[dQuoteSelection Mod] - выделенного текста и уведомление о цитировании

Автор digger®, 07 августа 2007, 03:53:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bugo

Цитата: karavan от 04 октября 2011, 09:31:58
Да, это правда. Значит нужно 2 версии мода, с окошком, и без.
Зачем две. Достаточно сделать опцию "Включить/Выключить..." в одной версии.

P. S. И когда наконец этот мод будет установлен здесь?

karavan


digger®

#702
Версия 2.5 beta1.
Код вычищен и минимизирован. Ставится на хуках, файлы форума не меняет. Это бета, так что наверняка какие-то косяки выплывут.

http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=2472.msg15026#msg15026

Bugo



karavan

Цитата: digger от 05 октября 2011, 18:57:55Версия 2.5 beta1. Код вычищен и минимизирован. Ставится на хуках, файлы форума не меняет. Это бета, так что наверняка какие-то косяки выплывут.
Смотрите вебманю, бутылок 5 балтики я вам отправил, как и обещал. :)


Bugo

Проверил на двух разных локальных серверах. Форум SMF 2.0.1, russian (ANSI). После установки мода получаем это — см. скриншот и вложение.
В архиве мода с файлом всё в порядке. После копирования текста из .russian-utf8 в .russian проблема исчезает.

digger®

#708
Цитата: Bugo от 05 октября 2011, 23:55:23
Проверил на двух разных локальных серверах. Форум SMF 2.0.1, russian (ANSI). После установки мода получаем это — см. скриншот и вложение.
В архиве мода с файлом всё в порядке. После копирования текста из .russian-utf8 в .russian проблема исчезает.
Странный косяк. Разберемся.
Попробуй этот установить.

Bugo


CloveR

Огромное спасибо O0
Поставил, все работает, но одна проблема - после цитаты не опускается до окна quickreply  :-\
то есть не происходит Move the view to the quick reply box.

digger®

Цитата: CloveR от 06 октября 2011, 01:15:36
Огромное спасибо O0
Поставил, все работает, но одна проблема - после цитаты не опускается до окна quickreply  :-\
то есть не происходит Move the view to the quick reply box.

А должно опускаться? Тут вроде были дебаты по этому поводу, не помню чем кончились.

CloveR

Вообще тут дело конечно привычки... у меня то все юзеры привыкли к самой первой твоей версии, где как раз опускается.
Решил сам посмотреть твой файлик js, но после добавления куска, который как раз отвечает за переход в форму быстрого ответа - работает ровно один раз, последующие не хочет :-\

remingtone



digger®

Цитата: CloveR от 06 октября 2011, 02:02:21
Вообще тут дело конечно привычки... у меня то все юзеры привыкли к самой первой твоей версии, где как раз опускается.
Решил сам посмотреть твой файлик js, но после добавления куска, который как раз отвечает за переход в форму быстрого ответа - работает ровно один раз, последующие не хочет :-\
В dquote.js

после
    // Move the view to the quick reply box.
добавьте
    window.location.hash = '#quickreply';

CloveR

Вот теперь все работает во всех браузерах кроме Хрома (а нем все также не опускается вниз после первой "удачной" цитаты)
Огромное спасибо)) будем тестить дальше, благо форум большой)

remingtone

Цитата: digger от 06 октября 2011, 02:15:17
Видимо, стоят какие-то моды изменяющие форму быстрого ответа.
неа. был один, но удален. кстати, dQuoteSelection_3.0b2_s_oknom_rc4_utf8.zip работает исправно. правда подтверждение всплывает каждый раз "вставить цитату в ответ". можно его как-то пофиксить? сразу например нажимаешь "цитировать выделенное" - и при нажатии оно пастится в форму ответа? цены б не было моду :)


remingtone

Цитата: digger от 06 октября 2011, 03:41:41
Версия 2.5
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=2472.msg102945#msg102945
wysiwig quick reply был не до конца удален, удалил врчуную (по старым чистым файлам из бэкапа - как по образцам), все равно не пашет


remingtone

#721
спасибо, уже поправили скриптик как надо было.  вопрос закрыт, спасибо, мод реально нужный

п.с. вот так получилось, без формы (она реально не нужна при вставке в форму быстрого ответа)

pavlov128

Добрый день.
Подскажите можно ли в версии dQuoteSelection_3.0b2 как-то вставлять просто имя автора в ответ?
Опишу проблему. Недавно перешел на двойку - раньше стояла одна из первых версий этого мода (та в которой было две отдельные кнопки "Цитировать" и "Цитировать выделенное")
Пользователи привыкли вставлять имена в форму быстрого ответа (в случае когда нажимаешь кнопку "цитировать выделенное" ничего не выделив при этом)
Можно это как-то воспроизвести или есть отдельный мод для этого?


digger®

Цитата: pavlov128 от 19 октября 2011, 12:58:38Пользователи привыкли вставлять имена в форму быстрого ответа (в случае когда нажимаешь кнопку "цитировать выделенное" ничего не выделив при этом)Можно это как-то воспроизвести или есть отдельный мод для этого?
Для этого есть отдельные моды.

Шаннар

Цитата: digger от 05 октября 2011, 18:57:55
Версия 2.5 beta1.
Код вычищен и минимизирован. Ставится на хуках, файлы форума не меняет. Это бета, так что наверняка какие-то косяки выплывут.

Чудесно, благодарю за работу!

Хотелось только уточнить — работает ли мод у пользователей Оперы? И ежели да — то на каких версиях?

digger®

Цитата: Шаннар от 22 октября 2011, 14:49:23
Чудесно, благодарю за работу!

Хотелось только уточнить — работает ли мод у пользователей Оперы? И ежели да — то на каких версиях?
На последних точно работает. Да и вообще во всех браузерах должно работать без проблем.

Шаннар

Цитата: digger от 22 октября 2011, 15:18:51На последних точно работает.
Какая версия стоит на этом? Поставил Оперу 11.52 — на моём форуме цитирование выделенного (2.5 бета) не работает, текущее же — работает.

GeorG

digger
Если просто обвести текст, скопировать в буфер и вставить в ответ (по старинке), после чего взять в тег цитаты, то над цитатой будет написано "Цитировать (выделенное)", вместо просто "Цитировать" (см. скриншот).

Больше недочётов не заметил, хотя фиг знает, недочёт ли это, но у себя бы, я предпочел переделать на просто "цитировать" :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: Шаннар от 22 октября 2011, 21:51:22Какая версия стоит на этом? Поставил Оперу 11.52 — на моём форуме цитирование выделенного (2.5 бета) не работает, текущее же — работает.
Ссылку на форум и тестовый аккаунт.

Цитата: GeorG от 22 октября 2011, 22:12:05Если просто обвести текст, скопировать в буфер и вставить в ответ (по старинке), после чего взять в тег цитаты, то над цитатой будет написано "Цитировать (выделенное)", вместо просто "Цитировать" (см. скриншот).
Это из-за того, что используется одна и та же языковая переменная, а я ее переопределяю на лету, чтобы файлы шаблона не трогать. Не придумал пока как красиво сделать по другому, кроме эротических фантазий на тему манипуляций с DOM ничего в голову не приходит.
Это единственный оставшийся косячок, который задерживает релиз 2.5.

Версия 2.5 b2
1. Исправлен глюк с кнопкой "Цитировать (выделенное)" в личке
2. Добавлена совместимость с модом PrettyUrls
3. Добавлена совместимость с модом WYSIWYG Quick Reply

karavan


lodyr

Спасибо за мод!

У меня не большая проблема. Постоянно форумом не занимаюсь и до последнего времени обходился без модов. Сейчас вот решил поставить ваш мод.
Форум версии 2.0.1, мод  2.5 beta2
Средствами форума мод закачался на сервер. Из менеджера пакетов/обзор пакетов устанавливаем мод. Разрешения я прописал вручную через фтп 777. Мод установился, все работает как надо, иногда только в хроме повторно не возвращается к форме ответа., т.е. все гуд.

В менеджере пакетов есть вкладка - установленные пакеты, так вот там нет записи что установлен данный мод. Так и должно быть? И затем если через обзор пакетов удаляем данный мод, запись в обзоре пакетов пропадает, а сам мод остается на сайте и работает. Так должно быть? Или что-то я не так делаю.
Спасибо!

saks

Цитата: lodyr от 12 ноября 2011, 16:31:19Так должно быть? Или что-то я не так делаю.
а кеш форума пробовали почистить ?

lodyr

пробовал и кеш форума и кеш браузера
пробовал ставить в ИЕ, опере, хроме

еще появляется вот такая ошибка
Вы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!
на Packages стоят права 777 :(

GeorG

Файлы мода, тоже куда-то разархивируются (например в папку Sources, возможно и в папку с темой), для этого тоже надо дать права.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

karavan

Там есть ссылки "Удаление мода" и "Удаление". Так вот первая удаляет мод (то есть убирает записи из файлов о нём, и он соответственно больше не работает), а вторая только удаляет инсталяционный файл с сервера, а мод и дальше остаётся установленным. То есть, если хотите удалить мод с форума, сначала нужно нажимать "Удаление мода" а только после этого "Удаление", иначе удалить его вообще не удастся, так как Анинстал прописан в Инсталяшке!

lodyr

да, я до этого посмотрел файл package-info.xml
и выставил права на след папки 777

Packages
Themes
Sources
Themes/default
Themes/default/languages
Themes/default/scripts/

никакого толка(
сейчас еще попробовал поставить мод SimpleAds, с ним еще хуже
как пишет при установке, часть файлов пропатчилась, а некоторых вообще нет в дефолтной теме
теперь наверное надо вручную перезаписывать пропатченные файлы, чтобы куски не висели?

lodyr

Цитата: karavan от 12 ноября 2011, 19:03:20Там есть ссылки "Удаление мода" и "Удаление"
у меня есть ссылка только "Удаление", ссылки "Удаление мода" нет, наверное потому что, есть ссылка установка мода, а мод не ставится, хотя все по директориям прописалось

karavan

Включите режим совместимости, в котором вы ставили этот мод, если такое было. Тогда появится должна кнопка. Или может вы его уже удалили... вобщем тогда не знаю...

lodyr

уррра!
разобрался ... оказывается у меня не создавалась папка packages/temp
создал ее вручную, поставил права 777
а так же поставил права на installed.list 777
и все установилось ... спасибо за помощь!

karavan

А почему она не создавалась? Ограничения хостера?

lodyr

Цитата: karavan от 13 ноября 2011, 23:46:36не создавалась? Ограничения хостера?
а я не знаю ... может какие глюки в движке.
Хостер мастерхост.

vesago

#741
Отличный мод, спасибо! Сначала на форуме стояла версия со всплывающим окошком. Поставил классический вариант как тут - чуть не порвали. Пришлось откатиться. Народу нравится, что ответ на цитату пишется в окошке и не надо прыгать туда-сюда. Дело вкуса. Где бы поправить, чтобы и окошко было и кнопка "Цитировать (выделенное)" осталась? В моде особенность - если нажать цитировать и перейти на другую страницу, то данные не сохраняются. Это так и задумано?

digger®

Цитата: vesago от 17 ноября 2011, 17:12:14
Отличный мод, спасибо! Сначала на форуме стояла версия со всплывающим окошком. Поставил классический вариант как тут - чуть не порвали. Пришлось откатиться. Народу нравится, что ответ на цитату пишется в окошке и не надо прыгать туда-сюда. Дело вкуса. Где бы поправить, чтобы и окошко было и кнопка "Цитировать (выделенное)" осталась?
В следующей версии, наверное, можно будет выбирать нужный вариант

Цитировать
В моде особенность - если нажать цитировать и перейти на другую страницу, то данные не сохраняются. Это так и задумано?
А где они должны сохранятся?
Мод берет выделенный текст и вставляет в окошко быстрого ответа, больше ничего не обещалось.

vesago



kusak

Ребят,доброго всем дня. Если честно,я не любитель вопросов,все искал на форуме как гость, но теперь застопорился.Помогите пожалуйста или ткните носом где посмотреть. Мод установился отлично, работает без проблем, но в стандартной теме оформления. А вот во второй теме Core при нажатии на кнопку "Цитировать выделенное" цитирует ВСЁ сообщение, а не выделенное! Где что поправить? Помогите пожалуйста. Заранее благодарен!

Caruzo



Caruzo

Чето я не нашел, как удалить предыдущую неработающую версию 2.4.

пишет вот чево:
"Этот пакет не может быть удален, потому что в нем нет программы удаления!
Пожалуйста, обратитесь к автору пакета, для более полной информации."

Никто не сталкивался?

chilly86

Цитата: Caruzo от 03 декабря 2011, 16:10:43
Чето я не нашел, как удалить предыдущую неработающую версию 2.4.

пишет вот чево:
"Этот пакет не может быть удален, потому что в нем нет программы удаления!
Пожалуйста, обратитесь к автору пакета, для более полной информации."

Никто не сталкивался?


в папке Packages на фтп есть архив этого мода?
to live is to die