КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Mакс-23

Цитата: digger® от 11 февраля 2016, 14:04:17А что берется за 100% в таком варианте отображения?
Ну, я думаю шкала будет просто заполнена. А при минусе будет убавляться её заполнение.

Этот вариант, я взял с xda форума. Так, для наглядности. Можно и другие варианты мода "рейтинг пользователя"

digger®

Цитата: Mакс-23 от 11 февраля 2016, 14:21:45Ну, я думаю шкала будет просто заполнена. А при минусе будет убавляться её заполнение.
Ну она же на сколько-то процентов заполнена, иначе какой смысл в шкале? Вот у юзера X спасиб, на сколько процентов от ста она должна быть заполнена?

Mакс-23

#7702
1. На данном форуме есть функция Цитировать выделенное - при выделенном тексте. Она где-то включается? А то у меня её нет почему-то  :(

2. Как я понял, в Админке нет возможности отключить "Цитирование"

Тогда, кто уточнит, какой код отвечает за это самое Цитирование? Меня больше интересует вообще убрать отображение. Но, чтоб оставить Цитировать выделенное, при  выделении текста.

spiritus_infernus

Цитата: digger® от 10 февраля 2016, 15:09:32В факе написано как правильно почту через gmail настраивать
Спасибо. С вашей помощью всё делается легко и просто. Еще вопрос. Какие файлы и что в них нужно бы отредактировать, чтобы соблюсти авторские права колобков? предполагаю, что нужно поковырять индекс темплейт, но что именно там надо добавить - пока представляю смутно.
<a id="button_wap2" href="', $scripturl , '?wap2" class="new_win"><span>', $txt['wap2'], '</span></a>пытаюсь продублировать этот код, форум ругается. думаю, было бы приемлемо, чтобы ссылки на смайлики были внизу в одном ряду со всеми внешними ссылками.

digger®

Цитата: spiritus_infernus от 11 февраля 2016, 18:17:23Спасибо. С вашей помощью всё делается легко и просто. Еще вопрос. Какие файлы и что в них нужно бы отредактировать, чтобы соблюсти авторские права колобков? предполагаю, что нужно поковырять индекс темплейт, но что именно там надо добавить - пока представляю смутно.
<a id="button_wap2" href="', $scripturl , '?wap2" class="new_win"><span>', $txt['wap2'], '</span></a>пытаюсь продублировать этот код, форум ругается. думаю, было бы приемлемо, чтобы ссылки на смайлики были внизу в одном ряду со всеми внешними ссылками.

<a id="button_wap2" href="', $scripturl , '?wap2" class="new_win"><span>', $txt['wap2'], '</span></a> | <a href="http://www.kolobok.us" class="new_win"><span>', 'Kolobok smiles © Aiwan', '</span></a>

spiritus_infernus

еще один вопрос. ткните носом в ответ на вопрос, как разрешить анимированые аватары на форуме?
впрочем они анимируются по умолчанию, видимо проблема у пользователя.

Mакс-23

Цитата: spiritus_infernus от 11 февраля 2016, 21:44:32еще один вопрос. ткните носом в ответ на вопрос, как разрешить анимированые аватары на форуме?

Они по умолчанию разрешены. Просто выставь размер аватаров. В Админка/Форум/Вложения и аватары/Свойства аватаров.
Разница в выставленных размерах и самих аватаров - делает их не анимированными. Вобщим поиграйся с размерами.

spiritus_infernus

всем доброго здравия. выловил глюк с аватарками. как его можно решить? проявляется беспричинно, но глаза режет. Если .poster li.avatar
{
   overflow: hidden;
}

сделать
.poster li.avatar
{
   overflow: none;
}
аватарки будут съезжать.

притом, размер аватарки вроде как бы задан:
.user img.avatar {
diplay: block;
float: right;
max-width: 100px;
max-height: 100px;
padding: 0px auto;
margin: 0px auto;
}
но всё равно такое безобразие получается. может я что-то упускаю? подскажите, пожалуйста.  wallbash

GeorG

Цитироватьoverflow: none;
Нет такого значение как none, у свойства overflow - http://htmlbook.ru/css/overflow

Кстати, я не понял, как именно съезжает? На скрине ничего не видно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

spiritus_infernus

пардон, оверфлов был хидден.
а съезжает - в размерах почему то аватарка увеличивается в размерах в каких-то случаях.
в прикреплениях размеры на одной странице в двух постах, идущих один за другим.

plintus

Извините за тупой вопрос. Редактировать в блокноте базу данных можно? ^-^
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Yworld_garry

Цитата: plintus от 15 февраля 2016, 10:43:30Редактировать в блокноте базу данных можно?
Скачайте и поставьте https://notepad-plus-plus.org/  в нем можно, он по русски в том числе. Но предварительно выбрав вашу кодировку.

plintus

Цитата: Yworld_garry от 15 февраля 2016, 10:48:18Скачайте и поставьте https://notepad-plus-plus.org/  в нем можно, он по русски в том числе. Но предварительно выбрав вашу кодировку.
Спасибо я про него и подумал
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Yarik

Уточню - имеется ввиду сама база МуSQL или смотря какая там стоит у Вас или непосредственно файлы форума?

plintus

Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

kak2z

Цитата: plintus от 15 февраля 2016, 10:43:30Извините за тупой вопрос. Редактировать в блокноте базу данных можно? ^-^
дамп базы данных можно редактировать в блокноте))
дамп базы это по сути набор команд mysql создающих базу данных))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

reffer

Хотелось бы форум, состоящий из одних лишь тем, без разделов и категорий. И вместо капчи, вопрос\ответ. Чтобы можно было задать несколько вопросов с правильными ответами на них и выводить рандомный.

BoPoH

Цитата: reffer от 15 февраля 2016, 21:12:22Хотелось бы форум, состоящий из одних лишь тем, без разделов и категорий. И вместо капчи, вопрос\ответ. Чтобы можно было задать несколько вопросов с правильными ответами на них и выводить рандомный.
Центр администрирования » Безопасность и модерация » Антиспам

reffer

Цитата: BoPoH от 16 февраля 2016, 06:39:52Центр администрирования » Безопасность и модерация » Антиспам
Вопросы включить получилось, но они выводятся вместе с капчей. Не понятно как отключить капчу.
Еще хотелось бы отключить обязательное требование емаил при отправке сообщения гостем.

BoPoH

Цитата: reffer от 23 февраля 2016, 02:41:59Не понятно как отключить капчу.
там же: "Сложность изображения визуальной проверки"-запретить

GeorG

Цитата: reffer от 23 февраля 2016, 02:41:59Еще хотелось бы отключить обязательное требование емаил при отправке сообщения гостем.
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3592
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

GameSindrom

Добрый день. Уже голова болит. В общем так как с активацией пользователей до сих пор проблему не решил, пошел на данное время другим путем. Я установил плагин "reCAPTCHA for SMF 1.0.1" зарегистрировал в гуглу и он спокойно уже работает. Теперь надо сделать так чтобы данная капча стояла возле формы комментария, то есть человек пишет в форме свой коммент и прежде чем его опубликовать он должен поставить галочку "я не работ" как это сделать?

Sedoi

Админка > Конфигурация > Безопасность и модерация > Антиспам > Борьба со спамом > Количество сообщений, до достижения которого требуется проверка кодом

Mакс-23

Знатоки, объясните что этим ошибкам нужно... Вообщем лезут они с одно лишь разделе - когда его посетить.

Ссылается на эту строку:
2081:$next_c = $message[$pos + 1 + $pt_strlen];
Что в ней не так?

Тип ошибки: Общие
8: Uninitialized string offset: 940

Если находишься в том же разделе, то в кнопке Админка показывает 4 ошибки, а если зайти в эти Логи ошибок - то две.  :(

Серый Лис

Подскажите пожалуйста,  кто знает, возможно ли  (ограничение/добавление/увеличение/уменьшение)  кол-ва символов в заголовке темы?  если да, то в каком файле?  (заодно подскажите какое в заголовке кол-во символов там по умолчанию)
Запарился уже  править...   ((  

Спасибо.


Mакс-23

Цитата: Gray fox от 02 марта 2016, 12:38:17Подскажите пожалуйста,  кто знает, возможно ли  (ограничение/добавление/увеличение/уменьшение)  кол-ва символов в заголовке темы?

Думаю тут есть ответ. По крайней мере я на форуме видел решение... Возможно это сообщение решающее пробуй.

Серый Лис

#7726
Vielen Dank.

Mакс-23

Каким способом в SMF можно написать текст по сути как цитата? т.е. чтоб текст был типа в выделенном фоне...

Тег quote как бы подходит, но если его использовать, то присутствует Слово Цитировать - с левой стороны.

Теги glow и shadow не вариант.

Sedoi


Mакс-23

Цитата: Sedoi от 03 марта 2016, 12:37:14можно мод http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3387

То что нужно! работает. Но, bb-иконок в редакторе нет. Может так и должно быть?  :( Настроек мода нигде нет  :o Они (настройки) вообще есть, в админке?

Yarik

У меня был этот мод.Так и должно быть,или вручную кнопки в редакторе ставить.Или теги вручную вставлять.

Sedoi

Цитата: Mакс-23 от 03 марта 2016, 12:54:46bb-иконок в редакторе нет. Может так и должно быть?

Так даже лучше. Когда юзеры станут применять и в дело и без дела, то вместо красоты хлам получится.

Pernatyi

Добрый день.
Я совсем новичок, не подскажите, можно ли сделать систему оценки тем и сообщений, влияющих непосредственно на карму юзера?
Но оценка темы и сообщения должна отображаться.
Идеально реализовано на сайте яплакал.
Заранее извиняюсь, если вопрос был задан некорректно. :-[

kak2z

Цитата: Pernatyi от 07 марта 2016, 11:33:28Добрый день.
Я совсем новичок, не подскажите, можно ли сделать систему оценки тем и сообщений, влияющих непосредственно на карму юзера?
Но оценка темы и сообщения должна отображаться.
Идеально реализовано на сайте яплакал.
Заранее извиняюсь, если вопрос был задан некорректно. :-[
Вот есть) https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=16436.0
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Серый Лис

#7734
Подскажите тут можно изменить цвет?
не могу дебагером найти...

GeorG

.dropmenu li li a:hover, .dropmenu li li:hover>a
{
background: #d4dbe4;
color: #000;
text-decoration: none;
}
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23

Как заставить открываться форум, при переходе/размещении ссылки такого типа: simplemachines.ru ??? Получается пустая страница,  но, если нажать на Начало или название форума то всё нормально. Это если стоят порталы: SimplePortal и EhPortal Явно  из-за порталов... Настройки Режима портала не помогают - пробовал все вариант.

А если указать: simplemachines.ru/index.php то всё норм. Хотелось бы указывать ссылку без /index.php

Серый Лис


Yarik

Цитата: Mакс-23 от 14 марта 2016, 19:44:38Как заставить открываться форум, при переходе/размещении ссылки такого типа: simplemachines.ru ??? Получается пустая страница,  но, если нажать на Начало или название форума то всё нормально. Это если стоят порталы: SimplePortal и EhPortal Явно  из-за порталов... Настройки Режима портала не помогают - пробовал все вариант.

А если указать: simplemachines.ru/index.php то всё норм. Хотелось бы указывать ссылку без /index.php
Если открыть https://www.simplemachines.ru/ то всё прекрасно открывается.

Mакс-23

Цитата: Stalker от 14 марта 2016, 21:44:38Если открыть

www.simplemachines.ru/то всё прекрасно открывается.

Увы, но у меня и так не работает. Я не думаю что даже в этом варианте играет роль httpS префикс. Ибо у меня обочный http

Mакс-23

Цитата: Sedoi от 03 марта 2016, 12:37:14можно мод http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3387

Как в этом моде прописать тег [menu][button]...[/button][/menu] чтоб две и более кнопки были в ряд (горизонтально) ?  :(
А то получаются в столб (вертикально). Не могу разобраться...

Yarik

Цитата: Mакс-23 от 14 марта 2016, 19:44:38Это если стоят порталы: SimplePortal и EhPortal Явно  из-за порталов
Ну это как бы одно и тоже...
Цитата: Mакс-23 от 15 марта 2016, 08:20:56Увы, но у меня и так не работает.
Дайте что ли адрес форума посмотреть.

