КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Кухарь


andreyvw

легко
по умолчанию у меня вообщето открыт

делай так:
Профиль - Внешний вид форума - Форма быстрого ответа: - включить по умолчанию развёрнута.
:D

andreyvw

#2303
подскажите где найти цвета, в частности фон форума
(к примеру тут такой: #E9EEF2)

и

хочу как нить выделить или заменить это незаметное слово НОВЫЙ (при новых сообщениях)

Bugo

В таблицах стилей.

Можно заменить незаметное слово НОВЫЙ на незаметную картинку NEW, если скопировать папку english  (в default/images) и переименовать её в ваш язык (russian или russian-utf8, зависит от кодировки).

BIOHAZARD

Цитата: andreyvw от 13 октября 2010, 01:33:30
BIOHAZARD,
эта строка?
что эта строка?
я просто говорю вам перейти по адресу
Цитата: BIOHAZARD от 12 октября 2010, 06:19:41
http://site/index.php?theme=1
и у вас тема сразу скинется на дефолтную, а там уже разберётесь в админке
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

andreyvw

BIOHAZARD спасибо - допёр я

Bugo да пусть слово Новый и останется только выделить его жирным красным, ну или заменить на гифку яркую картинку

yrygvay

Parse error: syntax error, unexpected ';' in /home/sites/**********t.ru/httpdocs/forum/index.php on line 5


Что примерно это может значить.


Пробовал настроить авто-постинг тем с джумлы  на форуме
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Bugo

Что написано, то и значит: syntax error, unexpected ';' on line 5...

Constantin Os

Установить ограничение на длину имени пользователя(к примеру, не менее 5ти символов), и запрет на русские имена. Есть такая возможность в SMF ?

Макар

Запрет на русские ники есть в фантике . Про длину не встречал.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

karavan

А зачем запрещать русские имена?

yrygvay

Цитата: Bugo от 15 октября 2010, 06:39:49
Что написано, то и значит: syntax error, unexpected ';' on line 5...

В пятой строке
$joomla_itemid = ; 

в чём ошибка может быть?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Constantin Os

Цитироватьв чём ошибка может быть?
наверно item ID надо указать ...

ЦитироватьА зачем запрещать русские имена?
надо.

Суть не только в русских. В SMF так же можно регистрировать символы... точки к примеру. Я ищу возможность реегулировки этого дела

BIOHAZARD

Цитата: yrygvay от 15 октября 2010, 21:49:08
В пятой строке
$joomla_itemid = ; 

в чём ошибка может быть?
после равно должно стоять что-то, хотя бы так
$joomla_itemid = "";
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Кухарь

Цитата: andreyvw от 13 октября 2010, 03:37:06
легко
по умолчанию у меня вообщето открыт

делай так:
Профиль - Внешний вид форума - Форма быстрого ответа: - включить по умолчанию развёрнута.
:D
Как сделать чтобы у всех так было?

0daliska

Администрирование - Темы оформления - Общее изменение настроек
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

yrygvay

Цитата: BIOHAZARD от 16 октября 2010, 08:16:46
после равно должно стоять что-то, хотя бы так
$joomla_itemid = "";

Теперь формируется ссылка вида :
http://*******.ru/forum/index.php?option=com_jfusion&Itemid=&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=&jfile=index.php&
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

yrygvay

решил вопрос сделав всё по новой!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

maks47

Подскажите ?
В джумле есть приложение - листать рандомом картинки из указанной папки. И просит путь указать.
Но в форуме они ведь не просто в папке лежат? Название меняется- расширение тоже.
Как вывести?

alex19713

Форум SMF 2.0 RC3

Периодически невозможно редактировать тему.
Вношу изменения в сообщение, нажимаю сохранить.
Браузер долго думает, повисает потом показывает белое поле
Например в этой теме
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=18.0

Что может быть, как "лечить"

В других темах правится нормально. Завтра может пройти послезавтра появиться вновь

Макар

должно помочь - Ошибка 500 как раз таки твой случай
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

alex19713


andreyvw

Всем здрасте
подскажите как сделать так. чтобы цитирование не было "деревом цитат"
короче хочу цитирование по выделению

decebel2

dQuoteSelection Mod  Это именно цитата выделенного.
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=2472.0

andreyvw

спасибо заюзаю

а ещё вопросики:
1. как сделать чтобы под окошком пользователя было что то вроде Списка новых сообщений на форуме (он-лайн меняются)

ох, юзеры сами не знают что хотят)))  wallbash

2. как убрать историю домена в Whois)))))))))))))

human

1. В каком окне именно, под аватаром чтоли?..
2. Конкретнее?
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

maks47

а для рц 3 - есть мод кто проголосовал ?
пробовал поставить для предыдущей  версии методом подмены версии. Но ошибки во всех установочных, рисковать не стал.

maks47

Цитата: maks47 от 20 октября 2010, 23:50:08
а для рц 3 - есть мод кто проголосовал ?
пробовал поставить для предыдущей  версии методом подмены версии. Но ошибки во всех установочных, рисковать не стал.

И еще в догонку. Можно ли картинки которые добавляют в топиках сразу в одну папку галлереи записывать ?

andreyvw

Цитата: human от 20 октября 2010, 22:40:04
1. В каком окне именно, под аватаром чтоли?..
2. Конкретнее?

тут:


andreyvw

мод с цитированием по выделенному встал отлично  O0(тока ругнулся на один файл ИНГЛИШ)
спасибо авторам :D

так как же убрать историю домена в Whois)))))))))))))
слыхал платно вроде - так никто не предлагает, доменщикам написал - молчат пока

andreyvw

1. каков размер (по количеству сообщений или как там он) личных сообщений юзеров на Форуме?хочу вывести заполненность лички, если такое возможно конечно.
2. хочу чтобы в теме внизу отображалось не дерево (выбор куда перейти, в какую тему/раздел) а так же как над темой: Главная-Общий раздел-Болтанка......(пример) - как это сделать то?
спасибо

human

Цитата: andreyvw от 20 октября 2010, 22:06:04
1. как сделать чтобы под окошком пользователя было что то вроде Списка новых сообщений на форуме (он-лайн меняются)

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1081
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

andreyvw

human спасибо O0
а это не знаешь как?
1. каков размер (по количеству сообщений или как там он) личных сообщений юзеров на Форуме?хочу вывести заполненность лички, если такое возможно конечно.
2. хочу чтобы в теме внизу отображалось не дерево (выбор куда перейти, в какую тему/раздел) а так же как над темой: Главная-Общий раздел-Болтанка......(пример) - как это сделать то?

human

Цитата: andreyvw от 22 октября 2010, 11:50:03
1. каков размер (по количеству сообщений или как там он) личных сообщений юзеров на Форуме?хочу вывести заполненность лички, если такое возможно конечно.
Администрирование - Группы пользователей выбираете нужную группу, изменяете на нужное Вам Максимальное количество личных сообщений. После настройки заполненность сообщений будет отображаться в личных сообщениях пользователя (см. вложение).
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

andreyvw

ай красавчик внатуре)))
щас попробую размер ящика ЛС настроить
а вот мод который выше про окно сообщений над темами - чего то я его установил а окна то нет - может его активировать надо или какая то мудрёная установка там.
опять ругнулся на один файл - ИНГЛИШ)))
поставил этот       Move_recent_posts_to_top_fader_on_2.6.zip

во как ругается:    .Themes/default/languages/ModSettings.english.php    Файл не найден

human

Цитата: andreyvw от 22 октября 2010, 22:43:11
а вот мод который выше про окно сообщений над темами - чего то я его установил а окна то нет - может его активировать надо или какая то мудрёная установка там.
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?action=download;mod=1081;id=48818;image

Полагал, обратите внимание на картинки, которые перед описанием мода на оффсайте..
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

andreyvw


andreyvw

2. хочу чтобы в теме внизу отображалось не дерево (выбор куда перейти, в какую тему/раздел) а так же как над темой: Главная-Общий раздел-Болтанка......(пример) - как это сделать то?

Bugo

А изучить админку и свойства текущей темы оформления не хотите?

andreyvw

Цитата: Bugo от 23 октября 2010, 17:40:44
А изучить админку и свойства текущей темы оформления не хотите?

ооооооо. спасибо!!!!!!
но если честно фиг можно понять что это:
"Отображать ссылки местоположения в линию
При включении данной функции, ссылки местоположения пользователей на форуме, будут расположены в линию (По умолчанию в виде дерева)." - то что мне нужно)))) в линию снизу)))))

p.s. сайт у тебя клёвый - поюзаю

yrygvay

8: Undefined index: blurb
Файл: /httpdocs/forum/Themes/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 272

вот сам код  этой строчки:
if (!empty($settings['show_blurb']) && $message['member']['blurb'] != '')


Что эта ошибка означать может?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

human

Цитата: yrygvay от 23 октября 2010, 19:32:12
8: Undefined index: blurb
Файл: /httpdocs/forum/Themes/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 272

вот сам код  этой строчки:
if (!empty($settings['show_blurb']) && $message['member']['blurb'] != '')


Что эта ошибка означать может?

http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=153967.0
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

andreyvw

1)а как этот мод Move recent posts to the top (http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1081)
сделать так чтобы окно было на всех страницах форума а не только на главной. т.е. зашёл в тему - оно висит.

2) насчёт базовой функции КАРМА - есть ли какой нибудь МОД понавороченей?

andreyvw

Цитата: andreyvw от 24 октября 2010, 02:52:02
2) насчёт базовой функции КАРМА - есть ли какой нибудь МОД понавороченей?

нашёл)))))
НО ВОПРОС - как обнулить уже имеющиеся данные, ну + и -

0daliska

Админку сначала свою посмотрите внимательно, прежде, чем вопросы задавать - обслуживание форума
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

andreyvw

Цитата: 0daliska от 24 октября 2010, 04:11:09
Админку сначала свою посмотрите внимательно, прежде, чем вопросы задавать - обслуживание форума

это про Move recent posts to the top или про обнуление Кармы?
потому что я прежде чем спросить тут - просматривая все настройки и если не нахожу то что ищу - пишу тут.

0daliska

Цитата: andreyvw от 24 октября 2010, 03:14:10
нашёл)))))
НО ВОПРОС - как обнулить уже имеющиеся данные, ну + и -
А вы про что спрашивали?
Я так поняла, что про карму...
Так в обслуживании форума Очистить лог кармы, Сбросить карму всех пользователей на ноль - куда яснее, чем в Админке написано прямым текстом?

Есть FAQ на этом форуме и поиск по форуму... И внимательно читайте ответы... Как вопрос задали, так на него ответ и получили...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

andreyvw

спасибо огромное

а как этот мод Move recent posts to the top (http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1081)
сделать так чтобы окно было на всех страницах форума а не только на главной. т.е. зашёл в тему - оно висит.

0daliska

Насколько я смогла увидеть, взглянув на код, прописываемый модом, никак - только изменение самой модификации
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only