КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Цитата: golden.dragon от 18 декабря 2013, 15:28:47
данный вариант заинтриговал... а оффе это где? Если есть возможность, подскажите ссылочку. И да, шапка тем это вещь! Людям нравится. просто не понимаю, почему шапка тем из "коробки" не идёт.

вот официальный сайт и каталог модов http://custom.simplemachines.org/mods/

а из коробки не идет потому что мне бы тогда пришлось ставить мод отключающий первый пост на каждой странице)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

А подскажите куда копать, что бы при регистрации пользователю настраивалось само, что бы он после ответа не вылетал в корневой каталог форума, а оставался в теме где писал. У меня всех новеньких выкидывает, приходится вручную мне их профильные настройки править....

golden.dragon

#5502
И на моём форуме, этот код [u_rl][/u_rl]без правки ручками не работает. Так было из "коробки" почему так? И что с этим можно сделать...
И ещё вопрос, мобильная версия, просто по дефолту, даже не знаю как сказать, просто текстовая... Тут случайно более продвинутых мобильных версий через мод нельзя поставить?

golden.dragon

И ещё у меня если вставляешь фото, и нажимаешь предпросмотр, то просто вместо фото белый экран. А само сообщение потом после отправки нормально отображается. Ни у кого такого не было?

GeorG

Цитата: golden.dragon от 19 декабря 2013, 12:37:22что бы он после ответа не вылетал в корневой каталог форума, а оставался в теме где писал.
Админка->Конфигурация->Темы оформления->Настройки пользователей
Там для каждой темы, можно задать глабальные настройки для пользователей.

Цитата: golden.dragon от 19 декабря 2013, 12:42:27И на моём форуме, этот код [u_rl][/u_rl]без правки ручками не работает.
В админке, в настройках сообщений, наверно отключен WYSIWYG редактор (обычно отключают из-за его глючности).
Как вариант, при его отключении поставить мод - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1013.msg96276#msg96276

Цитата: golden.dragon от 19 декабря 2013, 12:42:27Тут случайно более продвинутых мобильных версий через мод нельзя поставить?
Tapatalk - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=15578.0
Или это - http://smf-media.com/index.php/detailed-overview (20$).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

golden.dragon

И ещё немогу найти такую настройку. Если зайти в тему форума, то у меня всегда так показывает:
"golden_dragon и 0 Гостей просматривают эту тему. "
Т.е. система не пингует кто в теме находится помимо меня. Хотя в разделе или на главной пользователей показывает. И я точно знаю что в теме есть пользователи но их не показывает, никто не вспомнит где такое настраивается точно?

GeorG

Цитата: golden.dragon от 19 декабря 2013, 13:26:51Хотя в разделе или на главной пользователей показывает.
Так может они в другой теме находятся не в той что вы...
Проверьте, зайдите в тему двумя разными пользователями, с разных браузеров (чтобы точно быть уверенным, что тестовый пользователь, тоже там).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

golden.dragon

Цитата: GeorG от 19 декабря 2013, 14:24:48Так может они в другой теме находятся не в той что вы...
Да нет... Я дома хорошо проверю, и точно тогда отчитаюсь тут. Со смайлами разобрался. В принципе удобно реализовано.
Но мне понравилась как у неё вот реализованы смайлы:
http://alsiti.net/index.php?action=post;topic=2251.0;last_msg=33102
Читаю не пойму как она такое сделала. Вообще конечно у вас уже форумы "причёсанные" красивости там всякие. Не знаешь за что хвататься.

ALINA


golden.dragon


Цитата: ALINA от 19 декабря 2013, 15:11:27Вот это ?
Да. Попробую сегодня поставить. А уже загруженные смайлы не исчезнут после установки ?

ALINA

Цитата: golden.dragon от 19 декабря 2013, 15:22:41А уже загруженные смайлы не исчезнут после установки ?
Нет .

kak2z

Цитата: golden.dragon от 19 декабря 2013, 14:50:21
Читаю не пойму как она такое сделала. Вообще конечно у вас уже форумы "причёсанные" красивости там всякие. Не знаешь за что хвататься.

чем меньше красивостей - тем быстрее и устойчивее работает форум))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

Цитата: GeorG от 19 декабря 2013, 14:24:48Так может они в другой теме находятся не в той что вы...
Проверьте, зайдите в тему двумя разными пользователями, с разных браузеров (чтобы точно быть уверенным, что тестовый пользователь, тоже там).
Доброй ночи. Проверил! Точно, кроме самого пользователя никого не показывает. Только в темах так. В разделе и в главной на форуме показывает.

golden.dragon

Цитата: ALINA от 19 декабря 2013, 15:27:51ALINA
Ничего  не вышло. После установки мода, как его потом настраивать. Нету инструкции на русском языке? Он установился, но новых настроек нету.

