КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Mакс-23

Цитата: BoPoH от 10 апреля 2014, 21:51:04кодировка форума с кодировкой БД совпадают?

кодировка БД utf8_general_ci

Серый Лис

Цитата: Корреспондент от 10 апреля 2014, 16:48:41
Доброго дня! Выручите советом пожалуйста. На одном из моих сайтов, в последнее время регистрируется очень много рекламных спам-ботов. Не спасает и то, что при регистрации на форуме у меня стоит капча и активация учётки по-Email.

Это не сложно, выруби капчу сделай пару (можешь тройку) проверочных вопросов. И капец!
Никаких чертей, ботов, прочей нечисти и духу нет. 

Morose

Подскажите, если запускать рассылку в ЛС , то нужно дожидаться пока дойдёт до 100% или оно и фоном идёт?

GeorG

Цитата: Mакс-23 от 10 апреля 2014, 17:26:55Это значит, что заглавные и прописные буквы в ответе, имеют значение.
Установите этот мод, это фикс регистрозависимости контрольных ответов на кириллице - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3390

Цитата: Mакс-23 от 10 апреля 2014, 23:30:01кодировка БД utf8_general_ci
А сам форум в какой установлен?

p.s. Если кодировки разные, то мод скорее всего, не поможет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23


GeorG

Тогда фикс-мод попробуйте.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Зашибись( А я всё удивляюсь, куда спамеры делись... А это никто вопрос не может преодолеть! Сейчас сама попробовала - фиг)) Не пускает! Ни на латинице, ни кириллицей, ни с регистрами, - вообще никак!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Серый Лис

#5857
Какие установить?
(погуглил, кое что перевел..и поставил CSS Usage и selectbug и все пока, за остальные не знаю)

Mакс-23

Ребята, чёт не помню, вроде где-то в Админке видел кнопку чтоб заставлять установить аватар при регистрации... Где она находится? или мне уже мерещится...?)

GeorG

Цитата: Mакс-23 от 12 апреля 2014, 02:04:34чёт не помню, вроде где-то в Админке видел кнопку чтоб заставлять установить аватар при регистрации... Где она находится? или мне уже мерещится...?)
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=368
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23

#5860

Morose

Цитата: Morose от 11 апреля 2014, 00:12:28
Подскажите, если запускать рассылку в ЛС , то нужно дожидаться пока дойдёт до 100% или оно и фоном идёт?

Это тайна за семью печатями чтоль?

Mavn

Цитата: Morose от 12 апреля 2014, 10:49:32Это тайна за семью печатями чтоль?
ага тайна... чтобы враги не догадались...
логику включите если пишет 20% значит 20% завершено и если в этот момент перейдете по другой ссылке 100% никогда не получите.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Morose

я уточнить, а то хостер пытается навязать мне мнение, что форум неадекватно ведёт себя при рассылках, Internal Server Error выдаёт...

Yworld_garry

Цитата: Morose от 12 апреля 2014, 21:24:53я уточнить, а то хостер пытается навязать мне мнение, что форум неадекватно ведёт себя при рассылках, Internal Server Error выдаёт...
Так и будет себя вести, если отправлять не используя очередь сообщений и пихать все письма за секунду.

Morose

Цитата: Yworld_garry от 12 апреля 2014, 21:32:52Так и будет себя вести, если отправлять не используя очередь сообщений и пихать все письма за секунду.
А где это настроить можно? сейчас ещё раз админку посмотрел, но ничего похожего не нашёл(кстати раньше таких проблем не было до переезда к другому хостеру)

Да, и там же при рассылке и так паузы есть , как бы частями идёт процесс.

Yworld_garry



Цитата: Morose от 12 апреля 2014, 23:08:45(кстати раньше таких проблем не было до переезда к другому хостеру)

такова суровая правда жизни. Меньше ресурсов выделено или менее мощный или просто для выталкивания на другой тариф.


Morose

Забыл про эту опцию.

благодарю.


Но мне не понятно почему раньше такого не было, во что именно эта раздача может упираться?

Mavn

Цитата: Morose от 12 апреля 2014, 23:08:45Да, и там же при рассылке и так паузы есть , как бы частями идёт процесс.
не совсем верно, частями идет процесс выполнения отправки, а вот отправка сообщений уже будет идти не частями и если например запустить рассылку в единицу времени на 1к пользователей то нагрузку на сервак это уже создаст. а если пользователей больше то будет еще круче. по моим подсчетам оптимальное колво сообщений особенно на шареде 30-50 сообщений в минуту. при большой рассылке это конечно будет немного дольше, но по-крайней мере точно дойдет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Morose

у меня немногим более 6000 пользователей, поэкспериментирую.

парадокс в том что новый хостинг в разы быстрее старого, но вот вылезла эта проблема, которой на старом не наблюдалось, хотя очередь не была настроена, интересно из за чего именно старый тянул.

