Ошибка 500

Автор xp452, 07 октября 2010, 13:02:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xp452

Уважаемые коллеги,

с недавних пор на форуме стал появляться такой глюк: при добавлении картинки в качестве вложения к сообщению, тема перестает быть доступной, выкидывая ошибку сервера 500. Все последующие попытки входа в тему заканчиваются ошибкой сервера 500. После очистки БД, проверки форума и все такое, тема неожиданно снова стала доступной, но не сразу, а по прошествии некоторого времени и не все темы таким образом восстанавливаются.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Есть-ли какие-нибудь советы по недопущению таких ошибок?

С уважением.

Макар

Именно вложения или фото с сторонних фотохостингов ? В частности радикала ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

GeorG

Я сталкивался (вылетала ошибка при добавлении картинок (3-5 и более) со стороннего ресурса (радикал)), долго разбирался с саппортом,  потом решил проблему сменой хостинга...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Макар

У кого есть доступ к пхп.ини могут попробовать увеличить параметры

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; Resource Limits ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;max_execution_time = 30; Maximum execution time of each script, in secondsmax_input_time = 60   ; Maximum amount of time each script may spend parsing request datamemory_limit = 48M      ; Maximum amountof memory a script may consume (32MB)


30 и 60 увеличить в пять - десять раз

300 и 600 соответственно .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

xp452

Большое спасибо.
Буду посмотреть.

GeorG

У мну на прежнем хостинге, все эти параметры были выше в два раза чем теперь, и вылетала ошибка... Значит проблема не в этом :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bugo


Макар

Кстати, у Вugo, эти параметры 300 и 60 и его форум глотает посты с 30 и более картинками и даже не давится :)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

GeorG

Цитироватьувеличить в пять - десять раз
Да хоть в 10000 раз...
Прикол в том, что сейчас у меня параметры ниже тех что были раньше, и не глючит, а раньше при высоких параметрах, была ошибка 500 (я про выше описанные параметры (память/время)) при добавлении картинок с радикала (или ещё от куда)... Значит проблема не вних, а в чем-то другом, и этим методом не лечится сама проблема, а как бы приостанавливается.

Но я по сути всё равно не смог бы воспользоваться данным методом, так как у меня небыло доступа к php.ini (а саппорт мне тогда отказал поднять ещё память)... Но как мы видим, проблема в чем-то другом, ибо ещё раз говорю, сейчас у меня параметры ниже, и всё работает...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Макар

ух ты.................
сейчас на одном форуме фразу встретил

Цитата: Lopar, post: 3202НЕНАВИЖУ Радикал!!! больше 4 картинок в посте и большинство фриварных форумов ложится в стабильный Error500. Так что в точку! ))
ИМХО


и это про другой скрипт форума ...................
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

GeorG

Цитироватьи это про другой скрипт форума ...................
Потому как дело в сервере, а не в форуме.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru