КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mapta

Каждый день приблизительно в одно и тоже время выдает ошибку "Got error 134 from storage engine".
Ремонтирую таблицу выдает "Internal Server Error"
Но форум после этого запускается.
В чем может быть проблема и как ее решить?

andreyvw

привет всем
можно ли запаролить определённую тему на форуме? чего то стандартными функциями никак (только доступ по группа. а мне нужно чтоб из одной группы но кто-то может- знает пароль, а кто то НЕТ). Подскажите тогда мод.

human

Цитата: Mapta от 12 марта 2011, 14:19:30
Каждый день приблизительно в одно и тоже время выдает ошибку "Got error 134 from storage engine".
Ремонтирую таблицу выдает "Internal Server Error"
Но форум после этого запускается.
В чем может быть проблема и как ее решить?

Возможно эта ссылка сможет помочь http://joomlaforum.ru/index.php/topic,16514.0.html
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

Mapta

human, спасибо, разобралась :) с хостером. Оказалось что это они что-то творили

Ariana

мне скинули файлик базы вида smf-complete_2011-03-13.sql.gz
сохранен через админку
как эту базу к smf прицепить?
Shift влево, Shift вправо считается Escape-ом и карается Reboot-ом

Ломака

Через phpMyAdmin в панели хостинга.

Ariana

import и выбрать эту базу так?
Shift влево, Shift вправо считается Escape-ом и карается Reboot-ом

Ломака


Ariana

не грузится пишет
Table 'smf.smf_settings' doesn't exist
phpmyadmin базу с ошибками извлекает пишет:
Error
SQL query:

SELECT  `comment`
FROM  `phpmyadmin`.`pma_column_info`
WHERE db_name =  'smf'
AND table_name =  ''
AND column_name =  '(db_comment)'

MySQL said:

#2006 - MySQL server has gone away
Shift влево, Shift вправо считается Escape-ом и карается Reboot-ом

Ariana

#2859
Это база косячно сохранена? Ошибка теперь такая:

Error
SQL query:

INSERT INTO `smf_messages` (`id_msg`, `id_topic`, `id_board`, `poster_time`, `id_member`, `id_msg_modified`, `subject`, `poster_name`, `poster_email`, `poster_ip`, `smileys_enabled`, `modified_time`, `modified_name`, `body`, `icon`, `approved`) VALUES (264, 168, 11, 1282053636, 1, 264, 'Re: Ссылки для переработки', 'S', 'bl[at]mail.com', '127.0.0.1', 1, 0, '', 'Да, думаю, лучше начать с него. Нужны будут тематические разделы, обращайтесь в лс или в эту тему.', 'xx', 1), (265, 168, 11, 1282054445, 8, 265, 'Re: Ссылки для переработки', 'V', 'ik666[at]mail.ru', '192.168.1.1', 1, 0, '', 'Благодарю) немедленно  начну', 'xx', 1), (266, 176, 116, 1282057237, 8, 266, 'Повышение гемоглобина в крови', 'V', 'ik666[at]mail.ru', '192.168.1.1[...]

MySQL said:

#2006 - MySQL server has gone away

Форум грузится, напротив раздела показывает число тем и сообщений, но в самом разделе их нету....
Как быть в этом случае?
При исправлении ошибок форума из 1000 с лишним тем остается 13...
Может можно как-то по-другому базу прицепить?
Shift влево, Shift вправо считается Escape-ом и карается Reboot-ом

Plut

Перед работой с базой данных, нужно делать её бэкап, или хотябы бэкап таблиц, с которыми будешь работать, если не уверена в результате. Если в панеле управления форумом делала бэкап, восстанови его. Как? - я не работал с бекапом в панеле форума, более опытные пользователи, думаю, подскажут где бэкап сохраняется, нужно искать в файловой системе через файловый менеджет панели управления твоего аккаунта на хостинге, или через ftp клиент, например, Total Commnder.
Еще, попробуй удалить таблицы и залить заново. Удаляй и заливай по одной табличке.

Mavn

Цитата: Plut от 14 марта 2011, 09:03:37- я не работал с бекапом в панеле форума, более опытные пользователи, думаю, подскажут где бэкап сохраняется, нужно искать в файловой системе через файловый менеджет панели управления твоего аккаунта на хостинге, или через ftp клиент, например, Total Commnder.
Еще, попробуй удалить таблицы и залить заново. Удаляй и заливай по одной табличке.
если не работали то и совет давать не надо! бд сохраняется(резервирование средствами форума) локально на комп куда пользователь укажет.
удалять чего? прежде чем писать удаляй нужно писать делай резервную копию, а то человек возмет и удалит рабочую бд.

Ariana
есть документация по созданию и восстановлению резервной копии зачем изобретать велосипед
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Plut

Mavn, про резервную копию я вообще то сказал, читай "бекап". Что в моем совете неверно, почему такой негатив, тебе мой ник не нравится?   :coolsmiley:

Ariana

В Sypex Dumper импорт висит на 0%...
Shift влево, Shift вправо считается Escape-ом и карается Reboot-ом

Макар

Дамп сделанный не супексом :( им не экспортируется .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Mavn

в версии 2.08 восстановление дампов можно сделать любой резервной копии по крайней мере у меня только что восстановилась бд сделанная средствами мускула через ssh.
правда функционал восстановления немного ограничен
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Макар

Раньше было нельзя . Ругался :(
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Ariana

#2867
Сейчас и правда не ругается на не супексом сделанный бэкап.

Нашла логи и ошибку

2011.03.14 12:27:43 1 Начало импорта БД `smf`
2011.03.14 12:27:43 1 Файл: smf-complete_2011-03-13.sql
2011.03.14 12:27:43 4 MySQL Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'CREATE TABLE `smf_admin_info_files` (
id_file tinyint(4) unsigned NOT NULL aut' at line 3 (Z:\home\localhost\www\sxd\sxd\index.php:1584)


Как быть?
Я так понимаю как только извлечение базы доходит до CREATE TABLE `smf_admin_info_files`, извлечение прекращается ибо ошибка

upd. Заработало :D вопрос снят.
Shift влево, Shift вправо считается Escape-ом и карается Reboot-ом

Plut

Create - это создание таблиц. Если таблицы с таким именем уже существуют, может быть конфликт. Я советовал выше - сделай бекап, удаляй заменяемые с бекапа таблицы, и по одной - удалила/заменила. И пользуйся исключительно, при работе с базами данных phpMyAdmin  -избавишься от ряда проблем.

Plut

...и не слушай этих мухоморов, они не считают достойным себя снизойти до развернутого ответа новичкам. Максимум, на вопрос (это пример): "Как приветствовать автоматом каждую новую регистрацию", тебе ответят - "echo 'Превед, юзверь!';
тебе не объяснят, что нужно создать новую функцию, в каких файлах её прописать и т.д.
Тут все родились с знаниями языков разметки и программирования, только заходят иногда пара-другая уродцев с глупыми вопросами.  ;D
высокомерные и понтовитые... Но это их проблема - развитие форума. Привлечение, это самая малая часть построения популярного форума, более важная - это удержание посетителей, чтобы каждый гость, сначала стал зарегистрированным пользователем, а затем, полезным участником форума. С их подходом, им это не светит, имхо.
Я не больщо спец в языках програмирования, знаю только синтаксис, хорошо разметку, но чем смогу помогу. Пиши на мой ак тут, если помощи от других не получишь, помогу всегда. Если моих знаний не хватит, есть друзья, вполне компетентные, спрошу у них. :)

Макар

посмотри последнюю строчку подписи  :coolsmiley:
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Plut

Макар,
ЦитироватьЕсли Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
- ты считаешь, что твоя подпись меняет всё полярно? Гораздо более приближенно к существующему положению вещей
ЦитироватьВсе чаще слова - юзай поиск, преобретают смысл - иди в ж..........
;D

Макар

не то что бы они написаны кровью, но красуются они там не зря
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Mavn

Цитата: 1to1 от 14 марта 2011, 22:56:53
а голосовой чат есть например для 1.1.11?

нету все что связано с голосом смотрите ventrilo, teamspeak и прочие
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

euvgeniy

Возможно ли довать в форму регистрации, свои поля?
ifaqs.ru все об apple технике

Ломака

Цитата: euvgeniy от 15 марта 2011, 13:08:13
Возможно ли довать в форму регистрации, свои поля?
да, в админке стандартная функция.

euvgeniy

А где там именно найти? Мннут 20 ищу... и все в пустоту....
ifaqs.ru все об apple технике

Plut

Админко=>Характеристики и настройки=>Поля профиля=>Новое поле

Mavn

Цитата: euvgeniy от 15 марта 2011, 13:13:37
А где там именно найти? Мннут 20 ищу... и все в пустоту....
Основные настройки - Расширенные поля профиля
Цитата: Plut от 15 марта 2011, 13:22:51
Админко=>Характеристики и настройки=>Поля профиля=>Новое поле

ню ню для начала включить их нужно
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Plut

Цитироватьню ню для начала включить их нужно
- следуя твоей логике, для начала нужно форум установить.

euvgeniy

ifaqs.ru все об apple технике

Plut

euvgeniy, угу, Mavn был прав. Я думал, ты всё же включил Расширенные поля профиля в Основных настройках. Включи сначала. / Mavn, извини, я был неправ.

Mavn

Цитата: euvgeniy от 15 марта 2011, 13:39:19
хм...
читай выше
Цитата: Mavn от 15 марта 2011, 13:23:36
Основные настройки - Расширенные поля профиля
включаешь, используешь.
Цитата: Plut от 15 марта 2011, 13:28:30
- следуя твоей логике, для начала нужно форум установить.
следую моей логике нужно сначала включить функцию прежде чем ее использовать иначе - как у человека выше, ломится по тому пути, что ты указал и ничего не видит, ибо данный функционал выключен.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

euvgeniy

Спасибо все нашел и сделал. Теперь инетересует вопрос можно ли сделать поле обязатльным для заполнения?
ifaqs.ru все об apple технике

euvgeniy

Извиняюсь за дабл-пост.
Как вот сюда добавить свои текста с вопросами обязательными к ответу
ifaqs.ru все об apple технике

Mavn

Безопасность и модерирование - антиспам
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

euvgeniy

#2886
Вопросы придумал, ответы к ним написал. Но все же при регистрации только визуальная проверка :-(

Спасибо всем! Все решилось! Нужно было указать сколько вопросов задовать  ^-^

Есть еще вопрос! В ответах на вопрос можно указывать более одного ответа? То-есть перечислить возможные ответы через запятую?
ifaqs.ru все об apple технике

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

SergeyB

Цитата: SergeyB от 10 марта 2011, 20:37:02
ребята, обновил форум, перезаписался Display.template.php - не знаю как вернуть вывод последней активности пользователя под его аватарой (эта инфа присутствует в профиле). По поиску не нашел, подскажите пжлст :)

никто не выводит у себя такую инфу?  ::)

chilly86

to live is to die

euvgeniy

Возможно ли к каждой категории присвоить свою иконку?
ifaqs.ru все об apple технике

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kotofff

Доброго времени Вам !

В настройках стоит формат времени 24-часовой.
Почему тогда для "вчера" и "сегодня" выводится в 12-часовом формате и время в постах тоже "am/pm" ?


Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kotofff

Цитата: Mavn от 16 марта 2011, 16:47:30
выводится где?

В колонке "Последний ответ" в списке тем в разделе и в постах.






Мне бы хотелось 24-часовой формат времени везде. Раз уж я его установил в настройках.

andreyvw


привет всем №2  ^-^
можно ли запаролить определённую тему на форуме? чего то стандартными функциями никак (только доступ по группа. а мне нужно чтоб из одной группы но кто-то может- знает пароль, а кто то НЕТ). Подскажите тогда мод.

наааадо

Plut

ЦитироватьНачало   Помощь   Поиск   Админка   Модерация   Профиль   Личные сообщения   Календарь   Пользователи   Выход
- у меня установлен мод, выводящий иконки перед каждым пунктом этого меню. Вопрос - в каком файле генерятся имена линков? Мне нужно вырезать названия ссылок, оставить только кликабельные иконки.

Макар

И писец котенку если в браузере отключены картинки ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Plut

Ты праф, Макар. Следовательно, пойдем от обратного - где мона эти иконки хакнуть с конкретной темы? Мод удалять не хочу.

Kotofff

Мой пост #2896 опять проигнорировали ?
Или нет ответа ?

Опять самому придется.
Ох и поддержка тут у вас !!! В который раз убеждаюсь.