Skipper

как-то находил информацию но не сохранил...

необходимо давать временный доступ к теме

Задача такая.. сообщество переодически организует мероприятия. Создается группа организаторов.
В тему, в которой обсуждается организация мероприятия,  нужен доступ только ограниченному кругу лиц.
После проведения мероприятия, тема убивается.

Организаторы постоянно разные.

Единственный вариант штатными средствами, который приходит в голову - создавать группу, потом раздел для этой группы.
Но это слишком долго ине практично...

кто поскажет, как сделать доступ к теме, чтобы ввел ник и у пользователя есть доступ к теме
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

kak2z

Цитата: Skipper от 17 марта 2016, 13:48:49как-то находил информацию но не сохранил...

необходимо давать временный доступ к теме

Задача такая.. сообщество переодически организует мероприятия. Создается группа организаторов.
В тему, в которой обсуждается организация мероприятия,  нужен доступ только ограниченному кругу лиц.
После проведения мероприятия, тема убивается.

Организаторы постоянно разные.

Единственный вариант штатными средствами, который приходит в голову - создавать группу, потом раздел для этой группы.
Но это слишком долго ине практично...

кто поскажет, как сделать доступ к теме, чтобы ввел ник и у пользователя есть доступ к теме
Создать топик.. создать группу... сделать модератора группы и пусть сами кого хотят того добавляют и убирают из группы

или мод пароля на раздел http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2873

но группа мне кажется лучше..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Skipper

иногда бывает до 4-5 мероприятий обсуждается...
это элементарно неудобно даи запутаться можно через группы...
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

kak2z

Цитата: Skipper от 17 марта 2016, 14:03:16иногда бывает до 4-5 мероприятий обсуждается...
это элементарно неудобно даи запутаться можно через группы...
тогда надо мод делать.. что то типа групп как в ВК...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Валерка

Подскажите пожалуйста, что нужно копнуть, чтобы из такого

Вам недоступны вложения в этом разделе.

Сделать такое

Вам недоступны вложения в этом разделе.

Хотя бы как разделить на два столбца.


Skipper

Mozila - Firebug
смотрите там и правите  CSS
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

GeorG

Это код из файла index.template.php вашей темы. Выглядит он примерно так (примерно, потому что я для примера брал из темы по умолчанию):
// If the user is logged in, display stuff like their name, new messages, etc.
 if ($context['user']['is_logged'])
 {
 if (!empty($context['user']['avatar']))
 echo '
 <p class="avatar">', $context['user']['avatar']['image'], '</p>';
 echo '
 <ul class="reset">
 <li class="greeting">', $txt['hello_member_ndt'], ' <span>', $context['user']['name'], '</span></li>
 <li><a href="', $scripturl, '?action=unread">', $txt['unread_since_visit'], '</a></li>
 <li><a href="', $scripturl, '?action=unreadreplies">', $txt['show_unread_replies'], '</a></li>';

 // Is the forum in maintenance mode?
 if ($context['in_maintenance'] && $context['user']['is_admin'])
 echo '
 <li class="notice">', $txt['maintain_mode_on'], '</li>';

 // Are there any members waiting for approval?
 if (!empty($context['unapproved_members']))
 echo '
 <li>', $context['unapproved_members'] == 1 ? $txt['approve_thereis'] : $txt['approve_thereare'], ' <a href="', $scripturl, '?action=admin;area=viewmembers;sa=browse;type=approve">', $context['unapproved_members'] == 1 ? $txt['approve_member'] : $context['unapproved_members'] . ' ' . $txt['approve_members'], '</a> ', $txt['approve_members_waiting'], '</li>';

 if (!empty($context['open_mod_reports']) && $context['show_open_reports'])
 echo '
 <li><a href="', $scripturl, '?action=moderate;area=reports">', sprintf($txt['mod_reports_waiting'], $context['open_mod_reports']), '</a></li>';

 echo '
 <li>', $context['current_time'], '</li>
 </ul>';
 }

Здесь вам надо разделить список элементов LI на два и отцентрировать его.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Валерка