[Karma Description Mod] Мод кармы, репутации

Автор DarkTemplar, 04 марта 2006, 12:14:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

golden.dragon

Цитата: Ligfaerd от 26 декабря 2013, 23:04:59права обычных пользователей смотрите.
Смотрел там стоит галка смотреть лог кармы и всё. Но пользователи могут видеть только свою карму из своего профиля. Чужую он не видят и не видят статистики по карме на главной. Ну а кармят у нас да, народ весёлый:)

golden.dragon

Так, просмотр кармы в чужих профилях настроил, а вот просмотр статистики кармы на главной пользователями так и не нашёл...

bat-man

Где  скачать  мод кармы  для  версии  2.0.6

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

KeSSLeR

Установил мод на 2.0.5 форум. Все вроде бы работает, Но не приходят оповещения об изменении репутации в личку. В чем может быть проблема?

sgtWhite

Чекбоксы в админке проверили?




KeSSLeR

Цитата: sgtWhite от 25 января 2014, 16:39:49
Чекбоксы в админке проверили?




Да.  Только не от 1 пользователя, а от 14. зы. Устанавливал через эмуляцию 2.0.(может имеет какое-то значение)

sgtWhite

Запишите в графу нулик, создайте бота и от него плюсаните себе карму.

KeSSLeR

Цитата: sgtWhite от 25 января 2014, 19:54:37
Запишите в графу нулик, создайте бота и от него плюсаните себе карму.
Поставил нулик. Имеется тестовый профиль. От него плюсанул. Оповещение не пришло. :(

Beer

 Можно конечно пойти ломовым путем, кто желает увеличить кол-во хттп запросов на форуме - сменив штатные иконки на свои:
/forum/Themes/default/images/kdm_up.png
/forum/Themes/default/images/kdm_down.png
на свои.
Но можно поступить проще - добавив пару строк в css. В стандарной теме оформления грузится картина спрайта, напр. http://www.simplemachines.ru/Themes/default/images/theme/main_block.png
Либо http://www.simplemachines.ru/Themes/default/images/theme/quickbuttons.png
Так что дорисовываем туда свои иконки, дописываем в css class, где позиционируем их и вставляем блок прямо в: Метка для прибавления кармы и уменьшения.

index.css
.karma_up{background-image:url(../images/theme/main_block.png);background-position:-250px -580px;display:inline-block;width:20px;height:22px}
.karma_down{background-image:url(../images/theme/main_block.png);background-position:-275px -580px;display:inline-block;width:20px;height:22px}


Администрирование » Настройки форума » Карма
<span class="karma_up" title="Нравится" ></span>
<span class="karma_down" title="Херня" ></span>

Grek

Beer, спасибо. Надо бы обновить мод в связи с последними тенденциями разными)

Compot

Друзья! И снова здравствуйте!!!! Мод супер! Но подскажите, до его установки велась карма без комментариев, хочу ее почистить но не знаю как...

Beer

Так в администрированиии - обслуживание форума - Сбросить лог кармы (если не изменяет память).

Compot


Compot

Ура! Спасибо друг! Ты был прав!!!! O0 O0

Серый Лис

#1015
Нужно бы сменить штатные иконки кармы на свои.

BoPoH


Серый Лис

#1017
Йес сэр, в десятку!   Уже поставил!   +

Yarik

#1018
Подскажите где править это.Чтобы было в центре а не слева.
Я так понимаю за это отвечает Viewkarma.template.php ?
Голова уже идёт кругом.

Серый Лис

Yarik
Хотел бы подсказать, но не знаю..  посчитал что у тебя такой простенький мод
Жень! да поставь простенький и все, проще то ведь и меньше гемора

Yarik

Есть уже небольшой прогресс,выяснилось что такое отображение только для админа.Уже хоть знаю где искать.

