КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Socket


netoya

Цитата: His Divine Shadow от 11 февраля 2009, 22:20:46
Чесслово, не понимаю проблемы. Выставляете все в админке - оно и будет показываться нужного размера. Разве не так?
Нет, мне кажется не так. В админке задается лишь максимальный размер эскиза для вложения, там нет опций управления тегами IMG, а мне нужно именно это, как сделано на этом форуме поддержки какую бы огромную по размера картинку не заключили в теги, на форуме она будет отображаться всегда красиво одного и того же размера. Очень удобно.
Я не стал бы об этом писать если бы это не было моей проблемой, рад, что для Вас это проблемой не является.

Teraphim

У меня два вопроса:
1. При регистрации на форуме не отображаеться каптча.
2. Как заменить стадартный поиск по форуму гугловским?

Controller

У меня всего один: где найти свежие значки для тем/сообщений? Стандартных мало, да и устаревшие они.
"НанЭл" - форум под напряжением

Galina_

Цитата: Controller от 12 февраля 2009, 19:06:41
У меня всего один: где найти свежие значки для тем/сообщений? Стандартных мало, да и устаревшие они.
Посмотрите в интернете,я искала просто в анимациях(каких много в инете))))))))

Klaw

Можно ли сделать так, чтобы раздел не становился "прочитанным", пока в нем есть хотя бы одна непрочитанная тема? Как?

Controller

Цитата: Galina_ от 13 февраля 2009, 23:23:40
Посмотрите в интернете,я искала просто в анимациях(каких много в инете))))))))
Долго мучал Гуглю, но результата нет... Нужны неанимированные гиф картинки разметром15*15 пикселей, причём не колобки. Колобков везде валом, и значков с более высоким разрешением, а того что нужно не нашёл   :-\
"НанЭл" - форум под напряжением

jkeee

вот хочу поставить галерею на сайт, а куда "пихать" все папки и файлы laugh

francuz

Цитата: jkeee от 15 февраля 2009, 15:47:27
вот хочу поставить галерею на сайт, а куда "пихать" все папки и файлы laugh

А разве с галереей Файлик FAQ не идет... а вообще все файлы и папки пихать.. естественно на сервер заливать... или же через админку инсталить))

xxxALEXxxx

Хочу поставить себе на форум(SMF 1.1.8 ) виртуальную клавиатуру,но не знаю какой мод мне скачивать для UTF-8 или для win1251
Народ, подскажите плиз, как выяснить какой вид форума у меня  UTF-8
или win1251,где это смотреть?

Controller

Цитата: xxxALEXxxx от 19 февраля 2009, 14:33:12
Хочу поставить себе на форум(SMF 1.1.8 ) виртуальную клавиатуру,но не знаю какой мод мне скачивать для UTF-8 или для win1251
Народ, подскажите плиз, как выяснить какой вид форума у меня  UTF-8
или win1251,где это смотреть?
Клацаешь в Опере правой кнопкой в окне форума. В меню ставишь УТФ-8. Если всё класс - твоя кодировка, если появились крякозябры - не твоя. Ставишь 1251 - если всё класс, значит оно. Обычно стоит именно 1251, а зачем ставят УТФ я даже не знаю.
P.S. На этом форуме стоит 1251.
"НанЭл" - форум под напряжением


Fert

не подскажите в каком файле и в каком именно месте сооружается вот эта зона на форуме в топиках?  1.1.8 smf

Drakonsa

Цитата: Fert от 19 февраля 2009, 23:21:26
не подскажите в каком файле и в каком именно месте сооружается вот эта зона на форуме в топиках?  1.1.8 smf
В файле Display.template.php. Какой именно участок Вам нужен?

Fert

участок где как раз прописаны ссылки на карму, значки онлайна кол-во сообщений. там вроде все блоками прописывается.
блок профиля (аватарка ник, подписи и т.п.) блок изменения сообщения , блок самого сообщения. или я не прав?
Мне надо туда вставить пару строк мода как вот тут примерно спрашивал http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,5712.msg37325.html#msg37325

Drakonsa

Цитата: Fert от 19 февраля 2009, 23:28:35
участок где как раз прописаны ссылки на карму, значки онлайна кол-во сообщений. там вроде все блоками прописывается.
блок профиля (аватарка ник, подписи и т.п.) блок изменения сообщения , блок самого сообщения. или я не прав?
Мне надо туда вставить пару строк мода как вот тут примерно спрашивал http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,5712.msg37325.html#msg37325
Начиная с
Цитировать
// Show information about the poster of this message.
      echo '
            <table width="100%" cellpadding="5" cellspacing="0" style="table-layout: fixed;">
               <tr>
                  <td valign="top" width="16%" rowspan="2" style="overflow: hidden;">
                     <b>', $message['member']['link'], '</b>
                     <div class="smalltext">';

Fert

Спасибо)
кстати мод вставил)

SLAG

День/Вечер добрый. Имею вопрос следующего содержания:

а) как сделать в правах доступа настройки "просмотр кармы" и "изменение кармы", чтобы карму могли видеть/изменять не все, а только некоторые группы?

б) как сделать так, чтобы можно было изменять карму не на фиксированное значение, а на одно из нескольких на выбор?

в) как организовать лог всех этих изменений кармы в админке?

Очень обяжете, если поможете, господа))

web_er

Новый вопрос:
Можно ли админу просматривать подписку на уведомления с форума? В администрировании ничего похожего не нашла.

Mavn

SLAG
Karma Description mod попробуй

web_er
для каждого пользователя в профиле можно посмотреть

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

web_er

Что-то в профиле у меня нет такого - в общей статистике пользователя. Может настройки какие не включила, хотя уже раз десять просмотрела все, что можно по администрированию.
А нельзя ли вытаскивать общую подписку по каждой теме?

netoya

В профиле каждого пользователя надо смотреть "Уведомления и email", а общую подписку вроде стандартными средствами увидеть нельзя.

web_er

Ок, спасибо. В профиле нашла. Жаль, что нет общей, неплохо бы иметь для статистики.

Serifa

Как перенести вот эти ссылки и категории в левую сторону? чтобы текст статьи был справа от них?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

zhivchick

Есть ли средство удалить сразу много пользователей по определенным критериям?
Например 0 сообщений, не появлялся пол года etc.

Drakonsa

Цитата: zhivchick от 28 февраля 2009, 14:12:04
Есть ли средство удалить сразу много пользователей по определенным критериям?
Например 0 сообщений, не появлялся пол года etc.
В 2.0 есть: Forum Maintenance - Forum Maintenance - Remove all members who have not
В 1.1.8 прийдеться вручную: Открываете список пользователей, упорядочиваете по количеству сообщений или по дате последнего визита, что Вам требуеться, проставляете галочки напротив нужных пользователей и в конце страницы нажимаете кнопку удаления.

антигерой

#726
Где поставить обязательное заполнение ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ полей ICQ, Город и обязательно АВАТАР ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ (Лучше также при регистрации) ???

Где переименовать название поля АВАТАР ?
ICQ: 338289 Skype: legat79

Serifa

И все-таки, чем отличаются т.н. "обычные пользователи" от тех, кто входит в какую-нибудь группу? Что значит "вошел на форум, но в группу не входит"? Только что зарегистрировался, разве что... и ни одного сообщения не написал?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

Цитата: His Divine Shadow от 27 февраля 2009, 20:16:03
Как перенести вот эти ссылки и категории в левую сторону? чтобы текст статьи был справа от них?
не совсем понятно что и куда переносить стрелками на скрине сделайте
Цитата: His Divine Shadow от 01 марта 2009, 22:45:28
И все-таки, чем отличаются т.н. "обычные пользователи" от тех, кто входит в какую-нибудь группу? Что значит "вошел на форум, но в группу не входит"? Только что зарегистрировался, разве что... и ни одного сообщения не написал?
обычные пользователи это все пользователи у которых нет главной группы
Цитата: антигерой от 01 марта 2009, 18:22:43
Где поставить обязательное заполнение ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ полей ICQ, Город и обязательно АВАТАР ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ (Лучше также при регистрации) ???

