КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

digger®

Цитата: web_er от 06 января 2009, 22:39:49
Подскажите, пожалуйста, почему при нажатии на "цитировать" копируется весь текст сообщения, а не выделенная часть, как обычно бывает на других форумах?

Обычно на других форумах стоят всевозможные моды, расширяющие их функциональность.

Цитировать
Можно это как-то настроить?

Поставить мод dQuoteSelection

web_er

Спасибо большое, буду пробовать

web_er

#652
Поставила dQuoteSelection 1.1. Кнопка не появилась.
Вообще-то я первый раз ставлю моды на форум. Делала через админку - установить пакеты модификаций. Установка прошла. Пишет, что стоит.
Может, что-то не так я делаю? Или что-то не доделала?

SMF 1.1.4

Солярис

web_er, а русификацию Вы ставили?

web_er

Я почитала в ветке про этот мод, поставила LoadStandartLanguage 102. Ничего не изменилось

Durdom

Цитата: digger от 06 января 2009, 21:49:03
А не надо было копирайты трогать.
Вот Именно  wallbash Я Их И Нетрогал, Сделал Форум И Воттакая Вот Запара Ненаю Какбы Стереть Етот Текст  tickedoff
Поставь +, Спаси Мир

digger®

Цитата: web_er от 07 января 2009, 09:50:17
Поставила dQuoteSelection 1.1. Кнопка не появилась.
Вообще-то я первый раз ставлю моды на форум. Делала через админку - установить пакеты модификаций. Установка прошла. Пишет, что стоит.
Может, что-то не так я делаю? Или что-то не доделала?

SMF 1.1.4
Тема оформления стандартная?

web_er



Durdom

Так, Ктото Знает Где Моно Изминить Или Стереть Етот Текс?  >:(
Поставь +, Спаси Мир


kagorec

Вопрос в догонку: Копирайты оставил просто как текст, это нарушение?
Просто продажа ссылок сапэ зависит от линков с главной.
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

digger®

Цитата: kagorec от 08 января 2009, 02:39:32
Вопрос в догонку: Копирайты оставил просто как текст, это нарушение?
Просто продажа ссылок сапэ зависит от линков с главной.

All copyright notices within source files and as generated by the Software as output are retained, unchanged.

A Modification must not alter or remove any copyright notices in the Software or Package, generated or otherwise.

vurdalack

#663
можно ли вставить мини плеер в форум? и есть такой мод или скрипт

kagorec

#664
Цитата: vurdalack от 08 января 2009, 13:06:36
можно ли вставить мини плеер в форум? и есть такой мод или скрипт
Мод для вставки видео с сайтов
YouTube, YouTube (Playlists), Dailymotion, Google Video, BBC News (UK Only)*, BBC Iplayer (UK Only), MetaCafe, Veoh, 123video, Facebook, 5min Life Videopedia, 9You, ABC News*, AdultSwim, AniBoom, AOL Uncut, Archive.org*, Atom*, Bebo*, Blip*, BoFunk*, Break (SEO Style)*, Break (User Content)*, Brightcove.com, Brightcove.tv, Broadcaster*, CarPix Tv, Cellfish, Clarin, Clip.vn, ClipFish (Old), ClipFish (New), ClipJunkie, ClipLife, ClipMoon, Clipser, ClipShack, Cold-Link, CollegeHumor, ComedyCentral(Inc. TheDailyShow), Crackle, CrunchyRoll*, Current*, Dailyhaha, Dave.tv, DotSub (w/o Captions), DoubleViking*, dropshots.com, Dv.ouou, EASportsWorld*, EbaumsWorld Videos*, ESPN, Excessif, FunnyOrDie, G4TV, GameKyo, GameSpot, GameTrailers (Inc. User Movies), Gametube.org, GameVideos.1up, GarageTv*, Gloria, Glumbert, GodTube, GoFish (Videos), GoFish (Channels), GotGame*, GrassRoots ItvLocal, GrindTv*, Guba, TheHub, Hulu (Usa Only)*, Humour*, Video.i.ua*, IGN, IMDB*, Imeem (Video)*, ImageShack, IndyaRocks, Izlesene, Jokeroo, Joost, Jubii Tv, JujuNation Video, JumpCut, JustinTV, Kewego, Koreus, Last.fm (Videos), Libero, LiveLeak, LiveVideo, Machinima (Old), Machinima (New), Video.mail.ru, Mega...n, MegaVideo, Milliyet*, MoFile, MotionBox, Mpora, Mpora TV, MSN Live/Soapbox, MtvU (Usa Only), MyNet, MySoccerMedia*, MyShows.cn/SeeHaha.com*, MySpaceTv, MyVideo, MyVi*, M Thai, NhacCuaTui, OffUHuge, OnSmash, Photobucket, PikNikTube, Putfile, Rambler, RawVegas, RedTube, Revver, RuTube, SevenLoad, ShareView, Sharkle*, Sina Podcast, Smotri, Snotr, SouthPark Studios, Space.tv.cctv.com, Spike, SportsLine (CBS Sports), StageHD*, Streetfire*, StupidVideos*, TagTele, TinyPic, Tm-Tube, TrailerAddict*, TrTube*, Trilulilu, Tu.tv*, Tudou, UOL VideoLog, UUME, u-Tube, VideoJug*, videos.sapo, Vidiac, Viddler*, Videa, VideoNuz*, VidiLife*, VidMax, Vimeo, Vidivodo*, VSocial (Type1), VSocial (Type2), WeGame, Wipodo*, Yahoo Video*, Yahoo Video HK, Yahoo Music Videos, YouKu
Aeva (Auto-Embed Video & Audio, previously Aevac) - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=977 кстати попробовал поставить и ничего не вышло. Думаю юзерам хватит просто кнопки ютюбе видео (мод ниже)
-
YouTube BBCode - Просто вставка видео с Youtube.com http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=936
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

