КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

karavan

Цитата: Dragon_1 от 20 февраля 2013, 19:32:141. Все таки почему они потерялись при експерименте?
Попробуйте перезаливать картинки по FTP в режиме передачи не "авто" а "двоичный", это в настройках файлзиллы настраивается.
Цитата: Dragon_1 от 20 февраля 2013, 19:32:142. И почему через АЦ я вижу атачменты, а через FTP вижу странные файлы без разширения?
Из соображений безопасности, чтоб вирус не залили с картинкой или ещё какую гадость.

Dragon_1

Цитата: karavan от 20 февраля 2013, 19:37:19Попробуйте перезаливать картинки по FTP в режиме передачи не "авто" а "двоичный", это в настройках файлзиллы настраивается.

Если ето зависит от режима передачи данных значит лутчше навсегда настроить на "двоичный"? А другой ASCII для чего?

karavan

ЦитироватьПри передаче данных по сети могут быть использованы четыре представления данных:

    ASCII - используется для текста. Данные, если необходимо, до передачи конвертируются из символьного представления на хосте-отправителе в "восьмибитный ASCII", и (опять же, если необходимо) в символьное представление принимающего хоста. Как следствие, этот режим не подходит для файлов, содержащих не только обычный текст.
    Режим изображения (обычно именуемый бинарным) - устройство-отправитель посылает каждый файл байт за байтом, а получатель сохраняет поток байтов при получении. Поддержка данного режима была рекомендована для всех реализаций FTP.
    EBCDIC - используется для передачи обычного текста между хостами в кодировке EBCDIC. В остальном, этот режим аналогичен ASCII-режиму.
    Локальный режим - позволяет двум компьютерам с идентичными установками посылать данные в собственном формате без конвертации в ASCII.
http://ru.wikipedia.org/wiki/FTP

supmener

Как убрать надпись в темах:
"Следующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения:
Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему."
?

karavan

Центр администрирования »     Сообщения и темы »     Настройки тем - Время, после которого тема считается устаревшей      поставьте "0"


митохондрия

помогите, пжл!
вопрос, наверное глупый, но мне очень надо!!!

вообщем, мне нужно кусок с интернет страницы вставить как картинку в сообщение. картинки я вставлять умею))
но как это проделать с инт.страницей?

Yworld_garry

Цитата: митохондрия от 24 февраля 2013, 00:52:55но как это проделать с инт.страницей?
Любой плагин к браузеру или программа которая делает скриншоты.

митохондрия


Мэл

#4858
/разобрался/
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

Мэл

Нда. Ставлю форум - русский, последний, 2.0.4. Все данные по БД ввожу - фиг.

"Критическая ошибка!
Невозможно соединиться с базой данных.
Если не уверены, что ввели правильные данные, обратитесь к своему хостеру."

Что делать? С хостом всё ок, два форума уже стоят.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

GeorG

Раз так пишет, значит не правильные данные от БД вводите.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

plintus

Подскажите пожалуйста как передвинуть кнопку игровая зона? Хочу чтобы кнопка выход была последней. FAQ по созданию кнопок читал. Кнопки знаю как перемещать, а вот с этой не получается. Походу прописывается не в файле Subs.php
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Мэл

Цитата: GeorG от 25 февраля 2013, 04:22:53
Раз так пишет, значит не правильные данные от БД вводите.
Да, глючил сервер. Теперь всё ок.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

kak2z

Цитата: plintus от 26 февраля 2013, 01:36:09
Подскажите пожалуйста как передвинуть кнопку игровая зона? Хочу чтобы кнопка выход была последней. FAQ по созданию кнопок читал. Кнопки знаю как перемещать, а вот с этой не получается. Походу прописывается не в файле Subs.php
поставьте этот мод http://dragomano.ru/page/menu-editor-lite и перемещайте как хочется.. у меня на одном проекте установлен. вроде удобно.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

plintus

Как же я раньше проходил мимо такого прекрасного мода. Всё редактировал в движке. :) kak2z спасибо!
Тьфу теперь что было в меню пропало!
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Мэл

Ых. Время отображается как "26 ДХТаРЫм, 2013", помню что это где-то менялось, а вот где - забыл. Кто подскажет?
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

digger®

Цитата: AcidMan от 26 февраля 2013, 20:38:32
Ых. Время отображается как "26 ДХТаРЫм, 2013", помню что это где-то менялось, а вот где - забыл. Кто подскажет?
Я еще в 2009 году выдвигал предложение банить за этот баян.

Мэл

Всё-всё, mi scusi :) Не так гуглил)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

GeorG

Цитата: plintus от 26 февраля 2013, 12:54:37Тьфу теперь что было в меню пропало!
Мод не работает с менюшками которые добавили другие моды. Как вариант, добавлять их вручную тоже в моде. Кстати, там ещё число ЛС у вас наверняка больше отображаться не будет в меню...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

plintus

GeorG не в курсе как решить проблему с личными сообщениями?

Люди подскажите какой-нибудь счётчик для просмотра общих посещений и онлайн для установки на определённую страничку!
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

kak2z

Цитата: plintus от 27 февраля 2013, 12:10:00
GeorG не в курсе как решить проблему с личными сообщениями?

Люди подскажите какой-нибудь счётчик для просмотра общих посещений и онлайн для установки на определённую страничку!
эта функция выводит приветствие и количество сообщений (всего и новых) http://support.simplemachines.org/function_db/index.php?action=view_function;id=511
можно попробовать заменить приветствие сделанное в теме default на эту функцию.


А самый лучший счетчик это яндекс.метрика - там насколько я помню настраиваются цели и можно смотреть посещаемость одной страницы, карту кликов на ней и т.п.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

plintus

#4871
kak2z большое спасибо попробую.

Что-то я так и не понял где и что менять. В файле SSI.php ? Меняю получается белый экран!
Вот кусок кода от туда:
// Display a welcome message, like:  Hey, User, you have 0 messages, 0 are new.
function ssi_welcome($output_method = 'echo')
{
    global $context, $txt, $scripturl;

    if ($output_method == 'echo')
    {
        if ($context['user']['is_guest'])
            echo sprintf($txt['welcome_guest'], $txt['guest_title']);
        else
            echo $txt['hello_member'], ' <strong>', $context['user']['name'], '</strong>', allowedTo('pm_read') ? ', ' . $txt['msg_alert_you_have'] . ' <a href="' . $scripturl . '?action=pm">' . $context['user']['messages'] . ' ' . ($context['user']['messages'] == '1' ? $txt['message_lowercase'] : $txt['msg_alert_messages']) . '</a>' . $txt['newmessages4'] . ' ' . $context['user']['unread_messages'] . ' ' . ($context['user']['unread_messages'] == '1' ? $txt['newmessages0'] : $txt['newmessages1']) : '', '.';
    }
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

kak2z

Цитата: plintus от 27 февраля 2013, 12:23:13
kak2z большое спасибо попробую.

Что-то я так и не понял где и что менять. В файле SSI.php ? Меняю получается белый экран!
Вот кусок кода от туда:
// Display a welcome message, like:  Hey, User, you have 0 messages, 0 are new.
function ssi_welcome($output_method = 'echo')
{
    global $context, $txt, $scripturl;

    if ($output_method == 'echo')
    {
        if ($context['user']['is_guest'])
            echo sprintf($txt['welcome_guest'], $txt['guest_title']);
        else
            echo $txt['hello_member'], ' <strong>', $context['user']['name'], '</strong>', allowedTo('pm_read') ? ', ' . $txt['msg_alert_you_have'] . ' <a href="' . $scripturl . '?action=pm">' . $context['user']['messages'] . ' ' . ($context['user']['messages'] == '1' ? $txt['message_lowercase'] : $txt['msg_alert_messages']) . '</a>' . $txt['newmessages4'] . ' ' . $context['user']['unread_messages'] . ' ' . ($context['user']['unread_messages'] == '1' ? $txt['newmessages0'] : $txt['newmessages1']) : '', '.';
    }


