КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Kosten

Вопрос по ссылкам:
Видел на IPB такую фишку: если ссылка слишком длинная, она укорачивается т.е. например запись
[url]http://somesite.com/index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=57[/url]
заменяется на
[url=http://somesite.com/index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=57]http://somesite.com/index.php?o...temid=57[/url]
Можно ли такое реализовать в SMF?

digger®

Цитата: Kosten от 26 августа 2009, 18:47:26
Вопрос по ссылкам:
Видел на IPB такую фишку: если ссылка слишком длинная, она укорачивается т.е. например запись
[url]http://somesite.com/index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=57[/url]
заменяется на
[url=http://somesite.com/index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=57]http://somesite.com/index.php?o...temid=57[/url]
Можно ли такое реализовать в SMF?

Мод TrimUrl

BuZZZard

#1052
Возможно ли пользователю предоставить админские права только на определенные разделы?
Интересует редактирование любых ответов в разделе.
Как это реализовать?

digger®

Цитата: BuZZZard от 27 августа 2009, 02:31:53
Возможно ли пользователю предоставить админские права только на определенные разделы?
Интересует редактирование любых ответов в разделе.
Как это реализовать?

Почему просто не сделать его модератором раздела?

ashx

А есть инструкция, как сделать пользователя модером?
Интуитивно не могу разобраться.
Версия 1.1.10

digger®

Цитата: ashx от 27 августа 2009, 03:42:48
А есть инструкция, как сделать пользователя модером?
Интуитивно не могу разобраться.
Версия 1.1.10
Зайти в свойства нужного раздела в админке, там поле "модератор".

BuZZZard

Цитата: digger от 27 августа 2009, 03:07:54
Почему просто не сделать его модератором раздела?

Не получалось у модератора править ответы. Видимо права обрезал руками где-то.
Применил предустановленный набор и все заработало. :D
Все же не совсем понятно какой флаг в правах позволяет редактировать чужие ответы.
Подскажите?

Mavn

Права доступа - Группа пользователей - Редактирование сообщений
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

BuZZZard

Цитата: Mavn от 27 августа 2009, 10:43:28
Права доступа - Группа пользователей - Редактирование сообщений
У Модератора раздела какие права применяются?
В правах Модератор такого не нашел. Самое близкое что нашел "Редактирование любых ответов в собственной теме".

Mavn

смотрите внимательно данные права имеются в надстройке Модератор. ибо Модератор это не группа как таковая а надстройка которая применяется в определенном разделе.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

BuZZZard

Цитата: Mavn от 27 августа 2009, 11:52:03
смотрите внимательно данные права имеются в надстройке Модератор. ибо Модератор это не группа как таковая а надстройка которая применяется в определенном разделе.

Нашел. Надо было вид переключить на Классический.

ksana

Цитата: Mavn от 25 августа 2009, 08:25:12
а что требуется ? просто вывести список пользователей в данной группе? тогда смотрите пример внизу главной страницы
У меня версия форума 1.1.5, может быть поэтому я не нашла где это настраивается? Или плохо искала? Нужно так же, как на главной. Заранее спасибо :)

BIOHAZARD

Цитата: ksana от 27 августа 2009, 13:40:03
У меня версия форума 1.1.5, может быть поэтому я не нашла где это настраивается? Или плохо искала? Нужно так же, как на главной. Заранее спасибо :)
подразумевалось, что нужно открыть шаблон index.template.php, найти в нём этот кусок и воткнуть в нужное место

в настройках линейки 1.1.х этого действительно не наблюдается (хотя может я тоже плохо искал)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Mavn

для 1.1.* мод есть но не помню его
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

decebel2

Вот такой вопрос интересует: Как на языке html называются цвета форума, выделенные в аттаче? Еще цвет ссылок нужен, спасибо)
помогите кому не трудно, срочно нужно :)

decebel2

Ну подсобите, очень надо...

Adren

слева body смотри(#e4e4e8)вроде , справа windowbg[номер] #f6f6f6 Номера для 1.1 не помню, но разберёшься думаю
"Чем тише человек говорит, тем лучше его слушают"


decebel2

а текст неактивных ссылок подскажите?


BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

sagitt

хочу сделать rss форума. вроде щасте должно настать при установке галочки в настройках:
Включение RSS/XML:
Администрирование - Новости и рассылка - Настройки - Разрешить XML/RSS новости;
Ограничение длины RSS/XML:
Максимальная длина сообщения - количество символов в сообщении RSS/XML выводимого с форума.

-- галочка стоит. ограничение сообщения стоит. но rss не отображается
(я так понимаю, что как на этом форуме внизу страницы должно быть написано XHTML / RSS.)
спятивший стихийный маг

Kosten

В линейке 1.1.х я такого не видел. При включении опции в настройках форума в строке адреса справа (лиса, в других браузерах может быть по другому) появляется значок RSS

sagitt

действительно, в стороке адресной есть. но внизу на странице нет ссылки вида "RSS", чтоб ее любой зашедший мог себе в читалку занести. была мысль, что это по умолчанию как то создается. но видимо надо где то руками прописывать вот это _http://_/forums/index.php?type=rss;action=.xml   :'(. версия 1.1.10
спятивший стихийный маг

Kosten

#1074
Ее можно руками туда запихнуть:
Themes\default\index.template.php
Найти ', theme_copyright(), ' и даписать сразу после
<div class="smalltext"><p><a href="http://адрес_форума/index.php?type=rss;action=.xml">RSS</a></div>

sagitt

пасиб. буду смотреть. как раз хотелось понять, где именно это пишется. форум ставлю впервые.
спятивший стихийный маг

BuZZZard

Возможно ли раскрыть результаты голосования?
Для админа, или вообще открытое для всех голосование.

BuZZZard

#1077
Где почитать про интеграцию с joomla 1.0? Возможно ли это вообще?

Drakonsa

Цитата: BuZZZard от 28 августа 2009, 19:26:41
Возможно ли раскрыть результаты голосования?
Для админа, или вообще открытое для всех голосование.
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=347

Цитата: BuZZZard от 28 августа 2009, 22:42:46
Где почитать про интеграцию с joomla 1.0? Возможно ли это вообще?
http://www.simplemachines.ru/index.php/board,20.0.html

yrygvay

а как такое может быть :

Гость (213.180.209.251)  15:33:22 Создает тему "Voodoo & Serano feat. Plastic Inc - I Stand Alone (Jean Elan Remix)".

Если эта тема создана уже админом! wallbash
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Kosten

У меня тоже такое время от времени пишется, я просто внимания не обращаю т.к. у меня гости не могут создавать темы (да и писать тоже)

Drakonsa

Цитата: yrygvay от 31 августа 2009, 15:48:58
а как такое может быть :

Гость (213.180.209.251)  15:33:22 Создает тему "Voodoo & Serano feat. Plastic Inc - I Stand Alone (Jean Elan Remix)".

Если эта тема создана уже админом! wallbash
Ошибка перевода?

yrygvay

Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

maksimka

Честно искал,но не удачно.
Прошу прощение как мне добавить новую кнопку в форуме? Чтобы ана сразу вела на другой проект.Поподробнее если можно.Зарание огромное спасибо.

decebel2

В файле Themes/default/index.template.php найди:
// Show the [home] button.
echo ($current_action=='home' || $context['browser']['is_ie4']) ? '<td class="maintab_active_' . $first . '">&nbsp;</td>' : '' , '
<td valign="top" class="maintab_' , $current_action == 'home' ? 'active_back' : 'back' , '">
<a href="', $scripturl, '">' , $txt[103] , '</a>
</td>' , $current_action == 'home' ? '<td class="maintab_active_' . $last . '">&nbsp;</td>' : '';

