размер поля ввода темы

Автор bbs, 16 июля 2007, 11:01:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bbs

Подскажите, пожалуйста, как можно увеличить размер поля ввода темы  в посте(т.е. чтобы можно было писать длинные заголовки)?
Спасибо

Kirill

Цитата: bbs от 16 июля 2007, 11:01:49
Подскажите, пожалуйста, как можно увеличить размер поля ввода темы  в посте(т.е. чтобы можно было писать длинные заголовки)?
Отображение ввода темы или ввод большого темы?
Размер ограничен 255 символами.

bbs

ввод большой темы, например ....Подскажите, пожалуйста, как можно увеличить размер поля ввода темы  в посте(т.е. чтобы можно было писать длинные заголовки)?......

оно меня обрубает на Подскажите, пожалуйста, как можно увеличить размер поля ввода темы  в посте(т.е.

Mavn

Post.template.php

<input type="text" name="subject"', $context['subject'] == '' ? '' : ' value="' . $context['subject'] . '"', ' tabindex="', $context['tabindex']++, '" size="80" maxlength="80" />


Display.template.php

	
// And this is the replacement for the subject.
	
var 
smf_template_subject_edit = \'<input type="text" name="subject" value="%subject%" size="60" style="width: 99%;"  maxlength="80" />\';


MessagIndex.template.php


	
	
// Just template the subject.
	
	
setInnerHTML(cur_subject_div, \'<input type="text" name="subject" value="\' + subject + \'" size="60" style="width: 99%;"  maxlength="80" onkeypress="modify_topic_keypress(event)" /><input type="hidden" name="topic" value="\' + cur_topic_id + \'" /><input type="hidden" name="msg" value="\' + cur_msg_id.substr(4) + \'" />\');


Изменяя параметр maxlength="80" получите то что вам нужно!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

bbs

#4
тема закрыта....

рано сказал. Всеравно большой текст обрезается.
Сделал все как выше указано, поставил 255. В дефолтной теме.

например
The use of electrochemical scanning tunnelling microscopy (EC-STM) in corrosion analysis: Reference material and procedural guidelines (EFC 44) (European Federation of Corrosion Publications)

обрезается на

The use of electrochemical scanning tunnelling microscopy (EC-STM) in corrosion analysis: Reference

Может где еще в базе нужно подправить?

Kirill


bbs


Mavn

в mysql смотри размер поля скорее всего там тоже ограничение стоит, а также версию самого mysql сервака
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kirill

Цитата: bbs от 17 июля 2007, 15:44:24
нет сп1251
тогда наверно все-таки ограничения sql

bbs

насколько я понимаю в бд таблица smf_messages поле subject но там тип поля tinitext без указаний размера поля. М.Б. Не там смотрю?

# Версия сервера: 4.1.21-standard

bbs

а что такое size="80" в Post.template.php  и остальных?

Kirill

размер поля ввода и отображения в html.

bbs

посчитал, обрезает гдето на 98-100 знаков

Kirill

Цитата: bbs от 17 июля 2007, 16:41:05
посчитал, обрезает гдето на 98-100 знаков
поищи по совету Mavn в настройках MySQL

bbs

если можно подробнее что и где смотреть смотрел тут....
насколько я понимаю в бд таблица smf_messages поле subject но там тип поля tinitext без указаний размера поля. М.Б. Не там смотрю?


Kirill

Цитата: bbs от 17 июля 2007, 17:55:04
если можно подробнее что и где смотреть смотрел тут....
насколько я понимаю в бд таблица smf_messages поле subject но там тип поля tinitext без указаний размера поля. М.Б. Не там смотрю?
tinytext текстовое поле с максимум размером 255 символов. Где еще может быть ограничение в MySQL - не скажу. Возможно где-то в конфигурации самого MySQL, а не таблиц базы smf

bbs

народ, подскажите,  где еще нужно настроить?

bbs

неужели никто не знает?

Avdenago

1. проверить параметры поляввода.

2. проверить блину поля в БД

3. ! 
самое интересное ;)

дело в том, что скорее всего при записи в базу - сообщение или тема - проходят доп. проверки где обрезаются все служебные символы... Вот там и надо посмотреть.
где эти функции находятся даже не могу предположить, надо поискать по файлам...

digger®

Цитата: Avdenago от 20 июля 2007, 00:14:40
3. ! 
самое интересное ;)

дело в том, что скорее всего при записи в базу - сообщение или тема - проходят доп. проверки где обрезаются все служебные символы... Вот там и надо посмотреть.
где эти функции находятся даже не могу предположить, надо поискать по файлам...

При записи в базу обрезает до 255

bbs

Цитата: Avdenago от 20 июля 2007, 00:14:40
1. проверить параметры поляввода.

2. проверить блину поля в БД

3. ! 
самое интересное ;)

дело в том, что скорее всего при записи в базу - сообщение или тема - проходят доп. проверки где обрезаются все служебные символы... Вот там и надо посмотреть.
где эти функции находятся даже не могу предположить, надо поискать по файлам...

1. Параметры поля отредактировал, как посоветовал Mavn в предыдущем посте(до 255 символов).
2. В БД ограничений для этого поля нет
После изменений первого пункта размер сообщения остался 100 символов.
Нашел где стоит это ограничение. В файле post.php там много раз проверяется размер темы сообщения, где в условие поставлено на 100 символов. Например:


// Make sure the subject isn't too long - taking into account special characters.
if ($func['strlen']($form_subject) > 100)
$form_subject = $func['substr']($form_subject, 0, 100);


В Этом файле я изменил везде

0, 100); на 0, 255);

Все. В теме сообщения теперь можно писать 255 символов. Согласен немного кривовато, но работает :)

Но теперь появилась новая проблема, длинная тема сообщения растягивает шаблон в ширину и появляется полоса прокрутки, что есть плохо.  Как можно исправить эту неприятность?

Нашел специальный мод, который позволяет менять длину темы поста -  MaxSubjectLength http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=328, но он почемуто отказался работать с последней версией смф. Причем при установке никаких ошибок не возникало, установился успешно. Но когда изменяю максимально допустимый размер темы, ничего не происходит.

Солярис

Не понятно, почему разработчики SMF сделали подобное ограничение?
Почему в остальных движках можно спокойно писать длинные заголовки, не заморачиваясь кодом и, тем более, mysql?

Солярис

Интересно, а больше 255 символов можно установить?

Mavn

поменять тип поля в mysql и убрать ограничение в самом коде вот и все
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

leopold


yrygvay

А как сделать что бы не растягивался форум? У кого-нибудь получилось?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

VAS

мод вообще отказывается ставится на 1.1.9

Serifa

Иными словами, вопрос не решен. Приходится извращаться и придумывать очень лаконические названия, что для специфики моего форума, например, не всегда хорошо.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

Цитата: His Divine Shadow от 06 ноября 2009, 21:01:31
Иными словами, вопрос не решен. Приходится извращаться и придумывать очень лаконические названия, что для специфики моего форума, например, не всегда хорошо.
какими еще словами? тему почитайте сделайте рекомендованные изменения и получите решение!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Dganic

Здравствуйте, провёл все манипуляции описанные выше исход один - не чего не изменилось.
Может кто сможет допилить мод ( ссылка давалась выше) до последней версии SMF ?

wwwserfer

Не надо в базу лезть..

В + ко всему вышеописанному, в Post.php также следует изменить значения (100) на нужные вам:

// At this point, we want to make sure the subject isn't too long.
if ($func['strlen']($_POST['subject']) > 100)
$_POST['subject'] = addslashes($func['substr'](stripslashes($_POST['subject']), 0, 100));


и

// Maximum number of characters.
if ($func['strlen']($_POST['subject']) > 100)
$_POST['subject'] = addslashes($func['substr'](stripslashes($_POST['subject']), 0, 100));