КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

rufus

Ребят, помогите пожалуйста. Нужно сделать так, чтобы в bb код добавлялся ник того, кто нажал на кнопку этого бб кода.
Сам бб код: [admin][/admin], должно быть [admin=ник того, кто нажал][/admin]

Сам мод этого бб кода тут

Серый Лис

#7501
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в таблицах phpMyAdmin из  БД как-нить удалить старые отчеты
Центр модерации > Уведомления > Cтарые отчеты.   Собралась ненужного старья... целая торба (
Если есть, каким образом?  
Спасибо.

PS. Приношу извинения, поторопился,  в таблицах phpMyAdmin искал reports , но нашел smf_log_reported 
все старье в этой таблице логов и торчало,  выделил и грохнул.  
Проблема решена.

Yarik

Вот в статистике форума есть такая строка как Последнее сообщение...Я так понимаю что эта строка зависит от уровня вложенности темы?
Есть сообщения в темах с уровнем вложенности 3 и 4.И есть сообщение с уровнем вложенности 2.Показывает сообщение с уровнем вложенности 2 хотя после него полно сообщений с более высоким уровнем вложенности.  :facepalm:
Это как-то исправимо?

Mакс-23

Всем Добра!

Знатоки, подскажите, где подредактировать, чтоб отображалось либо больше символов, либо всё название темы...

Версия SMF: 2.1 Beta 2

Серый Лис

#7504
Макс,  http://sys-admin.kz/web/smf/613-simple-machines-forum-dlina-zagolovka-temy.html
хотя у тебя Betа,  даже не знаю...
еще ищи коммент Mavn вот здесь  http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=2347.0

Серый Лис

В phpMyAdmin есть таблица   smf_log_search_words  в которой  скопилось порядка 15.000 записей..
для чего нужна эта таблица, что значат записи в ней и можно  удалить все эти записи (странички) обьясните пожалуйста?

Спасибо.

Mavn

таблицы типа *log_search* используются для поисковых индексов можно конечно их почистить, но это скажется на поиске
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yarik

Цитата: Stalker от 04 ноября 2015, 21:59:43Вот в статистике форума есть такая строка как Последнее сообщение...Я так понимаю что эта строка зависит от уровня вложенности темы?
Есть сообщения в темах с уровнем вложенности 3 и 4.И есть сообщение с уровнем вложенности 2.Показывает сообщение с уровнем вложенности 2 хотя после него полно сообщений с более высоким уровнем вложенности.  :facepalm:
Это как-то исправимо?
Покурил поиском форум,правил файлы,ставил моды - пока всё мимо. wallbash

Серый Лис

#7508
 Спасибо!   Navn 
Наверное во всех таблицах  phpMyAdmin которые имена которых начинаются с smf_log очистка логов также происходит в автоматом, в зависимости от заданных настроек форума.

GeorG

#7509
Цитата: gray fox от 05 ноября 2015, 19:45:40 Спасибо!   Navn
Наверное во всех таблицах  phpMyAdmin которые имена которых начинаются с smf_log очистка логов также происходит в автоматом, в зависимости от заданных настроек форума.
Не все автоматически, да и некоторые вообще лучше не трогать.
К примеру карма пользователей хранится в smf_log_karma, если её очистить, то у всех она обнулится.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

Цитата: GeorG от 05 ноября 2015, 20:52:53Не все автоматически, да и некоторые вообще лучше не трогать.
Danke, Ich verstehe!

Mакс-23

Знатоки, как заставить отображать рек.блок в самом ответе?
Рек. блок от adsense.

Mакс-23

#7512
Не обновляется статистика форума - Количество Сообщений и Тем.
Ручное обслуживание/перерасчет делал - результат ноль.
Моды не ставил. Да и вообще, в коде SMF ничего не изменялось!

Где искать проблему?

P.S. Только что отключил: Включить подробную статистику и Включить статистику просмотров - а статистика отображается.


По поводу обновления Вопрос решен!

Mакс-23

Такой момент по Логам ошибок

Сама 2048 строка: $next_c = $message[$pos + 1 + $pt_strlen]; + Смотреть вложение...

Что не так? Я так понял из-за двойного url-домена? Хм, где копать-то?  :-\  :(  :facepalm:

Mакс-23

Ребят, есть код:

?><script type="text/javascript">(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
    w.__utlWdgt = true;
    var d = doc, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName';
    s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true;
    s.src = ('https:' == w.location.protocol ? 'https' : 'http')  + '://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js';
    var h=d[g]('body')[0];
    h.appendChild(s);
}})(window,document);
</script><?php
?>
<div data-background-alpha="0.0" data-buttons-color="#FFFFFF" data-counter-background-color="#ffffff" data-share-counter-size="3" data-top-button="true" data-share-counter-type="disable" data-share-style="1" data-mode="share" data-like-text-enable="false" data-hover-effect="rotate-cw" data-mobile-view="false" data-icon-color="#ffffff" data-orientation="horizontal" data-text-color="#000000" data-share-shape="round" data-sn-ids="fb.vk.tw.ok.gp.mr." data-share-size="20" data-background-color="#ffffff" data-preview-mobile="false" data-mobile-sn-ids="fb.vk.tw.wh.ok.gp." data-pid="1435512" data-counter-background-alpha="1.0" data-following-enable="false" data-exclude-show-more="false" data-selection-enable="true" class="uptolike-buttons" ></div><?php

В каком месте и как прописать, чтоб отображалось справа...

GeorG

Добавить в див style="float: right", например так:
?><div style="float: right" data-background-alpha="0.0" data-buttons-color="#FFFFFF" data-counter-background-color="#ffffff" data-share-counter-size="3" data-top-button="true" data-share-counter-type="disable" data-share-style="1" data-mode="share" data-like-text-enable="false" data-hover-effect="rotate-cw" data-mobile-view="false" data-icon-color="#ffffff" data-orientation="horizontal" data-text-color="#000000" data-share-shape="round" data-sn-ids="fb.vk.tw.ok.gp.mr." data-share-size="20" data-background-color="#ffffff" data-preview-mobile="false" data-mobile-sn-ids="fb.vk.tw.wh.ok.gp." data-pid="1435512" data-counter-background-alpha="1.0" data-following-enable="false" data-exclude-show-more="false" data-selection-enable="true" class="uptolike-buttons" ></div><?phpИли заключить в новый блок и точно так же стилем загнать в право.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

GameSindrom

Подскажите, что не так при установке форума, уже второй раз пытаюсь установить новый форум, у меня постоянно вот такая ошибка появляется.

Mакс-23

Цитата: GameSindrom от 20 ноября 2015, 08:35:13Подскажите, что не так при установке форума, уже второй раз пытаюсь установить новый форум, у меня постоянно вот такая ошибка появляется.
Я думаю что вся проблема в кодировке... Смотри на хостинге какая стоит... Выбери utf8 Должно стоять везде одинаково!

GameSindrom

Цитата: Mакс-23 от 20 ноября 2015, 08:42:12Я думаю что вся проблема в кодировке... Смотри на хостинге какая стоит... Выбери utf8 Должно стоять везде одинаково!


utf8 стоит изначально. Русский язык тоже в этом формате скачал, всё что не делал не идет.

Mакс-23

Цитата: GameSindrom от 20 ноября 2015, 08:51:07utf8 стоит изначально. Русский язык тоже в этом формате скачал, всё что не делал не идет.

Проверь если создать новую БД

GameSindrom

Цитата: Mакс-23 от 20 ноября 2015, 08:55:38Проверь если создать новую БД

При создании базы данных там в настройках уже автоматически стоит эта кодировка. Может быть проблема появляется тогда, когда я патч русского языка копирую в движок, то есть не надо чтобы патч заменял файлы, а пропустить фалы при копировании.

Yworld_garry

Цитата: GameSindrom от 20 ноября 2015, 09:02:25При создании базы данных там в настройках уже автоматически стоит эта кодировка. Может быть проблема появляется тогда, когда я патч русского языка копирую в движок, то есть не надо чтобы патч заменял файлы, а пропустить фалы при копировании.
нужно сначала скопировать русификатор с заменой файлов, потом уже на хостинг и устанавливать.

Mакс-23

Цитата: GameSindrom от 20 ноября 2015, 09:02:25Может быть проблема появляется тогда, когда я патч русского языка копирую в движок, то есть не надо чтобы патч заменял файлы, а пропустить фалы при копировании.

Пробуй русский язык установить через админку. Думаю это лучший вариант. Я так обычно делаю.

GameSindrom

Цитата: Yworld_garry от 20 ноября 2015, 09:05:49нужно сначала скопировать русификатор с заменой файлов, потом уже на хостинг и устанавливать.

Я первые два раза точно так и сделал, всё равно не помогла. Когда первый раз устанавливал этот движок там как-то удалось его нормально установить, а вот сегодня он никак не хочет.

GameSindrom

Есть ли отличия между utf8 и utf8mb4 ?

Yworld_garry


GameSindrom

Всё равно не идет и всё, не знаю что дальше делать. Постоянно выходит такое.

GeorG

Во время установки, стили прогружаются?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

GameSindrom

Когда начинаю установку. К примеру захожу мой-сайт.ру/install.php то всё в порядке, и русский язык нормальный, все шаги проходят нормально, стили всё нормально. А вот когда всё финал закончился захожу на установленный форус, то там белый фон как показан на рисунке на вверху.

Yarik

Пути к папкам нужно править,не подгружаются стили.В админке пути нужно править на правильные.

GameSindrom

#7530
Я вроде бы установил форум, теперь прошу помочь мне как через админку поставить русский язык, куда именно заходить?


nik001

Подскажите, стоит обычная коробочная версия форума. В ней можно где то посмотреть кто ставит оценки в Карме?

GeorG

Только в БД по ID. Таблица smf_log_karma
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23

#7534
Хм, чёт не понял, в SMF 2.1 Beta 2 что нет возможности выставить права гостям, на сообщения/ответы с одобрением?  >:(
В разделе Премодерация сообщений всё включено, стоит на: Возможность создать, но требует одобрения

Но а по факту, захожу с другого браузера, как гость, и писать ответы/сообщения не могу.
Темы создавать могу.

P.S. В разделе "Премодерация сообщений" В группе пользователей Гости, в пункте: Свои сообщения почему-то нет переключателей (См.вложение)... Так и должно быть?  :(

digger®

Цитата: Mакс-23 от 21 ноября 2015, 13:31:34P.S. В разделе "Премодерация сообщений" В группе пользователей Гости, в пункте: Свои сообщения почему-то нет переключателей (См.вложение)... Так и должно быть? 
У гостей не может своих сообщений.

Mакс-23

Цитата: digger® от 21 ноября 2015, 14:54:49У гостей не может своих сообщений.

Во общем, короче ни как нельзя разрешить гостям оставлять сообщения? Публикация после одобрения.

Mavn

Цитата: Mакс-23 от 21 ноября 2015, 15:00:31короче ни как нельзя разрешить гостям оставлять сообщения? Публикация после одобрения.
1. Попробуйте опубликовать сообщение гостем в нашем разделе
2. Прочитайте документацию по премодерации сообщений
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mакс-23

Цитата: Mavn от 21 ноября 2015, 15:15:011. Попробуйте опубликовать сообщение гостем в нашем разделе
2. Прочитайте документацию по премодерации сообщений

Админ - Характеристики и настройки - Премодерация сообщений - где смотреть в 2.1.Beta 2 ?

Я так понял что это в: Админка/Пользователи/Права доступа/Премодерация сообщений... Правильно понял?

Если правильно, то в разделе Темы нет пункта типа: Создание сообщений, требующих одобрения

ALINA

Макс -23 . Для того что бы гости могли оставлять сообщения надо создать новый профиль со своими правами  и доступными разделами  и там уже включишь предмодерацию .Вот  у меня гостевой раздел http://alsiti.net/index.php?board=107.0 Можешь посмотреть как это пашет .

Mavn

Цитата: Mакс-23 от 21 ноября 2015, 15:57:25Я так понял что это в: Админка/Пользователи/Права доступа/Премодерация сообщений... Правильно понял?
поняли правильно...
как сказано выше создаете профиль настраиваете его и здесь при выборе профиля указываете настройки премодерации для гостей на скрине показано просто галки нужно выставить, что именно хотите им разрешить
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mакс-23

Цитата: ALINA от 21 ноября 2015, 16:34:28Макс -23 . Для того что бы гости могли оставлять сообщения надо создать новый профиль со своими правами  и доступными разделами  и там уже включишь предмодерацию .Вот  у меня гостевой раздел http://alsiti.net/index.php?board=107.0 Можешь посмотреть как это пашет .

Я так и понял что проще создать новую группу. Да же не проще - правильней.

Всем спасибо за внимание! Добра вам!!!

Mavn

Цитата: Mакс-23 от 21 ноября 2015, 16:52:31Я так и понял что проще создать новую группу. Да же не проще - правильней.
группу не нужно создавать.... нужно создать профиль прав доступа и потом его уже применять на раздел куда необходимо гостям дать доступ
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mакс-23

Цитата: Mavn от 21 ноября 2015, 17:00:05группу не нужно создавать.... нужно создать профиль прав доступа и потом его уже применять на раздел куда необходимо гостям дать доступ
Благодарю что уточнил!

GameSindrom

У меня возник еще вопрос: Вот к примеру изображение размером 800х1246, я его заливаю на фото хостинг не выставляю ни каких дополнительных функций, то есть в каком размере залил в таком и получил. После получил на него ссылку . Эту ссылку выкладываю на форум и у меня фотография получается на весь пост. Я потом захожу в параметры на форуме "Отображение" и выставляю значения "Максимальная ширина / высота вставляемых изображений" 500 на 500. Но изображение не изменилось, остался тот же размер. Как мне сделать так чтобы для всех изображений, которые будут публиковаться через фотохостинги с помощью ссылки имели один размер не важно каким размером его заливали. Вот залил его на фотохостинг 1024х768 получил ссылку, поставил на форум и после публикации сообщения изображение имеет размер 500х400 к примеру. Если мод или я в настройках что-то не так делаю? Надеюсь правильно всё объяснил.

Yworld_garry

Цитата: GameSindrom от 22 ноября 2015, 09:45:26Если мод или я в настройках что-то не так делаю?

Вот этот поставьте http://dragomano.ru/page/fancybox-4-smf

GameSindrom

Цитата: Yworld_garry от 22 ноября 2015, 09:47:50Вот этот поставьте http://dragomano.ru/page/fancybox-4-smf

Всё равно изображение осталось большим, когда на него кликаешь появляется миниатюрная изображение, а мне надо наоборот. В настройках нету параметра уменьшить изображение

Yworld_garry

Цитата: GameSindrom от 22 ноября 2015, 10:02:30В настройках нету параметра уменьшить изображение
Вот в этом есть установка размеров http://dragomano.ru/page/ncode-image-resizer

Корреспондент

GameSindrom, делаете всё правильно, просто сначала нужно внести желаемые параметры изображения в админке, а потом уже постить ваши картинки в сообщениях. Там размер если выше будет заданных параметров, то система форума будет автоматически менять их на заданные вами.

Yarik

Помогите немного,есть мод Admin Toolbox - сегодня при выполнении Пересборка ежедневной статистики процесс бурится на 46% с ошибкой
Ошибка базы данных: Column count doesn't match value count at row 124
Файл: /var/бла-бла-бла/та-та-та/Sources/AdminToolbox.php
 Строка: 899

886: // We have data now to insert / update ....
887: if (!empty($insertRows))
888: {
889: // Slam-A-Jama, all the inserts and updates in one big chunk, compliments of ON DUPLICATE KEY UPDATE, blissfully mysql only
890: $smcFunc['db_query']('', '
891: INSERT INTO ' . $db_prefix . 'log_activity ' .
892: '(`' . implode('`, `', array('date', 'hits', 'topics', 'posts', 'registers', 'most_on')) . '`)
893: VALUES ' . implode(', ', $insertRows) .
894: 'ON DUPLICATE KEY UPDATE `topics` = VALUES(topics), `posts` = VALUES(posts), `registers` = VALUES(registers) ',
895: array(
896: 'security_override' => true,
897: 'db_error_skip' => false,
898: )
==>899: );
900: }
Из того что уже сделанно...Таблицы чинил,проверял,оптимизировал и т.д.,так же проверял колонки в базе данных на соотв.Всё в норме и ничего не менялось...Что-то туплю,температура. wallbash