[dQuoteSelection Mod] - выделенного текста и уведомление о цитировании

Автор digger®, 07 августа 2007, 03:53:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

valek0972

Цитата: digger от 10 декабря 2012, 19:21:34Тема оформления стандартная? Кнопка появилась? Без мода WYSIWYG Quick Reply работает? Браузер  не Опера?
Тема стандарт, кнопка появилась, браузер Comodo Dragon, если удалить WYSIWYG Quick Reply не будет быстрого ответа, или как по другому сделать, не особо волоку в этом деле.

digger®

Цитата: valek0972 от 10 декабря 2012, 19:36:04
Тема стандарт, кнопка появилась, браузер Comodo Dragon, если удалить WYSIWYG Quick Reply не будет быстрого ответа, или как по другому сделать, не особо волоку в этом деле.
А в нормальных браузерах тоже не работает?
Быстрый ответ без WYSIWYG Quick Reply никуда не денется.

valek0972

Без WYSIWYG Quick Reply быстрого ответа нет, только надпись что он включен и все. И что подразумевается под "нормальными браузерами", чем Драгон не нормальный. В Maxthon тоже не работает, и в Firefox.

digger®

Цитата: valek0972 от 10 декабря 2012, 22:34:48Без WYSIWYG Quick Reply быстрого ответа нет, только надпись что он включен и все
Без WYSIWYG Quick Reply быстрый ответ есть, это стандартная функция SMF из коробки. WYSIWYG Quick Reply просто добавляет WYSIWYG редактор к стандартной форме быстрого ответа.

Цитата: valek0972 от 10 декабря 2012, 22:34:48И что подразумевается под "нормальными браузерами", чем Драгон не нормальный.
Нормальный, в моем понимании - это общеизвестный, поддерживающий современные технологии и достаточно распространенный.
Так как Comodo Dragon это не самостоятельный браузер, а просто брэндированный Chromium, то, видимо, можно отнести его к "нормальным".

GeorG

Попробуйте в админке отключить опцию "редактор WYSIWYG", вроде это фигня, иногда мешает. Находится опция, в настройках сообщений.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

valek0972

Отключил WYSIWYG Quick Reply ничего не изменилось.
Цитата: GeorG от 11 декабря 2012, 09:05:42Попробуйте в админке отключить опцию "редактор WYSIWYG", вроде это фигня, иногда мешает. Находится опция, в настройках сообщений.
Там с самого начала запретил "редактор WYSIWYG".


valek0972



valek0972

digger

Спасибо за помощь, но я не разбираюсь в этом, пока обойдусь без быстрого цитирования.

saks

в начале декабря после очередного обновления оперы, перестало работать быстрое цитирование. Оказалось, что в других браузерах все в порядке. Хром, Мозилла, даже IE, цитирование выделенного работает без проблем. А в опере начинает работать только после того, как в окне быстрого цитирования поставишь хоть какой нибудь символ. Получается, что окно при загрузке страницы не получает фокус. Чтобы удостовериться что проблема действительно возникла после обновления, специально установил более старую версию оперы, которую нашел, 10.6 и в ней все работает прекрасно. В опера 12.12 все начинает работать, если в настройках для сайта выбираешь - представление как IE или Мозилла... но это костыли и объяснять всем пользователям что надо пользоваться другим браузером или менять представление, не совсем правильно.

Кто что посоветует, как победить эту проблему ?
сайт www.paraplanoff.net

Жека

У меня работает в Opera 12.12.

Имхо, дело не в опере, а в какой-то несовместимости между поставленными модами.

Какой-нибудь мод, расширяющий функционал окна быстрого ответа стоит?

kak2z

Цитата: saks от 11 января 2013, 05:42:49
в начале декабря после очередного обновления оперы, перестало работать быстрое цитирование. Оказалось, что в других браузерах все в порядке. Хром, Мозилла, даже IE, цитирование выделенного работает без проблем. А в опере начинает работать только после того, как в окне быстрого цитирования поставишь хоть какой нибудь символ. Получается, что окно при загрузке страницы не получает фокус. Чтобы удостовериться что проблема действительно возникла после обновления, специально установил более старую версию оперы, которую нашел, 10.6 и в ней все работает прекрасно. В опера 12.12 все начинает работать, если в настройках для сайта выбираешь - представление как IE или Мозилла... но это костыли и объяснять всем пользователям что надо пользоваться другим браузером или менять представление, не совсем правильно.

Кто что посоветует, как победить эту проблему ?
сайт www.paraplanoff.net

проверил только что у себя в опере... работает.. может аддон какой то в опере у Вас установлен?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

saks

у меня все это работает в режиме WISIWIG , ну и как бы работало все до определенного момента без проблем. и щас работает на всех браузерах кроме новой оперы. на старой тоже работает. вот такая странная проблема

kak2z

Цитата: saks от 11 января 2013, 11:40:48
у меня все это работает в режиме WISIWIG , ну и как бы работало все до определенного момента без проблем. и щас работает на всех браузерах кроме новой оперы. на старой тоже работает. вот такая странная проблема

а... выключите WISIWIG - я помню что были с ним проблемы... у меня вообще он отключен.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

Я поставил вроде все нормально народу понравилось ))  Эх еще бы мод что бы щелчком по имени  добавлялась имя в форуму быстрого ответа ) А не профиль открывался )

kak2z

Цитата: Istoric от 11 января 2013, 17:36:09
Я поставил вроде все нормально народу понравилось ))  Эх еще бы мод что бы щелчком по имени  добавлялась имя в форуму быстрого ответа ) А не профиль открывался )

оффтоп: http://dragomano.ru/page/nickname-to-reply
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric


saks

Цитата: kak2z от 11 января 2013, 11:53:29а... выключите WISIWIG
не. у меня с ним все отлично работало буквально месяц назад, эт не вариант. люди уже привыкли к хорошему )

saks

Проблема решена. был конфликт с модом Сноу эффект. который снежинки пускал. установил его как раз в начале декабря, отключил на второй день, чтоб не мельтешило, и забыл про него. удалил этот мод и проблема с цитированием  самоустранилась. Всем спасибо за оказанную помощь.

motosimak



motosimak

на Аргентуме перекидывает в форму полного ответа с полным цитированием, переключаюсь на дефолтную тему, все ок

karavan

Хм... а вы галочку "установить в дополнительные темы" при установке мода ставили?

motosimak



motosimak

скорее мотулс, как исправить или уже никак и смириться?


motosimak

Если я правильно понял по ошибкам, то через firebug выдает ошибку такую, если нажать на консоль, и выбарать цитировать выделнное:
TypeError: document.getElementById(...) is null
document.getElementById(this.opt.sImageId).src = this.opt.sImagesUrl + "/" + (this.bCollapsed ? this.opt.sImageCollapsed : this.opt.sImageExpanded);


вот любая тема с форума (http://knowpc.ru/index.php?topic=6040.0)


motosimak


alexvod

Добрый день!

Форум SMF2.0 RC4. Сменил домен, хостинг и ЧПУ (было на кириллице - перешел на латиницу). Теперь мод не правильно вставляет цитату в форму быстрого ответа. Получается:

null цитируемый текст[/quote]

Форум: http://allergolog.info
Логин: digger
Пасс: simplemachines

GeorG

Нужно сам ваш скрипт посмотреть, у вас там этот null, вместо открывающего тега вставляется.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: alexvod от 06 марта 2013, 08:39:22
Добрый день!

Форум SMF2.0 RC4. Сменил домен, хостинг и ЧПУ (было на кириллице - перешел на латиницу). Теперь мод не правильно вставляет цитату в форму быстрого ответа. Получается:

null цитируемый текст
Это с ЧПУ косяк. Чистите там все кэши, таблицы.

motosimak

 digger, а по моему вопросу можете что то сказать, или там ничего не изменишь уже?

alexvod

Цитата: digger от 06 марта 2013, 12:44:10Это с ЧПУ косяк. Чистите там все кэши, таблицы.
При отключении ЧПУ проблема остается

motosimak


digger®

Цитата: alexvod от 06 марта 2013, 13:40:10
При отключении ЧПУ проблема остается
У вас даже стандартное быстрое цитирование не работает http://allergolog.info/index.php?action=quotefast;quote=3133;xml
Просмотрите таблицу smf_settings чтобы там не было старого домена нигде. И не забудьте что allergolog.info и www.allergolog.info это разные домены.
quotefast добавьте в исключения в настройках ЧПУ.


motosimak


alexvod

Цитата: digger от 06 марта 2013, 14:04:32Просмотрите таблицу smf_settings чтобы там не было старого домена нигде. И не забудьте что allergolog.info и www.allergolog.info это разные домены.

С этим все нормально.
Цитата: digger от 06 марта 2013, 14:04:32У вас даже стандартное быстрое цитирование не работает http://allergolog.info/index.php?action=quotefast;quote=3133;xml

Кеш почистил. Толку нет.

Посмотрел лог ошибок
Цитировать
http://allergolog.info/index.php?action=quotefast;quote=2446;xml;pb=message
2: preg_replace() [<a href='function.preg-replace'>function.preg-replace</a>]: Compilation failed: disallowed Unicode code point (>= 0xd800 && <= 0xdfff) at offset 34
Файл: /home/p163569/www/allergolog.info/Sources/QueryString.php

alexvod

Видимо проблема в функции function cleanXml($string) в файле Sources/QueryString.php

Если сократить эту функцию до

Цитировать
function cleanXml($string)
{
   global $context;
        return $string;
}

то цитирование работает. И что это значит? Можно ли так оставить?

Исходный вариант был таким

Цитироватьreturn preg_replace('~[\x00-\x08\x0B\x0C\x0E-\x19' . ($context['utf8'] ? (@version_compare(PHP_VERSION, '4.3.3') != -1 ? '\x{D800}-\x{DFFF}\x{FFFE}\x{FFFF}' : "\xED\xA0\x80-\xED\xBF\xBF\xEF\xBF\xBE\xEF\xBF\xBF") : '') . ']~' . ($context['utf8'] ? 'u' : ''), '', $string);


alexvod

Цитата: digger от 06 марта 2013, 21:03:49Не работает цитирование и быстрое редактирование

Большое спасибо, все работает


Hapson

Скажите пожалуйста, как избавиться от надписи "Загружается"
Мой форум: Lanos Drive

karavan

А после надписи цитата вставляется или всё так и "зависает"? Если вставляется, то это нормально, если зависает, то, возможно, так: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=9248.msg119753#msg119753 (перед редактированием файла не забудьте сохранить его копию, чтоб если что, вернуть как было).

Hapson

Цитата: karavan от 09 марта 2013, 18:26:46
А после надписи цитата вставляется или всё так и "зависает"? Если вставляется, то это нормально, если зависает, то, возможно, так: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=9248.msg119753#msg119753 (перед редактированием файла не забудьте сохранить его копию, чтоб если что, вернуть как было).
Нет, надпись появляется, потом исчезает и вставляется выделенное место.
Кстати у вас тут тоже промелькнула сейчас эта надпись.
Наверное у меня на локалхосте просто тормозит.
Мой форум: Lanos Drive

karavan


.nitro

Господа, а по слухам, есть уже версия 3.0 b2 данного мода, где б его взять?
SамыйMатёрыйFорум 2.0.15, URL: http://kamrc.ru/ - форум Камчатских радиолюбителей