[Karma Description Mod] Мод кармы, репутации

Автор DarkTemplar, 04 марта 2006, 12:14:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kid_a

Цитата: kharkov_max от 13 ноября 2012, 10:25:26
А ни кто не переделывал мод под 2.0.2 ?
Очень его хочется под 2.0.2 а нет ...
он есть под 2.0.2...
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=192

kharkov_max

1. То что там написано не соответствует действительности. Мод тупо не ставится, говорит что несовместим с версией форума.
2. В архиве файлы от 2011 года .... и последняя версия, как я понял 2.0_2  а не 2.0.2

flint2000

Цитата: kharkov_max от 13 ноября 2012, 10:54:52и последняя версия, как я понял 2.0_2  а не 2.0.2
Ого, оказывается новая версия вышла, а я и не знал :)

kharkov_max

Я в том плане что мод наверное для версии форума 2.0.0 и т.д, и не работает на 2.0.2

Хотя может не работает только у меня ...
Если у кого работает на 2.0.2 напишите, буду тогда что то думать ...

kak2z

Цитата: kharkov_max от 13 ноября 2012, 11:26:33
Я в том плане что мод наверное для версии форума 2.0.0 и т.д, и не работает на 2.0.2

Хотя может не работает только у меня ...
Если у кого работает на 2.0.2 напишите, буду тогда что то думать ...

включите режим эмуляции и поставьте мод..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kid_a

Цитата: kharkov_max от 13 ноября 2012, 10:54:521. То что там написано не соответствует действительности. Мод тупо не ставится, говорит что несовместим с версией форума.
У меня все встало на 2.0.2. В режиме эмуляции, правда :) Но работает нормально

kharkov_max

Подскажите, а как работает режим эмуляции ?

В том плане что его нужно включить на момент установки мода, а потом можно выключить или включить и дальше форум будет работать только в режиме эмуляции ?

GeorG

Можно включить только для установки, а после вернуть там прежнее значение (для удаления такого мода, тоже понадобится эмуляция).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lysyj

а не проще перед установкой отредактировать файл package-info.xml

Для тех кому трудно ловите уже сделаный файл.

Bugo

Цитата: kharkov_max от 14 ноября 2012, 15:05:10
форум будет работать только в режиме эмуляции ?
Этот «переключатель» не для изменения работы форума, а для установки/удаления модов, которые потенциально совместимы (например, у вас форум SMF 2.0.2, а мод для 2.0.1) с текущей версией форума, но отказываются устанавливаться.

Aanklaja

#960
Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Каким образом можно вносить поправки в код отображения шапки «последних 4 изменений кармы» на главной странице (на нестандартной теме оформления)?

На прилагающейся фотографии видно, что шапка отображается некорректно. Хотелось бы, чтоб она выглядела по типу шапки выше (календарь предстоящих событий). Я в принципе методом проб смог бы сам подправить код, но почему-то сделанные изменения (в файле BoardIndex.template.php )ни на что не влияют. Пробовал его редактировать и в главной теме и в той что используется на форуме – всё остаётся как есть. В то время как если сохранить страницу и внести изменения локально, то ошибки устраняются.

Вопрос состоит в том, что и где нужно менять чтобы изменения отражались на главной странице форума? Версия SMF – 2.0.1.

lameman

Так что, советуете ставить это дополнение или нет? Или из-за запросов к БД будет "грузить" сервер?

kak2z

Цитата: lameman от 15 февраля 2013, 14:04:22
Так что, советуете ставить это дополнение или нет? Или из-за запросов к БД будет "грузить" сервер?
Мод как по мне кривоватый...  и да, добавляет запросы на каждую страницу. Я для себя так и не нашел тот мод репутации который бы мне нравился полностью)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

lameman

Жаль. Меня пользователи достают вопросами кто им так Карму портит, а ответить ничего не могу. Выключил стандартный модуль вообще к чертям - толку от него. Только злоупотребляют.

kak2z

Цитата: lameman от 18 февраля 2013, 11:37:12
Жаль. Меня пользователи достают вопросами кто им так Карму портит, а ответить ничего не могу. Выключил стандартный модуль вообще к чертям - толку от него. Только злоупотребляют.

