КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

schta

Товарищи, подскажите, есть ли мод "Комментарий модератора в пользовательском посте"

Чтобы выглядело как :

юзерский текст, тыры-пыры, восемь дырок
Цитата: Модератор
не флуди! Зобаню!  tickedoff

Но по кнопочке "Комментировать", визуально отличалось от простой цитаты, и вместо слова "Цитата" было "Коментарий модератора" ?
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

Fallen

мяу, котики.

schta

4Fallen, спасибо за подсказку!!! выглядит вырвиглазно, конечно, но работает. остальное кастомизирую.
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

Alexey_I

Цитата: Жека от 28 марта 2013, 13:47:11
Если это стандартное поле, то настроить его расположение нельзя.

Выход -- завести своё поле, тогда можно настроить его расположение.
Свойства и параметры => Поля профиля: Расширенные поля


С доп полем вариант понятен. Вопрос как из стандартного вывести.. Или может как завести доп поле и прировнять по значение со станд? Или может мод есть, чтобы станд поля выводить в профиль на форуме?


supmener

Slavegirl , большое спасибо. А какой код туда надо вписать?

plintus

Подскажите пожалуйста можно или нужно ли удалять файлы обновления движка форума?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Alexey_I


митохондрия

здравствуйте, подскажите, как избавить себя от назойливых индивидов. которые постоянно регистрируются у меня на форуме и пишут рекламы. вплоть до предлагания индивидуалок.
достали сил нет!

kak2z

Цитата: митохондрия от 03 апреля 2013, 15:57:28
здравствуйте, подскажите, как избавить себя от назойливых индивидов. которые постоянно регистрируются у меня на форуме и пишут рекламы. вплоть до предлагания индивидуалок.
достали сил нет!

боты наверно)) этот мод поставьте)) он и живым людям удобен и ботам не по зубам)) http://dragomano.ru/page/avatar-verification
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

митохондрия

выставила. но не знаю, работает он или нет. автоматически должен включиться?
а еще я ранее установила функцию активации новых пользователей. и теперь забываю их активировать. вроде в настройках убрала. поставила мгновенную регистрацию.но опять пользователь попал в список "требуют активации"

kak2z

Цитата: митохондрия от 03 апреля 2013, 16:58:07
выставила. но не знаю, работает он или нет. автоматически должен включиться?
а еще я ранее установила функцию активации новых пользователей. и теперь забываю их активировать. вроде в настройках убрала. поставила мгновенную регистрацию.но опять пользователь попал в список "требуют активации"
он настраивается в разделе "Антиспам"
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

митохондрия

Спасибо!
разобралась.
картинки отключила. оставила одни цифры. все равно регистрируются. у меня ж такой проходной форум...
пойду и картинки включу.

supmener

Есть ли способ, чтобы незарегистрированный пользователь мог подписаться на новые сообщения в теме или разделе, который его интересует?

motosimak

supmener, админка - конфигурация - темы оформления - настройки пользователей - для гости - поставить галочку (Включить уведомление сразу после создания новой темы, либо после ответа в другую тему)

motosimak

Вопрос, как можно без Аевы вывести последние добавленные видео с ютуба на главную страницу симплпортала? Для вставки ссылок с ютуба использую мод: Simple Audio Video Embedder (http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2681)

supmener

Цитироватьадминка - конфигурация - темы оформления - настройки пользователей - для гости - поставить галочку (Включить уведомление сразу после создания новой темы, либо после ответа в другую тему)
А куда гость будет вводить свой емайл?

motosimak

Цитата: supmener от 04 апреля 2013, 13:27:16А куда гость будет вводить свой емайл?
вообще то при ответе (если гостям разрешено постить) обязательное условие публикации это ник и мейл. все остальное по желанию

supmener

У меня раньше был другой форум и там было разрешено постить гостям. В той версии была уязвимость и форум очень сильно запакастили всякие секс рекламные сообщения, когда оставил его на некоторое время без присмотра.
Сейчас многое хочу сам сначала написать на форуме, чтобы потом не путаться, если кто то начнет писать еще, поэтому доступ писать гостям не хочу открывать.

А где можно посмотреть, как это выглядит, есть ли пример форума?

motosimak

тогда не понятен вопрос про гостей :)

supmener

Так как у меня форум по альтернативной энергетике, то к примеру гость читает тему про то, как изготовить ветрогенератор, видет поле для ввода емайл для подписки на новые сообщения в теме, подписывается, затем переходит в раздел по ветрогенераторам, видит, что там очень много всего хорошего, видет поле для подписки на новые сообщения в разделе и появление новых тем, это представляю себе как есть рядом с полем для емайл галочка, подписаться только на новые темы или также на новые сообщения в любых темах раздела. Может есть такой плагин, описал, как представляю его работу.

supmener

Как увеличить поле ввода заголовка при создании новой темы, чтобы туда влезало больше слов?

Жека


supmener

Спасибо за подробный ответ!

Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу. Когда то давно видел в настройках пункт, как при публикации сообщений включить режим HTML (забыл, где находится). Сейчас хочу, чтобы этот функционал был только у админа, а у других нет. Как это реализовать?

BoPoH

сообщение и темы-> bb-теги

misters911

Вопрос к знатокам надо удалить с форума более 1000 пользователей спамеров вместе с их темами и сообщениями, есть ли мод или еще какая фишка чтоб выделить пользователей и удалить ,(не банить) не увидел возможность такую в версии 2.04. Тыкните пальцем если есть wallbash

митохондрия

Добрый вечер.
Решилась задать вопрос, который меня озадачивает уже 2 месяца. Сразу прошу, в поиск не отсылать. Я там была...

Мне нужно сделать логотипик, что бы во вкладке виден был, а не пустой квадрат. Как на этом сайте SMF
но вс мои попытки заканчивались тем, что картинка появлялась в верхнем левом углу, вместо названия, а во вкладке нет.

digger®

Цитата: митохондрия от 06 апреля 2013, 00:09:03Мне нужно сделать логотипик, что бы во вкладке виден был, а не пустой квадрат. Как на этом сайте SMFно вс мои попытки заканчивались тем, что картинка появлялась в верхнем левом углу, вместо названия, а во вкладке нет.
Логотипик переименовать в favicon.ico и положить по фтп в корень форума.

митохондрия

а в какую папочку? или просто закинуть?

митохондрия

Вроде так все сделала. Но иконка не появилась

митохондрия

Все, дошло!
Спасибо!
Теперь я хакер )))

митохондрия

Ну у меня очередная проблема...
ради эксперимента поставила первую папавшуюся картинку. теперь не могу от нее избавиться. хочу на другую поменять. все стерла.

digger®

Цитата: митохондрия от 06 апреля 2013, 01:52:47
Ну у меня очередная проблема...
ради эксперимента поставила первую папавшуюся картинку. теперь не могу от нее избавиться. хочу на другую поменять. все стерла.
Их браузер кэширует, на самом деле она меняется.

lyagushatnik

Подскажите, как установить иконки для разделов форума! 


Перепробывал моды ничего не получается! wallbash

Установленная тема Core на SMF 2.0.4
Я думаю, может это из-за мода Pretty URLs не получается.

Спасибо, за подсказку.

Сапожник

Цитата: misters911 от 06 апреля 2013, 00:06:50
Вопрос к знатокам надо удалить с форума более 1000 пользователей спамеров вместе с их темами и сообщениями, есть ли мод или еще какая фишка чтоб выделить пользователей и удалить ,(не банить) не увидел возможность такую в версии 2.04. Тыкните пальцем если есть wallbash
ода такого не встречал. Наверное только прямым вмешательством в базу.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

митохондрия

ну не баните меня, пжл )))

Цитата: digger® от 06 апреля 2013, 03:18:00
Их браузер кэширует, на самом деле она меняется.
что мне надо сделать?у меня очень много инфы на автозапоминании стоит. если я очищу куки-смерти подобно)

Сапожник

В некоторых браузерах помогает понажимать Ctrl+F5
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Жека

Цитата: митохондрия от 06 апреля 2013, 09:51:43если я очищу куки-смерти подобно)
Посмотрите в другом браузере.

plintus

Почему при нажатии на "Запросить другое изображение" (капчи) при регистрации перекидывает обратно на соглашение с правилами? Подскажите пожалуйста как исправить?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Fallen

Цитата: misters911 от 06 апреля 2013, 00:06:50
Вопрос к знатокам надо удалить с форума более 1000 пользователей спамеров вместе с их темами и сообщениями, есть ли мод или еще какая фишка чтоб выделить пользователей и удалить ,(не банить) не увидел возможность такую в версии 2.04. Тыкните пальцем если есть wallbash
В админ панели можно удалить, вроде бы.

Вопрос.
Есть портал www.xxx.ru, есть форум forum.xxx.ru.
Как реализовать авторизацию на форуме через портал?
мяу, котики.

digger®

Цитата: Fallen от 07 апреля 2013, 13:19:44Есть портал www.xxx.ru, есть форум forum.xxx.ru.Как реализовать авторизацию на форуме через портал?
Для сферических порталов обычно используется вакуумная авторизация.

misters911

Цитата: Fallen от 07 апреля 2013, 13:19:44В админ панели можно удалить, вроде бы.
у себя в админке не нашел.  мне не надо удалить всех - только избранных.

karavan

Возможно подойдёт что-то из Центр администрирования » Обслуживание форума » Пользователи - Удалить всех пользователей которые не .........

misters911

Цитата: karavan от 07 апреля 2013, 15:38:15Возможно подойдёт что-то из Центр администрирования » Обслуживание форума » Пользователи - Удалить всех пользователей которые не
идея не плохая, если бы было дополнение удалить именно пользователей которые зарегистрировались и высвечивал список, а там только которые не активировали учетные записи...

plintus

digger® вакуумная авторизация это как? Для сайта и форума отдельно?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Сашик

Доброго времени. Подскажите как подключать mp3 файлы к примеру размещенные на хостинге?
Т.е. для отображения видео youtube я использую "YouTube BBCode" а что то подобное есть для воспроизведения mp3? (файлы выкладываю на rusfolder.ru или vk.com)

PS. SMF 1.1.11 Тема НЕ стандартная.

karavan

Цитата: misters911 от 07 апреля 2013, 15:48:54а там только которые не активировали учетные записи...
Не только, есть еще те, которые не посещали форум определённое количество дней.

misters911

Цитата: karavan от 07 апреля 2013, 16:56:45
Не только, есть еще те, которые не посещали форум определённое количество дней.
у меня 600 страниц зарегистрированых пользователей, из них надо больше половины убрать, нужно конкретное удобное и быстрое решение. чтоб было видно пользователи,  и возможность удалить пользователя+его темы+сообщения.

Fallen

Цитата: digger® от 07 апреля 2013, 15:20:34
Для сферических порталов обычно используется вакуумная авторизация.
Когнитивная думаю лучше подойдет.
мяу, котики.

Сапожник

Цитата: misters911 от 07 апреля 2013, 23:24:44
у меня 600 страниц зарегистрированых пользователей, из них надо больше половины убрать, нужно конкретное удобное и быстрое решение. чтоб было видно пользователи,  и возможность удалить пользователя+его темы+сообщения.
Проще всего грохнуть этих товарищей прямо в базе. Только нужно четкое условие кого и где грохать :) Предоставишь доступ к "пациенту" и образец того, кого можно "убивать", можно будет поговорить подробней :)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/