КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

7vetrov

Цитата: Sudak от 11 сентября 2009, 15:16:55
Вообщем я так понял погиб мой форум и 1000 пользователей ))))я не знаю, что делать и где искать эту папку sources..хоть один человек напишите как вы в неё заходите?? Где исправляете ошибки рука и прописываете моды? Хоть один пример напишите пожалуйста!
Смотрю ты и я сейчас ищем ответы на вопросы. Ты конешно находишся в ужасном положении, при таком количестве пользователей форумом. Я конечно "чайник", но для входа в Sources, которая находится на сервере (хостинге) я так понял что у тебя 1gb.ru, ты должен зайти на 1gb.ru и ввести соответствующие имя и пароль, что бы как бы попроще говоря открыть ваш аккаунт - панель управления и там добраться до Sources. И действительно на хостинге навряд ли дадут данные о имени и пароле вашего аккаунта (форума). Сочуствую, но помочь не могу.

Sudak

Цитата: P.A.N. от 11 сентября 2009, 15:45:41
Смотрю ты и я сейчас ищем ответы на вопросы. Ты конешно находишся в ужасном положении, при таком количестве пользователей форумом. Я конечно "чайник", но для входа в Sources, которая находится на сервере (хостинге) я так понял что у тебя 1gb.ru, ты должен зайти на 1gb.ru и ввести соответствующие имя и пароль, что бы как бы попроще говоря открыть ваш аккаунт - панель управления и там добраться до Sources. И действительно на хостинге навряд ли дадут данные о имени и пароле вашего аккаунта (форума). Сочуствую, но помочь не могу.

Спассбо за сочувствие и помощь попробую выбить у хозяина этот пороль и имя пользователя. Наконецто я понял где её искать)))))эту папку) Спасибо!

7vetrov

Мой вопрос о глюке с модом Aeva закрыт. Разов 5 удалял потом ставил пока не добился результата. Спасибо себе.

Sudak

Спасибо всем за помощь, оказывается он мне не тот пароль дал. Всё зделал всем спасибо!

yrygvay

Ошибка базы данных: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '}messages AS m
LEFT JOIN {$db_prefix}members AS mem ON (mem.ID_MEMBER = m.I' at line 2
Файл: /home/******/www/__forum/Sources/Stats.php


С чем может быть связанна эта ошибка?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Drakonsa

Цитата: yrygvay от 14 сентября 2009, 11:52:37
Ошибка базы данных: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '}messages AS m
LEFT JOIN {$db_prefix}members AS mem ON (mem.ID_MEMBER = m.I' at line 2
Файл: /home/******/www/__forum/Sources/Stats.php
{$db_prefix}
Попробуй хотяб пробел поставить перед members

BIOHAZARD

Цитата: Drakonsa от 14 сентября 2009, 17:53:17
{$db_prefix}
Попробуй хотяб пробел поставить перед members
пробел там явно ни к чему
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

yrygvay

Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Drakonsa


BIOHAZARD

возможно (абсолютно не уверен в этом) вокруг запроса к БД надо поставить двойные кавычки, а не одинарные
главное, где кусок кода с этим запросом?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

yrygvay

Цитата: BIOHAZARD от 14 сентября 2009, 18:37:45
возможно (абсолютно не уверен в этом) вокруг запроса к БД надо поставить двойные кавычки, а не одинарные
главное, где кусок кода с этим запросом?

http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,3158.msg53845.html#msg53845
В этом сообщении прикреплён файл статистики! посмотрите пожалуйста
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Kosten

Доброго всем времени суток. Случилась такая проблема: форум на украинском языке, установлен Page Management 1.3, возникла проблема с кодировкой (на прикрепленном изображении). Интерисует вопрос как это поправить

Codemaster2003

Тоже интерисует этот вопрос!

yrygvay

Ну так что со статистикой, в чём может заключаться появление такой ошибки:?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Sudak

Как прикрутить кнопку "начало" в низ страницы?? Вместо строки "перейти в"? Уж больно нуждается в ней народ а возиться с выбором разделов ему лень.


netoya

В тему об этой области, можно ли на 1.1.10 сделать так же как на 2ке, чтобы при выборе списка разделов форума, он подгружался, только когда нажать на этот список, а не полностью при загрузке страницы темы?

Sudak

Вопрос, иногда появляется вот такой крестик возле ника, чем это может быть вызвано?

BIOHAZARD

Тем, что не хватает какой то картинки
тыкни правой кнопкой и посмотри адрес этой самой картинки
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ


Sudak

Там вообщем у некоторых пользователей такой глюк. Он не постоянный, переодически появляется. Все они пользуются браузером IE . Может в браузере проблема?

digger®

Цитата: Sudak от 18 сентября 2009, 13:52:01
Там вообщем у некоторых пользователей такой глюк. Он не постоянный, переодически появляется. Все они пользуются браузером IE . Может в браузере проблема?
Другие браузеры просто битые картинки не показывают, а IE показывает крестик.

Sudak

Вот адрес картинки, по этому адресу соответственно её нет. За, что она отвечала? И как теперь решить эту проблему? Никогда там никакой картинки не было.

yrygvay

Найди картинку  и положи с таким-же именем на сервер!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

BIOHAZARD

в установочном пакете мода поищи
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Sudak

я сделал по другому. просто вставил картинку с таким название в виде маленько невидимой точки. Спасибо за подсказку.

netoya

Цитата: Sudak от 18 сентября 2009, 14:27:02
я сделал по другому. просто вставил картинку с таким название в виде маленько невидимой точки. Спасибо за подсказку.
смысл? ведь задача мода показывать кто начал тему из пользователей, а так уж тогда мод удалите.
взять в пакете мода картинку и закиньте на адрес.

digger®

Цитата: Sudak от 18 сентября 2009, 14:04:08
Вот адрес картинки, по этому адресу соответственно её нет. За, что она отвечала? И как теперь решить эту проблему? Никогда там никакой картинки не было.

Товарищ, вы вообще читаете что вам пишут?

Цитировать
Стоит мод TopicStarter, а картинка его куда-то потерялась.

Sudak

Читаю. Нет у меня такого мода! Вот список модов:

1.   YouTube BBCode      
2.   SMF Radio      
3.   SMF RadioRe      
4.   Social networks profile block      
5.   SMF Gallery Lite      
6.   SMF Gallery LiteRe      
7.   Karma Description Mod   
8.   SMF Media Gallery   
9.   Ad Managment      
10.   Moderator and Administrator Comment Tags RE   
11.   NiceTooltips      
12.   Highslide Image Viewer   

И в моей памяти, я не припоминаю, что ставил мод TopicStarter.
Какой у меня тогда выход в такой ситуации?

BIOHAZARD

само название картинки говорит об обратном
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Sudak

Ну вот так получается, что вроде не было мода. Резона ставить таку картинку я не вижу. А заменить пришлось на точку. Спасибо за проведённое расследование ;)

Lighto

Перед цитатой на форуме пишет какую-то хрень типа "Цитата: Kavy_Serges link=topic=78.msg926#msg926 date=1252175956", как сделать чтобы было нормально, дата и номер сообщения?

niknek

#1181
Нужна помощь:
1. Не получается в профиль загрузить аватар. Права на папку "attachments" 777, "avatars" 777, галки для групп которые могут загружать аватары поставил. Путь к папкам проверил, верный. Размер аватара 65Х64 1,94kb avatar.jpg При загрузке выдает такую хрень.

2. Прикрепленный файл загружается но не читабельный, после того как сохраняю с форума на комп при просмотре говорит "Просмотр не доступен".
На локалхосте все чудесно работает, перенес на хут.ру, роги. Где покрутить?
Спасибо.

Codemaster2003

Есть вопрос: <meta name="description" content="', $context['page_title'], '" />', empty($context['robot_no_index']) ? '' : '  так должно быть?

decebel2

открой любой форум на SMF и посмотри исходный код страницы :)

BIOHAZARD

Цитата: Codemaster2003 от 19 сентября 2009, 15:05:57
так должно быть?
да

Цитата: decebel2 от 19 сентября 2009, 17:08:11
открой любой форум на SMF и посмотри исходный код страницы :)
ничего не увидит, это надо исходный php смотреть
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

ihim4

Приветствую всех!
Не уверен, что подобного вопроса еще не было, но как оформить правильно запрос не сообразил!
Можно ли как-то сделать так, чтобы у определенного пользователя и\или группы пользователей "карма" не высвечивалась?! Ну, т.е., например, для группы Администраторы и\или Модераторы установить "НЕОТРАЖЕНИЕ" их кармы в их постах на форуме.
Я понимаю, что, скорее всего нужно будет прописать это где-то в коде, но где не сообразил!
Заранее спасибо и, надеюсь, что вопрос задал правильно.

decebel2

karma discription mod  по моему обладает данной возможностью.

ihim4

Цитата: decebel2 от 19 сентября 2009, 18:14:36
karma discription mod  по моему обладает данной возможностью.
К сожалению, у меня в настройках кармы вариантов выбора совсем не много
Функция Кармы:
- отменить
- отображать общую карму
- отображать отдельно плюс\минус   
Минимальное количество сообщений для изменения кармы пользователей   
Время ожидания в часах   
Ограничить Администраторов временем ожидания   
Название кармы   
Метка для прибавления кармы   
Метка для уменьшения кармы

И, собственно, все на этом...

Kosten

Доброго времени суток. Появилась проблема с отображением кнопки:
Установлен мод Bakers Dozen Pages 1.1, он должен добавлять кнопку со страницей после кнопки "помощь". Установлена тема Implied и кнопка отображается мягко говоря некорректно: она почемуто уехала в правый верхний угол меню и выделилась другим цветом.
Я этот код пихал и перед кнопкой "поиск", и после нее - результат одинаковый
Код (код кнопки) Выделить
global $user_info, $modSettings;
if ($user_info['is_guest'] ? !empty($modSettings['dozen_pages_enable_guest_access']) : !empty($modSettings['dozen_pages_enable_member_access']))
echo ($current_action == 'pages' || $context['browser']['is_ie4']) ? '<td class="maintab_active_' . $first . '">&nbsp;</td>' : '' , '
<td valign="top" class="maintab_' , $current_action == 'pages' ? 'active_back' : 'back' , '">
<a href="', $scripturl, '?action=pages">', !empty($modSettings['dozen_pages_tab_label']) ? $modSettings['dozen_pages_tab_label'] : $txt['dozen_pages_tab_default'], '</a>
</td>' , $current_action == 'pages' ? '<td class="maintab_active_' . $last . '">&nbsp;</td>' : '';

Ее нужно поставить перед кнопкой "Выход".
На всякий случай прикрепил файл. Разберитесь пожалуйста, Гуру SMF :)


Mavn

// Show the [pages] button.
echo '<li><a' , $current_action=='pages' ? ' class="current"' : '' , ' href="', $scripturl, '?action=pages"><span>' , $txt['dozen_pages_tab_default'] , '</span></a></li>';
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

decebel2

Цитата: ihim4 от 20 сентября 2009, 09:37:07
К сожалению, у меня в настройках кармы вариантов выбора совсем не много
Функция Кармы:
- отменить
- отображать общую карму
- отображать отдельно плюс\минус   
Минимальное количество сообщений для изменения кармы пользователей   
Время ожидания в часах   
Ограничить Администраторов временем ожидания   
Название кармы   
Метка для прибавления кармы   
Метка для уменьшения кармы

И, собственно, все на этом...
Тут скачиваете последнюю версию мода, устанавливаете его, потом переходите: Администрирование >Права доступа, выбираете группу, которой нужно разрешить или запретить пользоваться кармой, нажимаете "Изменить", и ставите галочки в полях  "Изменение кармы пользователей" и "Просмотр лога кармы" ^-^

Sudak

Как можно бороться вот с этим при входе на форум "Сервер перегружен, попробуйте зайти позже"
Админ может это както обойти?

niknek

Товарищи не оставляйте в беде, очень надо:
1. Не получается в профиль загрузить аватар. Права на папку "attachments" 777, "avatars" 777, галки для групп которые могут загружать аватары поставил. Путь к папкам проверил, верный. Размер аватара 65Х64 1,94kb avatar.jpg При загрузке выдает такую хрень.

2. Прикрепленный файл загружается но не читабельный, после того как сохраняю с форума на комп при просмотре говорит "Просмотр не доступен".
На локалхосте все чудесно работает. Где покрутить?
Спасибо.

BIOHAZARD

Цитата: Sudak от 21 сентября 2009, 11:30:22
Как можно бороться вот с этим при входе на форум "Сервер перегружен, попробуйте зайти позже"
Админ может это както обойти?
сменить хостинг
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

Люди подскажите назву мода для перемещенных тем.
когда перемещаешь тему, на ее месте остается тема из одного топика с сылкой на новое местоположение, а мод убирает этот промежуточный шаг, т.е. без захода в тему сразу переадресовывает в старую на новом месте.

че та найти не могу , а встречалось..................
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

netoya


BIOHAZARD

Redirect Moved Topics
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1273

всего лишь ввёл "redirect" в поиск на оф. сайте
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

Спасибо. Пробовал искать по запросу линк :-)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

jeeper

Я туплю, наверное, но никак не могу понять: как в 1.1.9 удалять уже ненужные голосования из тем?
Помогите, люди добрыя!

jeeper

Вопрос снят! :)
Было бы логично, конечно, кнопочку "Удалить голосование" всё же поближе к оному разместить, а не в конец страницы прятать.