КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

supmener

Хочу изменить отображение темы, как сделать? Свои мысли изложил на скриншоте.

GeorG

Цитата: Mакс-23 от 02 июня 2014, 03:24:25
Ребят, есть код опроса/голосования с ВКонтакте... скажите, можно как-то его вставить в Тему сообщения?
Вставить как html код.

Цитата: supmener от 02 июня 2014, 10:58:22Хочу изменить отображение темы, как сделать? Свои мысли изложил на скриншоте.
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2924
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23

Цитата: GeorG от 02 июня 2014, 13:32:02Вставить как html код.

не работает - отображает сам код.

вот сам код:

<div id="vk_post_-58088728_2122"></div>
<script type="text/javascript">
  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?108"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js'));
  (function() {
    window.VK && VK.Widgets && VK.Widgets.Post && VK.Widgets.Post("vk_post_-58088728_2122", -58088728, 2122, 'rg8nCeWXWqajHQW6pPCx9_3P_Vw', {width: 760}) || setTimeout(arguments.callee, 50);
  }());
</script>

в настройках Тем... активировал html тег. может что-то не так делаю или что-то ещё нужно включить?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Корреспондент

Здравствуйте.
У меня есть смайлы около 150шт. Как их загружать на форум по одному через админку - с этим проблем нет.
Но как вы сами поняли это занятие довольно долгое. Я вычитал там что-то типа файл со смайлами должен иметь расширение .pak
Вопрос в том что я не знаю как это всё сделать правильно, какой программой? Чтобы загрузить все смайлы одним махом.

Mакс-23

Цитата: Корреспондент от 02 июня 2014, 22:50:22Как их загружать на форум

программа есть такая FileZilla. предварительно её настроить нужно, и в нужную папку закинуть свои смайлы, или создать новую папку и туда закинуть. После, в админке указать путь к этой самой папке. Вот и всё, как-то так.
у меня мои самайлы в gif - всё работает.

supmener

Цитата: GeorG от 02 июня 2014, 13:32:02Хочу изменить отображение темы, как сделать? Свои мысли изложил на скриншоте.http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2924
Спасибо, жаль что не работает.

Есть ли плагины для "Кто онлайн"?
В частности хотелось бы видеть, из каких стран посетители.

Mакс-23

Ребят, чёт понять не могу, каким образом реализованы эти темы http://www.simplemachines.ru/index.php?board=21.0 именно темы. вроде как обычные разделы/подразделы/темы. Но вот как именно реализовано то что находится в Теме сверху? см. скрин.


digger®

Цитата: Mакс-23 от 04 июня 2014, 01:44:42
Ребят, чёт понять не могу, каким образом реализованы эти темы http://www.simplemachines.ru/index.php?board=21.0 именно темы. вроде как обычные разделы/подразделы/темы. Но вот как именно реализовано то что находится в Теме сверху? см. скрин.
Это модифицированная тема оформления.

Mакс-23

Цитата: digger® от 04 июня 2014, 01:49:28Это модифицированная тема оформления.
что за мод?


Серый Лис

#5961
/

GeorG

Так и не понял, спрашиваете про css , или про неверно отображаемое слово? Перевод находится не в файлах стиля, а в ланг файлах.
Причём тут мод Custom Greeting, я не понял, т.к., он не должен оказать влияния на неверную кодировку в том месте, где она у вас.

Может просто мод был переведен, каким-то "экзотическим" способом?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

#5963
sorri

Natalia89

Доброго времени суток! Только начала изучение возможностей SMF форума. Подскажите, пожалуйста, не знаете ли Вы какой шаблон используется в данном случае или же подскажите похожий по оформлению, текстуре, цвету.

digger®

Цитата: Natalia89 от 05 июня 2014, 17:28:15
Доброго времени суток! Только начала изучение возможностей SMF форума. Подскажите, пожалуйста, (меня интересует шаблон, который во вложении) не знаете ли Вы какой шаблон используется в данном случае или же подскажите похожий по оформлению, текстуре, цвету.
Судя по надписи внизу того форума, это BlackStorm от Skin-Box.
А судя по коду, это некий шаблон Runic_M

