КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Mакс-23

Цитата: GeorG от 23 января 2016, 20:15:35Можете на первой странице моего форума посмотреть, ссылка в подписи и профиле.
по смотрел, по лазил по форуму, и чёт не понял где этот слайд  :-\

Это он?


sgtWhite

Это вот:



Я у себя похожий функционал обычно через WOW Slider делаю и вывожу в html блоке.

GeorG

Цитата: Mакс-23 от 23 января 2016, 21:43:56Это он?
Разве слайдер обычно выглядит как-то иначе?

Цитата: sgtWhite от 23 января 2016, 23:39:23Это вот
Это не слайдер, это разделы с играми.
Т.е, на главной портала, идут новости по дате опубликования и там разные игры, а это фильтр по отдельным.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23

Я так понял в SMF 2.1 Beta 2 проблема с откатом версий...? Жму откат - а ничего не происходит  :(
Как быть, кто сталкивался с подобным и как решить?

digger®

Цитата: Mакс-23 от 25 января 2016, 14:01:06Я так понял в SMF 2.1 Beta 2 проблема с откатом версий...? Жму откат - а ничего не происходит  :(
Как быть, кто сталкивался с подобным и как решить?
Это не проблема, а мелкий косячок. При откате в выпадающем выборе просто должна выбраться версия 2.1 Beta 2, что можно сделать и вручную.

Mакс-23


Mакс-23

Цитата: Mакс-23 от 25 января 2016, 14:01:06Я так понял в SMF 2.1 Beta 2 проблема с откатом версий...? Жму откат - а ничего не происходит  :(
Как быть, кто сталкивался с подобным и как решить?

проблема решается путём выхода из админки. Только что, решил выйти и обратно зайти - в итоге всё норм.

digger®

Цитата: Mакс-23 от 25 января 2016, 14:36:46проблема решается путём выхода из админки. Только что, решил выйти и обратно зайти - в итоге всё норм.
Да нет никакой проблемы. Нужно выбрать какую-нибудь версию, применить ее, нажать откат и версия сбросится на  2.1 Beta 2.

Mакс-23

#7658
Ребят, как заставить отображаться этот код:

<!-- Первая часть (вставляется там, где должен отображаться рекламный блок) -->
<script type="text/javascript">
document.write('<div id="avaholder_82874"></div>');
</script>

<!-- Вторая часть (вставляется ниже, после основных элементов сайта, но до закрывающего тега </body>) -->
<script type="text/javascript">
var js = document.createElement('script');
var ava_nocache = Math.round( Math.random() * 100000 );
js.src = 'http://a.ava.com.ua/a/showA.js?partner=1381&block=3385&encoding=&limit=&holdertype=div&holder=avaholder_82874&nocache='+ava_nocache;
var head = document.getElementsByTagName('head')[0];head.appendChild(js);
</script>

В самом сообщении/ответе???

Все мои попытки были напрасны. Может у кого-то получится а

UPD: Разобрался.

Yarik

Цитата: Mакс-23 от 12 ноября 2015, 07:55:37Такой момент по Логам ошибок

Сама 2048 строка: $next_c = $message[$pos + 1 + $pt_strlen]; + Смотреть вложение...

Что не так? Я так понял из-за двойного url-домена? Хм, где копать-то?  :-\  :(  :facepalm:
Подскажи ты как-то решил эту проблему?У меня сегодня появилась на ровном месте.Сносил форум и по новой накатывал,всё равно эта ошибка.Лезет каждый раз при обновлении главной страницы.

hunter56.ru

Доброго дня.
Поиском к сожалению не нашел. Как можно закрыть ссылки в сообщениях от индексации?

Yarik


Серый Лис

#7662
не актуально.

GameSindrom

Добрый день. Возник вопрос как реализовать одну задачу. На многих форумах можно встретить, что админы встраиваю баннеры (88x31) между разделами. Часто еще говорят баннеры спонсоров разделов. И как реализовать такую фичу? Для некоторых форумных движков имеются моды, которые такое реализуют, а где-то нужно править руками. Вот я и хочу спросить у профессионалов как все это реализовать.

kak2z

Цитата: GameSindrom от 08 февраля 2016, 20:16:51Добрый день. Возник вопрос как реализовать одну задачу. На многих форумах можно встретить, что админы встраиваю баннеры (88x31) между разделами. Часто еще говорят баннеры спонсоров разделов. И как реализовать такую фичу? Для некоторых форумных движков имеются моды, которые такое реализуют, а где-то нужно править руками. Вот я и хочу спросить у профессионалов как все это реализовать.
как встраивают между разделами не понял...
а что бы сделать спонсора раздела - так прост html код воткните в описание раздела - вот и спонсор)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GameSindrom

Вот примерный скрин, вы такое на многих форумах наблюдали.


kak2z

Цитата: GameSindrom от 08 февраля 2016, 20:49:57Вот примерный скрин, вы такое на многих форумах наблюдали.


правильно.. самый простой вариант это в описание раздела вставить html код с ссылкой на спонсора..
разметку можно сделать табличную.. а можно два дива всунуть.. должно работать)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 08 февраля 2016, 20:52:20а можно два дива всунуть.. должно работать)
Работает,я так делал не раз.

GameSindrom

Цитата: Stalker от 08 февраля 2016, 22:34:47Работает,я так делал не раз.

А не подскажете тогда как?

Yarik

Название раздела,или описание - и прямо после названия или описания вставляете html код - он работает в этих полях.Разметку можно табличную,а можно и стилями задать позиционирование и размеры баннеров.

kak2z

а есть мод который позволяет менять дату сообщений на форуме?? я вроде погуглил не нашел..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Snow_Irbis

Цитата: kak2z от 09 февраля 2016, 13:51:58а есть мод который позволяет менять дату сообщений на форуме?? я вроде погуглил не нашел..

Можно напрямую через phpMyAdmin изменить значение для поля poster_time требуемого сообщения (в таблице smf_messages), но в таком случае может сбиться его очередность вывода в теме

digger®

Цитата: Snow_Irbis от 09 февраля 2016, 14:03:48Можно напрямую через phpMyAdmin изменить значение для поля poster_time требуемого сообщения (в таблице smf_messages), но в таком случае может сбиться его очередность вывода в теме
Очередность сообщений зависит только от их id, дата никак не влияет.

kak2z

Цитата: Snow_Irbis от 09 февраля 2016, 14:03:48Можно напрямую через phpMyAdmin изменить значение для поля poster_time требуемого сообщения (в таблице smf_messages), но в таком случае может сбиться его очередность вывода в теме
это я знаю)) думал есть мод... тогда сам что то нарисую))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Snow_Irbis

Цитата: digger® от 09 февраля 2016, 14:09:51Очередность сообщений зависит только от их id, дата никак не влияет.

Да, действительно так, спасибо за подсказку, я думал что сортировка идет по дате

Цитата: kak2z от 09 февраля 2016, 14:13:40это я знаю)) думал есть мод... тогда сам что то нарисую))

А если не секрет зачем менять дату?

Mакс-23

Всем Добра!

Какие файлы отвечают за мобильную версию движка?

Корреспондент

Файл называется вроде бы weriles.php
Где-то так, я щас не с компа, поэтому не могу зайти в корневую форума и глянуть. Ищи файл weriless. Там же рядом css, я менял там был цветовую гамму вап-версии...

Mакс-23

Цитата: Корреспондент от 09 февраля 2016, 23:00:54Файл называется вроде бы weriles.php
Где-то так, я щас не с компа, поэтому не могу зайти в корневую форума и глянуть. Ищи файл weriless. Там же рядом css, я менял там был цветовую гамму вап-версии...

Да, есть такой. Пойду пробовать...

Yarik

@Корреспондент если верить написанному то у человека Версия SMF: 2.1 Beta 2 ,окуда там вап-версия?Там адаптивная главная тема.

spiritus_infernus

привет всем. перенесу вопрос с основного сайта. хотелось бы решение побыстрее найти:
Подскажите, где искать строку "Личные сообщения" в локализации? вроде везде, где нашел - исправил, но на тестовой странице как было, так и осталось. Необходимость исправлений и в кастомной теме "серено" и из за необходимости использовать другой шрифт. Из за чего на тестовой странице строка "личные сообщения" расползается в две.
ps. браузеронезависимый глюк, поэтому я решил таким образом исправить его. до этого такая проблема была только в хроме, равно как и проблема со слипающимися блоками, но эту проблему я решил через стили, вроде как с этим проблем нет. интересует только этот вариант решения - сокращение строки с "личные сообщения" до "сообщения"?

Yarik

Очистить кеш самого форума и браузера,если говорите что везде исправили.

GeorG

../Themes/default/languages/index.russian-utf8.php

$txt['pm_short'] = 'Личные сообщения';
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

spiritus_infernus

Цитата: GeorG от 10 февраля 2016, 10:11:34../Themes/default/languages/index.russian-utf8.php

$txt['pm_short'] = 'Личные сообщения';

это сделал. спасибо.

Цитата: Stalker от 10 февраля 2016, 09:45:18Очистить кеш самого форума и браузера,если говорите что везде исправили.

подскажете, как очистить кэш форума? не сталкивался с форумами до сего момента вообще, поэтому задаю такие странные вопросы.
в браузере кэш очищал, перезагружал страницу через ctrl+f5.

GeorG

Админка->Обслуживание->Обслуживание форума->Ремонт->Очистить файл кэша
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

spiritus_infernus

спасибо, всё получилось так как нужно.
а можно еще вопрос? каким образом можно приделать к форуму слайдшоу для загруженных картинок с расположением под хэдером и над темами? это надо очень глубоко закапываться в шаблоны или есть какой то мод, о котором я пока не знаю?

Mакс-23

Цитата: Stalker от 10 февраля 2016, 07:09:35@Корреспондент если верить написанному то у человека Версия SMF: 2.1 Beta 2 ,откуда там вап-версия?Там адаптивная главная тема.

Совершенно верно, 2.1
Да, меня больше интересует вот эта сама адаптивная версия. Какие файлы всё таки отвечают за эту адаптацию... т.е. когда просматриваешь с моб.устройств.

spiritus_infernus

да, еще собственно вопрос: как сделать отправку сообщений при регистрации напрямую с форума через пхпшник? так как сам форум стоит на опенсервере, сообщения при регистрации отправляются через опенсервер, отправляются корректно. через форумный пхп - нет. я уже пробовал. пробовал по инструкциям в интернетах, в том числе и от самого гмайла. с одними и теми же настройками опенсервер - отправляет, смф - нет. где копать?

Yarik

@Mакс-23 смотря что планируете делать с темой.Но - тема одна,любые изменения отразятся как и для мобильных устройств так и для декстопов.Будете перекрашивать - перекрасится везде.Поверхностно просмотрев файлы я понял так - тут сами файлы адаптивны под разные разрешения экрана.Адаптация идёт не под мобильные устройства а под разрешение дисплея устройства.Соотв. на разных дисплеях форум выглядит по разному.Если я не прав то думаю меня поправят.

spiritus_infernus

Цитата: Mакс-23 от 10 февраля 2016, 11:09:39Совершенно верно, 2.1
Да, меня больше интересует вот эта сама адаптивная версия. Какие файлы всё таки отвечают за эту адаптацию... т.е. когда просматриваешь с моб.устройств.

мне кажется, что это вся адаптивность прописана в index.css файле в условных размерах, которые по разному рассчитываются под разные размеры ширины экрана. отдельный вап вид форума - в отдельном файле и шаблоне.

Mакс-23

я в адаптивную версию хочу запихнуть рекламный блок.
На декстопе этот блок уже есть.

Yarik

@Mакс-23 ну так рекламный блок будет везде отображатся,шабон то темы один.По крайней мере у меня так было,прописывал блоки в индекс.темплейт.пхп завернув их в стили .Сейчас портал стоит,тоже всё отображается.Другое дело что адаптивность это может всё обрезать.Но тут такое - залезете в код и нарушите адаптивность - в мобильном гугле и яндексе потом проверку не пройдёте это точно
@spiritus_infernus на 2.1 нет вап версии форума.Только основная с адаптивным дизом.

GeorG

Цитата: spiritus_infernus от 10 февраля 2016, 10:39:32каким образом можно приделать к форуму слайдшоу для загруженных картинок с расположением под хэдером и над темами?
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2972

Цитата: Mакс-23 от 10 февраля 2016, 11:09:39Какие файлы всё таки отвечают за эту адаптацию...
Файлы шаблона находятся в папке ../Themes/default и каждый файл отвечает за отдельную часть шаблона, например файл Display.template.php за вывод сообщений в теме, BoardIndex.template.php - вывод разделов, главная обёртка темы в файле index.template.php, стили находятся в паке css и.т.д.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

spiritus_infernus

спасибо за мод. по второму вопросу подскажете?
по поводу отправки электронок напрямую через форум а не через внешние скрипты? и как это всё с гмайлом увязать?

GeorG

Ну так всё по умолчанию должно работать, там особо и настраивать не нужно, если отправлять почту через форумные скрипты...
У вас какие-то ошибки есть, в логах сервера например?
Почта не отправляется вообще, или только на определённые почтовики? Каким образом вы сейчас отправляете почту?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

spiritus_infernus

на скрине текущие настрйки, с которыми ходит почта. через Опенсерверный скрипт.
почта через смф не ходила вообще, проверял на разных адресах: и на темпмаиле заводил временные и на яндексе и на гугле.
в логах есть ошибки двух типов:
Февраля 01, 2016, 04:50:46 pm
http://176.100.108.126/SMF/index.php?action=activate;sa=resend
Couldn't get mail server response codes
при настройке почты через 465 порт,

Февраля 01, 2016, 03:53:58 pm
http://176.100.108.126/SMF/index.php?action=activate;sa=resend
Ran into problems sending Mail. Error: 530 5.5.1 https://support.google.com/mail/answer/14257 wj2sm4026190lbb.5 - gsmtp

при настройке через 25ый порт.
по ссылке в ошибке ходил, пытался настраивать - не идет.

ОпенСервер письма шлет через 465ый же порт и тот же адрес, всё ходит. я подумал о том, чтобы в скрипт отправки жестко прописать все настройки, может быть это был бы выход? впрочем сейчас еще раз попробую через админку настроить напрямую, вдруг получится само по себе
сейчас почта настроена на отправку через опенсерверный скрипт, с теми же параметрами, которые не работали на смф. частично я читал о том, что в одной из версий смф была проблема с отправкой, но применима ли эта проблема к текущей версии - не уверен.

spiritus_infernus

таки нет. всё те же ошибки: "нет ответа от сервера".


Корреспондент

Сталкер, я не знаю какая там версия форума у Макса23. Комп мне не доступен щас, а здесь сижу я с телефона и OperaMini. Профиль пользователей мне не виден нихрена. И даже цитировать не могу. Другое дело, когда данное сообщество было на версии 2.0.Х. Там это всё показывалось и работало!

Mакс-23

Поиск по форуму не дал результата. Но думаю данный вопрос уже был не однократно.
Вообщем нужен мод, что-типа Рейтинг Пользователя, по принципу -/+
Пример во вложении.

digger®

Цитата: Mакс-23 от 11 февраля 2016, 13:03:36Поиск по форуму не дал результата. Но думаю данный вопрос уже был не однократно.
Вообщем нужен мод, что-типа Рейтинг Пользователя, по принципу -/+
Пример во вложении.
А что берется за 100% в таком варианте отображения?