а когда будут знать кто им карму портит - то вообще скандалы начинаются изза кармы) не знаешь где найдешь где потеряешь)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Сапожник

Я для себя пришел к выводу, что лучше иметь только мод с кнопочкой положительного увеличения кармы, т.к. с минусованием вечные разборки :) Поэтому поставил мод "Спасибо" и все довольны :D
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

кролик

Подскажите, а где найти такой мод для форум 2.0.4, дефолтная тема оформления.

kak2z

Цитата: кролик от 05 марта 2013, 12:40:44
Подскажите, а где найти такой мод для форум 2.0.4, дефолтная тема оформления.
он подходит для 2.0.4. просто включите режим эмуляции 2.0.2 в менеджере пакетов.. сам мод вот http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=192
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

кролик

Спасибо, разобралась и все поставила.

Uroboros

Народ помогите, читал тему вопрос уже поднимался но ответа на него так и не было... стоит версия Karma_Description_Mod_ver.2.7.1_for_SMF_2.0 при поднятии кармы из профиля или личного сообщения выскакивает ошибка  "The database value you're trying to insert does not exist: id_topic"как ее исправить?! Заранее спасибо :)

GeorG

Цитата: Uroboros от 13 марта 2013, 18:28:44как ее исправить?!
Порезать вывод опций в профиле и в ЛС, т.к., за это содержимое форума, все равно не изменяют карму.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Beer

Мод - зер гуд! O0

Но - хотелось бы видеть не только +1/-0 к карме за данное сообщение, а еще и список тех, кто это делал.
Ну и добавить бы настройку для включения в определенных разделах по принципу Thank-O-Matic.

Thank-O-Matic - для этого слишком монстрообразен...


Beer

 Что-то я не вижу...
Хотя перед написанием мессаги выше - внимательно глядел.

Функция кармы

Включить Karma Description Mod

Количество строк на одну страницу в логе кармы

Использовать имена пользователей как ссылки в профиль

Позволить пользователям смотреть лог кармы (См. права)

Отображать ссылки на карму в профилях пользователей

Запретить просмотр общего лога кармы для пользователей, но разрешить им просмотр собственной кармы

Отображать в логе кол-во кармы пользователей

Отображать поле "Где" в логе кармы

Отображать остальную статистику кармы

Изменять карму без объяснений

При выключенном объяснении заносить в лог следующее

Проверять цензуру объяснений

Изменять карму только автору темы

Количество кармы, которое пользователь может поставить за сутки
0 = без ограничений

Показывать небольшие кнопки вместо текстовых названий изменения кармы 

Показывать небольшое изображение в логе кармы, вместо плюсов и минусов 

Удалять карму у пользователя, если удаляется ее описание в логе кармы

Использовать метку кармы в сообщениях пользователя как ссылку на описание изменений его кармы

Уведомлять об изменении кармы

Отправлять приватное сообщение от этого ID пользователя (1 по умолчанию)

Отправлять ссылку в личном сообщении на собственный лог кармы

Отправлять объяснение изменения кармы в личном сообщении

Отправлять ссылку в личном сообщение на сообщение, в котором была изменена карма

ID пользователей, чья карма не может быть изменена.
Через запятую, без пробелов, например: 1,13,27

ID пользователей, которые не могут изменять карму.
Например: 2,412,88

Показывать последнее изменение кармы на главной странице

Количество изменений, которые будут показаны на главной странице

Количество символов, отображаемых в описании изменения кармы на главной странице

Отображать в сообщениях пользователей количество кармы, которое они получили за данное сообщение

Позволить просматривать изменения кармы за конкретное сообщение. В каждом сообщении появляется ссылка

Минимальное количество сообщений для изменения кармы пользователей

Время ожидания в часах

Ограничить Администраторов временем ожидания

Название кармы

Метка для прибавления кармы

Метка для уменьшения кармы

Добавляет 1 голос в карме, если кто-то поблагодарил

digger®

Цитата: Beer от 24 марта 2013, 19:20:45Что-то я не вижу... Хотя перед написанием мессаги выше - внимательно глядел.
Включите эти опции
- Отображать в сообщениях пользователей количество кармы, которое они получили за данное сообщение
- Позволить просматривать изменения кармы за конкретное сообщение. В каждом сообщении появляется ссылка

Beer

 Так оно дает вывод +1/-0 к карме за данное сообщение, по ссылке на которое открывается кто за что.
На других системах phpbb например - сразу под сообщением видно кто сказал спасибо - есть небольшой списочек проголосовавших.