Natalia89

Цитата: digger® от 05 июня 2014, 17:35:59Runic_M[/quote
Цитата: digger® от 05 июня 2014, 17:35:59
Судя по надписи внизу того форума, это BlackStorm от Skin-Box.
А судя по коду, это некий шаблон Runic_M

Добрый день! Внизу на сайте надпись SMF 2.0.2 | SMF © 2011, Simple Machines
BlackStorm by, Skin-Box XHTML RSS Мобильная версия. Вы правы, это BlackStorm от Skin-Box, сейчас попытаюсь найти шаблон, который Вы указали. )))

Natalia89

Цитата: digger® от 05 июня 2014, 17:35:59
Судя по надписи внизу того форума, это BlackStorm от Skin-Box.
А судя по коду, это некий шаблон Runic_M
Runic_M это тематика сайта (сайт про руны).
http://black-m.ru/runes/index.php вот сам сайт

golden.dragon

Доброй ночи. SMF 2.0.6  у меня аватары всегда статичные. А тут анимация на аватарах работает. Не подскажете в чём причина. За это мод отвечает какой-то?

Mакс-23

Цитата: golden.dragon от 06 июня 2014, 00:01:08Не подскажете в чём причина.
Аватар Должен соответствовать Размеру указанному в админке!!! - если аватар будет хоть на пиксель больше, он будет статическим.

Mакс-23

не раз замечал, что нельзя изменить (после сохранения и возможно определённого времени) название Темы по количеству символов... т.е. (больше символом/добавить слова). кто что подскажет, в чем может быть нюанс?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Корреспондент

Ни кто не знает, когда планируется официальный релиз SMF 2.0.8?

GeorG

Официальный релиз патча, неофициальный наверное уже есть? о_0!
Обычно они появляются - нежданно-негаданно...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

#5974
удалите плз.

Серый Лис

#5975
удалите плз.

Серый Лис


bober

Версия 2.0.7 в логах ошибки

http://*****/forum/index.php?action=login2

Запрашиваемый идентификатор не возвращает правильную информацию

Подскажите что это?? как вылечить?

ALINA

Подскажите пожалуйста в таком вопросе . С 6 числа перестали идти уведомления с форума на майловскую почту . В очереди сообщений пусто .На все остальные почтовые сервисы приходят нормально . Начала переписку с саппортом mail.ru .Просят вот что дословно
ЦитироватьПожалуйста, пришлите нам полный лог отправки писем с данного сайта на
электронные адреса нашего сервера. Лог отправки письма должен содержать
ответ нашего сервера (mxs.mail.ru).
Спасибо!
Где мне это найти ?

Корреспондент

Почта mail.ru очень чувствительна к спаму. Любое, даже одно какое нибудь письмо с сайта, mail.ru может не пропустить.
Я советую зайти на их сайт, авторизироваться ввести свою почту и пароль, а дальше внимательно посмотреть настройки, где есть пункты 'антиспам' или что-то в этом роде.

ALINA

Цитата: Корреспондент от 11 июня 2014, 18:58:47Я советую зайти на их сайт, авторизироваться ввести свою почту и пароль, а дальше внимательно посмотреть настройки, где есть пункты 'антиспам' или что-то в этом роде.
У меня нет на майле  почты .И при чем тут мои настройки? У меня уведомления на джимайл как шли так и идут .Саппорт майла просит лог отправки сообщений на их сервер . Вот его то я и не знаю где взять .Этот вопрос волнует пользователей .Им уведомления не идут .

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 11 июня 2014, 19:12:28
К хостеру...
Приветствую)
А при чем тут хостинг? На остальные сервисы почта ходит исправно.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972

Цитата: kak2z от 11 июня 2014, 19:29:06А при чем тут хостинг?

Подозреваю что это у него нужно брать, может ошибаюсь.
Цитата: ALINA от 09 июня 2014, 21:01:26лог отправки письма должен содержать
ответ нашего сервера (mxs.mail.ru).

GeorG

Цитата: kak2z от 11 июня 2014, 19:29:06А при чем тут хостинг? На остальные сервисы почта ходит исправно.
Бывают косяки у самого хостера, нужно отписать им о проблеме (такое случается, когда не приходят письма только на маил и яндекс, на остальное без проблем).

Логи опять же...
Если свой ВПС или сервер, то сами ищите, например такой путь - /var/log/maillog
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 11 июня 2014, 19:42:34
Бывают косяки у самого хостера, нужно отписать им о проблеме (такое случается, когда не приходят письма только на маил и яндекс, на остальное без проблем).

Логи опять же...
Если свой ВПС или сервер, то сами ищите, например такой путь - /var/log/maillog
да не.. это хостинг.. на CPanel..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: ALINA от 09 июня 2014, 21:01:26
Подскажите пожалуйста в таком вопросе . С 6 числа перестали идти уведомления с форума на майловскую почту . В очереди сообщений пусто .На все остальные почтовые сервисы приходят нормально . Начала переписку с саппортом mail.ru .Просят вот что дословно Где мне это найти ?
Вы в ящик, через который форум уведомления рассылает, загляните - наверняка там от майлрушного сервера какие-то сообщения есть.
Наверняка, вас просто за спам забанили на почтовике.

ALINA

Цитата: digger® от 11 июня 2014, 20:23:27загляните - наверняка там от майлрушного сервера какие-то сообщения есть.
Наверняка, вас просто за спам забанили на почтовике.
Нету там ничего .И саппорт майла подтверждает что в спам листе нет  форума .

digger®

Цитата: ALINA от 11 июня 2014, 21:05:55
Нету там ничего .И саппорт майла подтверждает что в спам листе нет  форума .
Вручную если из этого ящика послать кому-нибудь на мейлру письмо, оно тоже не доходит, молча пропадает где-то?

ALINA

Не пробовала .Надо попробовать кому нибудь  послать .

ALINA

digger® не доходят .С почты отправляются до адресата не доходят . Человек уже все проверил .И спам тоже .

kak2z

я нашел.. ошибки сыпались в почтовый ящик созданный я так понимаю в CPanel автоматически... он одноименный с логином для входа в CPanel..
там есть уведомления от майл.ру где сказано что мы в блек листе.. написал в саппорт..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

supmener

#5992
Хочу слева приделать плавающую колонку под рекламу. Редактирую
\Themes\defaultindex.template.php
Получается пустая полоса. Как ее можно ликвидировать?

Серый Лис

#5993

motosimak

как сделать подобное?
http://scriptland.com.ua/227-vnutrennyaya-perelinkovka-foruma-phpbb.html

Например: нужно сделать ссылкой "Слово"  -> [url = ссылка ] ссылка []

Если использовать нецензурные слова с заменой средствами форума, то после замены ссылка вставляется и в название темы, где встречается это слово, как можно это игнорировать?

ALINA

Цитата: motosimak от 14 июня 2014, 19:40:16Например: нужно сделать ссылкой "Слово"  -> [url = ссылка ] ссылка []
ставишь [url = здесь ссылка на страницу ] ссылка [/url]
Как пример мой форум

motosimak

я же написал, в таком формате ссылка  [url = здесь ссылка на страницу ] ссылка [/url]  появляется в заголовке темы, т.е. он меняет везде где только видет, а нужно только в самом тексте

supmener

Подскажите, как сделать прямоугольный угол вместо окружности?

BoPoH

Цитата: supmener от 14 июня 2014, 22:19:11
Подскажите, как сделать прямоугольный угол вместо окружности?
/Themes/default/images/theme/main_block.png

Mакс-23

Ребят, в html, php или в js не силён  wallbash вообщем хочу код виджета комментариев от ВКонтакте и Facebook спрятать под слова "Комментировать от ВКонтакте" и "Комментировать от Facebook" чтоб при клике на любое из этих слов открывался сам виджет комментариев уже. Подскажите этот код. Благодарю заранее!