Где переименовать название поля АВАТАР ?
Название поле переименовать можно в языковых файлах которые находятся по адресу Themes/default/languages
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

антигерой

Благодарю за ответ, но более актуален первый вопрос:

Где поставить обязательное заполнение ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ полей ICQ, Город и обязательно АВАТАР ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ (Лучше также при регистрации) ???
ICQ: 338289 Skype: legat79

Mavn

Цитата: антигерой от 03 марта 2009, 01:11:23
Благодарю за ответ, но более актуален первый вопрос:

Где поставить обязательное заполнение ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ полей ICQ, Город и обязательно АВАТАР ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ (Лучше также при регистрации) ???
в стандарте никак
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

антигерой

А как сделать НЕСТАНДАРТ ? Есть такие фичи ?
ICQ: 338289 Skype: legat79

wsite

Как сделать отправку сообщений Ctrl+Enter?
есть пример для punbb http://punbb.ru/viewtopic.php?id=97

Galina_

Цитата: антигерой от 03 марта 2009, 03:35:54
А как сделать НЕСТАНДАРТ ? Есть такие фичи ?
поставить, мод. Для расширения полей профиля. или если версия 2.0.4, там есть создать допол. поля. дайте им название аська, но только будет сам номер выводиться.

7vetrov

#734
Установил форум, а он имеет вот такой вид -



при нажатии на любые названия в форуме выскакивает следующее -



При установке на хостинге я создал папку "forum" открыв название своего домена. И теперь у меня получилось, что форум даже с таким видом как сейчас открывается после набора адреса домена и /forum. А мне бы надо что бы форум открывался только по названию домена.
Извините за может-быть наивные вопросы, но я немогу их самостоятельно решить.

Badman

если хотите по адресу домена то надо ставить в корень а не в папочку форум/

Offline

Всем доброго утра!
У меня не получается установить форум. Может я что-то не так делаю. Я закачал форум в папку httpdocs на хостинг, но install.php не запускается. Пишет "Under Construction" на любую страницу. Не знаете почему?

netoya

А если набрать просто доменное имя, что пишет?
А ощущение такое что Under Construction это дефолтная страница 404, может путь не правильно указываешь к скрипту?

Offline

Если набрать просто доменное имя тоже самое выводит. Я понимаю, что это несерьёзная проблема, но не могу разобраться. idiot

Badman


netoya

Хостер точно сказал что скрипты надо помещать в httpdocs? на фтп других папок нет?

Offline

С хостером ещё не разговаривал. Думал сам разобраться. Папки стоят по дефолту (см. картинку)

netoya

Лучше обратиться к хостеру почему так.

а может скрипты в bin поместить попробовать?
Но лучше к хостеру.

netoya

из фака хостера может выйти что всетаки скрипты надо грузить не в httpdocs а в cgi-bin

Badman

похоже на структуру Plesc'а (контрольная панель) ... думаю что все же в httpdocs

Offline

Пробовал установить в cgi-bin. Результат тот же!

Yworld_garry

Посмотрите не лежит ли в папочке вот такой файлик .htaccess Имею ввиду по дефолту на хосте, в папочке куда грузите скрипт. Посмотрите что там прописано. Возможно нужно для этого сайта в панели включить выполнение скриптов. Поставить расширения обрабатываемые.

Offline

Позвонил хостеру. Оказалось, что по дефолту были установлены левые DNS. Сейчас установил правильные. Чтобы изменения вступили в силу займёт 24-72 часа. Будем ждать!

Alexthelight

#748
Как сделать чтобы можно было картинку вставлять прямо  сообщение?
Inline (Image) Attachments Mod - для SMF 2.01 RC1 не нашел.
Использовал мод ATTACHMENTS IN MESSAGE
Но дело в том, если в админке стоит
ЦитироватьОтображать прикрепленные картинки под сообщением
то, тогда получается и в тексте отображется картинка и под сообщением превьюшка

Badman