КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ihim4

Уважаемый, decebel2!
ЦитироватьТут скачиваете последнюю версию мода, устанавливаете его, потом переходите: Администрирование >Права доступа, выбираете группу, которой нужно разрешить или запретить пользоваться кармой, нажимаете "Изменить", и ставите галочки в полях  "Изменение кармы пользователей" и "Просмотр лога кармы" ^-^
Установил. Разбираюсь!
Мод полезный, но вопрос мой звучал иначе... вернее, я пытался спросить про другое!
Скажем вот тут прямо на форуме, в каждом сообщении (слева) есть имя, звание, а дальше карма и управление ею (+-).
Так вот я и хотел ее у определенных пользователей (или групп) отключить! Чтобы ни кармы ни управления не было! Возможно, заменить картинкой (любой по размеру) или просто убрать!
Вот вопрос!
Может кто подскажет, где порыться (в коде)? Заранее спасибо!

yrygvay

День добрый, а как сделать (как сделано) отображение новостей как на форуме с joomla (http://joomlaforum.ru/).
Там новости как-будто на ajax!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Drakonsa

Цитата: yrygvay от 27 сентября 2009, 11:32:02
День добрый, а как сделать (как сделано) отображение новостей как на форуме с joomla (http://joomlaforum.ru/).
Там новости как-будто на ajax!

Администрирование - Текущая тема оформления -  Показывать прокрутку новостей на главной странице форума

yrygvay

ух ты оказалось всё проще
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

7vetrov

Подскажите, а то что-то не разобрался я со своими вопросами.
1. Поставил код окна AdSense в "новости" и как результат стал очень широким раздел новостей. Как это окно уменьшить в размере, а лучше бы его установить в разделе что выше и в верхнем   правом углу. Но как установить я так и не разобрался, а мод Ad Management у меня почему то не устанавливается.


2. Как сделать, чтобы отображение информации "Здравствуйте гость..." которая находится у меня в "шапке" в правом углу было бы как на этом форуме т.е отдельным окном.

3. Как сделать скрытый текст для гостей форума и чтобы его видели только зарегистрированные пользователи. С этим делом я также не разобрался.

Подскажите если можно в доступной для восприятия "чайником" форме.

Codemaster2003

Проблема с модом Aeva, после установки, настройки не отображаются (и соответственно, не работают), в логах ошибка Sources/Subs-Aeva-Admin.php на строке 666 . Надеюсь на помощь.

BIOHAZARD

Цитата: Codemaster2003 от 30 сентября 2009, 19:27:32
Проблема с модом Aeva, после установки, настройки не отображаются (и соответственно, не работают), в логах ошибка Sources/Subs-Aeva-Admin.php на строке 666 . Надеюсь на помощь.
Святая вода и † тебе помогут :о)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Codemaster2003

Цитата: BIOHAZARD от 30 сентября 2009, 19:33:01
Святая вода и † тебе помогут :о)
Тоже вариант))) но не для данной ситуации...

Codemaster2003

Цитата: Codemaster2003 от 30 сентября 2009, 19:45:52
Тоже вариант))) но не для данной ситуации...
Мдаа...вопрос так и не решился  :(

OleLykoe

#1209
 idiot вопроса 2 прошу сильно не бить...

1. как сделать закрепление темы вверху, как на этом форуме(кнопка такая в разделе на теме) РЕшено!!
2. какая тема смайлов установленна на этом форуме?
2.1. КАк сделать что б можно было вставлять видео с ютуба например как объект с плеером по такому коду
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/hC-9SCmBOHc&rel=0&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=ru&feature=player_embedded&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/hC-9SCmBOHc&rel=0&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=ru&feature=player_embedded&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>
форум есть пока работеат)))
www.motoportal.su

digger®

Цитата: olelykoe от 02 октября 2009, 19:42:47
2.1. КАк сделать что б можно было вставлять видео с ютуба например как объект с плеером по такому коду
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/hC-9SCmBOHc&rel=0&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=ru&feature=player_embedded&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/hC-9SCmBOHc&rel=0&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=ru&feature=player_embedded&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>

В теге [html]код[/html] можно вставлять.

OleLykoe

Цитата: digger от 02 октября 2009, 20:58:29
В теге [html]код[/html] можно вставлять.

:D спасибо огромное))) работает)))

а вот вопрос 2.1, остался в силе) Может админ знает? ;)
форум есть пока работеат)))
www.motoportal.su

netoya

На странице просмотра списка пользователей имеется список букв для быстрого перехода к пользователям на букву, но там только символы латинского алфавита. Можно ли сделать вместо этого (или даже лучше в добавок) такой же индекс от А до Я?
Бегло посмотрев код понял что в Memberlist.template.php за это отвечает $context['letter_links'] которая задается в Memberlist.php
	
$context['letter_links'] = '';
	
for (
$i 97$i 123$i++)
	
	
$context['letter_links'] .= '<a href="' $scripturl '?action=mlist;sa=all;start=' chr($i) . '#letter' chr($i) . '">' strtoupper(chr($i)) . '</a> ';

BIOHAZARD

посмотри внимательно на два поста вверх
и особенно внимательно на подпись, возможно возникнут идеи ;о)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

netoya

BIOHAZARD гениально! digger'у как всегда респект!

Шаннар

Как можно сделать дату рождения в настройках профиля не в американском формате, а как принято у нас: ДД ММ ГГГГ?

OleLykoe

Цитата: Шаннар от 08 октября 2009, 12:10:24
Как можно сделать дату рождения в настройках профиля не в американском формате, а как принято у нас: ДД ММ ГГГГ?

в админке >Характеристики и настройки > Помощь     Формат времени по умолчанию все настраивается как хочешь))
форум есть пока работеат)))
www.motoportal.su

Шаннар

Цитата: OleLykoe от 08 октября 2009, 12:19:19
все настраивается как хочешь))

И? Там стоит «%d %B %Y, %H:%M:%S», но к вопросу это имеет крайне отдалённое отношение.

Я про /index.php?action=profile;sa=forumProfile (где пишется Год (ГГГГ) - Месяц (ММ) - День (ДД)). Как здесь изменить порядок?

bober

в каком шаблонеи где подправить что бы в верхней странице не писало "Главная страница", а писало название форума
то есть где подправить параметр  <title> </title> для главной

Mavn

в index.russian*.php поиск по файлу поможет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Шаннар

И ещё вопрос — как можно красивые всплывающие новости вынести в SSI и, соответственно, на главную страницу? Чтобы при этом на самом форуме не отображались. Сходу сделать не получилось...

7vetrov

При использовании мода "Global Headers and Footers" и  "Ad Management" а устанавливал AdSense и радио "raa"   получилась ситуация, что форум открывается только в таких пределах, как на картинке, т.е ничто и нигде больше не открывается дальше. Теперь ни удалить моды вообще ничего не могу сделать на форуме. Помогите.

BIOHAZARD

заходим через ftp
идём в packages/backups, находим там архив с информацией о файлах до установки модов и распаковываем на сервер, перезаписывая файлы
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

netoya

Возможно ли произвести замену автора топика на другого, если это сделать руками в БД, не будет ли конфликта по количеству сообщений? Или это возможно сделать другим образом?

deadbead

Можно поменять ручками в таблице {$db_prefix}messages, но одним ID дело не ограничится.
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

jeeper

А можно ли сделать ограничение на удаление пользователем собственных сообщений по времени? Скажем, если сообщение старше стольких-то дней, то его удалять пользователи не могут.
То же самое и по редактированию собственных сообщений.
Форум 1.1.9.

DiS

Цитата: jeeper от 14 октября 2009, 21:26:54
А можно ли сделать ограничение на удаление пользователем собственных сообщений по времени? Скажем, если сообщение старше стольких-то дней, то его удалять пользователи не могут.
Смотри в правах доступа по группам... ставишь запрет на удаление
ЦитироватьТо же самое и по редактированию собственных сообщений.
Форум 1.1.9.

Администрирование - Сообщения и темы - Настройка сообщений - Время, в течении которого разрешено редактировать сообщение

jeeper

Цитата: DiS от 14 октября 2009, 22:50:56
Смотри в правах доступа по группам
Там вроде только можно разрешить или запретить совсем?

Цитата: DiS от 14 октября 2009, 22:50:56
Администрирование - Сообщения и темы - Настройка сообщений - Время, в течении которого разрешено редактировать сообщение
Ага, это есть. Спасибо!

DiS

просто запрет поставь  ;)

jeeper

Поставил. Тогда у пользователей совсем пропадает возможность удалять свои сообщения. А хотелось бы, чтобы какое-то время такая возможность была.  :(

Блин, а ведь на этом форуме это как-то реализовано! Не из-за 2.0 же! Значит как-то можно... :(

DiS

Цитата: jeeper от 14 октября 2009, 23:16:06
Поставил. Тогда у пользователей совсем пропадает возможность удалять свои сообщения. А хотелось бы, чтобы какое-то время такая возможность была.  :(
Блин, а ведь на этом форуме это как-то реализовано! Не из-за 2.0 же! Значит как-то можно...
такой возможности в этой линейке не видел .. idiot.
может гуру помогут ? :o


Snifer

Здравствуйте. Помогите советом.
Хочу на сайте повесить  радио, сам скрипт радио есть, лежит в файле *.htm
А как привязать кнопку главного меню, чтобы окно скрипта открывалось в новом окне заданного размера? В Subs.php добавлял новый пункт меню, но ссылка имеет вид:
<a href="#" onClick="window.open('./radio/radio.htm', '_blank', 'Toolbar=0, Scrollbars=1, Resizable=0, Width=255, resize=no, Height=240');">
ссылка</a>

Как её вставить?
Спасибо.

Gohh

Доброго дня.
Скажите пожалуйста,можно ли реализовать вход в раздел или тему форума по паролю?

BIOHAZARD

Цитата: Snifer от 15 октября 2009, 02:30:20
Здравствуйте. Помогите советом.
Хочу на сайте повесить  радио, сам скрипт радио есть, лежит в файле *.htm
А как привязать кнопку главного меню, чтобы окно скрипта открывалось в новом окне заданного размера? В Subs.php добавлял новый пункт меню, но ссылка имеет вид:
<a href="#" onClick="window.open('./radio/radio.htm', '_blank', 'Toolbar=0, Scrollbars=1, Resizable=0, Width=255, resize=no, Height=240');">
ссылка</a>

Как её вставить?
Спасибо.
а в чём проблема то? единственное, замените в коде ' на \'

Цитата: Kodio.net от 15 октября 2009, 10:16:20
Доброго дня.
Скажите пожалуйста,можно ли реализовать вход в раздел или тему форума по паролю?
был мод какой то - шерстите список модов на офф. сайте
ключевое слово, наверное, password
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Snifer

'radio' => array(
'title' => $txt['radio'],
'href' => $scripturl . ',
'show' => !$user_info['is_guest'],
'sub_buttons' => array(
),
'is_last' => true,
),


Куда вставить? все ' заменить на \'

BIOHAZARD

'href' => 'javascript:window.open(\'./radio/radio.htm\', \'_blank\', 'Scrollbars=1, Resizable=0, Width=255, resize=no, Height=240\')';,
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Snifer

вот так пишет:
Parse error: syntax error, unexpected T_STRING, expecting ')' in /home/rio-nogins/rio-noginsk.ru/docs/forum/Sources/Subs.php on line 3919

Mavn

ребят ну хоть сами то логически думать научитесь елы палы видите же что все одинарные кавычки экранируются но одну человек просто забыл поправить
\'Scrollbars=1
хоть минимум сами то делайте
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Snifer

хорошо, заэкранировал я все ', но кнопки дополнительной не появляется.
Вот код:
'radio' => array(
'title' => $txt['radio'],
'href' => 'javascript:window.open(\'./radio/radio.htm\', \'_blank\', \'Scrollbars=1, Resizable=0, Width=255, resize=no, Height=240\')'),
'show' => !$user_info['is_guest'],
);

Gohh

Хочу задать свой вопрос снова:
ЦитироватьСкажите пожалуйста,можно ли реализовать вход в раздел или тему форума по паролю?