vurdalack

Цитата: kagorec от 08 января 2009, 15:39:11
Мод для вставки видео с сайтов
YouTube, YouTube (Playlists), Dailymotion, Google Video, BBC News (UK Only)*, BBC Iplayer (UK Only), MetaCafe, Veoh, 123video, Facebook, 5min Life Videopedia, 9You, ABC News*, AdultSwim, AniBoom, AOL Uncut, Archive.org*, Atom*, Bebo*, Blip*, BoFunk*, Break (SEO Style)*, Break (User Content)*, Brightcove.com, Brightcove.tv, Broadcaster*, CarPix Tv, Cellfish, Clarin, Clip.vn, ClipFish (Old), ClipFish (New), ClipJunkie, ClipLife, ClipMoon, Clipser, ClipShack, Cold-Link, CollegeHumor, ComedyCentral(Inc. TheDailyShow), Crackle, CrunchyRoll*, Current*, Dailyhaha, Dave.tv, DotSub (w/o Captions), DoubleViking*, dropshots.com, Dv.ouou, EASportsWorld*, EbaumsWorld Videos*, ESPN, Excessif, FunnyOrDie, G4TV, GameKyo, GameSpot, GameTrailers (Inc. User Movies), Gametube.org, GameVideos.1up, GarageTv*, Gloria, Glumbert, GodTube, GoFish (Videos), GoFish (Channels), GotGame*, GrassRoots ItvLocal, GrindTv*, Guba, TheHub, Hulu (Usa Only)*, Humour*, Video.i.ua*, IGN, IMDB*, Imeem (Video)*, ImageShack, IndyaRocks, Izlesene, Jokeroo, Joost, Jubii Tv, JujuNation Video, JumpCut, JustinTV, Kewego, Koreus, Last.fm (Videos), Libero, LiveLeak, LiveVideo, Machinima (Old), Machinima (New), Video.mail.ru, Mega...n, MegaVideo, Milliyet*, MoFile, MotionBox, Mpora, Mpora TV, MSN Live/Soapbox, MtvU (Usa Only), MyNet, MySoccerMedia*, MyShows.cn/SeeHaha.com*, MySpaceTv, MyVideo, MyVi*, M Thai, NhacCuaTui, OffUHuge, OnSmash, Photobucket, PikNikTube, Putfile, Rambler, RawVegas, RedTube, Revver, RuTube, SevenLoad, ShareView, Sharkle*, Sina Podcast, Smotri, Snotr, SouthPark Studios, Space.tv.cctv.com, Spike, SportsLine (CBS Sports), StageHD*, Streetfire*, StupidVideos*, TagTele, TinyPic, Tm-Tube, TrailerAddict*, TrTube*, Trilulilu, Tu.tv*, Tudou, UOL VideoLog, UUME, u-Tube, VideoJug*, videos.sapo, Vidiac, Viddler*, Videa, VideoNuz*, VidiLife*, VidMax, Vimeo, Vidivodo*, VSocial (Type1), VSocial (Type2), WeGame, Wipodo*, Yahoo Video*, Yahoo Video HK, Yahoo Music Videos, YouKu
Aeva (Auto-Embed Video & Audio, previously Aevac) - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=977
-
YouTube BBCode - Просто вставка видео с Youtube.com http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=936

мне нужно чтоб я мог воспроизводить музыку с сервера а не с других сайтов

kagorec

Aeva (Auto-Embed Video & Audio, previously Aevac) - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=977
Есть и такое, после установки пишетя в настройках мода.
Embed Local Files [Excludes attachments]
   Mp3 files (with a Flash player)   
   Flash videos (.flv)   
   Avi files (.avi) (with DivX player)   
   DivX files (.divx)   
   Quicktime files (.mov)   
   Windows Media files (.wmv/.wma)   
   Real Media files (.rm/.ram)   
   Flash animations (.swf)
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

Святой Исидор

Помогите не знаю как это исправить понимаю что надо править style.css а где и что не знаю!!! wallbash

Drakonsa

Цитата: Святой Исидор от 10 января 2009, 13:30:44
Помогите не знаю как это исправить понимаю что надо править style.css а где и что не знаю!!! wallbash
Это надо править в index.template.php

web_er


Цитата: digger от 07 января 2009, 17:45:54
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,2472.0.html

Это я все прочитала. Я заметила у меня на форуме нет поля быстрого ответа, может, причина в этом. И как его настроить, что-то нигде не нашла.
И еще - как узнать, какая кодировка у меня на форуме, не помню, какую ставила?

Святой Исидор

 Drakonsa!!! а где имено? если пришлю файл поправишь?

web_er

Действительно, все проблемы с цитатой выделенного были связаны с отсутствием формы быстрого ответа. Как только я ее включила (спасибо FAQ), кнопочка появилась

OrangePLAY

Где хранится шаблон письма с уведомлением Администратора о регистрации нового пользователя? И можно ли как-то его отредактировать? Необходимо добавить IP, некоторые другие данные.
SMF 2.0 RC 1.2

Mavn

В языковых файлах, редактировать можно на свой страх и риск
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Krajsly

Можно ли сделать так, чтобы новости видела определённая группа пользователей, а остальные (например гости и зарегистрированные пользователи в обычной группе) не видели?

ehax

Здравствуйте  как вставить картинку суда
с право от строки навигации  wallbash wallbash wallbash wallbash wallbash

Mavn

поиск по слову favicon поможет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DimKA

Есть ли мод который позволяет уменьшать картинки при загрузке до заданных размеров ?

DimKA

Как сделать чтобы на проив названия раздела появилось Непрочитанные сообщения (как на этом форуме)

Krajsly

Здравствуйте! Из-за взлома повреждены некоторые файлы на форуме. Версия форума 1.1.4. Где я могу скачать её, чтобы восстановить? Или можно как-то форум с поврежденными файлами обновить до версии 1.1.7?

Serifa

Цитата: DimKA от 21 января 2009, 12:42:55
Есть ли мод который позволяет уменьшать картинки при загрузке до заданных размеров ?

Эту фразу я не поняла. А разве настройки форума этого не позволяют? Там есть что-то вроде "Максимальная ширина прикрепляемых изображений (0 = отменить)" в Характеристики и настройки.

У меня тоже вопрос: Версия форума 1.1.7.
Админка - Детальная проверка версии - Языковые файлы последняя версия 1.1.5.

Их как-то надо обновлять? И как это сделать?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

jeka1c

Как мне сделать так, чтобы на главной странице форума отображались сразу все новости? Версия  1.1.7
Есть вопросы по 1С?
Тогда вам сюда 1c.fromweb.us

DimKA

Цитата: His Divine Shadow от 25 января 2009, 12:04:44
Эту фразу я не поняла. А разве настройки форума этого не позволяют? Там есть что-то вроде "Максимальная ширина прикрепляемых изображений (0 = отменить)" в Характеристики и настройки.

Скажем пользователь загружает фотографию рамером 3488 на 2616
как сделать чтоб она обрезалась до 800 на 600
Максимальная ширина прикрепляемых изображений не нешел где это :(

Serifa

Админка -  раздел "Конфигурация"  - ссылка "Характеристики и настройки" - дальше смотришь по списку
Будет обрезаться, сколько скажешь.  Заодно для вложений измени ("Вложения и аватары").
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

DimKA

Цитата: His Divine Shadow от 25 января 2009, 19:13:39
Админка -  раздел "Конфигурация"  - ссылка "Характеристики и настройки" - дальше смотришь по списку
Будет обрезаться, сколько скажешь.  Заодно для вложений измени ("Вложения и аватары").
Спасибо
выставил 800 на 600 непомогло :-(
аватары уменьшает
а вот вложения нет
максимальный размер получилось уменьшить
а вот уменьшение размера нет :-(

Serifa

Цитата: DimKA от 25 января 2009, 20:53:17
аватары уменьшает
а вот вложения нет
максимальный размер получилось уменьшить
а вот уменьшение размера нет :-(

что значит "уменьшение размера" - размера чего? и что там с вложениями? ты выставляешь для них размер эскиза - и эскизы не создаются, что ли?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

DimKA

Цитата: His Divine Shadow от 25 января 2009, 21:48:03
что значит "уменьшение размера" - размера чего? и что там с вложениями? ты выставляешь для них размер эскиза - и эскизы не создаются, что ли?
Пользователь заливает картинку рамером 1600 на 1200 я хочу получить в форуме 800 на 600
с экскизами все впорядке

Serifa

Цитата: DimKA от 26 января 2009, 07:55:19
Пользователь заливает картинку рамером 1600 на 1200 я хочу получить в форуме 800 на 600

Выставляй ограничения, в чем проблема может быть? У меня выставлено примерно 500 на 400, все картинки ужимаются автоматически, не важно, какого они были размера.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

DimKA

Цитата: His Divine Shadow от 26 января 2009, 19:08:23
Выставляй ограничения, в чем проблема может быть? У меня выставлено примерно 500 на 400, все картинки ужимаются автоматически, не важно, какого они были размера.
если вставлять картинку  с помощью тегов [img] то да работает
а если через вложение то нет :-(

TigerBUK

Всем привет!!..

Установил форум на локальном сервере... Вот только пытаясь поменять дизайн - ну тему оформления постоянно как то не выходит!!!..

Вот как выглядит:

TigerBUK

соответственно До и ПОСЛЕ установки этой вот 'DK...

Версия 1.1.7

Drakonsa

Цитата: TigerBUK от 31 января 2009, 17:19:32
соответственно До и ПОСЛЕ установки этой вот 'DK...

Версия 1.1.7
Пути к теме нормально указаны?

BIOHAZARD

по любому в путях к темам ошибоку сделал :о)
у меня тоже таое было, когда я от хостера на локалхост переносил
после правки путей всё нормально стало
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

netoya

Цитата: DimKA от 21 января 2009, 12:42:55
Есть ли мод который позволяет уменьшать картинки при загрузке до заданных размеров ?
Тоже интересен этот вопрос, но не в части вложений, а в части картинок в тегах [img][/img]
Очень хорошо сделано на этом форуме, что если в тег дать ссылку на картинку размера большего чем 400 на 300 он все равно будет отображать ее максимум 400 на 300 не разрывая шаблон от огромной картинки.
Как сделать такое же?

Serifa

Цитата: netoya от 04 февраля 2009, 11:21:54
Тоже интересен этот вопрос, но не в части вложений, а в части картинок в тегах [img][/img]
Очень хорошо сделано на этом форуме, что если в тег дать ссылку на картинку размера большего чем 400 на 300 он все равно будет отображать ее максимум 400 на 300 не разрывая шаблон от огромной картинки.
Как сделать такое же?

Чесслово, не понимаю проблемы. Выставляете все в админке - оно и будет показываться нужного размера. Разве не так?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

У меня странности какие-то произошли. Я немного отредактировала языковые файлы, потому что установленные моды не хотели разговаривать по-русски... Чтобы заменить англицкие фразы русскими, я сделала перевод, и добавила в  Modifications.russian-utf8.php~ те же строки, что были в Modifications.english.php~

После чего пошла смотреть результат, а на форуме ничего не изменилось! Кэш почистила, заходила через разные браузеры - ноль эмоций. Проверила, туда ли скопировала файлы - все на месте.
Что еще проверить?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Drakonsa

Цитата: His Divine Shadow от 12 февраля 2009, 14:48:21
У меня странности какие-то произошли. Я немного отредактировала языковые файлы, потому что установленные моды не хотели разговаривать по-русски... Чтобы заменить англицкие фразы русскими, я сделала перевод, и добавила в  Modifications.russian-utf8.php~ те же строки, что были в Modifications.english.php~

После чего пошла смотреть результат, а на форуме ничего не изменилось! Кэш почистила, заходила через разные браузеры - ноль эмоций. Проверила, туда ли скопировала файлы - все на месте.
Что еще проверить?
Нужно менять в Modifications.russian-utf8.php, а не Modifications.russian-utf8.php~

Serifa

Нда... Вот это я промахнулась, однако. Цвет волос, что ли, пора поменять?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Socket

Помогите пожалуйста! Как сделать, чтобы администратор не относился к группам основанных на количестве сообщений. Получается, что в посте после логина идет "Администратор" затем "звание".

Drakonsa

Цитата: Socket от 12 февраля 2009, 17:13:26
Помогите пожалуйста! Как сделать, чтобы администратор не относился к группам основанных на количестве сообщений. Получается, что в посте после логина идет "Администратор" затем "звание".
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,3705.0.html