Yworld_garry

Цитата: Morose от 13 апреля 2014, 03:33:35интересно из за чего именно старый тянул.
таковы были настройки у хостера и скорее всего в итоге предупредили бы или временно отключили вам возможность отсылки писем. Или они любят спамеров, это не к вам, а к настройкам хоста.

Корреспондент

Цитата: Serifa от 10 апреля 2014, 17:33:56
А в настроках бана посмотреть?
Бан по e-mail (пример *[at]badsite.com) Так со звездочкой и делай.
Кажись метод сработал. Прописал в параметрах бана  - *@hotmail.com и действительно, ни одного бота с таким е-мейлом!
Serifa, держи плюсик)

BGRbuble

регулярно спадает авторизация, то есть когда авторизовываюсь на форуме выбираю "навсегда", но если зайти на форум через часик то опять приходиться регистрироваться заново, подскажите как исправить

Mакс-23

Цитата: BGRbuble от 18 апреля 2014, 05:33:35через часик то опять приходиться регистрироваться заново

как пользователь или как Админ? если как админ то должна стоять галочка: КонфигурацияБезопасность и модерацияОбщие настройки: Отключить проверку пароля при входе в админку

Serifa

Не рекомендуется, форум предупреждает. У меня тоже авторизация ведет себя странно. Наверное, это свойственно версии 2.0.7?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

BGRbuble

нет, авторизацию не в админку просит, а на самом форуме, она сбрасывается постоянно, такое ощущение как будто что-то с куками не ладное, попробую логинзу поставить посмотрим как будет с ней

GeorG

В настройках форума смотрели, например - время жизни сессии, куки у вас вообще в браузере включены?
Такое происходит при логине через любую форму, т.е, через быструю и через основную (разницы нет)?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

BGRbuble

В настройках покопался и нашел Центр администрирования » Настройки сервера » Плюшки и сессии - Время действия cookies (в минутах) стояло 60 минут поставил 6000, видать когда настраивал не обратил внимания, спасибо GeorG

митохондрия

здравствуйте!
мне так кажется, что я где то видела в настройках, возможность загружать с компа картинки. Есть такое? Не могу найти. Или померещилось...

Сапожник

Цитата: митохондрия от 23 апреля 2014, 19:41:06
здравствуйте!
мне так кажется, что я где то видела в настройках, возможность загружать с компа картинки. Есть такое? Не могу найти. Или померещилось...
не очень понятен вопрос...
вложения в админке:  Центр администрирования » Вложения и аватары » Свойства вложений
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Серый Лис

#5880
Здравствуйте. Ребята, подскажите можно ли в том месте вставить часики?
(блин.. забыл за файрбаг)  (удалите это плз)


Mакс-23

Всем Доброго времени! почитав несколько тем, ответа так и не нашел... создавать тему лишний раз как-то не хочет.
Вообщем такой вопрос: если закрыть просмотр Форума для гостей, то в поиске вместо нормальных/оригинальных заголовков будут "Вход" (Думаю многие это уже видели). так вот, как-то можно придумать при закрытом форуме от гостей чтоб ПС нормально индексировали и отображали заголовки?

Благодарю за внимание!

Mavn

1. смысл тогда регистрироваться на форуме отпадет, все можно будет прочитать в поисковике.
2. Можно в 2.0 появилась функция новая которая позволяет назначить поисковым ботам группу и для этой группы задать нужные права.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

митохондрия

Цитата: Сапожник от 23 апреля 2014, 20:57:37
не очень понятен вопрос...
вложения в админке:  Центр администрирования » Вложения и аватары » Свойства вложений
большое спасибо! размер вложений имеет какое то значение?

Сапожник

Цитата: митохондрия от 02 мая 2014, 00:30:35
большое спасибо! размер вложений имеет какое то значение?
Что бы не говорил женский пол :) но размер имеет значение :D
Но вообще все зависит от твоего хостинга и от того, что за вложения ты хочешь иметь.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Мэл

Где-то в настройках темы SMF Curve для форума 2.0.7 нашел место чтобы поставить баннер в "подвал" темы. Теперь потерял где поставил wallbash В index.template не нашел его. Может кто подскажет где искать? :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

Mакс-23

Цитата: AcidMan от 10 мая 2014, 23:45:51В index.template не нашел его. Может кто подскажет где искать?
а что искать то хоть? ссылку на сайт дайте - так быстрей будет понять расположение кода...

GeorG

Мод может стоит, типа Оптимус Браве (а может портал, а может ещё что), там наверно и вставили код.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

митохондрия

подскажите, хочу добавить кнопку, что бы можно было с соц.сетей регистрироваться
я так понимаю, что это через настройки портала нужно делать? а как?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Potapych

подскажите как сделать так что бы скрытые для определеных групп разделы и подразделы (а еще лучше и названия топиков) отображались! а если попробовать перейти по ним - перебрасывало бы на авторизацию или просто надпись типа - доступ запрещен.