Нашел модуль: PasswdBoard . Все бы не чего,но когда устанавливаешь пароль на подраздел он не показывается пользователям,а виден только мне, рут админу.

Подскажите пожалуйста выход из данной ситуации или есть какие либо другие модули для таких целей?

digger®

Цитата: Kodio.net от 17 октября 2009, 16:37:03
Хочу задать свой вопрос снова:
Нашел модуль: PasswdBoard . Все бы не чего,но когда устанавливаешь пароль на подраздел он не показывается пользователям,а виден только мне, рут админу.

Подскажите пожалуйста выход из данной ситуации или есть какие либо другие модули для таких целей?

Почему не сделать штатным способом? Доступ к разделу только для определенной группы.

decebel2

Цитата: Kodio.net от 17 октября 2009, 16:37:03
Хочу задать свой вопрос снова:
Нашел модуль: PasswdBoard . Все бы не чего,но когда устанавливаешь пароль на подраздел он не показывается пользователям,а виден только мне, рут админу.
По поводу мода попробуйте так: Администрирование>Права доступа>Права доступа по группам, затем выбрать группу, к примеру пользователи, а в ней галочку поищите напротив вашего мода.

Gohh

Цитата: digger от 17 октября 2009, 17:33:53
Почему не сделать штатным способом? Доступ к разделу только для определенной группы.
Потому что, это члены клана в игре,я решил сделать как бы "Комнаты кланов" для них, в определенном разделе, создавая свои подразделы. Кланов много,поэтому целесообразно повесить пароль,который будет знать только игроки этого клана чтобы входить в свою комнату.

Не знаю,что еще можно придумать :(

Gohh

Цитата: decebel2 от 17 октября 2009, 18:41:33
По поводу мода попробуйте так: Администрирование>Права доступа>Права доступа по группам, затем выбрать группу, к примеру пользователи, а в ней галочку поищите напротив вашего мода.

Нет там установки на доступ к модулю.
Раздел отображается,а подраздел и подподраздел и подподподраздел не отображается

Mavn

Хм куда проще решить все правами доступа. Обзови группы по именам кланов и создай для каждой раздел все кто в группе клана будут иметь доступ остальные даже видеть его не будут
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

7vetrov

#1245
При создании объявлений и при использовании "Global Headers and Footers" изменился цвет в 2-х местах форума с белого на черный. Как исправить?
Было до:




Стало:



Kosten

Цитата: P.A.N. от 24 октября 2009, 08:33:55
При создании объявлений и при использовании "Global Headers and Footers" изменился цвет в 2-х местах форума с белого на черный. Как исправить?
Style.css в папке темы. Для удобного нахождения нужного куска рекомендую использовать Dragonfly если Opera и Firebug если FireFox

7vetrov

Цитата: Kosten от 24 октября 2009, 13:34:57
Style.css в папке темы. Для удобного нахождения нужного куска рекомендую использовать Dragonfly если Opera и Firebug если FireFox
Спасибо за ответ. Но я так и не разобрался где и что менять. Мне бы поконкретнее подсказку.
А это о моей "черной полосе"



Kosten

Справа отображаются элементы таблицы стилей. В них нужно найти нужный параметр: путем наведения курсора будет отображаться цвет, а если туда тыкнуть, и вписать другие цифры, цвет того, за что отвечает параметр изменится (останется только найти нужный параметр). Потом просто открыть Style.css и внести изменения в него

7vetrov

Цитата: Kosten от 26 октября 2009, 21:15:03
Справа отображаются элементы таблицы стилей. В них нужно найти нужный параметр: путем наведения курсора будет отображаться цвет, а если туда тыкнуть, и вписать другие цифры, цвет того, за что отвечает параметр изменится (останется только найти нужный параметр). Потом просто открыть Style.css и внести изменения в него
Огромное спасибо, подтолкнул меня к действию. Я до этого пытался найти соответствующую строку ответственную за цвет, но не получилось. А сейчас с первого раза попал в точку и все поправил. Я неправильно делал когда искал где написано просто "color", а оказывается надо было нажать на "строку" CSS  и когда раскрылось содержание этой строки то методом тыка нашел где поправить.
От меня +