КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

GeorG

Цитата: Murabitun от 02 февраля 2013, 21:27:28показ кнопок новых страниц в верхней части форума, и перемести ссылки на новые страницы  в отдельный блок в портале. Будет ли такой способ технический правильным?
Да, я уже кому-то так делал, переместили содержимое страниц в страницы портала, и потом правкой файла Subs.php делал вложенные страницы. Но это не удобно (ибо вручную). Можно установить мод - http://dragomano.ru/page/menu-editor-lite и уже в нем делать вложенные меню, прописывая страницы портала. Хотя он немного глючный, он не умет работать с меню модификаций (т.е., от них менюшки исчезаю и приходится их прописывать в моде).

Цитата: митохондрия от 03 февраля 2013, 00:42:12желающих помочь нет????
В личку отписал.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Murabitun

Цитата: GeorG от 03 февраля 2013, 06:48:16
Да, я уже кому-то так делал, переместили содержимое страниц в страницы портала, и потом правкой файла Subs.php делал вложенные страницы. Но это не удобно (ибо вручную). Можно установить мод - http://dragomano.ru/page/menu-editor-lite и уже в нем делать вложенные меню, прописывая страницы портала. Хотя он немного глючный, он не умет работать с меню модификаций (т.е., от них менюшки исчезаю и приходится их прописывать в моде).
В личку отписал.
это очень странно, что в этих модах не предусмотрена такая возможность. Ибо если придется создавать много страниц, то все эти кнопки врядли поместятся в верхней части форума. К тому же добавленые страницы никак не смотрятся среди ссылок меню. Например если я буду использовать дополнительные страницы для написания всяких статей , ты ссылки на эти страницы со статьями будут не очень смотреться в среди ссылок меню.

Murabitun

я после создания страницы копировал её адрес, затем выключал отображение кнопок в меню, создавал новый html блок, и вставлял ссылку туда. В принципе все выглядит нормально, и я бы может так и оставил , если бы знал что в плане SEO в этом нет ошибки.

митохондрия

Murabitum, спасибо.
Сделала-получилось.

Теперь такой вопрос:
1. выскакивает сообщение ВЫ НЕ УДАЛИЛИ upgrade.php!
Что с этим делать?

2. я выбрала тему для форума, но на картинке она на английском. ес ли я ее скачаю, она будет на русском или надо будет что-то делать?

3. мне нравятся смайлики на одном форуме, как узнать, каким модом они воспользовались?


plintus

Митохондрия так надо же русификатор ставить если форум не на русском. upgrade.php надо удалить дабы никто не воспользовался.
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

митохондрия

Форум на русском.

Я нашла в папке www. этот апгрейд. Его просто удалить?

plintus

Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

митохондрия


GeorG

Цитата: Murabitun от 03 февраля 2013, 17:49:26это очень странно, что в этих модах не предусмотрена такая возможность.
Да эти моды страниц, для одной двух кнопок, ну там правила например, или рекламодателям чего написать...

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

митохондрия

#4759
Подскажите, как логотипик на форум установить?

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Не знаю как правильно сформулировать вопрос)  в общем хочу вставить соц кнопки в то место где выделено красным.. ну может чуть ниже.  Не надо никаких плавающих эфектов. Просто там должны быть кнопки. Как сделать? Спасибо.

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Фисташка

Цитата: kak2z от 05 февраля 2013, 18:49:42
в общем хочу вставить соц кнопки
position:absolut;float:right;

top и margin по вкусу

kak2z

#4763
Спасибо))
Сделал по другому, использовал мод Буго (QuickSearch) для этих целей))

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Lex

Подскажите, что такое произошло и как это убрать. На почту дублирование личных сообщений приходит не как раньше, с темой "Новое личное сообщение:", а "[Probable spam] Новое личное сообщение:". Как с этим бороться?

Жека

Если получаешь почту по POP3 и стоит какой-нибудь локальный антиспам, вот он и помечает письма.

Если заходишь в почту через веб, то может почтовый сервис сам умный, дописывает ))

митохондрия

Подскажите:

1. как избавиться от медалей за кол-во сообщений?

2. где настройки, что бы после написания сообщения возвращаться обратно в тему, а не в раздел?


2. можно ли из готовой темы убрать один элемент?

Жека

Цитата: митохондрия от 07 февраля 2013, 16:49:531. как избавиться от медалей за кол-во сообщений?
Группы, основанные на количестве сообщений => Количество изображений (звезд) = 0

Цитата: митохондрия от 07 февраля 2013, 16:49:532. где настройки, что бы после написания сообщения возвращаться обратно в тему, а не в раздел?
Темы оформления => Настройки пользователей => Настройки...: Возвращаться в тему после ответа

Lex

#4768
Цитата: Жека от 07 февраля 2013, 15:13:34Если заходишь в почту через веб, то может почтовый сервис сам умный, дописывает ))
Сервис такой умный, не форум? И как от этого избавиться?
Кстати, давно хотел сменить адрес  почты на форуме. Это поможет?

