КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

0daliska

Установите Firebug в Mozilla Firefox   и посмотрите...
А Курсы гадания исходного кода по скриншоту пока не открылись  :facepalm:
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

GeorG

1. Там графический файл нужно удлинить (в фотошопе например, ну и css исходя из этого переделать).
2. Включить в настройках разделов, добавления тем в дочерних подразделах, к общей статистике.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

0daliska

GeorG, по п.1.  Смотря какой графический файл. Иногда удлинить не сложно, только потом еще и для остальных классов  может понадобиться стили переделывать в связи с удлинением этого рисунка :) По месту надо смотреть, а так советы давать, не видя что за файл у него подгружается, что пальцем в небо тыкать
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

GeorG

Поверьте, я знаю про что говорю, я ту тему, сам переделывал для Lex, под его форум :)

Цитата: 0daliska от 14 января 2013, 11:21:58только потом еще и для остальных классов  может понадобиться стили переделывать в связи с удлинением этого рисунка
Я выше написал, что требуется коррекция css ;)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

0daliska

Тогда сорри, я  не в курсе, что ты работал с Lex... :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

saks

На форуме включен запрет редактирования сообщений по истечении определенного времени. Этот запрет действует на все разделы. Можно ли сделать так, чтобы этот запрет не действовал в определенном разделе или для определенных тем?

GeorG

Из коробки такого нет, мода готового, я тоже не встречал.
Сделать можно, например определять раздел и отменять для него это правило...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

saks

Цитата: GeorG от 16 января 2013, 13:10:18например определять раздел и отменять для него это правило...
не совсем понял как это можно реализовать ?

GeorG

Нужно вносить изменения в коде. Т.е., это уже модификация.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Мэл

Ладно, возвращаясь к предудыщему, я наверное не буду полностью переносить форум на основной домен, но подскажите кто знает - как в корне прописать правильный редирект, чтобы всё везде работало?
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

Murabitun

народ, покажите какой нибудь сайт с работающей  галлереей от Aeva media, для ознакомления.
Что-то никак не разберу я предназначение этой галлереи, кроме как добавление картинок.
Видео файлы загружаемые в галлерею, по идее должны воспроизводиться или просто будут лежать мертвыми файлами?

GeorG

http://media.noisen.com/

Цитата: Murabitun от 24 января 2013, 01:20:50Видео файлы загружаемые в галлерею, по идее должны воспроизводиться или просто будут лежать мертвыми файлами?
Должны воспроизводится, если поддерживает формат.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Привет всем) А есть для двойки мод который запрещает редактировать пост если после него появился еще ответ в теме?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

kak2z, а не проще в настройках выставить время, после которого нельзя редактировать сообщения?

Жека

motosimak, во-во.

kak2z, имхо, это будет плохое решение.
Следующий пост может появиться и через 10 сек, а в итоге у предыдущего человека не будет вообще времени изменить пост (ни поправить орфографические ошибки, ни ссылки и т.п.)

kak2z

Не важно будет время или нет.. мод нужен.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

arma

Можно ли сделать так, чтобы только определенная ошибка не записывалась в лог. Полностью отключать протоколирование не хотелось бы.

митохондрия

здравствуйте.
сразу хочу извиниться за то что "чайник"
мне нужно создать сайт на базе SM.

сильно сомневаюсь, что смогу сама не имея даже базовых знаний. а по цене по-ходу это не дешево.

подскажите, с чего мне начать.

спасибо!

plintus

Купи хостинг для начала!
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

митохондрия

Цитата: plintus от 30 января 2013, 16:01:40
Купи хостинг для начала!
а зачем мне хостинг, если у меня нет ничего? я программу скачала, но с какого бока подойти к ней не знаю. в идеале, конечно, получить готовый форум, а наполнить я его смогу сама.

а где хостинг покупается? (стеснительно)

митохондрия

Плинтус, ну подскажите, плз. А в какую сумму мне обойдется запустить свой форум? я даже не имею представления. и посоветуйте, где купить дешево  хостинг? я видела, что есть и за 700 рублей в год и за 3000...

plintus

Я по 25 р в месяц плачу. Так там всё просто. Покупаешь хостинг на месяц допустим. Потом тебе надо доменное имя купить типа сайт.ru за 200 р можно взять нагод не помню. Ну и всё остальное зависит только от человека. Далее в панели хоста создаёте базу данных. Заливаете на ftp хоста установщик форума и переходите по адресу вашего форума. Далее там всё по пунктам установщика.
У меня выходит по деньгам где-то 700р в год. Про русификацию форума только забыл. После того как сачали установочный пакет smf качаете русик. Распаковываете установщик smf и туда же распаковываете русик с подтверждением замены файлов.
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

kak2z

Цитата: митохондрия от 30 января 2013, 16:15:28
Плинтус, ну подскажите, плз. А в какую сумму мне обойдется запустить свой форум? я даже не имею представления. и посоветуйте, где купить дешево  хостинг? я видела, что есть и за 700 рублей в год и за 3000...
на самом деле лучше всего довериться специалисту)) для того что бы развернуть форум надо иметь хоть минимальное представление про такие вещи как хостинг, домен, mysql.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

plintus

Да именно так. Я начинал сам, но у меня были представления что это такое. Да и сайтами уже давно занимался. Так будет сложно просто охватить весь объём инфы. Кстати чтоб подключить доменное имя к хосту нужно примерно сутки.
Но для человека нет ничего невозможного! Дерзайте!
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

митохондрия

скажите, а зарегистрировать домен можно в разных местах? от этого что то меняется?

kak2z

Цитата: митохондрия от 30 января 2013, 18:30:24
скажите, а зарегистрировать домен можно в разных местах? от этого что то меняется?

ничего особо не меняется.. вот тут РУшки дешевые http://www.2domains.ru/
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

имею портал Portamx, есть блок php на главной.  Как можно сделать вывод самых популярных тем за 2 дня? не вообще по форуму за все время, а именно за 2 дня. Популярность по количеству просмотров.

митохондрия

Цитата: kak2z от 30 января 2013, 18:32:15http://www.2domains.ru/

скажите, а если я не без хостинга, зарегистрирую домен. скажем так "застолблю" имя. имеет смысл?

kak2z

Цитата: митохондрия от 30 января 2013, 18:55:22
скажите, а если я не без хостинга, зарегистрирую домен. скажем так "застолблю" имя. имеет смысл?

имеет... а потом хостинг уже купите... а форум на какую тематику будете делать? есть ли уже какая то аудитория (друзья по интересам и т.п.)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

митохондрия

#4729
Цитата: kak2z от 30 января 2013, 18:58:08
имеет... а потом хостинг уже купите... а форум на какую тематику будете делать? есть ли уже какая то аудитория (друзья по интересам и т.п.)

пока ни друзей, ни аудитории.



а скажите, если я домен зарегистрирую в одном месте (скажем, на вышеупомянутом сайте), а хостинг куплю в другом? так можно?

а почему такой разброс в ценах на регистрацию домена? в одном место 99 р., в другом 590...

kak2z

Цитата: митохондрия от 30 января 2013, 19:12:05
пока ни друзей, ни аудитории. только три дня как придумала. грустная история: мужа уволили, надо срочно чем-то заниматься.
форум это очень долгий процесс...  да и вообще вебмастеринг на том уровне что бы хватало на жизнь это очень непростой заработок)


Цитата: митохондрия от 30 января 2013, 19:12:05
а скажите, если я домен зарегистрирую в одном месте (скажем, на вышеупомянутом сайте), а хостинг куплю в другом? так можно?
можно... но опять же скажу не рассчитывайте на быстрый результат..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

митохондрия

на том сайте, что вы дали для регистрации, домен на мое имя регистрируется? а почему тогда такая цена -99 р.?

kak2z

Цитата: митохондрия от 30 января 2013, 19:49:04
на том сайте, что вы дали для регистрации, домен на мое имя регистрируется? а почему тогда такая цена -99 р.?
да, лучше на Ваше... а цена нормальная.. просто другие завышают цены... если постараться можно и по 90 найти...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

spinus

Как сделать чтобы стали считаться темы, а то у меня у всех пользователей почему то счетчик тем показывает 0? Форум ошибок не находит, кэш очищал.
Simple portal 2.3.6

Slavegirl

Около недели назад кто-то упоминал на форуме информацию о том, где хранятся записи в базе данных об установленных модификациях, но сейчас я не не могу ее найти...

Больше года назад, когда мною только запускался форум, на него была установлена KeyCaptcha. Но спустя некоторое время делалось несколько откатов базы данных и папки "www". В итоге в коде форума присутствует CayCaptcha, но ни удалить, ни переустановить ее в автоматическом режиме не получается - форум считает, что она не установлена (сам файл с архивом присутствует в папке /Packages/).

Подскажите, пожалуйста, в каком месте базы данных или файлов настройки можно указать, что модификация действительно установлена. Хочу обновить ее до новой версии.

Заранее большое спасибо!

Murabitun

A че уже четвертая версия вышла? Стоит ли обновлять?

motosimak

Цитата: Murabitun от 02 февраля 2013, 21:22:49A че уже четвертая версия вышла? Стоит ли обновлять?
не четвертая, а 2.0.4 :) Обновлять стоит.

Murabitun

Вопрос по Page Management.
Хотел отключить
показ кнопок новых страниц в верхней части форума, и перемести ссылки на новые страницы  в отдельный блок в портале. Будет ли такой способ технический правильным?


spinus

Так кто нибудь подскажет как сделать чтобы счетчик тем начал считать и показывать количество тем, созданное пользователем?
Simple portal 2.3.6

митохондрия

#4739
разобралась...

Сапожник

Цитата: Slavegirl от 02 февраля 2013, 15:31:25
Около недели назад кто-то упоминал на форуме информацию о том, где хранятся записи в базе данных об установленных модификациях, но сейчас я не не могу ее найти...
Это? http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=14549.0
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Slavegirl

Спасибо большое, Сапожник! Смотрела я на эту таблицу, но там одни логи установок. Думала, что кроме нее еще какое-нибудь место в базе есть. Но видимо, придется разбираться именно с этой таблицей.

А мелькала передо мной вот эта тема, с упоминанием данной таблицы: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=15734.msg123560#msg123560

митохондрия

Мне пишут, что "Предупреждение! Программа установки устарела! Последняя версия SMF: 2.0.4, а ваша программа установки для 2.0.3. Рекомендуется посетить сайт Simple Machines чтобы удостовериться, что устанавливается самая последняя версия."

Хотя я апгрейд извлекла в папку www.

Что делать?

митохондрия

И такое "Критическая ошибка! Пожалуйста, оповестите вашего хостера о том, что session.save_path указанный в php.ini неверный! Путь необходимо изменить на существующую директорию, которая имеет права на запись."

Я захожу соответственно в php.ini, но мне пишут, что "Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома" и все...пустой листочек...

митохондрия


митохондрия

Цитата: митохондрия от 02 февраля 2013, 23:58:20
И такое "Критическая ошибка! Пожалуйста, оповестите вашего хостера о том, что session.save_path указанный в php.ini неверный! Путь необходимо изменить на существующую директорию, которая имеет права на запись."

Я захожу соответственно в php.ini, но мне пишут, что "Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома" и все...пустой листочек...
с этим разобралась сама. если кому то интересно, то просто формат этот не читался. зашла через "открыть с помощью".

а вот первый вопрос все еще актуален.

plintus

У вас ещё и не такое будет. А права на папки выставлены? Читайте на форуме всё есть.
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

митохондрия

Цитата: plintus от 03 февраля 2013, 01:34:18
У вас ещё и не такое будет. А права на папки выставлены? Читайте на форуме всё есть.
Дмитрий, какие права? Я и так в ужасе!

Куда моды распаковывать? В www.?

Murabitun

Цитата: митохондрия от 03 февраля 2013, 01:36:21
Дмитрий, какие права? Я и так в ужасе!

Куда моды распаковывать? В www.?
вы моды в ручную распаковываете?
Мне кажется это легче делать через админку. Менеджер пакетов -> загрузить пакет (из компа) -> установить. Пакет устанавливается автоустановщиком там где нужно.
Если конечно речь идет об
этом

Murabitun

Цитата: митохондрия от 02 февраля 2013, 23:55:33
Мне пишут, что "Предупреждение! Программа установки устарела! Последняя версия SMF: 2.0.4, а ваша программа установки для 2.0.3. Рекомендуется посетить сайт Simple Machines чтобы удостовериться, что устанавливается самая последняя версия."

Хотя я апгрейд извлекла в папку www.

Что делать?
тут тоже нет ничего сложного. Вы ставьте ваш форум 2.0.3 не обращая внимание на предупреждение. Это всего лишь уведомление а не ошибка. Затем скачайте файл обновления с 2.0.3 до 2.0.4 и установите его через админку как пакет. Форум тут же обновится до 2.0.4
В дальнейшем все моды ставьте через админку, установщик сам ставит их куда надо. В ручную это дело хлопатное