Нужно для стимуляции покупки доступа к скрытым разделам! А так - скрытые разделы вообще не отображаются и пользователи о них и не узнают.

bulatus

Здравствуйте!!! Задам свой вопрос в этой теме, ибо вижу она самая популярная.  :)

Имеется форум SMF 2.0.7, который ведет свои историю с phpbb3. Конвертация форума с phpbb была на  SMF 2.0 RC5. С тех пор, до версии SMF 2.0.7 обновлял с админки.
После последнего обновления начались проблемы, а именно:
1. с модами (например у мода Thank-O-Matic пропала админка, в профиле перестала работать ссылка для просмотра сообщений с благодарностями), модом склеивающим сообщнния идущие подряд. Проблема с модами не главное сейчас.
2. На сервере стало увеличиваться потребление оперативной памяти, медленно но уверенно, пока всё не зависнет. Вот об этой проблеме я буду вопрошать ниже.  :)

Первоочередной задачей конечно стало устранение причин утечки памяти, поэтому начал с удаления всех модов. Не помогло. Сменил vps на более мощный, тоже не помогло. Полностью заменил файлы форума на дефолтные... и в этот раз не помогло.

В настоящее время состояние форума:
версия SMF 2.0.7 (файлы скачанные с  оф.сайта)
моды
1.     Spoiler Tag 0.7.2a    
2.    Board Notes  1.0.8    
3.    Simple Off-Topic BBC 1.0    
4.    Thank-o-matic    3.0    
5.    dQuoteSelection 2.5 b2    
7.    Thank-o-matic Notify  1.0    
8.    WYSIWYG Quick Reply 2.3    
9.    Auto Merge Double Post    1.5    
10.    Nickname to Reply 0.7.2    
11.    PM to New Members  1.2    
12.    Topic Author 0.1
48951 Сообщений в 4905 Тем от 2270 Пользователей.
Среднее количество просмотров в день: 8012.02
vps: оперативная память 4 GB; процессор с 1-м ядром 2.5 ГГц.

Предполагаю, проблема с потреблением оперативной памяти связано с БД. Но вот тут я завис. В чём может быть проблема и как её решить?
самостоятельно решить не могу. Прошу помощи советом.

GeorG

Цитата: bulatus от 16 мая 2014, 11:20:58После последнего обновления начались проблемы
А если удалить обновление, проблемы исчезают?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

bulatus

Цитата: GeorG от 16 мая 2014, 11:48:29А если удалить обновление, проблемы исчезают?

Я этого сделать не могу, так как форум установлен заново, взята за основу новая SMF 2.0.7 к которой подключена БД.

GeorG

Переустановите на 2.0.6
http://download.simplemachines.org/index.php?archive;version=76

Естественно, лучше все делайте на тестовом форуме...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

bulatus

Да, я создал тестовый домен для тестового форума для отката версии, подключил сохраненную БД. Всё работает (моды не проверял). Но как я узнаю, что откат решит мою проблему? Оба форума ведь используют один и тот же ресурс vps...
Есть утилиты или скрипты для обновления БД или её проверки? Может у меня БД старой версии? Хотя ошибок и сообщений о несоответствии версий БД я не получал.
Кстати, не могу скачать БД штатными средствами "Резервные копии базы данных".  Файл сжатием gzip имеет вес 0 байт. Это не критично, ибо пользуюсь phpmyadmin.

GeorG

Цитата: bulatus от 16 мая 2014, 12:16:33Есть утилиты или скрипты для обновления БД или её проверки?
Проверку на ошибки и восстановление делается через phpmyadmin (это самый простой способ). БД форума сама обновляется с установкой обновлений на форум (кстати в обновлении 2.0.7, в БД не вносились никакие изменения, так что она у вас аналогична версии 2.0.6).
Цитата: bulatus от 16 мая 2014, 12:16:33Кстати, не могу скачать БД штатными средствами "Резервные копии базы данных".
Попробуйте дампер.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис


Mакс-23

Всем добра. Ребят, как подписаться на все Разделы и Темы если их более 500 шт. (хотя бы Админу)?

bulatus

Цитата: bulatus от 16 мая 2014, 12:16:33Проверку на ошибки и восстановление делается через phpmyadmin
Цитата: Серый Лис от 16 мая 2014, 19:59:06хорошая весчь
Спасибо за совет, но мне достаточно PhpMyAdmin, да и привычнее.

Цитата: GeorG от 16 мая 2014, 12:05:18Переустановите на 2.0.6
Откатился переустановкой форума....  утечка памяти прекратилась. Теперь боюсь обновляться.  :)