КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

0daliska

Цитата: Alex Shmel от 04 марта 2011, 13:18:38
0daliska, я скрин приложу. Подскажи пожалуйста, как дату переместить на выделенное место и поменять шрифт на тот, что используется в теме.
Там уже это сделано.....  Только у Вас скорее всего, один закрытый див болтается в коде, когда залогинен, если не ошибаюсь...
Примерьте из этого архива
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Alex Shmel

Цитата: 0daliska от 04 марта 2011, 13:26:19
Там уже это сделано.....  Только у Вас скорее всего, один закрытый див болтается в коде, когда залогинен, если не ошибаюсь...
Примерьте из этого архива

Благодарствую!!! Все получилось;)

Остался только один вопрос. Таймзона отображается теперь как EET. Как лучше использовать, как GMT +2 или оставить так как есть?

0daliska

Цитата: Alex Shmel от 04 марта 2011, 13:35:20
Благодарствую!!! Все получилось;)

Остался только один вопрос. Таймзона отображается теперь как EET. Как лучше использовать, как GMT +2 или оставить так как есть?
А зачем Вам ее отображать?
http://путь к форуму/index.php?action=featuresettings
Формат времени по умолчанию
Задайте нужный Вам формат отображения времени и не заморачивайтесь...
Цитирую встроенный хэлп форума из адинки:
ЦитироватьСледующие буквы определяют следующий формат:
  %a - краткое название дня недели
  %A - полное названия дня недели
  %b - краткое название месяца
  %B - полное название месяца
  %d - день в месяце (01 to 31)
  %D* - то же что и %m/%d/%y
  %e* - день в месяце (от 1 до 31)
  %H - час, используя 24-х часовые часы (от 00 до 23)
  %I - час, используя 12-ти часовые часы (от 01 до 12)
  %m - месяц как номер (от 01 до 12)
  %M - минута как номер
  %p - "am" или "pm" в соответствии со временем
  %R* - время в 24-х часовом представлении
  %S - секунды в цифровом формате
  %T* - текущее время, то же что %H:%M:%S
  %y - 2 цифры года (от 00 до 99)
  %Y - 4 цифры года
  %Z - временная зона, или имя, или сокращение
  %% - дословно знак '%'

* Не работает на Windows-серверах.
Дело в том, что если юзверь выберет в своем профиле изменение времени своего в зависимости от времени форума, скажем отличие на +3 часа, то тогда у него при входе будет отображаться его актуальное для него время, а не то, какое Вы установили на форуме...

Время форума - это база, от которой берет начало время для пользователя...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Alex Shmel

Цитата: 0daliska от 04 марта 2011, 13:42:29
А зачем Вам ее отображать?
http://путь к форуму/index.php?action=featuresettings
Формат времени по умолчанию
Задайте нужный Вам формат отображения времени и не заморачивайтесь...
Цитирую встроенный хэлп форума из адинки:Дело в том, что если юзверь выберет в своем профиле изменение времени своего в зависимости от времени форума, скажем отличие на +3 часа, то тогда у него при входе будет отображаться его актуальное для него время, а не то, какое сейчас на сервере...

в принципе логично. Всё равно основная масса пользователей расположена локально.

Ещё раз благодарю!

0daliska

Здесь стоит часоая зона московская, у меня в профиле задано, что разница с Москвой у меня +3 часа, и следовательно, как я залогиниваюсь, для меня все время отображется с учетом моей часовой зоны, прибавляя к времени форума заданное мною в профиле кол-во часов...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Plut

Всем привет! Я тут новенький, сейчас ищу себе движок форума с хорошим кодом, посоветовали SMF. Вот смотрю, читаю, почитал FAQ... Есть один вопрос, ответ на который самостоятельным поиском не нашел - а где взять русик на SMF 2.0, если он есть в природе? В теме по руссификации не нашел...

lapochka

скажите, из-за какого-то мода, или не помню из-за чего уже, слетела кодировка в меню, а конкретно в Галерее, одна первая буква не отображается, и в блокноте - слово Добавить и Изменить, тоже нет первых букв. Где и как что поменять?

Ломака


Plut


Ломака

Только версию не перепутайте.

Plut

Цитата: Ломака от 04 марта 2011, 21:42:16
Только версию не перепутайте.
Я не совсем чайник, я просто не знал , что на офсайте есть русская локализация, и искал ее тут.  ;D

Plut

Еще вопросег - читал краем уха о переводе в UTF8 - в чем фишка? Какой смысл этого действа? И сразу второй - мобильная версия есть?

Макар

Цитата: Plut от 04 марта 2011, 21:58:33
Еще вопросег - читал краем уха о переводе в UTF8 - в чем фишка? Какой смысл этого действа? И сразу второй - мобильная версия есть?

в универсальности

в подвал посмотри аж три варианта

http://www.simplemachines.ru/index.php?wap
http://www.simplemachines.ru/index.php?wap2
http://www.simplemachines.ru/index.php?imode
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Plut

Всем спасибо, установил, тестирую.

Bugo

Цитата: Plut от 04 марта 2011, 21:14:57
Всем привет! Я тут новенький, сейчас ищу себе движок форума с хорошим кодом, посоветовали SMF. Вот смотрю, читаю, почитал FAQ... Есть один вопрос, ответ на который самостоятельным поиском не нашел - а где взять русик на SMF 2.0, если он есть в природе? В теме по руссификации не нашел...
Сомневаюсь, что Вы читали FAQ :)

Plut

Цитата: Bugo от 04 марта 2011, 23:19:57
Сомневаюсь, что Вы читали FAQ :)
Ваше право. Конечно не от корки до корки, но пробежался.

Plut

#2816
Кто подскажет, где интерфейс wap2 подшаманить? - то бишь путь к директории, файлу в фс движка подскажите.

Plut


GeorG

форум установить и посмотреть,  а то у вас - пока нет ©

Или тут, в самом низу - "Мобильная версия"
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Plut

Цитата: Geor'G от 05 марта 2011, 18:51:44
форум установить и посмотреть,  а то у вас - пока нет ©
-Всем спасибо, установил, тестирую. ©
Цитата: Geor'G от 05 марта 2011, 18:51:44
Или тут, в самом низу - "Мобильная версия"
- кроме того, в цитирумом мною посте были ссылки на еще две версии, которых у меня нет -
Цитироватьhttp://www.simplemachines.ru/index.php?wap
http://www.simplemachines.ru/index.php?wap2
http://www.simplemachines.ru/index.php?imode

-про них и спрашиваю.


Макар

К любой ссылке генерируемой форумом добавь в конце

;wap2 или ;wap или ;imode
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Plut

Цитата: Макар от 05 марта 2011, 19:32:46
К любой ссылке генерируемой форумом добавь в конце

;wap2 или ;wap или ;imode
- лан, спасибо за помощь, это больше для поисковиков, чем для юзеров. Над мобильный интерфейс шаманить. Если кто то подсказал бы, в какой стороне рыть wap2 (папки, файлы), был бы весьма благодарен...

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Plut

Цитата: Макар от 05 марта 2011, 19:49:38
Wireless.template.php
Благодарствую, уважаемый!  :) Уже шаманю!

Подскажешь, где веб интерфейс?  :D

Man )

Я хотел установить автоцензор на сайт, но не имею представления что и как делать , устанавливать и тд, хотелось бы подробно об этом ))
на форуме искал , но не нашёл желаемого :) в этом деле новичёк , авто цензор нужен на SMF 2.0 RC3

0daliska

Цитата: Man ) от 07 марта 2011, 12:24:51
Я хотел установить автоцензор на сайт, но не имею представления что и как делать , устанавливать и тд, хотелось бы подробно об этом ))
на форуме искал , но не нашёл желаемого :) в этом деле новичёк , авто цензор нужен на SMF 2.0 RC3
Админку свою исследуйте для начала... Встроено все в движке...
Админ - сообщения и темы - нецензурные слова...
http://Ваш форум/index.php?action=admin;area=postsettings;sa=censor;
И научитесь пользоваться поиском и читать FAQ!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Idrassil

У меня такой вопрос. Есть мод Advanced Reputation System. Установил его - от админа могу ставить репутацию всем нормально, а все другие пользователи этих прав не имеют (ни модеры, ни другие), хотя свою репутацию смотреть могут. В правах доступа стоит "Изменение кармы пользователей +", т.е. им это разрешено. В чем может быть проблема? SMF 2 rc4 (patch).

zaman

подскажите....необходимо ограничить доступ к темам в категории,  так чтобы пользователи только одной группы могли заходить в тему, но остальные пользователи должны видеть заголовки этих тем...

Bugo

Цитата: Idrassil от 09 марта 2011, 16:42:44
У меня такой вопрос. Есть мод Advanced Reputation System. Установил его - от админа могу ставить репутацию всем нормально, а все другие пользователи этих прав не имеют (ни модеры, ни другие), хотя свою репутацию смотреть могут. В правах доступа стоит "Изменение кармы пользователей +", т.е. им это разрешено. В чем может быть проблема? SMF 2 rc4 (patch).
Вроде бы у этого мода собственные настройки прав доступа и их больше одной.

Цитата: zaman от 09 марта 2011, 17:01:21
подскажите....необходимо ограничить доступ к темам в категории,  так чтобы пользователи только одной группы могли заходить в тему, но остальные пользователи должны видеть заголовки этих тем...
Для всех тем во всех разделах в определенной категории?

zaman

Цитата: Bugo от 09 марта 2011, 19:23:02
Для всех тем во всех разделах в определенной категории?
для одной темы в определенной категории

Idrassil

ЦитироватьВроде бы у этого мода собственные настройки прав доступа и их больше одной.
А где их искать, не подскажите? В правах доступа пользователей, ровно как и в настройке кармы этих особых настроек нет.

