КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Murabitun

Есть ли еще где нибудь темы кроме тех которые на off сайте ?
Нормальных тем для smf на самом деле раз два и обчёлся. Делают их какими то одинаковыми,  с полным отсутствием красивых кнопок, как это делают на темах для phpBB
Это необходимость такая,  отсутствие фантазии у
разработчиков тем?
к тому же в половине из них не отображаются дополнительные ссылки в меню, их можно обнаружить только если провести по месту их нахождения мышкой.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

А в какой таблице хранятся данные про стандартную карму СМФ??
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

smf_log_karma и smf_members (поля karma_bad и karma_good) некоторые моды ещё создают дополнительные поля (обычно в этих таблицах)...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 06 ноября 2012, 01:59:58
smf_log_karma и smf_members (поля karma_bad и karma_good) некоторые моды ещё создают дополнительные поля (обычно в этих таблицах)...
Спасибо) Как раз smf_members и нужен был)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Murabitun

Интересно, а почему в моде галлеря, отсутствует возможность создания подразделов?

GeorG

В Aeva Media 2.10 есть, в остальных не помню уже, вроде тоже можно было делать - подразделы альбомов.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

illia

Цитата: Bugo от 02 октября 2012, 09:37:03
Посмотрите http://www.smfhacks.com/hacks/Post-Scheduler.html
Цитата: Bugo от 02 октября 2012, 09:37:03Цитата: illia от 01 Октября 2012, 16:12:15
За вышеприведенную ссылку на мод большое спасибо. Это мне тоже пригодится.
Я имею ввиду следующее (подобную функциональность имеет, например, Вордпресс):
1. Мне нужно, чтобы каждый день на сайте появлялся пост, но в ближайшие, например, 8 дней меня не будет на месте.
2. Я подготавливаю все 8 постов и назначаю каждому определенную дату.
3. Несмотря на мое отсутствие каждый день на сайте будет появляться та статья, назначенная дата которой совпадает с нынешней датой.
Т.е. сегодня автоматом опубликуется пост, которому я назначил дату 01.10.2012.
Завтра автоматом опубликуется пост, которому я назначил дату 02.10.2012.
Послезавтра автоматом опубликуется пост, которому я назначил дату 03.10.2012.
И так далее. Я отсутствую, а посты публикуются. Получается, что сайт работает, а не простаивает.
Это называется "отложенная публикация". Вот я и с просил, возможно ли подобное на нашем движке? Может мод какой-то?
Посмотрите http://www.smfhacks.com/hacks/Post-Scheduler.html

Спасибо за мод! То, что действительно нужно.
Правда, что-то не могу заставить публиковать, но этот вопрос я задам на форуме, где его сделали: http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=345312.0
Еще раз спасибо!

arma

ребята такой вопрос -надо сообщению поменять дату:В таблице  smf_messages в значении постер тайм куча не понятных цифр с датой на первый ввзгяд не связанных..подскажите...

digger®

Цитата: arma от 11 ноября 2012, 02:28:54
ребята такой вопрос -надо сообщению поменять дату:В таблице  smf_messages в значении постер тайм куча не понятных цифр с датой на первый ввзгяд не связанных..подскажите...
http://www.cy-pr.com/tools/time/

arma

Упс, действительно. Спаибо

Lex

Скажите, можно ли сделать группу, в которую вручную добавлять пользователей, чтобы так же можно было ставить какие-то права этой группе, но чтобы у них так же показывалась группа в зависимости от количества сообщений, как у обычных пользователей? И чтобы отличались от других только цветом ников и квадратиков над авой.

karavan

Думаю можно, а в чем проблема?

Yworld_garry

Цитата: Lex от 11 ноября 2012, 17:39:42Скажите, можно ли сделать группу, в которую вручную добавлять пользователей, чтобы так же можно было ставить какие-то права этой группе, но чтобы у них так же показывался статус в зависимости от количества сообщений, как у обычных пользователей? И чтобы отличались от других только цветом ников и квадратиков над авой.

Легко, создаете группу, раздаете на неё нужные права и добавляете туда руками юзверей. Ставите нужную картинку и цвет и все это в админке.

slavutskyi

Цитата: Lex от 11 ноября 2012, 17:39:42
Скажите, можно ли сделать группу, в которую вручную добавлять пользователей, чтобы так же можно было ставить какие-то права этой группе, но чтобы у них так же показывалась группа в зависимости от количества сообщений, как у обычных пользователей? И чтобы отличались от других только цветом ников и квадратиков над авой.
Админка - Пользователи - Группы пользователей - Добавить группу -  базируемая на:
Дальше так же как с обычной стандартной группой работать, квадратики и т.п.
Версия форума: SMF 2.0.2

Lex


Lex

Цитата: slavutskyi от 11 ноября 2012, 17:45:32Админка - Пользователи - Группы пользователей - Добавить группу -  базируемая на:Дальше так же как с обычной стандартной группой работать, квадратики и т.п.
Нет, так не работает, появляется название группы возле авы и один квадратик. Хотелось бы, чтобы та группа вообще ничем не отличалась от обычных пользователей, чтобы так же менялись названия групп в зависимости от количества сообщений и количество квадратиков, чтобы были те названия групп, что у обычных пользователей, различие только в цвете ников и квадратиков, и правах доступа. Так не получится сделать?

И ещё вопрос возник. Стоит мод "шапка и подвал форума". В "шапке" поменял код, поставил баннер на два дня, после чего убрал, сделал, как было. После этого перестала показываться реклама с одного из сайтов, была рекламная строка. И в портале, в боковой колонке, тоже исчез рекламный баннер. Посмотрел, коды на месте, на всякий случай ещё раз скопировал-вставил. Всё включено, чтобы этот блок отображался. Но не показывает ни он, ни в "шапке". Что могло слететь, где можно посмотреть?

GeorG

Lex, в аську мне отпишите, я посмотрю что там у вас (в смысле у меня есть бэкап вашего форума, разберусь). Отвечу только не сейчас, дня через 3 (сейчас я недоступен, уехал)...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

arma

#4618
Подскажите, пожалуйста, как убрать в "Статистике форума" "Последний пользователь" и "Самое последнее сообщение:" ?
Отбой: нашёл в настройках текущей темы

supmener

Пожалуйста подскажите, как снизу объявления отбить промежуток, чтобы был зазор, а то прилепленное некрасиво смотрится. Вставил рекламу через "Ad Management mod". То есть, если можно, то как в самом рекламном блоке прописать отбивку или как вариант, что и где поправить через CSS файлы или другим способом?

http://vedomo.ru/files/obivl.jpg

Constantin Os

Возможно ли сделать метки в тексте для ссылки, либо ссылаться к строке?

длинный текст и необходимо ссылаться на отдельные его части, как это реализовать ?

Mavn

Цитата: Constantin Os от 24 ноября 2012, 06:22:53
Возможно ли сделать метки в тексте для ссылки, либо ссылаться к строке?

длинный текст и необходимо ссылаться на отдельные его части, как это реализовать ?

посмотрите как сделано в теме при помощи цитирования можно посмотреть код сообщения
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=3772.msg23026#msg23026
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GeorG

Цитата: supmener от 24 ноября 2012, 05:44:55как снизу объявления отбить промежуток
<br />

Есть ещё вариант добавить отступ, через стили.
Тогда юзайте - margin или padding.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kid_a

А можно ли поменять id темы на форуме средствами самого форума (не копошась в БД)?
Например, при объединении тем установить id более новой темы (по умолчанию там ставится id старой)?

GeorG

Не совсем понял что надо, но можно. Отпишите подробнее в ЛС, постараюсь помочь.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lex

У меня проблема на форуме. Периодически, при клике куда-либо, например, когда собираюсь вводить ник и кликаю на этом поле, открываются страницы на дополнительных вкладках. Какие-то игры в покер или другая дрянь. Пользователям, конечно, такое нравиться не будет.
Как избавиться от этого?
Не пробовал с других компьютеров, возможно, что это сам комп поймал какой-нибудь вирус.

maestrosite.ru

Играл, не угадал ни одной буквы (в адресе вашего форума)
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

kid_a

Цитата: kid_a от 24 ноября 2012, 20:26:30А можно ли поменять id темы на форуме средствами самого форума (не копошась в БД)?Например, при объединении тем установить id более новой темы (по умолчанию там ставится id старой)?
проблему решили немного иначе.
ID новой темы выставлять при объединении в БД проблематично, потому что надо прописывать новый id каждому сообщению темы crazy
Все-таки проще, как выяснилось, переставить в БД id темы, назначенной для комментариев через discussion bot
Цитата: GeorG от 25 ноября 2012, 01:36:55Не совсем понял что надо, но можно.
:-* Да, надо все то же: возможность назначить любую тему для комментариев из джумлы с помощью jfusion discussion bot. Мы просто решили, что комментарии должны быть на форуме, причем интереснее (особенно поначалу, для наполнения форума первичного) размещать темы не в отдельном разделе типа "обсуждение статей на сайте", а в тематических разделах. Но со временем возникнет проблема с дублированием тем - в случае, если появится статья на тему, топик о которой уже на форуме есть. Jfusion автоматом создаст новую тему. В этом случае хочется объединять такие темы - что вызывает проблемы с id в базе - при объединении выставляется id более ранней темы, а джумла будет ссылаться на более новую.
Так что мне, наверное, надо продолжать терроризировать полумертвую тему про jfusion :D А до поры до времени ковыряться в бд ::)

Хран

Ребят подскажите пожалуйста как найти в какой таблице записано "Проголосовало пользователей: " В голосование, не могу найти. Нужно поправить количество голосов. 

Murabitun

Добрый день. Подскажите где тут была тема про желтые иконки "new" которые ни в одной теме почему-то не работают.
Поиск по форуму ничего не находит.
И еще вопрос, у вас на верхней части форума, как минимум дав поля для Поиска, и ни один не работает. Тоесть пишешь слово,, а дальше ничего не происходит. Это поля пустышки чтоли?
И еще вопрос. Я еще ни на одном форуме SMF не видел чтобы выпадающее меню со списком форумов и разделов работало так как оно должно работать, тоесть показывало список всех форумов и разделов для быстрого перехода. Это как-то включать его нужно или оно само по себе такое "продвинутое"?

maestrosite.ru

Murabitun, у вас ЯС выключен. К сожалению повсеместно встречается наплевательское отношение с использованию javascript.  Вернее проявляется 100%-я уверенность, что ЯС включен и никак иначе. То не принимается во внимание, что ЯС может быть отключен, заблокирован, не загрузиться и тд.

Для поиска - кнопка в главном меню, для перехода к разделу - через главную страницу
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Murabitun

Про Javascript все понятно, оказывается работает. Только не понятно чего ради, такую простую функцию делают из javascript, тогда как пол интернета лазают с телефонов.
Самодурство чтоли?

Или тот же загрузчик файлов , в модуле "Загрузки"для работы которого нужен флеш проигрыватель , то же видимо из этой серии самодурства

maestrosite.ru

Цитата: Murabitun от 28 ноября 2012, 18:36:20
Самодурство чтоли?
"Это нельзя понять. Это надо запомнить!" (c)
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Lex

Поставил мод - http://dragomano.ru/page/show-banned-message#cut
Там написано, что нужно добавить пару строчек в файл Modifications.russian[-utf8].php, но не написано, где он находится. И сам не могу найти. Подскажите путь к этому файлу?

Жека

\Themes\default\languages\Modifications.russian-utf8.php

Lex

Спасибо.
Ещё вопрос. Хочу в одном из разделов немного изменить тему оформления. Как мне посоветовали, для этого нужно клонировать папку с темой, переименовать её, после чего в в папке с темой в файле - theme_info.xml, поменять имя - <name>имя с папкой</name>. И в той теме сделать нужные мне изменения.
Всё сделал так. После чего в админке хочу выбрать другую тему оформления для раздела, её в предлагаемом списке нет, не появилась.
Может ещё что нужно сделать? Подскажите

digger®

Цитата: Lex от 29 ноября 2012, 19:34:46
Спасибо.
Ещё вопрос. Хочу в одном из разделов немного изменить тему оформления. Как мне посоветовали, для этого нужно клонировать папку с темой, переименовать её, после чего в в папке с темой в файле - theme_info.xml, поменять имя - <name>имя с папкой</name>. И в той теме сделать нужные мне изменения.
Всё сделал так. После чего в админке хочу выбрать другую тему оформления для раздела, её в предлагаемом списке нет, не появилась.
Может ещё что нужно сделать? Подскажите
Админка - Темы оформления - Создать копию используемой по умолчанию темы

Lex

Цитата: digger от 29 ноября 2012, 20:17:38Админка - Темы оформления - Создать копию используемой по умолчанию темы
Создал такую тему. Она должна по идее, не отличаться от оформления форума? Когда ставлю её на нужный мне раздел, отображается почему-то дефолтная тема форума, как будто только установил форум...
Как сделать копию именно той темы, которая у меня сейчас стоит?

Lex

Прошлый вопрос в силе.
Кроме того, ещё вопрос. На форуме, похоже, какой-то вирус, что-ли. Невозможно зайти на форум через мобильные устройства. Пробовали несколько человек с телефонов андроид. Вместо форума появляется страница с каким-то левым адресом, с предложением обновить браузер. Причём это не только у меня, пробовали у многих. Эта проблема появилась только сегодня. Посещаемость заметно упала на форуме, в два раза. Помогите с этим!

Lokky

Подскажите, пожалуйста, как вывести на форум блок "Новое на сайте"?  Сайт и форум интегрировать с помощью мостов не хочу.
Как вывести на сайт последние сообщения форума - разобрался, а вот с этим пока засада.
Сайт на joomla 1.5 форум smf 2.0.2 сверху стоит simple portal. И сайт и форум поставлены в одну базу.
Хочу в блок слева вывести последние материалы сайта средствами php модуля в simple portal.
может здесь уже обсуждалось, да я просто не нашел, подскажите, пожалуйста? Или в ссылочку носом ткните, если кто видел такую тему.

Murabitun

Скажите как поставить логотип в шапку форума так чтобы он не закрывал собою саму шапку со всеми её надписями.
У
меня стоит тема
Curve Minimal Multicolor
там 7 тем в одном, будет ли один логотип отображьтся на всех темах так как надо?
Или если есть тут тема про это, скиньте ссылку пжл

Lex

Значит, редирект с моего форума на сторонний сайт никак не убрать? Или никто не сталкивался с этим?


Lex

Выдало очень много чего. Некоторые строки:
Опасный код в .htaccess (редирект на внешний сервер, подмена расширений или автовнедрение кода)
Найдены директории, в которых подозрительно много файлов .php или .html. Подозрение на дорвей
Скрипт использует код, которые часто используются во вредоносных скриптах

Как вылечить это?

Murabitun

У вас косяк скорее всего на сервере. Когда хостер сует на сервера свои вирусы и редиректы, это обычное дело.
Почистить надо все файлы не касающиеся движка форума. Не поможет,
надо менять хостера.

Lex

Цитата: digger от 03 декабря 2012, 19:08:55http://revisium.com/ai/
Сразу не подсказали этот сайт, когда выше спрашивал о проблеме. Мне тут "вылечили", заплатил, через два часа опять всё на свои места стало. Лучше бы на том сайте заказал
Цитата: Murabitun от 03 декабря 2012, 19:49:00У вас косяк скорее всего на сервере.
http://timeweb.ru/ вроде все хвалят

digger®

Цитата: Lex от 03 декабря 2012, 19:53:36
Сразу не подсказали этот сайт, когда выше спрашивал о проблеме.
В FAQ все это есть.
Цитировать
Мне тут "вылечили", заплатил, через два часа опять всё на свои места стало. Лучше бы на том сайте заказал http://timeweb.ru/ вроде все хвалят
Нужно причину искать, а последствия уже потом исправлять.
На файлах права доступа слишком "широкие" скорее стоят, поэтому и заражаются.
Может, у кого-то, кто доступ по фтп к форуму имеет, на компьютере вирус.

Murabitun

Так что, никто не скажет , как из шапки делают логотип на всю ширину?

GeorG

Знаем, делают её растягивающейся, а чтобы картинка не закрывала собой что-то, то логично предположить, что её надо поставить над содержимым.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Murabitun