митохондрия

Не получается от медалей избавиться. Проделала как вы сказали, уходят квадратики.

GeorG

Цитата: митохондрия от 07 февраля 2013, 20:05:17Проделала как вы сказали, уходят квадратики.
А что вы называете медалями?

Цитата: Lex от 07 февраля 2013, 18:36:56Кстати, давно хотел сменить адрес  почты на форуме. Это поможет?
Не думаю что домен тут виноват.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

митохондрия

У меня под аватаркой после каждого десятого сообщения появляется очередная медаль.

kak2z

Цитата: митохондрия от 08 февраля 2013, 00:48:36
У меня под аватаркой после каждого десятого сообщения появляется очередная медаль.

это Вы мод какой то установили))

скорее всего этот http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3239
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Slavegirl

#4773
Позвольте задать Вам один до сих пор непростой для меня вопрос по HTML. Я изменила цвет некоторого текста в шапке форума с помощью стиля: <span style="color: #9ACD32;">Donate Us</span>
Есть ли возможность в этом же inline-стиле сделать так, чтобы цвет подчеркивания ссылки при наведении курсора тоже стал зеленого цвета?



Подозреваю, что это будет невозможно... так как стиль самой ссылки находится выше моего тега <span>.
Получилось внедрить внешний стиль и решить задачу.

Теперь я также знаю, как изменять цвет описания разделов и добавлять в них ссылки без установки модов :)

0daliska

Вариант 1. применить style к ссылке, а не к span
Вариант 2. задать для span свой класс и в css прописать нужное действо по событию hover этому классу (не работает в ИЕ)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Slavegirl

Большое спасибо, 0daliska!
Уже сделала по 2 варианту, в 4 браузерах все отобразилось так как нужно.

Lex

Цитата: GeorG от 07 февраля 2013, 20:59:59Не думаю что домен тут виноват.
Я же написал - адрес ПОЧТЫ, не домен.

GeorG

Не правильно прочитал... Тогда попробуйте.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

митохондрия

Цитата: kak2z от 08 февраля 2013, 00:55:27
это Вы мод какой то установили))

скорее всего этот http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3239
Ну да, было дело...Но я его сразу удалила. Решали, пока азы не освою, не буду грузить форум модами. И что теперь, ведь медали остались?

Mavn

Случаем не эмблемы групп имеются ввиду??
например как здесь у вас на этом форуме желтый квадратик отображается
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

митохондрия

Цитата: Mavn от 08 февраля 2013, 14:32:41
Случаем не эмблемы групп имеются ввиду??
например как здесь у вас на этом форуме желтый квадратик отображается
желтый квадратик меня не раздражает )
а вот под аваторкой огромного размера медали. я прям генерал ))

Mavn

у вас моды на сайте есть?
если нет то может проще обновить файлы двига с дистрибутива? и у вас сразу все станет белым и пушистым
только файлики Setting*.php не трогайте
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

митохондрия

Цитата: Mavn от 08 февраля 2013, 14:47:06
у вас моды на сайте есть?
если нет то может проще обновить файлы двига с дистрибутива? и у вас сразу все станет белым и пушистым
только файлики Setting*.php не трогайте
расскажите порядок действий или где прочесть. Пожалуйста!

Mavn

1. Скачиваете http://download.simplemachines.org/index.php?thanks;filename=smf_2-0-4_upgrade.tar.bz2
2. Распаковываете
3. Удаляете в корне upgrade* update*  файлы
4. Заливаете на хост с заменой
5. Получаете рабочий форум

ПС перед выполнением действий сделайте копию файлов папок или переименуйте их на хосте, Например
1Themes 1Sources 1index.php 1SSI.php

Файлы Settings*.php не трогать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GeorG

Если есть установленные моды, то их всё же удалите перед действием (которые описал Мавн), а то они в админке останутся, т.е., запись о них, в БД.

Цитата: митохондрия от 08 февраля 2013, 13:07:15Ну да, было дело...Но я его сразу удалила. Решали, пока азы не освою, не буду грузить форум модами.
А вы точно код мода удалили с форума, или просто архив мода, не удаляя самого кода (ну так просто часто новички делают, не осознавая разницы), если да, то мод продолжит работать.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

митохондрия

Цитата: GeorG от 08 февраля 2013, 16:58:05
Если есть установленные моды, то их всё же удалите перед действием (которые описал Мавн), а то они в админке останутся, т.е., запись о них, в БД.
А вы точно код мода удалили с форума, или просто архив мода, не удаляя самого кода (ну так просто часто новички делают, не осознавая разницы), если да, то мод продолжит работать.


ну колитесь, где этот код мода?

может есть какой нибудь учебник почитать? что бы я за каждым шагом не обращалась?

0daliska

Зайдите в

    Ваш форум »
    Центр администрирования »
    Менеджер пакетов »
    Установленные пакеты

Посмотрите, если в списке там нет никаких модов, то просто сделайте так, как посоветовал Mavn
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

митохондрия

обновила файлы. вся инфа моя стерлась. вернула обратно свою папку.

хостинг подключить никак не могу...плохо, когда руки из .опы...

завтра с новыми силами опять попробую.

митохондрия

Цитата: Mavn от 08 февраля 2013, 15:51:30
1. Скачиваете http://download.simplemachines.org/index.php?thanks;filename=smf_2-0-4_upgrade.tar.bz2
2. Распаковываете
3. Удаляете в корне upgrade* update*  файлы
4. Заливаете на хост с заменой
5. Получаете рабочий форум

ПС перед выполнением действий сделайте копию файлов папок или переименуйте их на хосте, Например
1Themes 1Sources 1index.php 1SSI.php

Файлы Settings*.php не трогать

Спасибо, вам большое! У меня получилось. Правда муторное это дело )


Подскажите, можно в готовой теме удалить один элемент: на фоне звезда, мне не нравится.

Murabitun

#4789
Скажите, мне показалось или после обновления форума, плохо устанавливается Adk Portal?
Его вообще не видно в админке, и при установке языка выходит одна и та же ошибка о невозможности изменить файл download/index-template.php
что-то в этом роде.
Портал сам как бы работает, но нет его настроек в панели
проблема решена

митохондрия

а мои проблемы только начинаются...


опять прошу помощи. в теме хостинга тишина. спрошу здесь
мне надо сделать вот что "Выполнить SQL-запрос(ы) к базе данных"
в ин-те нашла запросы только для Волд Пресс. Они конечно вызывают ошибку.

Какие МНЕ на SMF надо запросы делать?

kak2z

Цитата: митохондрия от 12 февраля 2013, 16:42:21Какие МНЕ на SMF надо запросы делать?
все зависит от того чего Вы от этих запросов хотите)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

митохондрия

я так поняла, что нужно поменять старые url , кот. я на компьтере вояла. на новые,

и вообще, почему у меня сайт не запускается в эфир?
домен привязала к хостингу
файлы сайта в корень хостинга скопировала
БД создала, в Ситтинг.пхп данные поменяла (имя БД, имя поьзователя БД, и пароль)

митохондрия

в интернет учебнике для ВолдПресс это выглядит так
UPDATE wp_options SET option_value = replace(option_value, 'http://denwerhost', 'http://newdomain.ru') WHERE option_name = 'home' OR option_name = 'siteurl';

kak2z

Цитата: митохондрия от 12 февраля 2013, 17:30:57
в интернет учебнике для ВолдПресс это выглядит так
UPDATE wp_options SET option_value = replace(option_value, 'http://denwerhost', 'http://newdomain.ru') WHERE option_name = 'home' OR option_name = 'siteurl';
у вас же не wordpress а СМФ.. тут не надо ничего в базе менять через запросы.
меняйте данные в setting.php
а дальше в админке
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Murabitun

неужели установка модов на smf это на столько ресурсоёмкая задача, что на нее не хватает никакой оперативной памяти? Я ей богу в первый раз встречаю подобное. Надоело уже видеть сообщение о том что не хватает оперативной памяти. И все это происходит при установке модов
Цитата: митохондрия от 12 февраля 2013, 17:29:12
я так поняла, что нужно поменять старые url , кот. я на компьтере вояла. на новые,

и вообще, почему у меня сайт не запускается в эфир?
домен привязала к хостингу
файлы сайта в корень хостинга скопировала
БД создала, в Ситтинг.пхп данные поменяла (имя БД, имя поьзователя БД, и пароль)
напишите пожалуйста адрес вашего сайта, оч хочется взглянуть. Мне кажется вы делаете совсем не так как надо делать при установке движка

Murabitun

и зачем вы в ручную прописываете базу данных в файл setting.php, это ведь делается во время инсталляции. 

kak2z

Цитата: Murabitun от 12 февраля 2013, 17:41:19
и зачем вы в ручную прописываете базу данных в файл setting.php, это ведь делается во время инсталляции. 

она переносит как я понял с локала на хостинг
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

митохондрия

Цитата: kak2z от 12 февраля 2013, 17:42:58
она переносит как я понял с локала на хостинг
да.

Цитата: kak2z от 12 февраля 2013, 17:34:33
у вас же не wordpress а СМФ.. тут не надо ничего в базе менять через запросы.
меняйте данные в setting.php
а дальше в админке
а где в админке?
Цитата: Murabitun от 12 февраля 2013, 17:37:07
напишите пожалуйста адрес вашего сайта, оч хочется взглянуть. Мне кажется вы делаете совсем не так как надо делать при установке движка
так давать?
там говорит, что не может подключиться к базе smf

Murabitun

тогда нет смысла писать адрес сайта.
Правда если сайт ваш совсем новый и пустой , то лучше уж создать его заново, но уже На хостинге