КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

maipmaipmaip

1)Как сделать парольный доступ на разделы форума SMF?
2)Как сделать видимым (заголовок или темы) раздел посетителям, которым запрещён доступ в этот раздел?
(Чтобы пользователи могли видеть недоступный им раздел, но немогли в него зайти, при этом им выдавалось сообщение).

Kosten

Цитата: yrygvay от 04 августа 2009, 16:21:53
День добрый почему-то стало отображать по две возможности голосования и тд в поле создания новой темы

Тема:     
Description:    
Description:    

   
Новое голосование
Новое голосование

С чем это может быть связанно?
Некий(-е) мод(ы) установлен(ы) дважды. Решение: лезть в php и искать дублирующиеся куски или методом научного тыка (или еще чего) узнать что за мод, куда он вставляет свой код и удалить его руками.

BIOHAZARD

Цитата: maipmaipmaip от 05 августа 2009, 12:26:53
1)Как сделать парольный доступ на разделы форума SMF?
никак, но можно дать доступ на основе групп пользователей, куда вносить народ на своё усмотрение
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

bbaaxx

скажите пожалуйста, а есть ли такой мод, который отображал бы картинками браузеры пользователей в строке "Пользователи Online" ??

Drakonsa

Цитата: maipmaipmaip от 05 августа 2009, 12:26:53
1)Как сделать парольный доступ на разделы форума SMF?
2)Как сделать видимым (заголовок или темы) раздел посетителям, которым запрещён доступ в этот раздел?
(Чтобы пользователи могли видеть недоступный им раздел, но немогли в него зайти, при этом им выдавалось сообщение).
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=922

Kosten

Появился еще вопрос:
Раздел RAP я доверил в модерирование одному человеку, но вместо "Модер" у него в профиле написано "Новичок". Как решить эту "проблему"?)

Mavn

Набрать в поиске Новичок
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Margo

Для профилей пользователя завела дополнительное поле «Название компании».
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность сделать, так что  в админ части при просмотре списка пользователей в таблице отображалось это поле. Ну и соответственно делать сортировку по нему.

Заранее большое спасибо.

Minister

Здравствуйте! Только вчера поставил движок SMF и начал потихоньку изучать... Столкнулся с такой как бы проблемой, установил версию движка - SMF 1.1.10 и добавил руские темы при установки. После установки все отлично прошло форум работает, но есть небольшой баг в переводе темы SMF Default Theme. А именно неправильное название месяцов, в общем ниже привел скриншот в красных рамках увидите думаю и поймете о чем я. Прошу помогите пожалуйста как можно ето исправить. Огромное спасибо.


netoya

#1009
По поводу отображения месяцев:
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=416.0
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=4943.0
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=679.0

Mavn, почему эта проблема до сих пор не решается с дистрибутивом или это не возможно? ведь уже сколько лет этому вопросу.

Minister

netoya, спасибо большое! Все теперь отлично.

Шаннар

Цитата: yrygvay от 03 августа 2009, 16:41:50
как сделать описание темы?
а то название темы есть. а описания как в разделах нет

Опционально — можно ещё мод превью темы (MessagePreviewOnMouseOver) установить: http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1641.0/all.html

Mavn

Цитата: netoya от 06 августа 2009, 23:54:59

Mavn, почему эта проблема до сих пор не решается с дистрибутивом или это не возможно? ведь уже сколько лет этому вопросу.
я уже говорил об этом. Данную переменную я не могу изменять в дистрибутиве, если мог бы то и проблем не было бы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Vsadnik

Прошу помочь в решении вот такой задачи.
На дополнительную кнопку меню нужно "повесить" открытие странички в новом окне с определенными параметрами. Вот код, который у меня не работает.  :-[
// Show the [radio] button.
echo ($current_action=='radio' || $context['browser']['is_ie4']) ? '<td class="maintab_active_' . $first . '">&nbsp;</td>' : '' , '
<td valign="top" class="maintab_' , $current_action == 'radio' ? 'active_back' : 'back' , '">
<a href="#" onClick="window.open('http://link.html','_blank','width=490,height=350');">Radio</a>
</td>' , $current_action == 'radio' ? '<td class="maintab_active_' . $last . '">&nbsp;</td>' : '';

Lighto

Где устанавливать свои смайлы в smf 2.0 RC1.2? Захожу в "смайлы и иконки", а дальше не знаю, что делать...

Mavn

Цитата: Lighto от 10 августа 2009, 19:03:55
Где устанавливать свои смайлы в smf 2.0 RC1.2? Захожу в "смайлы и иконки", а дальше не знаю, что делать...
доку читайте
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

phantomko

Я хочу, чтобы аватар у меня отображался сразу под звёздами, но не знаю как сделать, подскажите пожалуйста, поиск не помог :(
В данный момент под звёздами у меня информация о пол-вателе а уж потом под этой информацией сама аватарка.

netoya

В Display.template.php найти
// Show avatars, images, etc.?
if (!empty($settings['show_user_images']) && empty($options['show_no_avatars']) && !empty($message['member']['avatar']['image']))
echo '
', $message['member']['avatar']['image'], '<br />';

и поместить выше по коду, по комментариям поймете где что отображается.

Minister

Здравствуйте! Помогите, ставлю рекламу от хостинга а мой форум выдает мне следующее(ссылка на форум снизу),я новичок в данном движке и в php поетому прошу вашей помощи, отредактируйте пожалуйста код так что бы форум принял его. Спасибо большое.

http://clientsim.ru/index.php

BIOHAZARD

скорее всего намешал html и php в одну кучу, вот форум и ругается
код покажи как вставлено
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

D1ablo

Добрый день. У меня есть к Вам пара вопросов.
Движок - SMF 2.0 Rc 1.2

Суть того, что я хочу сделать изображена на рисунке. Рисунок прикреплен к посту.
И так

1. Хотелось бы убрать пробел между надписью "Над" и аватаром. Или просто сдвинуть её чуть пониже. Тоже самое с подписью под аватаром, сори забыл задействовать её на рисунке. Там такой же пробел и хотелось сократить это расстояние. Как осуществить?

2. Хотелось бы иконки протаколов( ICQ, MSN и т.д) Опустить ниже, большой прогал получается.

3. Как сделать чтобы подпись была ниже, т.е если будет какой либо текст, он будет располагатся в низу, выше его будет пробел, и линия. Аналогично с ЮБ и прочим.

4. Как убрать кнопки "Изменить, Удалить, Разделить" ниже линии?

Теперь вопросы, которые не показаны на рисунке:

1. Как сделать, чтобы в профиле при просмотре сообщений отображалось местоположение и возраст?

2. Так же хотелось бы поменять различные иконки, например иконку изменить, цитировать и т.д. Формат у них .gif. Я хочу сменить на .png. В каком файле нужно это осуществлять?

3. Так у меня установлен мод - WysiwygQuickReply_RC1( Расширенный быстрый ответ). В профиле пользовтаеля можно выбрать различный настройки( с бб кодами, смайлами и т.д) Как запретить менять эту опцию? Чтобы администратор один раз поставил и больше ни кто менять не мог?

Вроде пока всё... Сори если, что-то не совсем в тему. Заранее большое спасибо за помощь. smitten

BIOHAZARD

1-4+1-2 - display.template.php + style.css (http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,7551.0.html)
3 - никто и так менять не станет, максимум один из ста пользователей додумается
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Minister

#1022
Delete... Спасибо за то что хотели помочь, но вопрос уже решили другим способом.

D1ablo

Ещё вопросик, как сделать, чтобы форум начал понимать .png иконки вместо .gif? Ибо я правлю в файле display.template.php но иконку он мне не ставит... тупо пишет текст

Lighto

Как осуществить обтекание картинки текстом? Можно, конечно, с помощью вставки таблицы, но в таком случае на других разрешениях экрана сообщение смотрится некрасиво.

digger®

Цитата: Lighto от 12 августа 2009, 20:19:52
Как осуществить обтекание картинки текстом? Можно, конечно, с помощью вставки таблицы, но в таком случае на других разрешениях экрана сообщение смотрится некрасиво.

Мод Wrap Text Around Image

Lighto

Этот мод не работает с моей версией smf, у меня 2.0 RC 1.2  :(


1000 i 1 Borsh

Здрасьте всем.
Вопрос: можно ли сделать юзверю дополнительное поле в профиле, чтобы редактировать это поле могли только модеры, а юзер не мог. Желательно чтобы модеры не могли редактировать это поле у коллег по цеху (у других модеров то есть). И в идеале чтоб лог всех этих изменений вёлся ещё.

=))

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

deadbead

Цитата: 1000 i 1 Borsh от 16 августа 2009, 13:11:10
можно ли сделать юзверю дополнительное поле в профиле
В версии 2.0 дополнительные поля профиля присутствуют в базовой установке.
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

MasterNAN

Доброго времени суток!!!
Я новоиспеченный админ по рабочим вопросам на своём форуме! Т.е. полный новичёк!
Вопрос!? Как свой ник сделать другого цвета! Эта возможность уже реализована, но я не могу найти где это сделать???
Заранее спасибо!
Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен. (Мастер)
                                                        Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита", 1929-1940

BIOHAZARD

http://имя_твоего_сайта/index.php?action=membergroups;sa=edit;group=1
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

egvimar

Подскажите где менять "description" , "keywords" не могу найти и все тут???!!!

