38:49
копай глубже :о)
там должна быть папка www или public_html или ещё что в этом роде - уже в ней файлы сайта и сорцы в том числе

Вот то, где я нахожусь: или я не там?)

7vetrov

Цитата: BIOHAZARD от 11 сентября 2009, 13:40:33
ошибки при установке были?
руками их правили?
в свою тему руками нужный код вносили?
У меня стояла Aeva-6.9.99, но последнее время я не мог установить новые ссылки на You Tube и т.п., выскакивало сообщение

я пробовал через админку устранение ошибок и т.д. но бесполезно. Потом поставил  Aeva-6.9.101, вроде бы без проблем установил. А вот про изминения в своей теме я ничего и не знаю. Подскажите пожалуйста как, какой и куда необходимо внести код.

BIOHAZARD

может и не там - у вас форум на поддомене, вполне возможно, что он вообще в другой папке лежит - смотрите в админпанели на хостинге путь к папке для домена __forum.friendstv.ru
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BIOHAZARD

Цитата: P.A.N. от 11 сентября 2009, 13:55:54
Подскажите пожалуйста как, какой и куда необходимо внести код.
главное правило админа: работает - не трогай!!
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Sudak

)))понимаете я не основной админ форума, тот админ пропал,, а я знаю лишь пароль и имя на FTP. К сожалению и какой хостинг у нас мне не известно.и где он находится тоже) вы не моглибы подсказать как мне туда попасть и где этот хостинг искать. если вас это не затруднит.

7vetrov

Цитата: BIOHAZARD от 11 сентября 2009, 14:02:01
главное правило админа: работает - не трогай!!
Та в то же и дело, что перед установкой новой версии Aeva я уже не мог устанавливать ссылки на You Tube и т.п. И решил, что может новая версия Aeva исправит положение.

BIOHAZARD

Цитата: Sudak от 11 сентября 2009, 14:09:21
)))понимаете я не основной админ форума, тот админ пропал,, а я знаю лишь пароль и имя на FTP. К сожалению и какой хостинг у нас мне не известно.и где он находится тоже) вы не моглибы подсказать как мне туда попасть и где этот хостинг искать. если вас это не затруднит.
ваш хостер - in-solve.ru (видимо 1gb.ru), но врядли дадут вам доступ в админку или пароль к поддомену

Цитата: P.A.N. от 11 сентября 2009, 14:19:30
Та в то же и дело, что перед установкой новой версии Aeva я уже не мог устанавливать ссылки на You Tube и т.п. И решил, что может новая версия Aeva исправит положение.
сейчас работает или так ничего и не наладилось?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

7vetrov

Цитата: BIOHAZARD от 11 сентября 2009, 14:50:22
сейчас работает или так ничего и не наладилось?
Не работает. Я перед этим писал, что когда нажимаю на любые разделы которые видны на изображении (настройка модификаций, Aeva, Aeva Sites),

то все пропадает и высвечивается чистая страница.

Sudak

Вообщем я так понял погиб мой форум и 1000 пользователей ))))я не знаю, что делать и где искать эту папку sources..хоть один человек напишите как вы в неё заходите?? Где исправляете ошибки рука и прописываете моды? Хоть один пример напишите пожалуйста!