КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Mакс-23

Цитата: Mavn от 15 декабря 2015, 18:43:38почистить можно... вопрос только в том что при включенном кэшировании минут через 5-10 будет тоже самое
кстати, всё хотел спросить,  а что даёт включение этого кеша?

Yworld_garry

Цитата: Mакс-23 от 15 декабря 2015, 18:55:48а что даёт включение этого кеша?

Ускорение работы форума для пользователей, если в кратце.

Серый Лис

digger®   Mavn  
Danke schon.  Gut.  Ихь фэрштээ.

Mакс-23

Цитата: Yworld_garry от 15 декабря 2015, 19:11:09Ускорение работы форума для пользователей, если в кратце.
Благодарю! так и догадывался. Но, боялся включать из-за незнания...

Yarik

Подскажите,в логи апача регулярно вываливается такая ошибка от одного и того же айпишника...В принципе покурив инет природа и порода ошибки ясна,не совсем ясно как её победить,и требует ли эта ошибка исправления?
PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by файл Sources/Errors.php
И собственно строки откуда идут ошибки
// Don't cache this page!
header('Expires: Mon, 26 Jul 1997 05:00:00 GMT');
header('Last-Modified: ' . gmdate('D, d M Y H:i:s') . ' GMT');
header('Cache-Control: no-cache');

// Send the right error codes.
header('HTTP/1.1 503 Service Temporarily Unavailable');
header('Status: 503 Service Temporarily Unavailable');
header('Retry-After: 3600');

Snow_Irbis

Вообщем вопросы такого плана  :)  Кто как украшает свой форум к Новогодним праздникам? Где найти все это дело  :)  ?

Yarik

Гирлянда аля яндекс,снеговик в углу монитора шарится,снег и гирлянды мигающие в сообщениях и на
главной.
Побрякушку гирлянду мигающию нашел в инете и стянул к себе на сервер.Снеговик тоже скриптом и видео у меня на сервере - по аналогии как на этом форуме психи.Всё это впихнуто в блоки и включается и потом отключается.
Гирлянда аля яндекс и снег моды,есть тут на форуме.

Snow_Irbis

Цитата: Stalker от 21 декабря 2015, 15:16:50Гирлянда аля яндекс,снеговик в углу монитора шарится,снег и гирлянды мигающие в сообщениях и на
главной.
Побрякушку гирлянду мигающию нашел в инете и стянул к себе на сервер.Снеговик тоже скриптом и видео у меня на сервере - по аналогии как на этом форуме психи.Всё это впихнуто в блоки и включается и потом отключается.
Гирлянда аля яндекс и снег моды,есть тут на форуме.

А можно ссылочки пожалуйста, а то все что нашел становиться криво, например шарики перекрывают форму входа и поиск и они становятся не активными

Серый Лис

#7608
Цитата: Snow_Irbis от 21 декабря 2015, 14:48:17Кто как украшает форум?
пара скриптов, ветка с шарами и дед Мороз с торбой.


Yarik

Цитата: Snow_Irbis от 21 декабря 2015, 15:41:07А можно ссылочки пожалуйста, а то все что нашел становиться криво, например шарики перекрывают форму входа и поиск и они становятся не активными
Вот тут можно взять - http://help.forum2x2.ru/t21375-topic

GeorG

Цитата: Snow_Irbis от 21 декабря 2015, 14:48:17Кто как украшает свой форум к Новогодним праздникам?
У меня новогодняя тема специальная, снегом не пользуюсь, многие жалуются что форум тормозит.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru


Корреспондент

Не знаю кто как украшает свой форум. У меня сайт открывает php-шаблон. И все украшения я помещаю на index.html-страницу. Этим самым убиваю двух зайцев: форум не тормозит, т.к. скрипты не в его файлы ставятся. И в то же время всё выглядит по праздничному.
А вот со снегом действительно беда. Вчера тестил три скрипта. Один отбросил, так как почему-то не заработал, хотя все файлы его правильно настроил. А два других хоть и работали, но криво, не так как хотелось...
Щас вот ещё парочку буду тестить.

Yarik

Цитата: Корреспондент от 21 декабря 2015, 23:18:00форум не тормозит, т.к. скрипты не в его файлы ставятся.
Даже и не знаю,у меня пофиг с украшениями или без.Хостинг VDS KVM

Snow_Irbis

Всем огромное спасибо  :)  !