не не не))) SSI не трогайте) я наверно неправильно выразился) в шаблоне index.template.php есть комментарий
Цитировать// If the user is logged in, display stuff like their name, new messages, etc.
после него идет построение приветствия пользователя, ссылки на новые сообщения и т.п.
поэксперементируйте со строкой
<li class="greeting">', $txt['hello_member_ndt'], ' <span>', $context['user']['name'], '</span></li>
тут приветствие пользователя, попробуйте сделать так 
<li class="greeting">', ssi_welcome(), '</li>
должно получиться)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

plintus

Бесполезно! В меню не появляется циферки. :(
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

kak2z

Цитата: plintus от 27 февраля 2013, 13:33:11
Бесполезно! В меню не появляется циферки. :(
я точно не правильно объяснил))
на форуме слева есть приветствие пользователя)
сейчас там так отображается "Здравствуйте, kak2z", а если поставите функцию ssi_welcome то будет "Здравствуйте, kak2z, у Вас 184 сообщений, 0 новых."

П.С. Мод похоже и не будет отображать в меню количество сообщений.. он видимо заменяет стандартное меню - своим.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

plintus

А вон оно что. А хотелось чтоб в меню было.
У меня и так всё показывается. :)

Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Сашик

Возможно боянный вопрос но спрошу все же.

SMF 1.1.11

Где то лежала функция которая при цитировании сообщения сохраняла структуру полностью. Т.е. есть 3 сообщения. 1ое процитированно 2ым сообщением а при цитировании 3им сообщением 2ого в 3ем видно и 1ое сообщение, которое процитированно 2ым и само 2ое....

Т.е. как будто я взял и нажал кнопку "изменить" на цитате другого собеседника, скопировал его текст, потом нажал "цитировать" , вставил его текст и добавил ниже свой ответ!

GeorG

админка->форум-сообщения и темы, там параметр - "удалять вложенные цитаты при отправке сообщения". Это?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Сашик

Цитата: GeorG от 03 марта 2013, 07:51:58
админка->форум-сообщения и темы, там параметр - "удалять вложенные цитаты при отправке сообщения". Это?

GeorG Все верно, спасибо Вам огромное!

кролик

Цитата: kak2z от 26 февраля 2013, 11:21:04http://dragomano.ru/page/menu-editor-lite

После установки этого мода при приходе сообщений новых, перестало отображаться количество новых сообщений. Что делать?

supmener

Как сделать, чтобы при сохранении страницы в названии сохранения страницы не было названия сайта? А то строка получается длинной и самого названия темы сразу не видно.

jparad0x

Здравствуйте. Имею вот такую проблемку. Не знаю на что можно грешить, но есть несколько вариантов. Этакую страницу он мне выдает при стандартной теме.


Вот как-то так, с заранее благодарю за ответ.

Сашик

Цитата: jparad0x от 11 марта 2013, 17:30:33
Здравствуйте. Имею вот такую проблемку. Не знаю на что можно грешить, но есть несколько вариантов. Этакую страницу он мне выдает при стандартной теме.


Вот как-то так, с заранее благодарю за ответ.

Возможно не прав, но у вас проблемы с файлами этой темы или css стилями.

karavan

Неправильно прописаны пути к теме оформления в админке.

jparad0x

#4884
Вчера, сегодня было нормально, потом в какой-то момент все слетело. Проверил пути темы в админке, вроде все также как было.
Ничего не делал, а тема из того что было выше, стала такой

Это может быть как-то связано с проблемами хостера, а то у него сегодня даже с фтп как то не клеится, точнее у меня  :o

Как сказал хостер, что была досс атака на них и сейчас они все восстанавливают. Всем спасибо, кто откликнулся.

Сашик

Цитата: jparad0x от 11 марта 2013, 19:53:28
Вчера, сегодня было нормально, потом в какой-то момент все слетело. Проверил пути темы в админке, вроде все также как было.
Ничего не делал, а тема из того что было выше, стала такой
Это может быть как-то связано с проблемами хостера, а то у него сегодня даже с фтп как то не клеится, точнее у меня  :o
Вот и ответ.. Не получается достучатся до файлов темы. Лечите ftp. 

karavan

Цитата: jparad0x от 11 марта 2013, 19:53:28Это может быть как-то связано с проблемами хостера
Видимо так и есть.

lkolobok

День добрый, я понимаю что мои вопросы наверника баяны, и вызваны моим плохим умением пользоваться поиском, но....:
1. Как сделать что бы после регистрации пользователей переадресовывало на определенную страницу. То есть у меня есть сайт на WP и форум, при нажатии "регистрация" на WP перекидывает на регистрацию в smf, необходимо что бы после завершения процедуры регистрации перекидывало обратно.
2. Кракозябры в дня календаря (не надо банить buck), файла календарь.темплейт.пхп я просто немогу найти что бы внести в нем изменения.
Версия smf 2.0.4. Надеюсь на понимания, а если непонимание, то хотя бы пните в нужном направлени где почитать.

karavan

Цитата: lkolobok от 12 марта 2013, 14:53:20файла календарь.темплейт.пхп я просто немогу найти
Forum\Themes\default\Calendar.template.php

кролик

Где то видела упоминание мода, который сохраняет написанный текст, если во время написания сообщения выкинуло с форума. А сейчас как понадобился, не могу найти. Может кто то подскажет.

Жека


кролик

Огромное человеческое спасибо.

Beer

Разным группам (а лучше пользователям) увеличить размер вложений.
Как реализовать?


karavan


Beer

karavan, кажись оно - сенкс тебе в репу!

кролик

#4895
Поискала по поиску, но не нашла нужного.

Нужно перенести блок с последними сообщениями вверх.
(тема дефолтная, 2.0.4., utf8)



Нашла все и сделала. Остался вопрос, как сделать отображение последних сообщений на всех страницах форума, а не только на главной?

кролик

И еще пару вопросов, простите, но сама не смогла найти ответ.

Можно ли сделать в дефолтной теме оформления, чтобы отдельными колонками отображались автор и пр., как вот в такой теме:



И второй, можно ли опустить чат SMFPacks Shoutbox вниз и то же сделать его отражаемым на всех страницах?

lkolobok

#4897
За календарь спасибо, а по первому пункту можете что либо подсказать?
Кракозябры не уходят
зашел в файл, там уже все выглядит так как должно
<th class="days" scope="col" ', $calendar_data['size'] == 'small' ? 'style="font-size: x-small;"' : '', '>', !empty($calendar_data['short_day_titles']) ? ($smcFunc['substr']($txt['days'][$day], 0, 1)) : $txt['days'][$day], '</th>';
что тут нужно изменить может подскажете? или могу весь файл скинуть что бы гуру оценили.

Beer

 Есть ли какой-такой мод, чтобы юзера, мануально переведенного в определенную группу по прошествии времени автоматом от туда удалял?
Напр. юзер сдал на поддержку форума копейку - ему расширенные права, год прошел - стал как все.

GeorG

Цитата: lkolobok от 12 марта 2013, 14:53:201. Как сделать что бы после регистрации пользователей переадресовывало на определенную страницу. То есть у меня есть сайт на WP и форум, при нажатии "регистрация" на WP перекидывает на регистрацию в smf, необходимо что бы после завершения процедуры регистрации перекидывало обратно.
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2666

Цитата: кролик от 13 марта 2013, 02:56:30Можно ли сделать в дефолтной теме оформления, чтобы отдельными колонками отображались автор и пр., как вот в такой теме:
Что-то похожее - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2536

Цитата: lkolobok от 12 марта 2013, 14:53:20Кракозябры в дня календаря
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=6933.msg76348#msg76348
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru