[dQuoteSelection Mod] - выделенного текста и уведомление о цитировании

Автор digger®, 07 августа 2007, 03:53:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Caruzo


Caruzo

Товарищи, как удалить то его чтобы поставить рабочий?
Там написано, что если не так удалить, то вообще не встанет он больше.

А то пользователи форума уже требуют вернуть этот мод под страхом протеста на манежке.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Caruzo

Спасибо!

Хотя при установке пишет что уже мод установлен на форуме и надо попросить автора сделать обновление, но он все равно установился поверх как то.

0daliska

#754
digger, заметила странную особенность в работе модификации на 1.1.X
Если время пользователя отличается от времени сервера, а тем паче, если еще и время форума отличается от времени сервера, то получаем некорректное время в цитировании собщения.
Время при цитировании устанавливается с разницей в то количество часов, которое задано в профиле пользователя.
То есть, если у меня разница с сервером, скажем в +3 часа, то процитировав сообщение, которое для меня отображается как отправленное, скажем, сегодня в 1:43 в цитате будет указано, что я процитировала сообщение, отправленное сегодня в 4:43

Стала читать и поняла, что ты передаешь переменную $message['timestamp'], которая формируется в Display.php и содержит в себе дату в юникс формате с учетом разницы пользователя
'timestamp' => forum_time(true, $message['posterTime']),
Поэтому непонятно, почему еще никто не поднял этот вопрос... У всех что ли пользователи с одинаковым временем на сервере в профилях или у меня особенные сервера?

Если все же не одна я с подобной проблемой, то решение на 1.1.Х простое:
находим  в Display.php:
'timestamp' => forum_time(true, $message['posterTime']),
добавляем с новой строчки:
'dquote_timestamp' =>  $message['posterTime'],
находим в Display.template.php:
<a href="', $scripturl, '?action=post;quote=', $message['id'], ';topic=', $context['current_topic'], '.', $context['start'], ';num_replies=', $context['num_replies'], ';sesc=', $context['session_id'], '" onmouseover="selected=get_text_selection();" onclick="doQuote_selection(', $message['id'], ',', $context['current_topic'], ', \'', $context['session_id'], '\', selected, \'' , $message['member']['name'] , '\', ' , $message['timestamp'] , '); return false;">', $reply_selected, '</a>';
Заменяем на:
<a href="', $scripturl, '?action=post;quote=', $message['id'], ';topic=', $context['current_topic'], '.', $context['start'], ';num_replies=', $context['num_replies'], ';sesc=', $context['session_id'], '" onmouseover="selected=get_text_selection();" onclick="doQuote_selection(', $message['id'], ',', $context['current_topic'], ', \'', $context['session_id'], '\', selected, \'' , $message['member']['name'] , '\', ' , $message['dquote_timestamp'] , '); return false;">', $reply_selected, '</a>';

Прилагаю скрин:

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

digger®

Цитата: 0daliska от 07 декабря 2011, 01:24:51
digger, заметила странную особенность в работе модификации на 1.1.X
Если время пользователя отличается от времени сервера, а тем паче, если еще и время форума отличается от времени сервера, то получаем некорректное время в цитировании собщения.
Время при цитировании устанавливается с разницей в то количество часов, которое задано в профиле пользователя.
То есть, если у меня разница с сервером, скажем в +3 часа, то процитировав сообщение, которое для меня отображается как отправленное, скажем, сегодня в 1:43 в цитате будет указано, что я процитировала сообщение, отправленное сегодня в 4:43

Стала читать и поняла, что ты передаешь переменную $message['timestamp'], которая формируется в Display.php и содержит в себе дату в юникс формате с учетом разницы пользователя
'timestamp' => forum_time(true, $message['posterTime']),
Поэтому непонятно, почему еще никто не поднял этот вопрос...
Да поднимали вопрос, было дело.

В 2.5 не должно быть уже этой проблемы.

0daliska

2.5. идет у тебя на двойку...
Я же пишу про единицу... на нее идет 2.4 и там этот баг есть...
Внеси, пожалуйста, фикс в мод для единицы  smitten
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Lana

А будет ли этот мод (dQuoteSelection_2.5b2) работать на SMF 2.0.2?
При установке (скачано отсюда http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2086 dQuoteSelection_2.5b2.zip) пишет "Устанавливаемый пакет поврежден или не совместим с используемой версией SMF. Попробуйте установить мод в режиме эмуляции."
Т.е. оно и понятно, т.к. <install for="2.0 - 2.0.1">...

Но стоит ли ставить через эмуляцию? Или есть подобный мод для SMF 2.0.2?
лучше женское имя - Елена

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xansen

Цитата: Lana от 08 января 2012, 15:01:38А будет ли этот мод (dQuoteSelection_2.5b2) работать на SMF 2.0.2?
поставил себе буквально пару дней назад на 2.0.2 добавив эту версию в package-info.xml - полет нормальный - всё работает!
Только wysiwyg у меня отключен, а с включенным у меня почему то не работало...

karavan

Цитата: Xansen от 08 января 2012, 17:45:39Только wysiwyg у меня отключен, а с включенным у меня почему то не работало...
Так и должно быть, это особенность данного мода.

Lana

лучше женское имя - Елена

Nerd

А как сделать цитировать цитируемое? Т.е. чтобы дерево отображалось?
Каждый видит лишь то, что хочет видеть

chilly86

Если Вы про удаление вложеных цитат, то эта функция по умолчанию отключена
Админка - Сообщения и темы - Настройка сообщений - Удалять вложенные цитаты
to live is to die



Nerd

Хех, только выделенный текст...  wallbash
Действительно многого... :(
Каждый видит лишь то, что хочет видеть

SpiritL

Цитата: GeorG от 04 октября 2011, 08:10:44У себя я немного переделал этот мод, сделал вплывающее окошко, которое сразу цитирует выделенное в быстрый ответ (без вписывания в само всплывающее окно), или пропадает через несколько секунд, если не используется.
Расскажите, пожалуйста, как вы это сделали.
И ещё, наверное, было бы хорошо, если бо оно пропадало при клике в другом месте форума, а то копировать не всегда удобно, висит другой текст загораживает, мешается. А так очень хорошая вещь!

GeorG

Цитата: SpiritL от 03 марта 2012, 22:06:24Расскажите, пожалуйста, как вы это сделали.
Да что рассказывать? Вот пробуйте. Мод работает на хуках.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Akellа

Приветствую.
У меня этот мод не работает.
Он установлен. Ошибок при установке не было.
Но кнопки "Цитировать выделенное нет".
Версия мода 3, версия форума 2.0.2 релиз, используемая тема Anecdota 2.0.5G

Какая информация может от меня понадобится ещё?

digger®

Цитата: Akellа от 04 марта 2012, 00:48:35
Приветствую.
У меня этот мод не работает.
Он установлен. Ошибок при установке не было.
Но кнопки "Цитировать выделенное нет".
Версия мода 3, версия форума 2.0.2 релиз, используемая тема Anecdota 2.0.5G

Какая информация может от меня понадобится ещё?
В версии 3.0 нет никакой кнопки и это тестовая версия, текущая рабочая - 2.5 beta2

Akellа

Та же проблема и с 2,5 бета:

при установке проблем и ошибок не было
я так понимаю, что мод установлен, но не включен?
http://i28.fastpic.ru/big/2012/0303/8e/ea53794b9a95629ac60747ecc2f8908e.png

как его задействовать?


digger®

Цитата: Akellа от 04 марта 2012, 01:14:10
Та же проблема и с 2,5 бета:

при установке проблем и ошибок не было
я так понимаю, что мод установлен, но не включен?
По этой картинке не понятно, установлен он или нет. Включите эмуляцию SMF 2.0 и посмотрите.

Akellа

Я так понимаю, если он в списке, то он установлен, а вот задействован ли он...

Akellа


Akellа


Akellа


dyakoff

Установил, мод стал в режиме эмуляции, но кнопки цитата выделенного нету :(    Версия SMF 2.0 RC4

GeorG

Версии RC4 почти не поддерживает хуки, с помощью которых реализован мод. Обновляете версию форума, или ищите более старый мод, который не использует хуки.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

SpiritL


Миля Цугундер

#780
digger, спасибо за мод! Прочитав все 52 страницы, хочу добавить - спасибо за терпение. :)

Установил. Версия движка 2.0.2, устанавливал в режиме эмуляции 2.0.1. Версия мода 2.5 b2. WYSIWYG редактор отключён. Устанавливался без всяких ошибок. Кнопка "Цитировать выделенное" появилась сразу, выделенное цитирует.

После унылых завываний половины юзеров форума про отсутствие смайлов и BB-кодов в окне быстрого ответа установил WYSIWYG Quick Reply версию 2.3

При детальном рассмотрении увидел следующее. На форуме есть 4 темы на выбор. Одна - стандартная Curve, две новые темы, написанные под SMF 2.0 (точнее, одна тема, но две цветовые вариации) и четвёртая тема, с которой и начинался форум ещё при движке RC2, которой пользуются 98% участников забега.

Кстати, на эту старую тему WYSIWYG Quick Reply не стал, автоматом не определив, куда там что вписывать. Я этим заниматься (пока?) тоже не стал - кто очень хочет смайликов, тот либо лишний раз кликнет на кнопку предпросмотра и будет писать в основном окне ответа уже с ними, либо выберет другую тему.

Вопрос в другом. На этой "старой" теме цитата выделенного не работает в Опере. Цитируется НЕ выделенное, а сообщение полностью. Независимо от того, установлен WYSIWYG Quick Reply или не установлен. В Хроме, И-Эксплорере и лисе цитирует выделенное просто безукоризненно.

Моя личная проблема заключается в том, что та часть юзеров, которая пользуется одновременно

- Оперой
- Старой темой
- Хочет цитировать выделенное, хотя бы без смайлов

уже сожрала половину моего и без того некрупного мозга. :(

Может подскажете, в какую сторону смотреть.

Спасибо.


Шаннар

Цитата: digger от 29 мая 2012, 20:56:03Не работает на Core именно в Опере?
Подтверждаю. Поскольку из всех тем настроена только Core — то не слишком довольных пользователей хватает, увы и ах.


Миля Цугундер

Цитата: digger от 29 мая 2012, 20:56:03Тема Core?


Возможно, собрана на базе Core. Ссылка на форум у меня в профиле. Эта тема выбрана по умолчанию. Поэтому вы сразу на неё и наткнётесь.


Цитата: digger от 29 мая 2012, 20:56:03Не работает на Core именно в Опере?


Да, именно в Опере. Я уже даже инструкции написал, что тем делать, у кого эта тема и опера как браузер. :(

Сапожник

digger,
Пара раз доходило до скандала, по причине "криворукости" некоторых пользователей:
Человек выделяет какой-то текст в каком-то сообщении, а кнопку "цитировать" нажимает в другом.
В результате цититируется выделенное, а авторство присваивается "чужое" (из того поста, где нажали кнопку).
Это как-то можно пофиксить/доработать или только "лечить" самих пользователей?
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

digger®

Цитата: Сапожник от 22 июня 2012, 14:15:49
digger,
Пара раз доходило до скандала, по причине "криворукости" некоторых пользователей:
Человек выделяет какой-то текст в каком-то сообщении, а кнопку "цитировать" нажимает в другом.
В результате цититируется выделенное, а авторство присваивается "чужое" (из того поста, где нажали кнопку).
Это как-то можно пофиксить/доработать или только "лечить" самих пользователей?

Лечить пользователей. У текста скопированного в буфер обмена авторство определить тяжело.

maestrosite.ru

Можно по клику на сообщении блокировать управляющие ссылки у других сообщений. При клике же выделение автоматом сбрасывается.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

GeorG

Юзаю старый мод, где есть всплывающее окно, таких проблем не испытываю.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Сапожник

Цитата: GeorG от 24 июня 2012, 06:53:19
Юзаю старый мод, где есть всплывающее окно, таких проблем не испытываю.
Это дело очень на любителя. Не знаю как остальные пользователи, но я очень не люблю такие всплывающие "штучки" и чувствую себя не комфортно, т.к. при чтении люблю выделять кусок прочитанного или важного текста, а тут что-то всплывает, да еще и текст заслоняет.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Миля Цугундер

Цитата: GeorG от 24 июня 2012, 06:53:19Юзаю старый мод, где есть всплывающее окно



От любых плавающих окон вынужден был отказаться под давлением юзеров, пишущих с планшетов и пр.

GeorG

Цитата: Сапожник от 24 июня 2012, 11:21:23а тут что-то всплывает, да еще и текст заслоняет
У меня пользователи не жалуются, наоборот, когда сделал кнопкой, появились недовольны. Но может и контингент форума тоже сказывается (у меня больше молодёжи и подростков).
А всплывающее окошко у меня появляется всего на несколько секунд, оно не мешает работе с форумом, и после исчезает. Но тут верно, дело на любителя...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

remingtone

Цитата: Миля Цугундер от 24 июня 2012, 14:12:44От любых плавающих окон вынужден был отказаться под давлением юзеров, пишущих с планшетов и пр.
на девайсах с тачпадами не замечал никаких проблем, кроме того что окно "цитировать выделенное" не всплывает вообще. в таком случае пользуются кнопкой "цитировать" и никто не жалуется

ST

А как разрешить конфликт  dQuoteSelection 3.0 b2 с модом FancyBox 4 SMF? В логах ошибок нет, только цитирование отказывается работать. После удаления  FancyBox 4 SMF, всё работает. Как быть?
-

digger®

Цитата: ST от 28 июля 2012, 21:34:18
А как разрешить конфликт  dQuoteSelection 3.0 b2 с модом FancyBox 4 SMF? В логах ошибок нет, только цитирование отказывается работать. После удаления  FancyBox 4 SMF, всё работает. Как быть?
Там с JQuery, наверное, конфликт. Вроде уже упоминалось в теме.

ST

Нет перспектив разрешения конфликта? А то и цитирование нужно и альтернативы FancyBox не найти....
-


Borgius

#797
после переезда на новый хостинг перестал нормально работать мод, пробовал удалить и заного поставить - не помогло

при каждом цитирование режет начальный тег и данные юзверя.



nullтекст сообщения.[/quote]



---------------------
нашел ответ http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=14269.msg111808#msg111808

причина в новой версии php

valek0972

Привет, подскажите, установил мод: dQuoteSelection_2.5b2.zip но он не цитирует выделенное, установился без ошибок. Форма быстрого ответа стоит: WYSIWYG Quick Reply, WYSIWYG редактор отключен. Стоит "тип формы быстрого ответа" — "Не WYSIWYG".

digger®

Цитата: valek0972 от 10 декабря 2012, 18:03:36
Привет, подскажите, установил мод: dQuoteSelection_2.5b2.zip но он не цитирует выделенное, установился без ошибок. Форма быстрого ответа стоит: WYSIWYG Quick Reply, WYSIWYG редактор отключен. Стоит "тип формы быстрого ответа" — "Не WYSIWYG".
Тема оформления стандартная? Кнопка появилась? Без мода WYSIWYG Quick Reply работает? Браузер  не Опера?