BIOHAZARD

прямо в шаблоне руками
или мод поставить

стандартные средства не предусматривают такой возможности
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

egvimar

еще такой вопрос в .htaccess я прописал php_value post_max_size 50M; php_value upload_max_filesize 50M; и теперь не могу попасть в админку как удалю его так все работает что там еще прописать надо кто знает??? хостинг мсhost

BIOHAZARD

upload_max_filesize обычно ограничен хостером и простые юзвери его менять не могут, задание его в htaccess может вызывать ошибки до полной неработоспособности хостинга

попробуйте проконсультироваться у хостера
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

egvimar

у хостера так и написано менять, все работает только не могу залогиниться ни кем, ну да ладно, поставил чат себе у меня версия 1.1.10 работает только в английской версии в русской не работает не хватает вот этих файлов Shout.russian-utf8, где взять их можно???

decebel2

На форуме стоит мод, скрывающий от гостей все ссылки. Появилась необходимость вывести рекламное объявление в окне новостей, причем ссылка в этом сообщении должна отображаться и незарегистрированным пользователям. Как такое реализовать?

Lighto

Цитата: decebel2 от 24 августа 2009, 01:15:10
На форуме стоит мод, скрывающий от гостей все ссылки. Появилась необходимость вывести рекламное объявление в окне новостей, причем ссылка в этом сообщении должна отображаться и незарегистрированным пользователям. Как такое реализовать?

Как такой мод называется?

А где можно сделать так, чтобы форум был доступен для просмотра гостям?

yrygvay

Уже  менял на оригинальные файлы и тд.. но при нажатии на кнопку подробная статистика вылазит такая вот ерунда.

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '}messages AS m
LEFT JOIN {$db_prefix}members AS mem ON (mem.ID_MEMBER = m.I' at line 2
Файл: /forum/Sources/Stats.php
Строка: 489

Примечание: Возможно Вашей базе данных требуется обновление. Версия файлов Вашего форума SMF 1.1.10, тогда как версия Вашей базы данных 1.1.9. Для устранения ошибки обновите, пожалуйста, форум.


Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

decebel2

Цитата: decebel2 от 24 августа 2009, 01:15:10
На форуме стоит мод, скрывающий от гостей все ссылки. Появилась необходимость вывести рекламное объявление в окне новостей, причем ссылка в этом сообщении должна отображаться и незарегистрированным пользователям. Как такое реализовать?
Ну подсобите, Как открыть для гостей этот линк?

ksana

Добрый день! :)
Думаю, в этой теме меня не закидают камнями за такой вопрос: хотелось бы чтобы на главной модераторы разделов отображались не отдельно по именам (например: Модераторы: Вася, Маня, Петя), а группой (Модераторы: Группа модераторов), и при нажатии на ссылку "Группа модераторов" показывался список входящих в эту группу людей.
Как это делается?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

decebel2


Lighto

Ну как мод называется, который прячет ссылки для гостей?

И как сделать так чтобы гости могли просматривать форум?

ksana

Цитата: Mavn от 24 августа 2009, 16:34:10
стандартно никак
Хм.. я нашла шаблон, в котором нужно это прописать. Прописала. Но тогда другой вопрос: стандартными способами можно сделать так, чтобы ссылка на группу пользователей открывалась для всех юзеров и не вела в админку?
А если можно это сделать нестандартно, очень надеюсь на подсказку :)

Mavn

а что требуется ? просто вывести список пользователей в данной группе? тогда смотрите пример внизу главной страницы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

yrygvay

Ну кто поможет? может в другой разделе перенести, если тут про другое? wallbash

Цитата: yrygvay от 24 августа 2009, 14:17:17
Уже  менял на оригинальные файлы и тд.. но при нажатии на кнопку подробная статистика вылазит такая вот ерунда.

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '}messages AS m
LEFT JOIN {$db_prefix}members AS mem ON (mem.ID_MEMBER = m.I' at line 2
Файл: /__forum/Sources/Stats.php
Строка: 489

Примечание: Возможно Вашей базе данных требуется обновление. Версия файлов Вашего форума SMF 1.1.10, тогда как версия Вашей базы данных 1.1.9. Для устранения ошибки обновите, пожалуйста, форум.

Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Макар

Цитата: Lighto от 24 августа 2009, 19:31:46
И как сделать так чтобы гости могли просматривать форум?
в настройках разделов поставить галочку возле гостей. Что б у них был доступ к разделам и темам. Заодно проверить права гостей, что б они ни че лишнего делать не могли.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny