КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Mavn

#600
пляски с бубном рулят :)
http://***/smf/index.php?action=theme;th=2;sesc=*****;sa=edit
как видим из привиденного примера значение th=2 есть ни что иное как ID темы оформления а следовательно все что нам нужно сделать так это просто поменять ID на 1 как результат мы можем изменять тему оформления Default Core.

A.N.R.I
Уважаемый Анри прежде чем наезжать на участников форума по той причине что у вас все глючит обратились бы к первоисточнику... т.е. к себе ...
Ну а теперь ответ на ваш вопрос почему же все так коряво у вас работает...
В связи с вашими корявыми руками которыми вы делали перевод неудосужившись предварительно оставить оригинальную структуру языковых стрингов и происходят ошибки на форуме.
Пример
Ваш код :

$txt['ad_management_disc'] = "Вітаємо в адмін панелі мода Ad Managment Mod.";
$txt['ad_management_main'] = "Редагувати Новини";
$txt['ad_management_add'] = "Добавити новини";
$txt['ad_management_reports'] = "Звіти";
$txt['ad_management_settings'] = "Налаштування";
$txt['ad_management_credits'] = "Акредитивів";
$txt['ad_manage_admin_name'] = "Імя";
$txt['ad_manage_admin_content'] = "Зміст";
$txt['ad_manage_admin_modify'] = "Модифікувати";
$txt['ad_manage_admin_boards'] = "На якій дошціповинне це оголошення показуватися";
$txt['ad_manage_admin_posts'] = "Показати об'яви на постах";
$txt['ad_manage_admin_category'] = "Показати об'яви після категорії";


Оригинал

$txt['ad_management_disc'] = 'Welcome to the admin panel for the Ad Managment Mod.';
$txt['ad_management_main'] = 'Edit Ads';
$txt['ad_management_add'] = 'Add Ads';
$txt['ad_management_reports'] = 'Reports';
$txt['ad_management_settings'] = 'Settings';
$txt['ad_management_credits'] = 'Credits';
$txt['ad_manage_admin_name'] = 'Name';
$txt['ad_manage_admin_content'] = 'Content';
$txt['ad_manage_admin_modify'] = 'Modify';
$txt['ad_manage_admin_boards'] = 'Which boards should this ad display in';
$txt['ad_manage_admin_posts'] = 'Display ads within posts';
$txt['ad_manage_admin_category'] = 'Display ads after categories';


Также обращаем ваше внимание на то что перед одиночной кавычкой нужно ставить слэш для наглядного примера покажу на строке 18 того же вашего Ads.english.php

$txt['ad_manage_admin_category'] = 'Показати об\'яви після категорії';


Если хотите уважительного обращения к вам будте любезны с уважением относится к собеседникам!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

digger®

Цитата: Mavn от 23 ноября 2008, 19:15:39
Также обращаем ваше внимание на то что перед одиночной кавычкой нужно ставить слэш для наглядного примера покажу на строке 18 того же вашего Ads.english.php

$txt['ad_manage_admin_category'] = 'Показати об\'яви після категорії';


Если вся строка в двойных кавычках, то экранировать одиночную не надо :)

linker

Mavn Спасибо, попробую разобраться  :)

Mavn

угу только ты объясни тогда почему в моем случае ошибок нет в файле в его случае есть ? и я реально пробовал сделать именно так как я написал и у меня все работало с его же файлом у меня ошибки возникают
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lysyj

по идее нужен слеш перед 1 кавычкой. и здесь не играет роль в какую кавычку заключен текст. ставится только значение текстовой переменной в этом случае
Показати об'яви після категорії
в код значит будет втыкаться и  '

З.Ы ему уже писали пару раз о том что нужен слэш перед '

digger®

О чем вы, господа, какая еще первая кавычка?

echo "Показати об'яви після категорії";
выведет
Показати об'яви після категорії

echo "Показати об\'яви після категорії";
выведет
Показати об\'яви після категорії

Mavn

я о другом вел разговор

$txt['ad_management'] = "Спеціальна управління';
он использует сначала " а закрывает уже ' и разговор я вел к тому чтобы не было путаницы как у него нужно было просто сохранить первоначальную структуру файла или же делать без ошибок с " такими кавычками.
а ошибок там в файле много
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

digger®

Цитата: Mavn от 24 ноября 2008, 00:57:05
я о другом вел разговор
$txt['ad_management'] = "Спеціальна управління';

К сожалению, телепатически выяснить о чем разговор не удалось, а в приведенном куске кода этого нет. Поэтому решил порассуждать на тему кавычек и экранирования.

