КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

митохондрия

я его инфой забивала 2 недели....


kak2z, скажите, а в Сеттинге надо на хосте или на локале менять данные? я на хосте поменяла.

kak2z

Цитата: митохондрия от 12 февраля 2013, 17:56:55
я его инфой забивала 2 недели....


kak2z, скажите, а в Сеттинге надо на хосте или на локале менять данные? я на хосте поменяла.
1. Скопировали файлы с локалки на хостинг
2. Залили дамп базы
3. Поменяли в сеттинг на хостинге данные про мускул и пути.
4. Запустили форум - зашли в админку и меняете пути шаблона, смайликов, вложений и т.п.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Murabitun

мне кажется она и базу еще не экспортировала на хостинг.
Это самое определющее при переносе

митохондрия

так, пути я не поменяла.
в Directories/Files? там идут пути с моего диска Z

а вот в разделе Forum Info есть пункт $boardurl =  тут адрес без .ru указан. тоже менять?

митохондрия

ну как не экспортировала...
взяла тот файл, который импортировала в созданную на сипанель БД и загрузила его на хостинг в папку Паблик хтмд, потом распоковала его там.

так?

Murabitun

не совсем понял написанного. Я говорю про базу данных. База данных не распаковывается в папку public_html
База данных у вас на компе должна быть сохранена б файл, затем из панели PHPMYADMIN на хостинге, экспортирована из компа на сервер. Там видно должно быть "Экспортировать базу данных"

митохондрия

вот блин! нет не так!
ночью все удалю и заново сделаю.

вы говорите "там должно быть"экс. БД". А где это там? на хостинге или в PHPMYADMIN ?

Murabitun

там где  $boardurl =
нужно писать полный адрес сайта
$boardurl = 'http://my-site.com';

Murabitun

Цитата: митохондрия от 12 февраля 2013, 18:44:16
вот блин! нет не так!
ночью все удалю и заново сделаю.

вы говорите "там должно быть"экс. БД". А где это там? на хостинге или в PHPMYADMIN ?
в phpmyadmin которая на хостинге. Вы ведь используете phpmyadmin предоставленый хостингом?
Не важно в общем, нужно в phpmyadmin найти это самое "экспорт" и с помощью него перенести  дампы вазы данных из компа на сервер/phpmyadmin. Вы ведь создали базу данных на хостинге? Так вот, пустую
базу данных нужно заполнить дампами вашей базы данных которая изначально была на локалке.
При этом база данных должна быть сохранена в файл заранее у Вас на компе.

Murabitun

некоторые хостинги подерживают перенос баз данны прямо  из панели управления cpanel. Для этого выбираете имя своей вновь созданной базы, затем файл вашей базы данных из компа, и загружаете

митохондрия

значит так
1. создаю новую БД в phpMyAdmin/index.php от хостера
2. на http://localhost/Tools/phpMyAdmin/index.php у меня есть БД
3. после чего в экспорте я эту БД упаковываю в gzip
4. в импорте phpMyAdmin/index.php от хостера я выираю этот файл в формате gzip и нажимаю ОК
5.    ???
6. ???

Murabitun

в общем да. Кстати правильнее будет импорт. Я ошибся написав экспорт.
Вы уже пробовали это проделать?

Murabitun

а имя базы и имя пользователя базы знаете? Также нужно знать имя сервера вашего mysql , обычно это бывает или localhost но чаще другое. Это нужно будет прописать в сеттингс.пхп, если вы сделали это не правильно.

митохондрия

Цитата: Murabitun от 12 февраля 2013, 19:53:13
в общем да. Кстати правильнее будет импорт. Я ошибся написав экспорт.
Вы уже пробовали это проделать?
ура! импорт успешно завершен.

сл.пунктом скинуть архив и распаковать в диспечере файлов на хостинге в public_html с моим форумом?
затем удалить зип файл?
поменять данные в Ситтинге?

митохондрия

Цитата: Murabitun от 12 февраля 2013, 19:55:59
а имя базы и имя пользователя базы знаете? Также нужно знать имя сервера вашего mysql , обычно это бывает или localhost но чаще другое. Это нужно будет прописать в сеттингс.пхп, если вы сделали это не правильно.
прикольно написали "обычно бывает..., но чаще другое" )


а эти данные в моем письме от хостера содержатся?

Murabitun

Цитата: митохондрия от 12 февраля 2013, 20:01:38
ура! импорт успешно завершен.

сл.пунктом скинуть архив и распаковать в диспечере файлов на хостинге в public_html с моим форумом?
затем удалить зип файл?
поменять данные в Ситтинге?
под архивом вы имеете в виду архив форума? Если да, то именно так и делайте.

Murabitun

Цитата: митохондрия от 12 февраля 2013, 20:03:46
прикольно написали "обычно бывает..., но чаще другое" )


а эти данные в моем письме от хостера содержатся?

вот как выглядит МОй файл settings.php
Вот запись
в моем файле settings.php

########## Database Info ##########
$db_type = 'mysql';
$db_server = 'mysql.hostinger.com';
$db_name = 'u859493715_mur';
$db_user = 'u859493715_mur1';
$db_passwd = '******';
$ssi_db_user = '';
$ssi_db_passwd = '';
$db_prefix = 'smv_';
$db_persist = 0;
$db_error_send = 0;



первая строчка, это тип mysql
вторая строчка это сервер базы данных
Третья строчка это имя базы данных
Четвертая строчка это имя пользователя базы.
Пятая строчка пароль базы
Восьмая строчка это префикс базы данных.
Все правки совершаются уже на сервере а не в локалке.
Как правило сервер базы данных носит
название самого хостера, как в моем случае. Но бывает и просто localhost.
А имя базы и имя пользователя вам должны были выдать при его создании. Скажите каким хостером пользуетесь?

митохондрия

хостер https://my.park-web.ru

вот у меня затруднение вызывает сервис БД.

а когда я Сеттинг изменю. на сервере образуется резервный файл. его удалять?

митохондрия

мне в письме хостер прислал адрес Сервер ftp
это он?

митохондрия

Цитата: Murabitun от 12 февраля 2013, 18:46:23
там где  $boardurl =
нужно писать полный адрес сайта
$boardurl = 'http://my-site.com';
а что насчет этого?
Directories/Files ##########
# Note: These directories do not have to be changed unless you move things.
$boarddir = 'Z:\\home\\don-sp\\www';      # The absolute path to the forum's folder. (not just '.'!)
$sourcedir = 'Z:\\home\\don-sp\\www/Sources';      # Path to the Sources directory.
$cachedir = 'Z:\\home\\don-sp\\www/cache';      # Path to the cache directory.

митохондрия

а еще такая штука $db_error_send = 1
на 0 исправить?

Murabitun

Цитата: митохондрия от 12 февраля 2013, 20:46:15
а что насчет этого?
Directories/Files ##########
# Note: These directories do not have to be changed unless you move things.
$boarddir = 'Z:\\home\\don-sp\\www';      # The absolute path to the forum's folder. (not just '.'!)
$sourcedir = 'Z:\\home\\don-sp\\www/Sources';      # Path to the Sources directory.
$cachedir = 'Z:\\home\\don-sp\\www/cache';      # Path to the cache directory.
Вот мой файл.

########## Directories/Files ##########
# Note: These directories do not have to be changed unless you move things.
$boarddir = '/home/u859493715/public_html';# The absolute path to the forum's folder. (not just '.'!)
$sourcedir = '/home/u859493715/public_html/Sources';# Path to the Sources directory.
$cachedir = '/home/u859493715/public_html/cache';# Path to the cache directory.

в этих местах нужно прописать такие же данные, только от сервера.
home/ это у
всех должно быть. Затем идет ваше имя выданное вам на хостинге. Мое имя как видите выглядит так
u859493715
у вас тоже должно быть свое имя на сервере. Им может быть и ваш логин которым вы регистрировались на хостинге.

Murabitun

Цитата: митохондрия от 12 февраля 2013, 20:54:11
а еще такая штука $db_error_send = 1
на 0 исправить?
это означает будет ли сервер отсылать вам в лог ошибки в базе данных. Это уже на ваше усмотрение, 1 это включить, 0 это выключить. Это не так уж важно, это можно настроить уже в Админке сайта

митохондрия

Цитата: Murabitun от 12 февраля 2013, 20:58:02
Вот мой файл.

########## Directories/Files ##########
# Note: These directories do not have to be changed unless you move things.
$boarddir = '/home/u859493715/public_html';# The absolute path to the forum's folder. (not just '.'!)
$sourcedir = '/home/u859493715/public_html/Sources';# Path to the Sources directory.
$cachedir = '/home/u859493715/public_html/cache';# Path to the cache directory.

в этих местах нужно прописать такие же данные, только от сервера.
home/ это у
всех должно быть. Затем идет ваше имя выданное вам на хостинге. Мое имя как видите выглядит так
u859493715
у вас тоже должно быть свое имя на сервере. Им может быть и ваш логин которым вы регистрировались на хостинге.
ну подскажите. как у менея должно быть пользователь u32305

Murabitun

ну как я понимаю это будет вот так,

$boarddir = '/home/u32305/public_html';# The absolute path to the forum's folder. (not just '.'!)
$sourcedir = '/home/u32305/public_html/Sources';# Path to the Sources directory.
$cachedir = '/home/u32305/public_html/cache';# Path to the cache directory.


Murabitun

Ftp сервер - это совсем другое :)
фтп это доступ к вашим файлам на сервере.

Я просто не совсем понимаю, вы создавали базу данных или нет?
Как я уже показывал имя моей базы данных выглядит так
u859493715_mur
тоесть первая часть это ваше имя на хостинге, а во второй части пишется все что угодно.
Если вы все же не создавали базу данных, советую создать её , там должно быть понятно в панели управления в разделе Базы данных, увидите создать Базу данных. Там создаете имя базы затем имя пользователя базы
мое имя пользователя выглядит так
u859493715_mur1
затем пароль и все.
После войдите в phpmyadmin и попытайтесь еще раз закачать свой файл базы в эту новую базу.
Или посмотрите может у вас есть уже имена и пароль, но вы не видите.
Затем эти данные нужно прописать в settings.php

митохондрия

я все проделала. щас плакать буду;)
все без толку...

митохондрия

Цитата: Murabitun от 12 февраля 2013, 21:24:48
Ftp сервер - это совсем другое :)
фтп это доступ к вашим файлам на сервере.

Я просто не совсем понимаю, вы создавали базу данных или нет?
Как я уже показывал имя моей базы данных выглядит так
u859493715_mur
тоесть первая часть это ваше имя на хостинге, а во второй части пишется все что угодно.
Если вы все же не создавали базу данных, советую создать её , там должно быть понятно в панели управления в разделе Базы данных, увидите создать Базу данных. Там создаете имя базы затем имя пользователя базы
мое имя пользователя выглядит так
u859493715_mur1
затем пароль и все.
После войдите в phpmyadmin и попытайтесь еще раз закачать свой файл базы в эту новую базу.
Или посмотрите может у вас есть уже имена и пароль, но вы не видите.
Затем эти данные нужно прописать в settings.php
да, я все это проделала!
может я вам Сеттинг отправлю в личку, вы посмотрите?

митохондрия

я недавно обновляла файлы двига с дистрибутива
могло ли это отразиться на локальной БД и поэтому теперь не работать?

Murabitun

нет файл обновления не будет влиять на это. Скиньте файл settings в личку

Mavn

1. Перечитайте правила форума в особенности п.6
2. если у вас проблемы с адресами после переезда то воспользуйтесь файлом repair_settings.php о том что это и с чем едят можно найти в поискеИзменение настроек форума после переноса на другой хостинг или изменения домена
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

митохондрия

Всем большое спасибо!!!
Форум установила.
теперь такой текст внизу красуется "Fatal error: Call to undefined function get2by2host_copyright() in /home/u32305/public_html/Sources/Load.php(2151) : eval()'d code on line 333"

открыла я эту 2151 строчку, а там:
$file_found = file_exists($filename) && eval('?' . '>' . rtrim(file_get_contents($filename))) !== false;


подскажите, жирным, куда что вставлять.
спасибо!

albka1986

Как добавить кнопку HTML в меню кнопок при редактировании сообщения ?

и чтобы эта кнопка была доступна только для администратора
Точная версия SMF:2.01
Адрес форума: http://freeforum.com.ua
Локализация форума (utf-8):
Используемая тема оформления:  стандартная

Жека

Цитата: митохондрия от 15 февраля 2013, 11:38:45теперь такой текст внизу красуется "Fatal error: Call to undefined function get2by2host_copyright() in /home/u32305/public_html/Sources/Load.php(2151) : eval()'d code on line 333"

открыла я эту 2151 строчку, а там:
$file_found = file_exists($filename) && eval('?' . '>' . rtrim(file_get_contents($filename))) !== false;
С 2151 строчкой всё хорошо.

Ищите в исходных файлах обращение к процедуре get2by2host_copyright(), найдёте -- закомментируйте вызов :)

митохондрия

Цитата: Жека от 15 февраля 2013, 16:19:50
С 2151 строчкой всё хорошо.

Ищите в исходных файлах обращение к процедуре get2by2host_copyright(), найдёте -- закомментируйте вызов :)
спасибо, разобралась. подсказали, где искать.

kak2z

где то видел мод который присылает в личку пользователю  сообщение после регистрации.. киньте ссылку плиз)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

Цитата: kak2z от 16 февраля 2013, 23:14:03где то видел мод который присылает в личку пользователю  сообщение после регистрации.. киньте ссылку плиз)
http://dragomano.ru/page/pm-to-new-members

Morose

Подобное уже было выше:
Цитата: misus от 03 декабря 2011, 21:19:27
Подскажите, пожалуйста, как закрыть доступ в какой-то раздел пользователю? Он входит в обычную группу, которая зависит от количества сообщений, называется, например, "Постоялец", у него 100 сообщений.
Я создала группу "Смотрящий" (она не зависит от кол-ва сообщений), которой запретила видеть один раздел. Добавила этого пользователя в эту группу (теперь он стал не "Постояльцем", а "Смотрящим"). Но он все равно видит этот раздел. Так устроен SMF или я что-то не понимаю?

Читала здесь все сообщения, касающиеся этой проблемы, но нигде нет решения.

Версия SMF 1.1.15

но у меня так и не получается закрыть разделы от недавно созданной группы, поиском нашёл то что процитировал, и темы как закрыть от гостей содержание разделов.
с указанием модов для реализации идеи с "гостями",правда с не открывающимися ссылками.

версия SMF 2.0.4
я хочу добиться следующего:
Определённой группе должен быть виден только один раздел с темами внутри.

что не так делаю?:
- создал новую группу и поставил ниже галку на против одного раздела
- в правах доступа по разделам проверил наличие галок на против новой группы(группа в списке есть,галки на против ней нет)
- переношу пользователя в эту группу

захожу в другом браузере под этим пользователем, эффект нулевой, он видит все разделы открытые для пользователей(кроме модераторских,с ними проблем никаких почему-то)

нюанс - у пользователя определённое звание на форуме,основанное на количестве сообщений
но снимая для пробы с одного из обычных разделов галки на против "обычные пользователи" или с вышеупомянутого звания, раздел всё равно виден под этим пользователем.


kak2z

Цитата: Morose от 17 февраля 2013, 16:28:23
что не так делаю?:
- создал новую группу и поставил ниже галку на против одного раздела
- в правах доступа по разделам проверил наличие галок на против новой группы(группа в списке есть,галки на против ней нет)
- переношу пользователя в эту группу
мне кажется в админке надо включить права для групп основанных на количестве сообщений (права групп -> настройки), у меня тоже есть разделы которые видны только особым группам, но я использую стандартные группы, а не основанные на сообщениях
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Morose

"Включить использование прав для групп, основанных на количестве сообщений" - Включено

0daliska

#4840
1. Если группа Смотрящий не зависит от количества сообщений, то:
- "Включить использование прав для групп, основанных на количестве сообщений" - Отключить
- В разделах убрать галки около ветеран, старожил и прочих, которые основаны на кол-ве сообщений
- Юзверю в профиле группу Смотрящий сделать основной, а не дополнительной...
- Отметить доступ группе смотрящий только в одном разделе.
Все, ничего он, красавец не увидит...
У меня один из форумов сидит на подобных разграничениях... около 10 групп и у каждой есть свои разделы, и общие разделы, и тайные объединения... И никто не является модератором :) И никто нигде ничего лишнего не видит...

Принцип прав в SMF следующий:
Главная (основная) группа - задает основные права доступа по разделам
Дополнительная группа не может ограничивать права доступа, а только расширяет их...
Если эту логику уловить, то систему прав можно настроить под себя достаточно гибко... Но подумать надо очень хорошо...

Смысл в том, что основной группе надо дать минимум, а потом путем включения в дополнительные группы расширить каждому права в нужную сторону...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Morose

#4841
Благодарю.
Немного позже попробую и отпишу по результатам, сейчас с более важной проблемой приходится заниматься.



-----------------------------------------------

Да, а у меня и группы зависящие от количества сообщений есть, не помню точно, настраивал ли я что-то для них, то-есть чем будет грозить отключение этой функции:
"Включить использование прав для групп, основанных на количестве сообщений" ?

Но есть часть разделов которые открываются только с получением нового звания, то-есть галки снять все не могу для подобных групп.

GeorG

Цитата: Morose от 18 февраля 2013, 13:21:51то-есть чем будет грозить отключение этой функции:
"Включить использование прав для групп, основанных на количестве сообщений" ?
Исчезнут дополнительные настройки для пользователей, которым они давались, через группу на основе количества сообщений (если такие были).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Morose

С доступом для разделов пока приходиться на "паузу" поставить.

Есть другая более глобальная проблема, пишу тоже тут,если есть более подобающая тема, прошу перенести:

Не могу найти тему о нагрузке на базу данных, самое близкое что попалось:
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=8206.0
и и практически тоже самое:
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=10629.0

и в "[FAQ] Полезные утилиты для обслуживания и проверки форума" нашлось:
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=14504.0#msg112083

но мне хотелось найти что-то более конкретное для поиска причин превышения запросов к базе данных за сутки, в несколько раз "Запросы к БД 1124350 из 150000"(обычно было максимум 58000)

эта цифра за 16-е , за вчера 1462425 было.

статистику(awstats) включил только сегодня, с ней ранее были определённые проблемы и пришлось тогда отключить.
Логи апача посмотреть не знаю как, пробовал через SSH но что-то не получается. может что не так ввожу(хостинг виртуальный)

plintus

#4844
Почему мне пишет что index.russian-utf8.php версии 2.0 а нужна 2.0.4 ?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

iaroslav

На это отвечали в другой теме.
Суть в том, что во время патчей заодно в языковых файлах (к которым относится и процитированный вами) поменяли дату, подписывающуюся в копирайтах.  Соотвественно сам файлик изменился.

plintus

Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Dragon_1

#4847
Вопрос такой: хотел убрать сайт вместе с базой данных и потом опять возстоновить. Сделал так:

1. Все файлы скопировал на компютер, а на хосте стер.
2. Зашол на сайт хоста и чрез phpMyAdmin експортировал базу данных на мой компютер в формате sql.
3. Стер базу данных.
4. Опять записал все файлы на хост через FileZila
5. Создал новую базу данных, но со старым именем
6. Зашол в phpMyAdmin и импортировал базу даных.
7. Сайт заработал.
8. Были несколько картинок в форуме как вложения, значок что есть вложения остался, картинок - нет. Что я сделал не так?
Добавлено:
9. В принципе скажите где хранятся вложеные файлы? В смысле, в директориях форума или какимто образом в базе данных?

karavan

Цитата: Dragon_1 от 20 февраля 2013, 15:34:019. В принципе скажите где хранятся вложеные файлы? В смысле, в директориях форума или какимто образом в базе данных?

    Центр администрирования »     Вложения и аватары »     Свойства вложений - Папка вложений (ПУТЬ по умолчанию) ....../forum/attachments


Dragon_1

В АЦ файлы присуствуют в строках. При клике на них открывается пустое окно.

1. Все таки почему они потерялись при експерименте?
2. И почему через АЦ я вижу атачменты, а через FTP вижу странные файлы без разширения?

Спасибо заранее.