Серый Лис

Добрый вечер.
Поясните плз, в phpMyAdmin  есть таблицы содержащие префикс  sp  что он обозначает?
Спасибо.

Mavn

Цитата: Gray fox от 25 декабря 2015, 23:34:40Добрый вечер.
Поясните плз, в phpMyAdmin  есть таблицы содержащие префикс  sp  что он обозначает?
Спасибо.

скорее всего simpleporttal
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Серый Лис

Цитата: Mavn от 26 декабря 2015, 02:10:58скорее всего simpleporttal
Уважаемѣый Mavn  Не велите казнить, велите слово молвить..
Какъ  зѣло вѣрно челобитныя  подавати  извиненія вамъ за свой вопросъ и безпокойство.
Вашъ отвѣтъ правильный, таблицы съ префиксомъ sp - азмь есмъ   Симпѣлъ порталъ.
За симъ всячески прошу прощенія я за сей казусъ и вопрос  произошедъшій по винѣ моей оболтусѣа.

Съ Уваженіемъ, имярекъ  Gray fox

Mакс-23

Как я понял, в SMF нет возможности отключить Личку(сообщения)?

И ещё, как понять: Включить использование запрещающих прав для групп? так и не понял, даже с подсказкой... Что оно даёт?

Mavn

Цитата: Mакс-23 от 26 декабря 2015, 20:17:02Как я понял, в SMF нет возможности отключить Личку(сообщения)?

И ещё, как понять: Включить использование запрещающих прав для групп? так и не понял, даже с подсказкой... Что оно даёт?
1. в правах доступа можно не дать возможность ей(Личкой) пользоваться
2. Запрещающие права доступа .... если их использовать ... то можно получить вот какую хрень

Пример: есть группа пользователей не основанная на кол-ве сообщений у нее можно запретить например оставлять вложения на форуме.... а например у группы основанной на колве сообщений разрешить так вот при включенной данной функции и выставленных запрещающих правах, права групп перекрываться не будут, если запретили то запретили и никакие другие группы не смогут докинуть нужных прав этой группе

как-то так надеюсь доходчиво объяснил
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mакс-23

Цитата: Mavn от 26 декабря 2015, 21:04:081. в правах доступа можно не дать возможность ей(Личкой) пользоваться
Точно, со второго раза увидел... Изначально не так понял суть этих прав.
По второму вопросу/ответу - я думаю что доходчиво;)

Серый Лис

#7621
(вопрос снят)

Serifa

Заблудилась... Подскажите, где поменять название форума? wallbash  Версия 2.1, но вряд ли будет сильное отличие, впрочем.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Админка->Настройки сервера
Раздел "Обслуживание"
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Ага, нашла.
А вот как на мобильной версии сделать ссылку на полную версию форума? То есть, добавить её в блок портала, какой вид должна иметь эта ссылка? Ведь устройство определяется автоматически и пользователь снова попадёт на мобильную версию.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

nik001

Поделитесь идеями, кто как украшает свои форумы к НГ?

Mакс-23

Цитата: nik001 от 30 декабря 2015, 19:56:31Поделитесь идеями, кто как украшает свои форумы к НГ?

Можно по форуму поискать - по ключевым словам...

sgtWhite

Цитата: nik001 от 30 декабря 2015, 19:56:31Поделитесь идеями, кто как украшает свои форумы к НГ?

Пара модов - Frozen Pages (вроде Диггер делал, уже не помню) и Adk Snow Effect.

GeorG

Цитата: nik001 от 30 декабря 2015, 19:56:31Поделитесь идеями, кто как украшает свои форумы к НГ?
Я просто тему перекрасил, 1 января ещё снег включу на день. В общем, всё по простому, без излишков. :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

nik001

Aeva Media есть возможность сделать водные знаки?

sgtWhite


kak2z

Мне тут вопрос задали... я не знаю ответ.
Помогите))

Есть ли мод который позволяет прикреплять топики и выделять их разными цветами?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Корреспондент

kak2z, есть аналогичный мод, называется вроде как "Best ansver". Точное название не помню, он у меня (архив) на компе, а пишу щас с телефона.
Короче, он сообщение не прикрепляет, но выделяет целый его фрагмент (фон) цветом и там ещё в title что-то написано... Качал его с офсайта, забейте в поиск. Мод не переведён, но его понты там самостоятельно перевести можно за 5мин.

sgtWhite

Цитата: kak2z от 07 января 2016, 00:43:13Есть ли мод который позволяет прикреплять топики и выделять их разными цветами?

kak2z, а этот не подойдет ? Правда там только один фоновый цвет отличается.

nik001

Пытаюсь запретить отправку личных сообщений и рассылку по имэил пользователю через Дополнительную группу (в ней в настройках галочки сняты) в итоге пользователь всё равно может рассылать. Как можно запретить отдельным пользователям рассылку на форуме?

Yarik

Было такое...В настройках групп нужно включить запрещающие права для групп.И не просто снять галочку потом,а запретить отправку ЛС.

nik001


nik001

Други помогите, как вобще запретить с сайта отправку по имейлам?

Mavn

Безопасность и модерация - Общие настройки - Отображать e-mail пользователей
галку снимите
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Друзья, нужна ваша помощь..
а есть у нас мод соц закладок что бы кнопки были в каждом сообщении, и при нажатии на кнопку - текст сообщения в соц сеть публиковался.. ??
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Корреспондент

Я такого не встречал. На форуме у меня вход через соц.сети (мод OneAll Social Login).
А на главной сайта я поставил кое-какие виджеты - кнопки и кол-во лайков, виджет комментариев от ВКонтакте и Facebook. И еще три виджета типа подписка на новости от ВК, Одноклассников и Фейсбук. Короче там если нажимаешь кнопочку подписки, то ссылка с текстом описания на твой сайт, отобразится и на твоей странице в соц.сети.

Yworld_garry

Цитата: kak2z от 20 января 2016, 21:52:16а есть у нас мод соц закладок что бы кнопки были в каждом сообщении, и при нажатии на кнопку - текст сообщения в соц сеть публиковался.. ??

ЦитироватьКак вообще работает этот механизм:
1. Когда пользователь нажимает кнопку, виджет передает серверу соц.сети ссылку на страницу.
2. Сервер соц. сети сам обращается по этой ссылке и считывает информацию о странице — заголовок, описание, картинку.
3. Сервер соц. сети кеширует на своей стороне информацию о странице и отображает на страницах соц.сети

То есть нужно подставлять будет для каждого поста теги, заголовок, описание и урл подставлять...

kak2z

Цитата: Yworld_garry от 20 января 2016, 23:00:49То есть нужно подставлять будет для каждого поста теги, заголовок, описание и урл подставлять...
в ВК вроде по другому работает.. там можно текс вроде указывать.. я думал везде так... надо будет как то разобраться с эти вопросом)

спасибо всем))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Цитата: kak2z от 20 января 2016, 23:04:24там можно текс вроде указывать..
Альтернативный текст и картинку можно для всех указать исходя из их ограничений, ноего придется делать основным, в смысле подставлять как то, в общем, может и придумаешь что))

vikitoys

Всем привет. Подскажите пожалуйста, в стандартных настройках версия SMF 2.0.11 можно включить анонимный раздел, чтобы не отображался ник автора сообщения. Или нужно класть отдельный мод? Если да, то какой?

Yworld_garry

Цитата: vikitoys от 20 января 2016, 23:44:28Если да, то какой?
Возможно есть по свежее чем этот http://dragomano.ru/page/anonymous-board-mod , посмотрите там по поиску. в смысле тут http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=993

Serifa

Вроде бы кто-то уже публиковал, но не нашла беглым взглядом. Нужен код слайдера, но без картинок, чисто текст. И чтобы переход по ссылкам был без перезагрузки страницы.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mакс-23

Ребят, кто нибудь встречал мод Слайда Тем? Желательно чтоб в настройках можно было указать разделы, откуда брать... Хоть какой нибудь. А то на оф.сайте SMF нет ничего, по запросу slide. SMF Content Slider v.1.1 не подходит - там по УРЛам только задаётся, и то всего 6 штук.

Если нет мода, то у кого какие варианты решения есть?

GeorG

У меня слайдер показывает отмеченные темы на форуме, делал для PortalMX.
Можете на первой странице моего форума посмотреть, ссылка в подписи и профиле.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru