КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

0daliska

Цитата: 1pickvik от 26 марта 2011, 21:30:29
А как сделать чтобы ссылка открывалась в этом же окне target="blank" не рабоатет также и target="_blank"
target="_blank" - это открытие в новом окне
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

1pickvik

Я знаю, но и оно тоже не работает ссылка получается не рабочая, как быть

0daliska

Цитата: 1pickvik от 26 марта 2011, 21:35:54
Я знаю, но и оно тоже не работает ссылка получается не рабочая, как быть
а куда Вы это вставляете и как?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

1pickvik

<a href="мой сайт" target="blank">Описание</a>  <a href="мой сайт" target="_blank">Описание</a> Пытаюсь вставить на форуме в сообщении

GeorG

ЦитироватьА как сделать чтобы ссылка открывалась в этом же окне
_self (оно же по-молчанию)

http://htmlbook.ru/html/a/target
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

0daliska

Цитата: 1pickvik от 26 марта 2011, 21:38:59
<a href="мой сайт" target="blank">Описание</a>  <a href="мой сайт" target="_blank">Описание</a> Пытаюсь вставить на форуме в сообщении
если на форуме в сообщение, то правильнее:

[iurl=http://www.my_site.ru]Описание[/iurl]

если через тег html, то в сообщении на форуме:

[html]<a href="http://www.my_site.ru/" target="_self">Описание</a>[/html]

либо вообще не указывать цель:

[html]<a href="http://www.my_site.ru/">Описание</a>[/html]
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

1pickvik

0daliska
Большое спасибо, помогло! Оказывается еще и тег html писать нужно

prostar

Цитата: GeorG от 26 марта 2011, 21:26:14
Админка=>Обслуживание=>Обслуживание форума=>Ремонт -> Найти и исправить любые ошибки
спасибо большое.просто новичек в этом деле

THEKILLERS

Подскажите как установить faq как тут http://forum.petrolservice.ru/index.php?action=help;area=bbcode. А то у меня все ссылки в faqе ведут на http://wiki.simplemachines.org

prostar

помогите пожалуйста создал форум ,зашел гость ,зарег. и неможет написать новую тему.нет этой кнопки новая тема.что делать как открыть возможность создавать  темы любому

0daliska

Цитата: prostar от 27 марта 2011, 14:32:34
помогите пожалуйста создал форум ,зашел гость ,зарег. и неможет написать новую тему.нет этой кнопки новая тема.что делать как открыть возможность создавать  темы любому
назначить права доступа...
Админка - права доступа - обычные пользователи - создавать новые темы...
Админка - права доступа - новичок - создавать новые темы
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Bugo

Цитата: THEKILLERS от 27 марта 2011, 12:04:46
Подскажите как установить faq как тут http://forum.petrolservice.ru/index.php?action=help;area=bbcode. А то у меня все ссылки в faqе ведут на http://wiki.simplemachines.org
Поставить RC4 или ниже.

prostar

как скрыть кнопку администрирования от посторонних глаз


andreyvw

для того чтобы не копировали изображения  в .htaccess дописать:
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_REFERER} .
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http://([^.]+.)?site. [NC]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !google. [NC]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !search?q=cache [NC]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !msn. [NC]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !yahoo. [NC]
RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/image.gif$
RewriteRule .(gif|jpg|png)$ /image.gif [NC,L]

и будет счастье? или надо что то ещё
подскажите.

human

Цитата: prostar от 27 марта 2011, 16:43:59
как скрыть кнопку администрирования от посторонних глаз
Простым пользователям она и так недоступна.
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

prostar

еще маленький вопросик как поставить функцию быстрого ответа на версии 1.1.11

0daliska

Цитата: prostar от 27 марта 2011, 17:04:16
еще маленький вопросик как поставить функцию быстрого ответа на версии 1.1.11
У Вас верхняя часть этого форума не отображается, что Вы не видите кнопок вверху?
Кнопка FAQ вверху наверное для красоты прилеплена?
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=8243.0
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

prostar

Цитата: 0daliska от 27 марта 2011, 17:07:32
У Вас верхняя часть этого форума не отображается, что Вы не видите кнопок вверху?
Кнопка FAQ вверху наверное для красоты прилеплена?
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=8243.0
мне надо поставить функцию быстрый ответ  как это сделать
и как избавиться от названия на шапке форума и внизу

human

0daliska, видимо кнопку FAQ цветом нужно выделить и жирным шрифтом..
Цитата: prostar от 27 марта 2011, 17:20:24
мне надо поставить функцию быстрый ответ  как это сделать
и как избавиться от названия на шапке форума и внизу
Внимательно прочтите текст по ссылке, которую Вам дали. Там есть ответ.
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

andreyvw

блин, подскажите как сделать запрет на копирование изображений (хочу и текст тоже запретить копировать) в .htaccess
не получается :-\
подскажите

GeorG

Откройте файл index.template.php вашей темы, и вставьте в тег <BODY> - oncopy="return false" тогда информация не будет копироваться, можно ещё добавить onselectstart="return false", тогда даже контекстное меню по нажатию правой кнопки мыши, отображаться не будет (параметры работают и с горячими клавишами - CTRL-C, CTRV-V, SHIFT-INSERT, CTRL-INSERT).

Должно выглядеть примерно так:
<body  oncopy="return false" onselectstart="return false">

Данный способ работает не на всех браузерах, в Хроме проверил работает, на Опере 10 AC не прокатывает...
Способ тоже легко обходится, если у плагиатора, хоть немного соображает голова (просто откроет текстовую версию)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

andreyvw

Спасибо тебе Георг!
Да знаю что затея в корне провальна, но просят пользователи и те кто плагиатам по большей части нубы ( но теперь думаю умнеть будут)

А в "атачесс" изменения может запретят всем браузерам копировать?

THEKILLERS

Цитата: Bugo от 27 марта 2011, 15:23:49
Поставить RC4 или ниже.
А из RC4 в RC5 никак не воткнуть фак? Мне впринципе надо тока фак по bb кодам. Пробовал вынести его в отдельную тему, тупо скопировал html код страницы с факом по bb кодам в пост, но вся вертска полетела из-за этого поста.

Plut

Цитата: THEKILLERS от 28 марта 2011, 16:03:03
А из RC4 в RC5 никак не воткнуть фак? Мне впринципе надо тока фак по bb кодам. Пробовал вынести его в отдельную тему, тупо скопировал html код страницы с факом по bb кодам в пост, но вся вертска полетела из-за этого поста.
попробуй этот мод - Custom Action Mod
Модификация для создания дополнительных страниц, вписывающихся в дизайн вашего форума.

Макар

Plut каким боком ему он поможет ?

THEKILLERS хтмл вставлял через тег [хтмл] [/хтмл] если через него и поехала страница то не полностью скопировал код .

по поводу вставки помощи от рс4 в рс5 был недавно вопрос. Там Bugo ответил как и какие последствия возможны .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Plut

Цитата: Макар от 28 марта 2011, 18:11:54
Plut каким боком ему он поможет ?
- например, можно создать страничку со списком ВВ-кодов.  :coolsmiley:

Макар

Оу . Да . Если только так .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

THEKILLERS

Plut, спасибо за мод, может пригодится.
Цитата: Макар от 28 марта 2011, 18:11:54
THEKILLERS хтмл вставлял через тег [хтмл] [/хтмл] если через него и поехала страница то не полностью скопировал код .
Ты оказался прав. Я забыл закрыть тег </table>. Теперь у меня в посте точно такой же faq по bb кодам как в справке rc4 и ниже :D

andreyvw

Цитата: GeorG от 28 марта 2011, 03:21:30
Откройте файл index.template.php вашей темы, и вставьте в тег <BODY> - oncopy="return false" тогда информация не будет копироваться, можно ещё добавить onselectstart="return false", тогда даже контекстное меню по нажатию правой кнопки мыши, отображаться не будет (параметры работают и с горячими клавишами - CTRL-C, CTRV-V, SHIFT-INSERT, CTRL-INSERT).

Должно выглядеть примерно так:
<body  oncopy="return false" onselectstart="return false">

Данный способ работает не на всех браузерах, в Хроме проверил работает, на Опере 10 AC не прокатывает...
Способ тоже легко обходится, если у плагиатора, хоть немного соображает голова (просто откроет текстовую версию)
а чего то не пашет(((((
это не связано ли с тем что все картинки заливаются на файлообменники?

GeorG

И кнопка копировать есть в контекстном меню?

Цитироватьэто не связано ли с тем что все картинки заливаются на файлообменники?
Врядли, я сам проверял на форуме, на котором тоже были картинки с файлообменника (радикала, ещё плюс 40 модов), и там работает. У вас с чем-то конфликт просто.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Ariana

andreyvw, копирование текста я запрещала так:
<body oncopy="return false">';
И кеш почистите сразу после добавления :)
Shift влево, Shift вправо считается Escape-ом и карается Reboot-ом

Plut

Цитата: Макар от 28 марта 2011, 18:39:01
Оу . Да . Если только так .
И не только так, вариантов использования множество. Это для вас, блатных, подобный модуль не по феншую, для нас, чайников, самое оно.

andreyvw

да, стало получаться.
про кеш не подумал как всегда))))


а что с файлом .htaccess - кто нить его средствами делал запрет на копирование?

Ariana

Shift влево, Shift вправо считается Escape-ом и карается Reboot-ом

andreyvw

Цитата: Ariana от 28 марта 2011, 22:07:01
andreyvw, про .htaccess, здесь немного написано:
http://say-seo.ru/interesnoe-v-seti/zashhita-kartinok-ot-kopirovaniya.html

спасибо, эта инфа есть у меня

про индекс-темплате:
ТЕКСТ - короче при нажатии правой кнопкой мыши всё равно вылазит меню и предлагает копировать - НО НЕ КОПИРУЕТ - ХОРОШО

КАРТИНКИ - там вообще никаких изменений - и открыть и копировать и копировать ссылку и сохранить - короче как обычно и самое печальное - копирует и сохранят картинки.

получается что текст защищён а картинки нет

chilly86

Цитата: andreyvw от 28 марта 2011, 22:11:23
получается что текст защищён а картинки нет

даже если и заблокируете функцию копирования
сильно нужно будет - заскриншотят
to live is to die

Ariana

andreyvw, запрет на копирование + заблокированная менюшка :)

<body oncopy="return false"; oncontextmenu="return false;">';
Shift влево, Shift вправо считается Escape-ом и карается Reboot-ом

andreyvw

#2987
я тупил - пробовал на одной картинке а она до изменений как последняя и скопировалась))))))
а попробовал другую картинку - так скопировало опять старую))))
кэши чистил
но менюшка всё равно вылазит и изображение копировать могу((( но по одному, а не пачкой - это хорошо

ладно - буду посмотреть дальше
то что хотел - добился
спасибо

Ariana

ой, я ж ошиблась  :facepalm:

вот так правильно:
<body oncopy="return false"; oncontextmenu="return false";>';
Shift влево, Shift вправо считается Escape-ом и карается Reboot-ом

Макар

Цитата: Plut от 28 марта 2011, 21:49:59
И не только так, вариантов использования множество. Это для вас, блатных, подобный модуль не по феншую, для нас, чайников, самое оно.

причем тут феншуй ?  я бы создал, будь такая потребность, страницу в симпле портале
чего там понаставленно у THEKILLERS я не вкурсе , как не в курсе и о его отношении к модам
мне например легче с модами работать чем править напрямую (потом обновляться легче ;) )
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

prostar

мужики помогите.на форуме когда регистрируется новый пользователь ему неприходит письмо с активацией что делать?помогите

andreyvw

ТОЧНО!!!
oncontextmenu - надо

onselectstart - у меня было прописано

Ariana

onselectstart - это чтобы выделить было нельзя.
oncontextmenu - это чтобы меню запретить.

prostar, а другие уведомления с форума пользователям приходят?
Shift влево, Shift вправо считается Escape-ом и карается Reboot-ом

prostar

только о новых темах и сообщениях

0daliska

Цитата: prostar от 28 марта 2011, 23:00:44
только о новых темах и сообщениях
Админка - регистрация - настройки - правильно указать тип регистрации, заменив мгновенная на Активация пользователя
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

prostar

спасибо проверим при следующем пользователе
еще вопрос как приндексировать форум в yandexe и google,говорят там что то надо прописать код какойто ,если кто знает подскажите

0daliska

Цитата: prostar от 28 марта 2011, 23:14:01
спасибо проверим при следующем пользователе
еще вопрос как приндексировать форум в yandexe и google,говорят там что то надо прописать код какойто ,если кто знает подскажите
Почитайте форум!!! Для этого есть целый раздел СЕО и специальные темы!!! Еще раз настоятельно рекомендую прочесть правила форума и почитать FAQ  и документацию!!!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

prostar


Plut

Цитата: Макар от 28 марта 2011, 22:36:11
причем тут феншуй ?  я бы создал, будь такая потребность, страницу в симпле портале
чего там понаставленно у THEKILLERS я не вкурсе , как не в курсе и о его отношении к модам
мне например легче с модами работать чем править напрямую (потом обновляться легче ;) )
- я не знаю, есть ли у автора симпл портал... А предложенный мной мод как раз позволяет создавать странички, с возможностью назначения кнопочки в меню, или без таковой. В общем, на мой взгляд, полезная вещица, по крайней мере для меня.

prostar

вопрос ? как сделать чтобы прикрепленная картинка  вопервых была  большой и не скачивалась ,просто у меня когда картинку  вставляешь она очень маленькая и чтобы ее просмотреть надо сначала ее скачать