Я об этом и веду речь.

digger®

Цитата: Beer от 24 марта 2013, 19:41:14
Так оно дает вывод +1/-0 к карме за данное сообщение, по ссылке на которое открывается кто за что.
На других системах phpbb например - сразу под сообщением видно кто сказал спасибо - есть небольшой списочек проголосовавших.

Я об этом и веду речь.
Заглянул в мемориз, нашел наработки по этому вопросу, правда под SMF1.
Если интересует, могу платно сделать вам такое же под SMF2.

Beer

 Я правда искал бесплатное решение...
Хотя дело наверное в цене.
Это будет типо МОДа или руками поправим опр. файлы?
Ну и ценник на этот допил?

Кстати - там в админке не добавляется управление разделами (где будет работать +/- а где нет?)

digger®

Цитата: Beer от 24 марта 2013, 22:16:17Я правда искал бесплатное решение...
Ну извините, за свое время тоже хочется какой-то компенсации.
Цитата: Beer от 24 марта 2013, 22:16:17Хотя дело наверное в цене.
Можете в личку озвучить, во сколько вы оцениваете такую доработку.
Цитата: Beer от 24 марта 2013, 22:16:17Это будет типо МОДа или руками поправим опр. файлы?
Мод дороже, руками дешевле.
Цитата: Beer от 24 марта 2013, 22:16:17Кстати - там в админке не добавляется управление разделами (где будет работать +/- а где нет?)
Нет, не добавляется. Но тоже обсуждаемо.

Жека

Есть баг в моде.

При попытке изменения кармы вылазит ошибка:
ЦитироватьField 'is_read' doesn't have a default value
Файл: C:\Inetpub\wwwroot\smf\Sources\Karma.php
Строка: 232

Надо подправить в инсталляционном пакете в файле db_change_2.0.php код (добавленное выделено жирным):

   $smcFunc['db_query']('',"
      ALTER IGNORE TABLE {db_prefix}log_karma
      ADD   is_read smallint(1) NOT NULL DEFAULT 0 AFTER link");

И нормального uninstall-а нет у мода.
По-умолчанию не убивает свои добавленные в таблицу колонки, поэтому чтобы после установки исправить этот баг пришлось написать uninstall, который сносит эти колонки.

Жека

Цитата: digger® от 18 июня 2010, 22:21:15Нельзя ли в логе кармы поменять линки "В теме" на название темы. Сделать не сложно, а информативность сильно повысилась бы.
Поднимаю вопрос, очень надо.

Цитата: Grek от 20 июня 2010, 12:30:16В другом моде я просто выводил первые 25 символов из темы и дальше шло  троеточие...
В каком другом?? Чтобы хотя бы этот кусок кода можно было выдернуть.
Посмотрел на sm.org, у юзера, выложившего этот мод, только 1 мод ((

Жека

Как сделать, чтобы в моде парсились BB-коды?

Хочу, чтобы в описании кармы можно было цеплять картинку через тэг [ img ]  ::) 

Тамара

Цитата: LiMTeam от 14 ноября 2012, 20:08:04Для тех кому трудно ловите уже сделаный файл.

Установила на версию 2.0.4
,установила эмуляцию, но ничего не изменилось, никаких дополнительных возможностей не проявилось.

Povar

может я слоупок но помогите пожалуйста, как сделать вместо слов прибавить отнять картинки лайк и дислайк (картинки имеются)

kid_a

Конфигурация - свойства и параметры - карма
"показывать небольшие кнопки вместо текстовых бла-бла-бла" галочку ставите.
И ниже тоже

Картинка лежит тут: http://***/forum/Themes/default/images/kdm_up.png (это ап)
Даун рядом :)

Sjoker

Имеется какая-то возможность выбирать сколько именно пунктов кармы давать или отнимать у конкретного пользователя?

GeorG

В реализации нет, а возможность, конечно имеется.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

stundr

перестали приходить уведомления на почту об изменении кармы. при этом уведомления о личных сообщения приходят.. куда копать? в настройках ничего не менялось, до этого момента уведомления приходили, сейчас ж только сообщение в ЛС об изменении кармы, без уведомления.

kak2z

Цитата: stundr от 06 ноября 2013, 22:13:55
перестали приходить уведомления на почту об изменении кармы. при этом уведомления о личных сообщения приходят.. куда копать? в настройках ничего не менялось, до этого момента уведомления приходили, сейчас ж только сообщение в ЛС об изменении кармы, без уведомления.

мод сошел с ума... у меня кроме того что Вы написали еще и уведомления приходили НЕ ТЕМ людям... я был в шоке и выключил уведомления..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

sanatgen

я установила мод версии 2.7.1 Но у меня, где пишут за что изменил карму стоят вопросительные знаки. Как и где исправить кодировку для мода?

Mavn

Цитата: sanatgen от 05 декабря 2013, 07:32:17
я установила мод версии 2.7.1 Но у меня, где пишут за что изменил карму стоят вопросительные знаки. Как и где исправить кодировку для мода?
кодировку таблиц в базе данных смотрите. наверняка проблема в этом
если форум  в кодировке windows-1251 то таблицы и бд должны быть cp1251_general_ci
если в UTF8 то utf8_general_ci
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

sanatgen

Цитата: Mavn от 05 декабря 2013, 11:50:30
кодировку таблиц в базе данных смотрите. наверняка проблема в этом
если форум  в кодировке windows-1251 то таблицы и бд должны быть cp1251_general_ci
если в UTF8 то utf8_general_ci

У меня форум в кодировке UTF8, а таблицы в utf8_general_ci

kak2z

Цитата: sanatgen от 05 декабря 2013, 11:57:28
У меня форум в кодировке UTF8, а таблицы в utf8_general_ci


нужно смотреть именно на ту таблицу которую создает мод, не помню как она называется.. и на поля таблицы тоже..
у меня когда то было что таблица utf8_general_ci , а у поля сравнение cp1251_general_ci
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

sanatgen

Цитата: kak2z от 05 декабря 2013, 12:06:26
нужно смотреть именно на ту таблицу которую создает мод, не помню как она называется.. и на поля таблицы тоже..
у меня когда то было что таблица utf8_general_ci , а у поля сравнение cp1251_general_ci

Может Вы имеете ввиду Log_karma? У меня у всех модов стоит в поле сравнения Latin1_swidish_si замена в поле сравнения на utf8_general_ci ни к чему не привело. Но при этом у остальных модов все нормально, а вот у кармы именно в поле где вводят за что добавили карму вопросительные знаки.

kak2z

Цитата: sanatgen от 05 декабря 2013, 12:16:36
Может Вы имеете ввиду Log_karma? У меня у всех модов стоит в поле сравнения Latin1_swidish_si замена в поле сравнения на utf8_general_ci ни к чему не привело. Но при этом у остальных модов все нормально, а вот у кармы именно в поле где вводят за что добавили карму вопросительные знаки.

не помню названия.. в таблице должны быть как раз и записаны пояснения к изменению кармы.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

sanatgen

Цитата: kak2z от 05 декабря 2013, 12:20:46
не помню названия.. в таблице должны быть как раз и записаны пояснения к изменению кармы.

Да они там есть, я ж пишу, что изменения кодировки ни к чему не привели.

sanatgen

Нашла где это можно сделать  O0

Log_karma - структура - поле description - редактируем столбец сравнение. Меняем кодировку на нужную ::)

kak2z

Цитата: sanatgen от 05 декабря 2013, 12:47:22
Нашла где это можно сделать  O0

Log_karma - структура - поле description - редактируем столбец сравнение. Меняем кодировку на нужную ::)

Умничка)) я про это и говорил))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

1)А можно сделать что бы статистику кармы на главной странице видели все пользователи, а не только админ, вот это:
2) Можно сделать что бы пользователь мог видеть, за что другому пользователю поставили карму?

Depressive

права обычных пользователей смотрите.

ЗЫ не хило у Вас там кармят)))