Bugo

Цитата: zaman от 09 марта 2011, 19:33:20
для одной темы в определенной категории
В Display.php, перед строчкой

// What are you gonna display if these are empty?!

вставьте блок

$restrict_cat = array(1); // ID запретных категорий
$restrict_topic = array(2); // ID запретных тем
$restrict_group = array(9); // ID групп, имеющих доступ к запретным темам
if (!$context['user']['is_admin']) // Если пользователь админ, он может зайти в запретную тему
if (in_array($board_info['cat']['id'], $restrict_cat) && in_array($topic, $restrict_topic) && !in_array($user_info['groups'][0], $restrict_group))
redirectexit('board=' . $board . '.0'); // Всех остальных перенаправляем обратно в раздел

и подправьте под свою ситуацию.

Bugo

Цитата: Idrassil от 09 марта 2011, 20:35:43
А где их искать, не подскажите? В правах доступа пользователей, ровно как и в настройке кармы этих особых настроек нет.
Попробуйте нормальную русификацию поставить.

Idrassil

Странно, а у меня этого нет.. Извините за много вопросов, но нормальную русификацию - это какую? Скачать новые рус. файлы с официального сайта SMF, или имеется ввиду utf8 ?

Макар

У каждого мода свои файлы языка . Или перевести . Или найти готовый перевод.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Idrassil

Так тот что я скачал, и был уже с готовым русским переводом. Но хз где взять другой. Если можно где-то купить - не проблема. Меня просто достали уже юзеры форума этой кармой дурной(

Bugo

Ладно, поделюсь секретной ссылкой, там найдете, что нужно => http://dragomano.ru/page/advanced-reputation-system
Или отключите карму вообще :)

Plut

Подскажите, как назначать модераторов? Все облазил, не могу найти. Настройки учетной записи пользователя - там отображаются две группы -  Администратор и Глобальный модератор, модератора нет.

Макар

В настройки раздела заходишь и назначаешь .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Plut

Цитата: Макар от 10 марта 2011, 14:51:37
В настройки раздела заходишь и назначаешь .
Макар, путь, плз... Ну не могу я найти, и все тут. Грю, же, все облазил. :(

Bugo

Лучше будет найти самостоятельно, а то в следующий раз опять всё забудется...

chilly86

Администрирование/Разделы форума/напротив нужного "изменить"
в поле "Администраторы вписываете имя юзера в кавычках, например "test"

если несколько модеров, то через запятую и пробел

пс: уупс, пока писал, Bugo дал полезный совет
да, админку лучше выучить
to live is to die

Plut

Цитата: Bugo от 10 марта 2011, 14:59:03
Лучше будет найти самостоятельно, а то в следующий раз опять всё забудется...
- ты о чем, о каком "опять", если я и не знал? Я только установил форум, разбираюсь. Что могу найти самостоятельно - ищу. Спрашиваю, только когда не могу найти. /парни, спасибо, кто помогает. Второй вопрос:
Цитировать

Группы пользователей:
Группы пользователей, которые имеют доступ к разделу.
Напоминание: если группа пользователей отмечена галочкой, это означает, что она имеет доступ к разделу.

Гости
Обычные пользователи
Глобальный модератор
Новичок
Пользователь
Постоялец
Старожил
Ветеран
- почему нет группы "модератор"?

Ломака

Создайте новую группу, и назовите ее как считаете нужным, дав все необходимые права.

Plut

Ломака, гут. Тогда, я так понимаю, старую группу "Модератор" не удалить средствами форума? Я пока что переименовал ее... Хм... Даже Глобальные модераторы как группа может быть удалена. Что за неприкосновенность такая, сзязанная с модераторами?

Ломака

Тут в факах где-то расписано, для чего эта группа. Я не помню :( Точно знаю, что проще всего создать свою группу, и дать ей права.

Plut

Благодарю, на сей момент мне достаточно твоего объяснения, по крайней мере, я знаю, что это не результат моей криворукости. В факах пока  не нашел, потом еще гляну.

0daliska

Потому что модератор - это не группа, а набор прав...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

Применяемый к обычному пользователю когда он заходит в раздел в котором он назначен модератором . Имхо одна их фишек смф . . . . Только вот бесит что разработчики за меня решили какой это будет набор прав . Ладно, доберусь еще туда . . . .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

SergeyB

ребята, обновил форум, перезаписался Display.template.php - не знаю как вернуть вывод последней активности пользователя под его аватарой (эта инфа присутствует в профиле). По поиску не нашел, подскажите пжлст :)