КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

0daliska

А вы попробуйте, иначе жизни у нас не хватит на Все Ваши вопросы в сотый раз отвечать...
Воспользуйтесь поиском, вопросы, подобные Вашему обсуждались
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Кухарь

А можно как-то сделать чтобы пользователь по истечению определенного времени не мог редактировать свой пост?

Mavn

Сообщения и темы - Время редактирования сообщения
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

0daliska

Да, в правах доступа по группам - запретить редактировать свои сообщения
а в Сообщениях и темах - Настройка сообщений (если не ошибаюсь, но точно есть!) поставить Время редактирования сообщения (указать в минутах)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Кухарь

А в чем отличие между:
-Время редактирования сообщения
-Время, в течении которого разрешено редактировать сообщение

0daliska

В длине предложения по количеству слов и наличию знаков препинания
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Кухарь

Так это в админке такое

0daliska

Слушайте, нажать на вопросик в админке для подсказки, по-моему, проще...
Пришлось лезть в админку... неужели самим сложно?
Время, в течении которого разрешено редактировать сообщение -
ЦитироватьКоличество минут, в течении которых, пользователь сможет отредактировать свое сообщение. 0 - отключить.

Напоминание: Если у пользователя есть право редактировать любые сообщения, эта функция на него не распространяется.


Время редактирования сообщения
ЦитироватьКоличество секунд, в течении которых пользователь сможет отредактировать посланное, только что, им сообщение, в котором не будет написано, что сообщение отредактировано.
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

Первое - время в течении которого не будет появляться надпись под сообщением . . . Редактировал . . . . Дата . . .
После написания сообщения.

второе - сам временной промежуток в котором можно отредактировать сообщение

черт :( опоздал
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Кухарь


andreyvw

подскажите ресурсоемкость smf.
мне интересно сколько одновременно пользователей могут находится на форуме?

digger®

Цитата: andreyvw от 02 ноября 2010, 04:07:40
подскажите ресурсоемкость smf.
мне интересно сколько одновременно пользователей могут находится на форуме?

*facepalm*

Вы такой посещаемости никогда не добьётесь, чтобы в ресурсоемкость движка упереться.

andreyvw

Цитата: digger от 02 ноября 2010, 04:37:09
*facepalm*

Вы такой посещаемости никогда не добьётесь, чтобы в ресурсоемкость движка упереться.

это радует, но примерные цифры то есть

на хосте в зависимости от процессов - примерно до 3000!!!
просто если на форуме online будут копошится 500 пользователей - проблем не будет?

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

warobushek

Подскажите пожалуйста,
Есть разделы:
--Общие---
Раздел 1
Раздел 2
Раздел 3
--Особые---
Раздел 4
Раздел 5
Раздел 6

Как сделать так, чтобы разделы 1, 2 и 3 были Заблокированными для определенной группы (т.е. отображались в списке желательно с замочком, но в них пользователь этой группы не мог зайти).
а из разделов 4, 5 и 6 пользователи могли получить доступ только к разделу 4, а   5-й и 6-й они не видели?


0daliska

1.
Цитата: warobushek от 03 ноября 2010, 09:23:17
Как сделать так, чтобы разделы 1, 2 и 3 были Заблокированными для определенной группы (т.е. отображались в списке желательно с замочком, но в них пользователь этой группы не мог зайти).
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=794

2.
Цитата: warobushek от 03 ноября 2010, 09:23:17
а из разделов 4, 5 и 6 пользователи могли получить доступ только к разделу 4, а   5-й и 6-й они не видели?
Не знаю, как насчет Вашей версии из профиля, но для SMF выше 1.1.10 в админке штатными средствами решается - Разделы форума - для  разделов 5-го жмете изменить...
Уберите галки у тех, групп которым не надо видеть эти разделы, точно так же у 6-го раздела...

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

warobushek

0daliska
Спасибо smitten. В версии опечатался.

warobushek

Подскажите пожалуйста еще:
Как сделать так, чтобы пользователь мог регистрироваться на форуме, выбирая группу. Но его учетная запись утверждалась определенным модератором (в зависимости какую группу пользователей он выбрал.).

Mavn

в smf 1.1.12 никак на сколько я помню.
в smf 2.0 после регистрации
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

0daliska

После регистрации можно и в единице при помощи кастом форм мод... Только проявить фантазию...
У меня так на одном форуме реализовано!
Регим пользователя, лишая пользователя по умолчанию почти всех прав (в принципе, не обязательно лишать почти всех прав, если есть желание оставить юзеров без группы) ...
Выводим этому юзверю кнопку заявки на вступление в группы.
Например, должны быть группы А, утверждаемые модератором "а"
и группы Б, утверждаемые модератором "б"
Создаем категорию "Членство в группах", в которых закрытые от юзверей разделы "заявки в группу А" (сюда не забываем приписать доступ модератору "а"), и "заявки в группу Б" (а сюда доступ модератору "б")
Создаем формы для подачи заявок для вступления в разные группы...
Привязываем для публикации заявок формы на вступление в группу А к разделу "заявки в группу А", а для вступления в группу Б к разделу "заявки в группу Б"... После заполнения формы, юзверя редиректим куда-нибудь (например, на главную страницу форума)...
И все собственно...
Русик и ссылка на мод - на сайте у Буго!
http://dragomano.ru/page/custom-form-mod
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

warobushek

О_о, шикарно.
И еще вопрос про права - если у меня есть порядка 3000 групп на форуме, то чтобы сделать некоторый раздел общедоступным,  например "Новости" нужно их все перечислить в поле memberGroups для этого раздела?

0daliska

Цитата: warobushek от 03 ноября 2010, 12:45:03
О_о, шикарно.
И еще вопрос про права - если у меня есть порядка 3000 групп на форуме, то чтобы сделать некоторый раздел общедоступным,  например "Новости" нужно их все перечислить в поле memberGroups для этого раздела?
3000 групп  :o
Это сильно!
Я так понимаю, Вы уже про настройки модификации своей говорите?
Это я не в курсе... такой модификации у меня не установлено...
А штатными средствами - там все группы выводятся в форме создания 9или изменения) раздела, и отмечают галочками нужные группы... А если надо всем группам, то есть галочка выделить все...
С учетом изменений, вносимых модификацией по правам, увы, подсказать не смогу...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

warobushek

#2422
эта форма пишет в поле, которое я указал
но вот беда - у этого поля длина 255 символов - чего явно не хватает для 3000 групп.

может можно как-нибудь извернуться и не писать в это поле?

-----------------------------
я с этим форумом знаком пока один день, поэтому спрашиваю у тех, кто уже имеет нормальный опыт работы с ним

0daliska

Вы про кастом форм?
Зачем Вы вообще 3000 групп в какое-то из полей засунуть хотите?
Смотрите скрин... Вот так у меня выглядит эта форма

А выбор групп, которым эта форма доступна, также галками ставится...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Bugo

Цитата: warobushek от 03 ноября 2010, 12:45:03
если у меня есть порядка 3000 групп на форуме
Можете выложить скриншот со всеми этими группами? Интересно взглянуть.

warobushek


0daliska

А на... , то есть зачем  angel столько групп?
Вы себе можете представить управление правами для такого количества групп?
Зачем такая нагрузка? Вы что весь Китай собираетесь на своем форуме зарегистрировать?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

warobushek

Почти )
Похоже мою проблему можно будет решить используя поле additionalgroups в таблице boards и создав группу, которая может смотреть соотв-е разделы.
Права меняться не будут скорее всего, а создаваться будут программно.

sss2019

Подскажите как в smf 2 сделать чтобы область Вложения и другие параметры по умолчанию была развернута? При написании ответа.

0daliska

sss2019, FAQ Вы когда-нибудь прочтете?
Админка - текущая тема оформления - Разрешить сворачивать дополнительные настройки отправки сообщений (галку снять)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

S-V-S

Привет всем!
Два месяца (охренеть можно) люди по рекомендации делали мне сайт, но к сожалению в нем так и осталась куча проблем, которые не дают мне возможность его предлагать людям.
Первая проблема с которой столкнулся сам это настройка собственного профиля - он тупо не загружает аватарки. Я вроде по настройкам полазил и выяснил, что аватарки можно устанавливать только грубо трем группам пользователей среди которых нет даже группы администратор, модератор, новичок, житель и т.д., зато есть какая-то группа обычные пользователи, которой нет в списке настроенных групп. В общем, что делать? как добавить группы пользователей в список, которым разрешено прикреплять аватары? Как вообще согласовать списки групп пользователей в разных пунктах настройки форума?
Вместе мы сила!

andreyvw

я понимаю что немного может не в тему НО
если на форуме online пишут и читают 500 и более пользователей - это серьёзные требования к хостингу? у кого как. подскажите? и на каком хосте?

до 1000 пользователей единовременно на форуме - это не попахивает ли уже серваком?

а то в тех поддержке "вокруг да около", как испорченный телефон общаемся: "чего вы волнуетесь у вас сейчас всё ОК" конечно ОК когда максимум online было всего 40 пользователей.
я хочу заранее подготовиться к "волне пользователей" а не в спешном порядке менять тарифы и тд.

Макар

Цитата: andreyvw от 05 ноября 2010, 13:51:17
я понимаю что немного может не в тему НО


вот именно . Есть раздел хостинг и пр. Почему бы не написать там ?



Цитата: S-V-S от 05 ноября 2010, 13:36:19
Первая проблема с которой столкнулся сам это настройка собственного профиля - он тупо не загружает аватарки.

проверить права групп
почитать фак , там есть описание проблемы аватар , если это ваш случай , поможет .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

S-V-S

Цитата: Makar от 05 ноября 2010, 14:47:57
проверить права групп
почитать фак , там есть описание проблемы аватар , если это ваш случай , поможет .
Спасибо, похоже это проблема которая требует вмешательства в программу, сам я это врядли сделаю, это работа тех, кто настраивал форум, а судя по тому, что мне его делали 2 месяца и не доделали, ничего хорошего от будущего общения уже не жду. Блин, где найти вменяемого человека, который бы все быстро и как надо настроил?
Вместе мы сила!

digger®

Цитата: andreyvw от 05 ноября 2010, 13:51:17
я понимаю что немного может не в тему НО
если на форуме online пишут и читают 500 и более пользователей - это серьёзные требования к хостингу? у кого как. подскажите? и на каком хосте?

Более 500 пользователей онлайн это уже не хостинг, а свой сервер.

Кухарь

Цитата: andreyvw от 05 ноября 2010, 13:51:17
я хочу заранее подготовиться к "волне пользователей" а не в спешном порядке менять тарифы и тд.
А вы ожидаете мгновенный прирост пользователей?

andreyvw

а кто не ожидает)))))

НУЖЕН мод запрещающий копировать текст и картинки с форума.
такой есть вообще?

decebel2

Есть блокирующий правую клавишу мыши, но... Ctrl+C никто не отменял.

andreyvw

спасибо
но уже начал понимать абсурдность данного занятия uglystupid

DavidD

установил форум на хостинг hut.ru,но при попытке сохранить например аватарку или каких нибудь настроек,или сохранение информации,возникает ошибка err500
я так понимаю что нужно выставить на какие то файлы и папки определенный атрибут,chmod. хотелось бы узнать на какие именно файлы или папки и какой


DavidD

Цитата: Mr.Hide от 06 ноября 2010, 21:13:15
Поиск: http://www.simplemachines.ru/yasearch.php?text=%EF%F0%E0%E2%E0+%E7%E0%EF%E8%F1%E8&searchid=130622#1114&
этим поиском воспользовался в первую очередь,прежде чем писать тут. не нашел там ответов на свои вопросы. прошу помощи

0daliska

Внимательно изучите этот раздел:
http://www.simplemachines.ru/index.php?board=31.0
На первой же странице есть стема с ответом на Ваш вопрос
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

andreyvw

Ваша база данных содержит 64 таблиц.
Попытка оптимизировать базу данных...
Оптимизация smf_attachments... 0.000000 кб оптимизировано.
Оптимизация smf_boards... 0.000000 кб оптимизировано.
Оптимизация smf_collapsed_categories... 0.006836 кб оптимизировано.
Оптимизация smf_log_activity... 0.000000 кб оптимизировано.
Оптимизация smf_log_boards... 0.000000 кб оптимизировано.
Оптимизация smf_log_errors... 0.000000 кб оптимизировано.
Оптимизация smf_log_floodcontrol... 0.051758 кб оптимизировано.
Оптимизация smf_log_karma... 0.000000 кб оптимизировано.
Оптимизация smf_log_mark_read... 0.000000 кб оптимизировано.
Оптимизация smf_log_notify... 0.000000 кб оптимизировано.
Оптимизация smf_log_online... 2.859375 кб оптимизировано.
Оптимизация smf_log_polls... 0.000000 кб оптимизировано.
Оптимизация smf_log_search_results... 0.000000 кб оптимизировано.
Оптимизация smf_log_topics... 0.000000 кб оптимизировано.
Оптимизация smf_members... 0.019531 кб оптимизировано.
Оптимизация smf_messages... 0.000000 кб оптимизировано.
Оптимизация smf_personal_messages... 0.000000 кб оптимизировано.
Оптимизация smf_pm_recipients... 0.000000 кб оптимизировано.
Оптимизация smf_poll_choices... 0.000000 кб оптимизировано.
Оптимизация smf_sessions... 36.531250 кб оптимизировано.
Оптимизация smf_settings... 0.109375 кб оптимизировано.
Оптимизация smf_themes... 0.000000 кб оптимизировано.
Оптимизация smf_topics... 0.000000 кб оптимизировано.

23 таблиц оптимизировано.

(выделенное жирным текстом) это случаем не говорит что там какие то ошибки, может надо что-то подправить?

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

andreyvw

#2445
люблю такие ответы - коротко и ясно  O0

подскажите каким модом можно запаролить разделы или темы на форуме. чтобы видели только те кому известен пароль

Мэл

Всем привет :)

Первый вопрос:
Сверху висит предупреждение "Внимание! Один пользователь ожидают одобрения." - я туда захожу, а никого нет. Кэш чистил, ошибки искал - ничего. Как исправить?

Второй вопрос
Какая строга в style означает бэкграунд (обрамление) форума в Curve? Хочу белый цвет на другой сменить, никак не найду даже через редактор.

Спасибо!
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

0daliska

Ответ2: Firebug в MozillaFirefox

Если правильно поняла, то:
body {
background:url("../images/theme/backdrop.png") repeat-x scroll 0 0 #E9EEF2;
font:78%/130% "Verdana","Arial","Helvetica",sans-serif;
margin:0 auto;
padding:15px 0;
}

Если не правильно поняла, см. первую строку ответа!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Мэл

"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

andreyvw

ещё актуально)))) - какой мод запаролит раздел или тему? не могу найти.
и
очистил лог кармы - завыли сиренами - как вернуть, через бэкап? какой файл?