КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Nastya12


Bugo

Цитата: chilly86 от 24 февраля 2011, 10:01:50
камрады, подскажите плиз
творится страшное и ужасное в шапке форума:
Поздравляю. С вами пытается связаться инопланетный разум и сообщить о неполадках в языковых файлах форума.

chilly86

Цитата: Bugo от 24 февраля 2011, 12:23:09
Поздравляю. С вами пытается связаться инопланетный разум и сообщить о неполадках в языковых файлах форума.

такие страсти появились еще до моего админства, когда версия форума была 1.1.9 - обновил до 1.1.13 и проблема не исчезла

а как бороться с этим, не подскажете?
to live is to die

breebree

Здравствуйте. Несколько простых вопросов.

1. Где вводить название главной страницы форума? Которое будет между html-тегами <title> и отображаться в заголовке окна браузера?

2. Как ввести название форума в шапку форума? Там где стоит логотип simple machines. Хотелось бы в виде текста его ввести (не в виде изображения).

3. Есть ли возможность цитировать не все сообщение полностью, а только выделенное пользователем? Может быть есть какой-то мод?

Макар

1. характеристики и настройки или в настройках сервера , точно не помню
2. Текущая тема оформления - девиз
3. Да мод есть
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bugo

Цитата: chilly86 от 24 февраля 2011, 13:41:48
такие страсти появились еще до моего админства, когда версия форума была 1.1.9 - обновил до 1.1.13 и проблема не исчезла

а как бороться с этим, не подскажете?
Операция требует вскрытия, а это невозможно без согласия родных. Вы один в семье? (то бишь админ на форуме) :)
Или можете попробовать залить на сервер файлы Themes.template.php в папку default и файлы Themes.english.php и Themes.russian.php (или Themes.russian-utf8.php — зависит от используемой кодировки), с заменой. И посмотреть, не повторятся ли симптомы.

Кроме того, проверьте, не наблюдается ли эта же проблема при переключении языка форума на английский.

chilly86

Цитата: Bugo от 24 февраля 2011, 14:44:16
Операция требует вскрытия, а это невозможно без согласия родных. Вы один в семье? (то бишь админ на форуме) :)
Или можете попробовать залить на сервер файлы Themes.template.php в папку default и файлы Themes.english.php и Themes.russian.php (или Themes.russian-utf8.php — зависит от используемой кодировки), с заменой. И посмотреть, не повторятся ли симптомы.

Кроме того, проверьте, не наблюдается ли эта же проблема при переключении языка форума на английский.

отчитываюсь: тема стоит не дефолтная
в папке с действующей темой вапще нет Themes.template.php, Themes.english.php, Themes.russian.php (как оно без них работает - хз)

на англицком - все хорошо

скопировать с дефолтной недостающие файлики? у меня не погибнут моды?
мне же владелец форума паспорт никогда не отдаст
to live is to die

breebree

Цитата: Макар от 24 февраля 2011, 14:33:53
1. характеристики и настройки или в настройках сервера , точно не помню
2. Текущая тема оформления - девиз
Спасибо, посмотрю. Пока админского пароля нет под рукой.

Цитата: Макар от 24 февраля 2011, 14:33:53
3. Да мод есть
Этот? dQuoteSelection
RC 4 в списке поддерживаемых версий, к сожалению нет :(

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

chilly86

Цитата: chilly86 от 24 февраля 2011, 15:28:25
отчитываюсь: тема стоит не дефолтная
в папке с действующей темой вапще нет Themes.template.php, Themes.english.php, Themes.russian.php (как оно без них работает - хз)

на англицком - все хорошо

скопировать с дефолтной недостающие файлики? у меня не погибнут моды?
мне же владелец форума паспорт никогда не отдаст

добавил файлики из дефолтной в свою:
Themes.template.php -  в Themes/dilbermc
Themes.english.php, Themes.russian.php в  /dilbermc/languages

ничего не изменилось
послания на полях так и остались
to live is to die

breebree


Bugo

Цитата: chilly86 от 24 февраля 2011, 16:15:04
добавил файлики из дефолтной в свою:
Themes.template.php -  в Themes/dilbermc
Themes.english.php, Themes.russian.php в  /dilbermc/languages

ничего не изменилось
послания на полях так и остались
Убедитесь, что в начале каждого русского языкового файла (в папке default/languages) стоят символы

<?php

P. S. Ничего никуда копировать не надо.

chilly86

Цитата: Bugo от 24 февраля 2011, 16:49:26
Убедитесь, что в начале каждого русского языкового файла (в папке default/languages) стоят символы

<?php

везде стоят
ПС: на других темах все ОК, и на инглише и на русском

может ее качнуть заново и не париться?
to live is to die

chilly86

вопрос решен: обновил языковые файлы до последней версии
Bugo, спасибо за отзывчивость!
to live is to die

Ломака

Подскажите пожалуйста, т.к я не очень пока в движке разобрался: Как стандартным функционалом сделать сообщение, разместив изображение слева, или справа от текста, как на аттаче ниже.

Макар

если картинка вставляется из аева галереи то можно использовать такой код
[ smg alig=left id=1212 ]

если через тег [ img ]   то есть мод но он для первой ветки и совсем древний http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=437

хотя можешь попытаться переделать на двойку
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Ломака

Понял, спасибо, попробую повозиться. А у вас земляк, я так понял на главную портала картинки с аевы выводятся?

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Kolya87

Ломака
Посмотри еще этот мод, может подойдет...
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1905

chilly86

камрады, у меня такой вопросик:

хочу сделать внизу форума блок "Друзья форума"
и разместить там банеры, ведущие на дружественные ресурсы
хочу сделать вот так:



где синенькие квадратики: банеры

установил Ad Managment, вроде без ошибок, а баннеры устанавливаться не хотят

можно ли как то изменить шаблон страницы???
банеров будет примерно штук 5-6

мамой клянусь копирайты не трогать

если не шаблон и не Ad Managment, то как?
to live is to die

Bugo

За что вы так друзей не любите, что решили в подвал их спихнуть?

chilly86

Цитата: Bugo от 25 февраля 2011, 13:04:12
За что вы так друзей не любите, что решили в подвал их спихнуть?

просто я не умею их готовить :)

ну основное условие: не мешать форумчанам комфортно просматривать форум
это больше для "гостей"

to live is to die

Ломака

А как вот такое сделать, кто в курсе?

Ломака

А как называется набор смайлов, установленных на этом форуме? в админке из дефолтных вроде нет такого :D

Ломака

Цитата: Ломака от 01 марта 2011, 21:43:34
А как называется набор смайлов, установленных на этом форуме? в админке из дефолтных вроде нет такого :D
Это тайна?

chilly86

Цитата: Ломака от 03 марта 2011, 02:49:55
Это тайна?

да возьмите и посохраняйте каждый в gif файл
и залейте на свой

в чем проблема, то? :)
to live is to die

Borh

Как сделать кнопку-ссылку, что поднимала бы юзера к самому верху темы (типа top) - так что бы она была рассположена внутри каждого собщения. Как бы поставить ее рядом с пунктом
"сообщить модератору".

Помню, в какойто теме обсуждали, но не могу найти, к сожалению.

pavlov128

Добрый день. Нашел на форуме вот такой способ очистки корзины форума:

Адмиинстрирование - Обслуживание форума - Удалить старые сообщения - Удалить все темы, в которых не оставляли сообщения более 1 дней. Выбрать определенные разделы

Вопрос - будет ли при такой очистке отправляться сообщение автору темы - что она удалена?... А то куча тем в корзине лежит - авторы переполошатся. Большинство тем - частные объявления. Пройдет рассылка и посыпется на меня куча вопросов о некрообъявлениях.

Или может быть на время проведения данной операции - отключить уведомления на форуме? Достаточно ли для этого в настройках форума убрать параметры smtp сервера. И не произойдет ли затем при обратном включении "отложенная" рассылка.

Alex Shmel

Версия SMF 1.1.1.13
У меня два вопроса.
1. Исчезли часы и дата из заголовка форума. При этом сообщения датируются нормально, и в профиле часы отображаются. Где копать?
2. При установке SMF был неправильно указан часовой пояс. Т.е. время отображается правильно, а часовой пояс - нет. Как и где его поменять?

chilly86

Цитата: Alex Shmel от 04 марта 2011, 11:56:23
1. Исчезли часы и дата из заголовка форума. При этом сообщения датируются нормально, и в профиле часы отображаются. Где копать?

в файлике \public_html\Themes\default\index.template.php

после

Цитировать// display user name
   echo '
      <table width="100%" cellpadding="0" cellspacing="0" border="0" >
         <tr>';

   if($context['user']['is_logged'])
      echo '
            <td class="titlebg2" height="32">
               <span style="font-size: 130%;"> ', $txt['hello_member_ndt'], ' <b>', $context['user']['name'] , '</b></span>
            </td>';
должно стоять:
Цитировать
   // display the time
   echo '
            <td class="titlebg2" height="32" align="right">
               <span class="smalltext">' , $context['current_time'], '</span>';
есть такое?

Цитата: Alex Shmel от 04 марта 2011, 11:56:23
2. При установке SMF был неправильно указан часовой пояс. Т.е. время отображается правильно, а часовой пояс - нет. Как и где его поменять?

Админка/Характеристики и настройки/Основные настройки/Разница во времени (изменяется и в профилях пользователей.)
to live is to die

Alex Shmel

Цитата: chilly86 от 04 марта 2011, 11:58:11
Админка/Характеристики и настройки/Основные настройки/Разница во времени (изменяется и в профилях пользователей.)

В том то всё и дело - время то правильно отображается, а при установки разницы во врмени - неправильно. (поясню - ЧП стоит -2, а нужно +2. Но время идёт правильно). Незнаю, что и делать...

0daliska

Цитата: Alex Shmel от 04 марта 2011, 12:04:33
В том то всё и дело - время то правильно отображается, а при установки разницы во врмени - неправильно. (поясню - ЧП стоит -2, а нужно +2. Но время идёт правильно). Незнаю, что и делать...
2. Читать FAQ
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

pavlov128

Люди! Про корзину подскажите кто-нибудь? См. несколькими постами выше...
wallbash

Alex Shmel

Цитата: 0daliska от 04 марта 2011, 12:11:28
2. Читать FAQ

Очень познавательный ответ - если бы я FAQ не прочёл - вопрос бы не задавал. Если я не прав - укажите мне место, где есть ответ на мой вопрос. В противном случае советую прочитать FAQ самой (чтобы иметь представление о наличии ответов на вопросы), прежде чем посылать людей в неизвестном направлении.

Вопрос остаются открытыми.
2. При установке SMF был неправильно указан часовой пояс. Т.е. время отображается правильно, а часовой пояс - нет. Как и где его поменять?


0daliska

Цитата: pavlov128 от 04 марта 2011, 12:16:17
Люди! Про корзину подскажите кто-нибудь? См. несколькими постами выше...
wallbash
Тестовый юзверь у Вас имеется?
Опробуйте на нем, соответственно создав сообщение из по тестового юзверя, подписавшись на уведомления, и удалив его сообщение после из мусорки как админ... :)
Это быстрее будет, чем кто-то будет за Вас пробовать...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

0daliska

Цитата: Alex Shmel от 04 марта 2011, 12:17:49
Очень познавательный ответ - если бы я FAQ не прочёл - вопрос бы не задавал. Если я не прав - укажите мне место, где есть ответ на мой вопрос. В противном случае советую прочитать FAQ самой (чтобы иметь представление о наличии ответов на вопросы), прежде чем посылать людей в неизвестном направлении.

Вопрос остаются открытыми.
2. При установке SMF был неправильно указан часовой пояс. Т.е. время отображается правильно, а часовой пояс - нет. Как и где его поменять?
п.3 по ссылке


Время форума отличается от времени сервера или не происходит переход на зимнее/летнее время.

SMF1 поддерживает таймзоны, но в админке нет настроек для изменения. Таймзона задается только при установке или обновлении форума.
Вручную можно установить, изменив в таблице smf_settings значение value для variable default_timezone
Например:
Код: (sql) [Выделить]

UPDATE smf_settings SET VALUE='Europe/Moscow' WHERE variable='default_timezone'

Вместо Europe/Moscow подставить свою таймзону, список можно посмотреть здесь http://php.net/manual/en/timezones.php
Работает это только для PHP >= 5.1

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Alex Shmel

Цитата: chilly86 от 04 марта 2011, 11:58:11
в файлике \public_html\Themes\default\index.template.php

В нём есть... А в теме оформления, которая установлена на сервере должны быть такие строки? Или только в дефолтовой?

0daliska

Цитата: Alex Shmel от 04 марта 2011, 12:24:35
В нём есть... А в теме оформления, которая установлена на сервере должны быть такие строки? Или только в дефолтовой?
В теме оформлния должны быть такие строки, если Вы используете тему, отличную от дефолтной
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

pavlov128

Цитата: 0daliska от 04 марта 2011, 12:21:12
Это быстрее будет, чем кто-то будет за Вас пробовать...

В том то и дело - что при ручном удалении приходит сообщение...
А что будет при использовании обработки удаления старых тем...

Если я создам и удалю тему тестового юзера сейчас - то чтобы ее убрать из корзины придется удалить и все остальное.  И, соответственно, полетят или не полетят уведомления... Собственно это интересуют.

Так что такой способ, наверное, не подойдет.

chilly86

Цитата: pavlov128 от 04 марта 2011, 12:28:56
В том то и дело - что при ручном удалении приходит сообщение...
А что будет при использовании обработки удаления старых тем...

Если я создам и удалю тему тестового юзера сейчас - то чтобы ее убрать из корзины придется удалить и все остальное.  И, соответственно, полетят или не полетят уведомления... Собственно это интересуют.

Так что такой способ, наверное, не подойдет.

перемещаете все темы и сообщения из корзины в другой скрытый раздел (предварительно созданый)
и удаляете из корзины обработкой сообщения этого тестового юзверя
и проверяете, не пришло ли сообщение
to live is to die

Alex Shmel

Цитата: 0daliska от 04 марта 2011, 12:22:37
п.3 по ссылке

забираю предыдущие свои слова обратно, оказалось я ещё тупее, чем думал wallbash. При просмотре быза через php myadmin тогда не нашел этот параметр... Хотя в FAQ этот пункт раз 10 прочитал... мда...

Огромное спасибо!!!

0daliska

Цитата: pavlov128 от 04 марта 2011, 12:28:56
В том то и дело - что при ручном удалении приходит сообщение...
А что будет при использовании обработки удаления старых тем...

Если я создам и удалю тему тестового юзера сейчас - то чтобы ее убрать из корзины придется удалить и все остальное.  И, соответственно, полетят или не полетят уведомления... Собственно это интересуют.

Так что такой способ, наверное, не подойдет.
Ну, насколько можно судить по кодам шаблона и кодам в движке функция отправки писем пользователям при удалении тем из админки при обслуживании форума - НЕ вызывается, а следовательно рассылка при обслуживании форума производиться не должна...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Alex Shmel

Ещё вопрос. Теперь таймзона отображается вот так - "EET". Это что? Хотя в SQL всё нормально... wallbash

И ещё.
Вставил вот такие строки
   // display the time
   echo '
            <td class="titlebg2" height="32" align="right">
               <span class="smalltext">' , $context['current_time'], '</span>';

но дата почему то слева...

0daliska

Цитата: Alex Shmel от 04 марта 2011, 12:36:12
забираю предыдущие свои слова обратно, оказалось я ещё тупее, чем думал wallbash. При просмотре быза через php myadmin тогда не нашел этот параметр... Хотя в FAQ этот пункт раз 10 прочитал... мда...

Огромное спасибо!!!
Если все же нет данной переменной (что иногда, как оказалось, бывает), то вот здесь совсем недавно отписывала, как вставить переменную в БД:
-----------------
Не актуально, ибо как выяснилось, то переменная есть, пока писала ответ
_______________________________
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

pavlov128

Цитата: 0daliska от 04 марта 2011, 12:41:44
Ну, насколько можно судить по кодам шаблона и кодам в движке функция отправки писем пользователям при удалении тем из админки при обслуживании форума - НЕ вызывается

Спасибо. Тогда рискну...

А по поводу перемещения в скрытый раздел скажу, что в корзине более 4000 тем (в основном это бывшие частные объявления) и поэтому перемещать их в скрытый раздел для проверки не очень удобно  :D

Поэтому скрестив пальцы почищу. Кстати а если отключить временно почтовую учетную запись в настройках форума, а потом включить... может помочь?

Alex Shmel

Цитата: 0daliska от 04 марта 2011, 12:46:43
Если все же нет данной переменной (что иногда, как оказалось, бывает), то вот здесь совсем недавно отписывала, как вставить переменную в БД:
переменную нашел и поменял (это я сразу не нашел, когда сам искал. А как Вы меня в неё ткнули - так она сразу нашлась ;) ) Но возникли другие вопросы. Они выше.

0daliska

Цитата: Alex Shmel от 04 марта 2011, 12:49:47
переменную нашел и поменял (это я сразу не нашел, когда сам искал. А как Вы меня в неё ткнули - так она сразу нашлась ;) ) Но возникли другие вопросы. Они выше.

Цитата: Alex Shmel от 04 марта 2011, 12:43:03
Ещё вопрос. Теперь таймзона отображается вот так - "EET". Это что? Хотя в SQL всё нормально... wallbash

И ещё.
Вставил вот такие строки
   // display the time
   echo '
            <td class="titlebg2" height="32" align="right">
               <span class="smalltext">' , $context['current_time'], '</span>';

но дата почему то слева...
1. Установите свою часовую зону, какую нужно, выполнив запрос, указанный в FAQ
2. Зачем именно так вставляли? Вы же верстку нарушили  wallbash
Выложите свой index.template.php из папки темы в архиве
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Alex Shmel

Цитата: 0daliska от 04 марта 2011, 12:51:40
Выложите свой index.template.php из папки темы в архиве

вот он.

0daliska

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Alex Shmel

0daliska, я скрин приложу. Подскажи пожалуйста, как дату переместить на выделенное место и поменять шрифт на тот, что используется в теме.