Lysyj

что же тогда получается...
если код такой
echo ' <a href="http://ssylka na poslednie objavlenija">Показати об'яви після категорії</a>';
вот что я имел в виду

digger®

Цитата: Лысый от 24 ноября 2008, 01:12:45
что же тогда получается...
если код такой
echo ' <a href="http://ssylka na poslednie objavlenija">Показати об'яви після категорії</a>';
вот что я имел в виду

Ну код то на самом деле будет такой
echo ' <a href="http://ssylka na poslednie objavlenija">' . $txt['xyz'] . '</a>';
так что если в $txt['xyz'] есть внутри кавычка, ничего криминального в этом нет.


Serifa

Простой вопрос, сорь, если уже где-то было решение:
как запретить форуму отображать аватару в окне приветствия пользователя? вот совсем она там не нужна, всю композицию портит... как убрать, чтобы ошибки не было?

И другой вопрос, ответа не увидела -
http://forcecraft.ru/forum/viewthread.php?forum_id=11&thread_id=22
Смотрите, как у данных камрадов реализовано отображение текста в таблице форума; выравнивание слева и с правого края получается отступ. Как сделать так же на своем форуме? Править надо Display.template? А в каком месте?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Lysyj

вот это удалить в index.template.php

   if (!empty($context['user']['avatar']))
      echo '
                     <td class="windowbg" valign="middle">', $context['user']['avatar']['image'], '</td>';

vurdalack

как вставить в Подпись над аватаром картинку? или текст подписи был разных цветов


vurdalack

Цитата: digger от 30 ноября 2008, 23:11:16
В подписи работают такие же BB-коды как и в сообщениях.
в подписи над аватарам имею введу.... там не отображаются коды


vurdalack

Цитата: digger от 30 ноября 2008, 23:21:58
А зачем туда-то картинки совать?
небольшие картинки или цветной текст чтоб был

RedFire2017

Как можно сделать доступным просмотр состава групп пользователям не имеющим ни администраторских, ни прав на изменение членства в группах у пользователей? 1.1.7.

Avdenago

Цитата: vurdalack от 30 ноября 2008, 23:19:45
в подписи над аватарам имею введу.... там не отображаются коды

Ну тогда надо смотреть код и добавлять парсинг на ББ коды, как например в месте где выводится подпись. Там есть функция.

Serifa

Господа, как добиться, чтобы на вкладке браузера отображалось не просто название сайта/форума, но еще и раздела форума?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Lysyj

странно у меня на вкладке даже название темы отображено.
может все зависит от браузера?

Mayss

Я извеняюся если такая тема уже всплывала, просто я не знаю как назвать это т.к форумами занимаюся не давно. Вопчем суть вопроста в том как сделать что-бы на главной стронице сайта были новости, а с лева или справа навигация по форуму ?  :-\ например как сдесь _http://www.mmo-champion.com/index.php

Версия smf 1.1.7 utf8 rus

з.ы Извеняюся если эта тема уже была...

netoya

Для этого необходимо видимо ставить портал на форум. Для SMF есть tinyportal
Simple portal
лично я использую MK portal, но вот русская поддержка не очень пока.

Mayss

Цитата: netoya от 10 декабря 2008, 13:42:37
Для этого необходимо видимо ставить портал на форум. Для SMF есть tinyportal
Simple portal
лично я использую MK portal, но вот русская поддержка не очень пока.
Спасибо разобрался  O0

Serifa

Цитата: Лысый от 05 декабря 2008, 16:36:38
странно у меня на вкладке даже название темы отображено.
может все зависит от браузера?

А как быть, если название темы есть, а названия форума, наоборот, нет? А надо, чтобы было все вместе. На случай, если потребуется сохранить страничку - так чтобы не забыть, что это такое сохранилось. Конечно, можно все вручную подписывать, но это как-то нецивильно.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Avdenago

Цитата: His Divine Shadow от 11 декабря 2008, 19:20:07
А как быть, если название темы есть, а названия форума, наоборот, нет? А надо, чтобы было все вместе. На случай, если потребуется сохранить страничку - так чтобы не забыть, что это такое сохранилось. Конечно, можно все вручную подписывать, но это как-то нецивильно.

в шаблоне там где выводится тайтл - кроме генерации названия из темы - добавить еще и название форума.

Serifa

В общем, чтобы было как здесь: http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=5
"Сознание:: Просмотр темы - ***"
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

lilula

простите если задаю повторно вопрос
удалила важную тему на форуме.. можно её как то востановить?
спасибо
Я-мама!

Drakonsa

Цитата: lilula от 14 декабря 2008, 09:46:09
простите если задаю повторно вопрос
удалила важную тему на форуме.. можно её как то востановить?
спасибо
Если не включена корзина - то никак..

lilula

ага спасибо
я уже нашла нужную тему..
задала там насущные вопросы :)
Я-мама!

dolgiy1915

Так советы дельные будут? а то я уже не понимаю кто тут кому вопросы задаёт...

Lysyj


Serifa

господа, где узнать, что такое "бан по имени хоста"?

а то тут один камрад утверждает, что мы вовсе не его баним, а какого-то постороннего камрада)) а сам он к нам вообще не ходит)) в смысле, на форум...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Reflection

Как можно узнать ссылку на конкретный пост? На некоторых форумах у каждого поста в правом углу есть "Ссылка" по нажатию дает ссылку на этот пост,а не ссылку на страницу в теме.
Вот пример http://unsorted.ru/topic111066.html

netoya

Посмотрите, выше чем "Ответ #633" там будет название темы вместе с ссылкой.

Reflection

Ой спасибо! Я уже разобрался. Не внимательный. Вы опередили меня я хотел удалить свой пост.  :)

Mavn

Цитата: Reflection от 23 декабря 2008, 12:49:20
Как можно узнать ссылку на конкретный пост? На некоторых форумах у каждого поста в правом углу есть "Ссылка" по нажатию дает ссылку на этот пост,а не ссылку на страницу в теме.
Вот пример http://unsorted.ru/topic111066.html
можно еще поставить мод
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=541
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

nomercy2all

Здравствуйте. У меня 2 вопроса:
1. Можно ли как-нибудь изменить заголовок "Новости" в блоке новостей, соответственно. Написать, например, "Объявления"
2. Как сделать так, что бы блок новостей всегда висел над разделами форума, как в Default Theme. У меня он висит сверху только когда находишься на главной странице форумов.

Mavn

1. Можно изменив переменную в языковом файле index.russian.php $txt[102] = 'Новости';
2. Переместить код из BoardIndex.template.php в index.template.php

// Show the news fader?  (assuming there are things to show...)
if ($settings['show_newsfader'] && !empty($context['fader_news_lines']))
{
echo '
<table border="0" width="100%" class="tborder" cellspacing="' , ($context['browser']['is_ie'] || $context['browser']['is_opera6']) ? '1' : '0' , '" cellpadding="4" style="margin-bottom: 2ex;">
<tr>
<td class="catbg"> &nbsp;', $txt[102], '</td>
</tr>
<tr>
<td valign="middle" align="center" height="60">';

// Prepare all the javascript settings.
echo '
<div id="smfFadeScroller" style="width: 90%; padding: 2px;"><b>', $context['news_lines'][0], '</b></div>
<script language="JavaScript" type="text/javascript"><!-- // --><![CDATA[
// The fading delay (in ms.)
var smfFadeDelay = ', empty($settings['newsfader_time']) ? 5000 : $settings['newsfader_time'], ';
// Fade from... what text color? To which background color?
var smfFadeFrom = {"r": 0, "g": 0, "b": 0}, smfFadeTo = {"r": 255, "g": 255, "b": 255};
// Surround each item with... anything special?
var smfFadeBefore = "<b>", smfFadeAfter = "</b>";

var foreColor, backEl, backColor;

if (typeof(document.getElementById(\'smfFadeScroller\').currentStyle) != "undefined")
{
foreColor = document.getElementById(\'smfFadeScroller\').currentStyle.color.match(/#([\da-f][\da-f])([\da-f][\da-f])([\da-f][\da-f])/);
smfFadeFrom = {"r": parseInt(foreColor[1]), "g": parseInt(foreColor[2]), "b": parseInt(foreColor[3])};

backEl = document.getElementById(\'smfFadeScroller\');
while (backEl.currentStyle.backgroundColor == "transparent" && typeof(backEl.parentNode) != "undefined")
backEl = backEl.parentNode;

backColor = backEl.currentStyle.backgroundColor.match(/#([\da-f][\da-f])([\da-f][\da-f])([\da-f][\da-f])/);
smfFadeTo = {"r": eval("0x" + backColor[1]), "g": eval("0x" + backColor[2]), "b": eval("0x" + backColor[3])};
}
else if (typeof(window.opera) == "undefined" && typeof(document.defaultView) != "undefined")
{
foreColor = document.defaultView.getComputedStyle(document.getElementById(\'smfFadeScroller\'), null).color.match(/rgb\((\d+), (\d+), (\d+)\)/);
smfFadeFrom = {"r": parseInt(foreColor[1]), "g": parseInt(foreColor[2]), "b": parseInt(foreColor[3])};

backEl = document.getElementById(\'smfFadeScroller\');
while (document.defaultView.getComputedStyle(backEl, null).backgroundColor == "transparent" && typeof(backEl.parentNode) != "undefined" && typeof(backEl.parentNode.tagName) != "undefined")
backEl = backEl.parentNode;

backColor = document.defaultView.getComputedStyle(backEl, null).backgroundColor.match(/rgb\((\d+), (\d+), (\d+)\)/);
smfFadeTo = {"r": parseInt(backColor[1]), "g": parseInt(backColor[2]), "b": parseInt(backColor[3])};
}

// List all the lines of the news for display.
var smfFadeContent = new Array(
"', implode('",
"', $context['fader_news_lines']), '"
);
// ]]></script>
<script language="JavaScript" type="text/javascript" src="', $settings['default_theme_url'], '/fader.js"></script>
</td>
</tr>
</table>';
}
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

nomercy2all

Спасибо, ответ на первый вопрос помог, а вот со вторым незадача - куда нужно вставить код в index.template.php? Заранее спасибо.

Mavn

где хотите чтобы отображалось туда и вставляйте
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

nomercy2all

Спасибо. Разобрался.
И еще вопрос, если можно. Какая часть этого кода отвечает конкретно за форму. Я хочу в такую же форму вставить свой материал, например баннер. Это возможно?

Mavn

таблицу оставь все остальное можно удалить получишь форму
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

nomercy2all


Durdom

Помогите сроч.
Когда я хочу установить форум у мня выбивает:
Пожалуйста, оповестите Вашего хостера о том, что session.save_path указанный в php.ini неверный! Путь необходимо изменить на существующую директорию, которая имеет права на запись.
Нажмите сюда чтобы повторить действие.
  :-[
буду оч благодарен.
Поставь +, Спаси Мир

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

digger®

Цитата: Durdom от 06 января 2009, 01:10:06
Помогите сроч.
Когда я хочу установить форум у мня выбивает:
Пожалуйста, оповестите Вашего хостера о том, что session.save_path указанный в php.ini неверный! Путь необходимо изменить на существующую директорию, которая имеет права на запись.
Нажмите сюда чтобы повторить действие.
  :-[
буду оч благодарен.

Поиск по фразе "session.save_path" расскажет много полезного.

Durdom

#647
Где Именно Можно Измннить Етот Текст Который Я Обозначил?
Кто Знает?
Поставь +, Спаси Мир


web_er

Подскажите, пожалуйста, почему при нажатии на "цитировать" копируется весь текст сообщения, а не выделенная часть, как обычно бывает на других форумах? Можно это как-то настроить?