И  прямо перед ним вставь:
//На сайт
   echo  '<td class="maintab_active_' . $first . '">&nbsp;</td>
            <td valign="top" class="maintab_active_back">
               <a href="http://www.сайт.ru">На сайт</a>
            </td> <td class="maintab_active_' . $last . '">&nbsp;</td> ';

Только ссылку свою пропиши во втором коде, там где www.

maksimka

вот тока не задача,у меня в теме этого файла((((

decebel2


maksimka

Стандартная,но да бох сней,нашол подходящюу тему(Pixel_Perfect_v1b),а там нету такого кода.После которого надо тот код встовлять.

decebel2

Я могу ошибаться, но по моему некторые темы используют index.template именно из дефолтной темы оформления...

maksimka

Вот кокраз в той дэфолтовай теме нету такого файла,а в Pixel_Perfect_v1b теме есть,но нету такого кода в этом файле,а может, ктонибудь выложить мне этот фаил из дэфолтовской темы?

decebel2

Дистрибутив новый скачайте с офф сайта, возьмите оттуда. Смысл выкладывать свой, у каждого разные моды установлены, потом у вас проблемы будут при установках...

maksimka

Еще один вопрос почиму вот такая штука какиная)) выскакивает Ошибка!
Вы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)! хотя на Packages стоит 777,почиму не зачивает мод?

decebel2

Куча вопросов и от меня:
1 Как реализовать вариант, чтобы все сообщения форума имели свой порядковый номер?
Как при цитате сообщения вышла дата 01 сентября, хотя сегодня 31 августа? Скрин в аттаче

maksimka

Время настроиннно верно в админке?там есть еще возможность выберать како регион,пример +3 Москва,.......и т.д.
посмотри там.

decebel2

Там все верно, сейчас в шапке форума 31 Августа 2009, 20:40:07

Serifa

Цитата: yrygvay от 31 августа 2009, 15:48:58
а как такое может быть :
Гость (213.180.209.251)  15:33:22 Создает тему "Voodoo & Serano feat. Plastic Inc - I Stand Alone (Jean Elan Remix)".
Если эта тема создана уже админом! wallbash

Это форум так пишет, на самом деле все не так. Просто у форума формулировок не хватает, наверное.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

BuZZZard

#1096
Мне кажется где-то видел настройку, связанную со временем, в течении которого открыто окно редактирования.

Сейчас перебрал все настройки несколько раз. Не нашел.
Мне померещилось? Или я ослеп? Помогите найти! uglystupid

Kosten

Цитата: BuZZZard от 03 сентября 2009, 04:24:58
Мне кажется где-то видел настройку, связанную со временем, в течении которого открыто окно редактирования.

Сейчас перебрал все настройки несколько раз. Не нашел.
Мне померещилось? Или я ослеп? Помогите найти! uglystupid
Админ - Сообщения и темы - Настройка сообщений - Время, в течении которого разрешено редактировать сообщение. Это?

BuZZZard

Цитата: Kosten от 03 сентября 2009, 10:23:22
Админ - Сообщения и темы - Настройка сообщений - Время, в течении которого разрешено редактировать сообщение. Это?

Нет. Кажется не это.
Правильно говорят, указывайте конечную цель ;)

Ситуация получилась следующая. Очень долго редактировался текст сообщения. Потом при попытки записи оказалось, что надо залогиниться. После логина текст перекорежило так, что проще заново написать ;) Пробовал вернуться по кнопке Назад, но родного текста не нашел.

Кроме этого, постоянно возникает следующая ситуация. Ходишь по форуму, без задержек, на одну страницу перешел, на другую, а на третьей уже запрос логина. Как я не боролся с настройками, ничего не получается.

Объясните как бороться с запросом логина при явной активности пользователя.

s.s.kalmykov

Снова здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каком файле можно изменить надписи меню. "Начало Форум Помощь Профиль Пользователи", по логике вещей в index.russian-utf8 но там точно нет изменения надписи Форум. А мне это надо....  Выручите снова...