GeorG

Цитата: golden.dragon от 20 декабря 2013, 01:28:16После установки мода, как его потом настраивать. Нету инструкции на русском языке?
Вот тут посмотрите, уже разбирали этот вопрос - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=10618.15

По пользователям в темах - у вас в админке, в настройках темы - "показывать кто просматривает раздел", включено отображения имен пользователей?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

dzuzer

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста: хочу создать тему  и в ней виджет на базе гугловской карты. Как вставить html код в сообщение.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

dzuzer

Код вставляется, но не работает скрипт гугла. На джумле все нормально работает. Еще режет последний тег div и при сохранении сообщения не переходит в тему, а в адресной строке просто    data: ,

GeorG

Если код содержит одинарные кавычки, то попробуйте их экранировать.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

dzuzer

Второй день запустить код методом "логического тыка" результатов не принес. Пересмотрел кучу примеров на этом форуме, уже извилины подкипают, может глянете. Сам скрипт положил в папку на сервер. Экранировать \ м пробовал
<script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.3.2/jquery.min.js"></script>
<script type="text/javascript" src="http://maps.google.com/maps/api/js?sensor=false"></script>
<script type="text/javascript" src="script1/sf.js"></script>
<script type="text/javascript">
   function clearText()
   {
      document.getElementById('address').value = "";   
      document.getElementById('address').style.fontStyle = "normal";
   }
</script>
<style type="text/css">
   ul.hr {
    margin: 0;
    padding-top: 20px;
    padding-left: 70px;}
   ul.hr li {
    display: inline;
    margin-right: 5px;}
   .leftimg {
    float:left;
    margin: 7px 10px 0px 0;
   }
   #map_canvas {left:0;  width:560px; height:400px;}
  </style>
<div id="content_sh">
  <select id="satlist" name="satlist" multiple="multiple" size="18">
    <option value="166">166E INTELSAT 8</option>
    <option value="-45">45W INTELSAT 14</option>
  </select></p>
    <form style="position:absolute; left:0px; top:480px;" method="get" action="javascript:codeAddress()">
<p><input id="address" type="textbox" size="55" value="Введите адрес" placeholder="Введите адрес" onClick="javascript:clearText()">
<input type="button" value="Найти" onClick="codeAddress()"></p>
</form>
<p id="map_canvas" style="text-indent:0; margin-top:20px;"></p>
  </div>

Фисташка

src="script1/sf.js"

полный адрес пропишите.

Если вставляете в шаблон, то экранируёте \' и вставляйте после ';

Цитироватькод шаблона ';

echo '
ваш код
';

код шаблона

GeorG

У меня на локальном форуме, работает вот так (см. скрин).

У вас там уже есть вызов jquery.min.js (видимо каким-то модом), и тут вы его второй раз вызываете, может по этому не работает?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

dzuzer

Спасибо за помощь, GeorG во вложении сам скрипт, можете с ним попробовать? Должна быть гугл карта с местоположением, которое задается в скрипте, а когда нажать на имя спутника, стрелка должна показать его направление. На джумле просто вставляю такой код, создаю папку с скриптом и все работает. Код скинули по почте, а я не силен в программировании. Фисташка вставляю в сообщение между тегами html

GeorG

Здесь одинарные ковычки, замените на двойные, потом пропиште правильный путь к файлу - sf.js (о чем уже говорила Фисташка выше).
Цитата: dzuzer от 21 декабря 2013, 22:10:41document.getElementById('address').value = "";   
      document.getElementById('address').style.fontStyle = "normal";
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

dzuzer

#5524
Сделал все как Вы сказали- ничего не получается. Пробовал на денвере, на хостинге, путь пробовал менять, кавычки заменил. На денвере как на вашем скриншоте, на хостинге как писал раньше- режет последний тег div  и при сохранении сообщения не переходит в тему, а в адресной строке просто    data: ,   На хостинге также как на денвере, только в конце появляется <>
Я правильно понял- этот код в сообщении заключить в [шtml] мой код[/шtml]   и должно работать?

GeorG

Цитата: dzuzer от 22 декабря 2013, 00:39:55Я правильно понял- этот код в сообщении заключить в [шtml] мой код[/шtml]   и должно работать?
Да.

1. Где вы этот скрипт вообще брали?
2. Покажите хотя бы пример как он работает на сайте?
3. Есть ли ещё какие дополнительные файлы к этому скрипту?

В скрипте sf.js есть вызов изображений, которых вы вобще не даете, но они моут уже находится на вашем сайте, от того там работает.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Morose

Цитата: Morose от 13 декабря 2013, 12:47:18
Приветствую, а есть возможность отключить у конкретного пользователя отправку личных сообщений?

Как например чрез "бан" отключается отправка сообщений в целом.


То-есть в идеале, добавить такой параметр в "бан" что бы можно было только его выбирать, или совместно с какими-то ещё пунктами.



Делать отдельную группу как предложено в некоторых темах не подходит.

Ни кто не сталкивался с подобным вопросом? или это в принципе не возможно?

GeorG

Цитата: Morose от 22 декабря 2013, 11:49:26или это в принципе не возможно?
Возможно, только никому не надо...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

dzuzer

http://alexsat.com.ua/gde-nakhoditsya-sputnik.html  Вот он полностью рабочий на джумле.
Но хотелось бы на форуме. Пробовал на денвере через Ad Management-работает, но не понял , как можно вставить в первое сообщение темы. Если посмотреть код страницы, то на джумле какой код вставил, такой он и остался, на смф половина строк кода начинается с
Как можно вставить прямо в код страницы, чтобы было как сообщение темы.
Картинка- это любая картинка, которая будет отображаться под маркером на карте.

GeorG

Цитата: dzuzer от 22 декабря 2013, 12:57:33такой он и остался, на смф половина строк кода начинается с    
Лишнии пробелы с скрипта убирите, тогда исчезнет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

golden.dragon

Цитата: ALINA от 19 декабря 2013, 15:11:27Это мод Tabbed smileys
Ага разобрался. Не подскажите, как добавить третью и т.д. группу смайлов? У меня пока две получилось. Назвал "основные" и "анимированные"
Цитата: GeorG от 20 декабря 2013, 04:24:01По пользователям в темах - у вас в админке, в настройках темы - "показывать кто просматривает раздел", включено отображения имен пользователей?
Включено. Роюсь дальше. Странная ситуация, на главной форума показывает, в категориях форума показывает. А в самой теме форума нет.
И ещё вопрос, а можно как то сделать, что бы плюсы репутации нажав на них показывали от кого они и за что поставлены?

Mavn

Цитата: golden.dragon от 23 декабря 2013, 00:39:02что бы плюсы репутации нажав на них показывали от кого они и за что поставлены?
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=353.0
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ALINA

Цитата: golden.dragon от 23 декабря 2013, 00:39:02. Не подскажите, как добавить третью и т.д. группу смайлов?
Выбираешь смайл во второй группе , выделяешь и будет слева стрелочка жмешь на нее  и он автоматом перемещается в третью группу .Так создается группа .А там уже сам подвигаешь .

golden.dragon

Нужна помощь. Пытаюсь установить мод репутации. Всю голову сломал. Может кто помочь установить? Доступ предоставлю, сам не справляюсь.  :facepalm:

golden.dragon

Где можно почитать как воспользоваться режимом эмуляции к модам?

kak2z

Цитата: golden.dragon от 25 декабря 2013, 13:13:33
Где можно почитать как воспользоваться режимом эмуляции к модам?

вообще есть большое пожелание потратить часик и изучить админку)) там все так просто и логично расписано что аж приятно работать..

а ответ на вопрос в картинках ниже. картинки открывать по очереди..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

Получилось установить карму, очень благодарю за помощь kak2z. Осталась нерешённая проблема с показом пользователей Он/лайн. На главной форума показывает, в подфорумах показывает. Но если войти в любую тему , о видно только себя и пишит типа:
admin и 0 Гостей просматривают эту тему.
И тупик тут у меня. Может есть мысли где мне копаться? Или есть мод какой?

kak2z

Цитата: golden.dragon от 25 декабря 2013, 13:58:24
Получилось установить карму, очень благодарю за помощь kak2z. Осталась нерешённая проблема с показом пользователей Он/лайн. На главной форума показывает, в подфорумах показывает. Но если войти в любую тему , о видно только себя и пишит типа:
admin и 0 Гостей просматривают эту тему.
И тупик тут у меня. Может есть мысли где мне копаться? Или есть мод какой?

сделайте тестовый аккаунт с правами обычного пользователя... выложите тут... и одновременно зайдем в один топик...
тогда и выясним правильно показывает или нет.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

Цитата: kak2z от 25 декабря 2013, 14:00:41сделайте тестовый аккаунт с правами обычного пользователя... выложите тут... и одновременно зайдем в один топик...
тогда и выясним правильно показывает или нет.
ник: тестерID
пас: 12345
Тема, например пойдём в наш автоклуб:  http://zonatex.ru/forum/index.php?topic=43.0
Я уже там и ещё один человек точно там

golden.dragon

Цитата: kak2z от 25 декабря 2013, 14:00:41одновременно зайдем
ты меня там видишь? Я вижу это: golden_dragon и 0 Гостей просматривают эту тему.

kak2z

#5540
Цитата: golden.dragon от 25 декабря 2013, 14:16:20
ты меня там видишь? Я вижу это: golden_dragon и 0 Гостей просматривают эту тему.

уходил..

UPD: Страница сгенерирована за 6,623 секунд. Запросов: 70. - Вам надо что то делать с хостингом.. это недопустимое время генерации..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

remingtone

#5541
Цитата: golden.dragon от 18 декабря 2013, 13:10:39
пользователи просят курящий смайл, а его в стандартных нету.
такой?
или такой?

Цитата: kak2z от 25 декабря 2013, 19:04:40Вам надо что то делать с хостингом.. это недопустимое время генерации..
недопустимое, конечно, но если там куча скриптов вразнобой с css-ками грузятся, + флажочки стран, + куча других запросов, то может статься, что проблема не в хостере, а в опыте админа. кстати, я зашел по ссылке zonatex.ru/forum/index.php?topic=43.0 и получил результат 1,981 секунд. Запросов: 78.

если проверить эту страницу через gtmetrix, получаем:

Page Speed Grade 54%
YSlow Grade 74%
Page load time 5.33s
Total page size 317KB

если сравнить с примерно аналогичной по объему страницей оптимизированного форума, получим:

Page Speed Grade 92%
YSlow Grade 78%
Page load time 3.82s (быстрее на 1.51s - и это с рекламой гугла)
Total page size 390KB (больше на 72.7KB)

т.е. у golden_dragon страница легче на 70Кб, но грузится на 1.5 сек дольше и по шкале google она почти в два раза "тормознутее". так что тут не в хостинге дело, имхо

golden.dragon

Проблему со скоростью пытаемся решить. А можно отключать моды не удаляя их? И что бы настройки сохранялись... Просто первый форум, всё сразу сделать не могу.
Постскриптум:
Проблема со списком онЛайн в темах так и не могу решить
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=16767.0
Может у кого-то было такое? может из-за этого бага и тормозит всё. Модов у меня штук 5 всего, не должны они сильно на скорость влиять...

remingtone

Цитата: golden.dragon от 27 декабря 2013, 09:35:08А можно отключать моды не удаляя их?
в некоторых модах есть функция отключения (в настройках мода)

golden.dragon

Цитата: okk от 27 декабря 2013, 17:07:51в некоторых модах есть функция отключения (в настройках мода)
Есть подозрения... А не подскажите в каких?
1.    Karma Description Mod    2.7.1   
2.    Tabbed smileys    0.3.99c   
3.    First Post on every Page    1.5   
4.    dQuoteSelection    2.5 b2   
5.    Resize Attached Images    2.4.1   
6.    Country Flags    2.1   
7.    Nickname to Reply    0.7.1.1   
9.    Quick Spoiler    0.9.4   
10.    Adk Personal Icon forums    1.0   
11.    InLine Attachments    1.2.1   
InLine Attachments - вот там нет случайно? Там всё на буржуйском языке не очень понятно что в нём за настройки, я там по видео в основе разбирался с ним. Видео заработало...

ALINA

ЦитироватьKarma Description Mod    2.7.1   
First Post on every Page    1.5 
Country Flags    2.1   
Quick Spoiler    0.9.4   
Ищи среди этих . У меня остальные моды установлены .Все нормально отображается .

Жека

Цитата: ALINA от 27 декабря 2013, 17:44:57Karma Description Mod
Установлен. Всё в норме.
Методом исключения осталось 3 :)

remingtone

Цитата: golden.dragon от 27 декабря 2013, 17:16:51Есть подозрения... А не подскажите в каких?
надо не полениться и полазить в админке, поискать самостоятельно. админка на SMF гораздо меньше админки на, к примеру, xenforo. т.е. ничего сложного нет. например у InLine Attachments есть галка "Активировать мод In Line Attachment". первая сверху

http://ваш-форум.ком/?action=admin;area=modsettings;sa=ila

golden.dragon

Наблюдается такая проблема у многих пользователей, особенно с айфона:
При нахождении на форуме, при переходе по темам постоянно слетает авторизация. Пользователям постоянно приходится заново авторизоваться.  Что может быть за проблема?

kak2z

Цитата: golden.dragon от 30 декабря 2013, 12:02:11
Наблюдается такая проблема у многих пользователей, особенно с айфона:
При нахождении на форуме, при переходе по темам постоянно слетает авторизация. Пользователям постоянно приходится заново авторизоваться.  Что может быть за проблема?
у меня некоторые пользователи тоже про такое говорят... один или два человека...
у меня ничего не вылетает - значит проблема на их стороне...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)