Серый Лис

Цитата: Yarik от 05 ноября 2014, 20:21:04Уже знаю где искать
Gut! Слышу голос грамотного админа )

Yarik

Цитата: Yarik от 05 ноября 2014, 20:21:04
Есть уже небольшой прогресс,выяснилось что такое отображение только для админа.Уже хоть знаю где искать.
Что самое прикольное что брал родной файл из архива вставлял.Оно так и идёт.Не знаю почему так,но не красиво.Уже переписал под себя.
Сначала хотел вверху втулить,но ниже практичней.Можно и нумерацию вниз,но так наглядней.Вопрос решён.
Исправления делаются в этом куске кода.Это уже исправленный кусок кода Viewkarma.template.php
echo '
  <div class="title_bar">
<div class="pagelinks floatleft">', $txt['pages'], ': ', $context['page_index'], '</div>';
if ($user_info['is_admin']) echo ' <td align="center"></table>
  <div class="floatright"><input type="submit" name="delete_selection" value="', $txt['karma_delete'], '" onclick="lastClicked = \'remove_selection\';" /> </div></td></form>'; echo '
</div>
</div>';
}

Валентин4616

Добрый день. А есть мод кармы на русском языке для smf 2.0.9?


kak2z

Цитата: Валентин4616 от 23 ноября 2014, 16:51:37
Добрый день. А есть мод кармы на русском языке для smf 2.0.9?

не ставьте его... он глюкавый весь
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Валентин4616

Цитата: kak2z от 23 ноября 2014, 18:49:08
не ставьте его... он глюкавый весь
А что посоветуете?

kak2z

Цитата: Валентин4616 от 23 ноября 2014, 18:51:37
А что посоветуете?
а что Вы хотите от кармы? стандартная карма тоже работает..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Валентин4616

Цитата: kak2z от 23 ноября 2014, 20:20:51
а что Вы хотите от кармы? стандартная карма тоже работает..
Я хочу чтобы видно было кто когда и за что поставил +/-.

kak2z

Цитата: Валентин4616 от 24 ноября 2014, 10:48:07
Я хочу чтобы видно было кто когда и за что поставил +/-.
С точки зрения любопытства это конечно хорошо)) но тогда мод кармы теряет свой смысл - тогда уже надо лайки или спасибки делать) потому что когда видно кто ставит минусы - люди перестают ставить минусы. И тогда объективность оценок постов теряется. Люди начинают ставить плюсы только для того что бы получить плюс обратно)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Валентин4616

Цитата: kak2z от 24 ноября 2014, 11:06:17
С точки зрения любопытства это конечно хорошо)) но тогда мод кармы теряет свой смысл - тогда уже надо лайки или спасибки делать) потому что когда видно кто ставит минусы - люди перестают ставить минусы. И тогда объективность оценок постов теряется. Люди начинают ставить плюсы только для того что бы получить плюс обратно)
Спасибо убедили!

Grek

Цитата: kak2z от 23 ноября 2014, 18:49:08
не ставьте его... он глюкавый весь
Таки в чем глюкавость?

Цитата: kak2z от 24 ноября 2014, 11:06:17
С точки зрения любопытства это конечно хорошо)) но тогда мод кармы теряет свой смысл - тогда уже надо лайки или спасибки делать) потому что когда видно кто ставит минусы - люди перестают ставить минусы. И тогда объективность оценок постов теряется. Люди начинают ставить плюсы только для того что бы получить плюс обратно)
После этого складывается впечатление, что вы мод в глаза не видели, иначе бы знали, что по умолчанию статистика доступна только админам. И по умолчанию пользователь даже не знает, что его плюсы и минусы логируются.

digger®

Цитата: Grek от 17 января 2015, 12:58:57
Таки в чем глюкавость?
После этого складывается впечатление, что вы мод в глаза не видели, иначе бы знали, что по умолчанию статистика доступна только админам. И по умолчанию пользователь даже не знает, что его плюсы и минусы логируются.
Grek, раз уж вы здесь. Вы индексы добавили, о которых я давно писал?

kak2z

Цитата: Grek от 17 января 2015, 12:58:57
Таки в чем глюкавость?
После этого складывается впечатление, что вы мод в глаза не видели, иначе бы знали, что по умолчанию статистика доступна только админам. И по умолчанию пользователь даже не знает, что его плюсы и минусы логируются.
Если делать статистику видимую только для админов то теряется смысл дескрипшена и вообще мода как такового))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Grek

Цитата: kak2z от 17 января 2015, 13:15:35
Если делать статистику видимую только для админов то теряется смысл дескрипшена и вообще мода как такового))
И что, это по Вашему глюк? Это стандартная возможность мода, о которой просили люди. Не все хотят, чтобы общая статистика была навиду.

Цитата: digger® от 17 января 2015, 13:03:34
Grek, раз уж вы здесь. Вы индексы добавили, о которых я давно писал?

Я помню про Ваше замечание насчет индексов, и у меня есть еще один небольшой баг, при удалении из общего лога выборочных записей может поменяться сортировка, но новых версий пока не делал, ждал новую версию СМФ. А сейчас думаю, нужен ли он вообще. Я что-то читал на офф форуме по поводу системы репутации в новом смф, сейчас уже не помню что они там написали, но вроде что-то не очень радостное.

acter

мод Karma Description Mod что по ссылке сверху,для версии 2.0.7,если под эмуляцией 2.0.7 поставить его на 2.0.9 то проблем никаких не будет?
То есть на данные момент не вижу кнопки Установка мода на версии 2.0.9.

ALINA

Цитата: acter от 25 апреля 2015, 11:48:19мод Karma Description Mod что по ссылке сверху,для версии 2.0.7,если под эмуляцией 2.0.7 поставить его на 2.0.9 то проблем никаких не будет?
ставьте в режиме эмуляции если нет под 2.0.9 Только сначала бы лучше обновились до свежей 2.0 .10

acter

Цитата: ALINA от 25 апреля 2015, 12:17:48ставьте в режиме эмуляции если нет под 2.0.9 Только сначала бы лучше обновились до свежей 2.0 .10

С утра уже обновился до 2.0.10,забыл об этом,привык что у меня 2.0.9!
Под 2.0.9 нету такого мода,по крайней мере я не нашел!Просто сверху смотрю много у кого 2.0.9,вот и думал может кто отпишется о моем вопросе)

leon

По вашему вопросу уже ответили - ставьте в режиме эмуляции. Проблем быть не должно, только делайте всегда бекапы.

acter

Поставилось без проблем на 2.0.10,в режиме эмуляции!

tiptopvkr

"Устанавливаемый пакет поврежден или не совместим с используемой версией SMF. Попробуйте установить мод в режиме эмуляции."
Пробовал эмуляцию 2.0.7, 2.0.2 и все равно не работает и 2.0.6 пробовал. та же история.

Yarik

Перебирайте 2.0, 2.0.1, 2.0.2
Я вроде на 2.0 ставил

digger®

Цитата: tiptopvkr от 03 мая 2015, 21:49:21
"Устанавливаемый пакет поврежден или не совместим с используемой версией SMF. Попробуйте установить мод в режиме эмуляции."
Пробовал эмуляцию 2.0.7, 2.0.2 и все равно не работает и 2.0.6 пробовал. та же история.
SMF 2.0 впишите в эмуляцию и будут все моды ставиться

tiptopvkr

Спасибо большое заработало. Сейчас будем тестить)

Slavegirl

#1044
Здравствуйте!

Еще в самом начале работы форума установила себе этот мод. Со временем обратила внимание, что его код далеко не совершенен и даже были некоторые попытки его подправить и оптимизировать (часто 2 страницы кода удавалось сжимать в одну строку). Но недавно решила полностью его удалить, так как доверия к нему совсем не осталось, да и, как оказалось, надобности в нем нет совершенно никакой больше.

Так как мод не удаляется в автоматическом режиме после внесенных мною правок в разные его части, удалять его придется вручную. С чего я хочу начать, чтобы не сломать работу форума.

0. Открыть xml-файл мода и по мере выполнения операций удалять в нем отработанные блоки.
1. Сбросить права доступа на просмотр лога кармы и проверить таблицу "smf_permissions".
2. Вернуть в исходное состояние файлы шаблонов (например, Display.template.php), сверяя с оригиналом SMF.
3. Далее отредактировать связанные с ними файлы движка (Display.php).
4. Очистить остальные файлы из папки /Sources/ и корневого каталога.
5. Очистить языковые файлы.
6. Удалить из таблицы "smf_themes" параметры "enable_notify", отвечающие за настройку пользователей по уведомлению об изменении кармы.
7. Удалить из таблицы "smf_settings" параметры, связанные с модом.
8. Удалить из таблицы "smf_log_karma" столбцы "description", "link", "is_read ".
9. Удалить из index.css связанные с модом стили (я такие дописывала).
10. Удалить из .httaccess связанные с модом записи (для PrettyURLs).
11. Попробовать запустить автоматическое удаление мода с очищенным xml-файлом, по идее он должен сам удалить свои личные PHP-файлы и т.п. и сделать запись в БД, что удалился.

Я ничего не пропустила?

GeorG

Сделайте бекап (файлов и БД), удалите мод через админку (при удалении вроде можно установить чекбокс на удаления данных мода с БД), там где были ошибки с удалением, удалить код вручную.

Цитата: Slavegirl от 12 июня 2015, 12:41:4410. Удалить из .httaccess связанные с модом записи (для PrettyURLs).
Мод красивый ссылки, не связан с модом кармы.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Slavegirl

GeorG, у меня косвенно связан через перезапись действий "?action=". Только я уже не помню, это я ему помогла попасть в .httaccess, или PrettyURLs сама его обнаружила при обновлении конфигурации.

Кстати, при установке "Karma Description" он никакие индексы полей в БД не удаляет/изменяет? Нашла только, что он добавляет 3 своих поля в таблицу "smf_log_karma". Хотелось бы всё вернуть так, как было до его установки.

Цитата: GeorG от 12 июня 2015, 14:05:05Сделайте бекап (файлов и БД), удалите мод через админку (при удалении вроде можно установить чекбокс на удаления данных мода с БД), там где были ошибки с удалением, удалить код вручную.
Не хочется его удалять из админки в таком виде, в каком он есть. Он у меня из файла Display.template.php пробует удалить код, связанный с Settings.template.php:



Боюсь после автоматического удаления, форум станет белой страницей и я его неделю буду восстанавливать...
Это такой мод, который нужно удалять шаг за шагом. Его на коленках разрабатывали, установила 3 года назад по неопытности...

GeorG

При установке, моды из БД ничего не удаляют (бывает только добавляют).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Slavegirl

#1048
GeorG, меня вот эта строка в файле установки "db_change_2.0.php" озадачила:



Сравнила с базой данных на тестовом (пустом) форуме, этот мод действительно зачем-то удалил PRIMARY-индекс из таблицы "smf_log_karma"...

Тестовый форум (с индексом):


Slavegirl

Удалила наконец я этот мод, полностью вычистила весь код и БД от его остатков. Количество запросов к базе данных при просмотре топиков уменьшилось с ~40 до 16-20. Оставила от мода только кнопки влияния на репутацию, плюс дописала параллельно возможность локализации названия меток кармы (так как форум 2-язычный). Теперь у меня всё выглядит вот так:







Также я поняла, зачем из таблицы "smf_karma_log" модом был удален PRIMARY-индекс, ему просто в индексируемых по умолчанию полях нужно было использовать не уникальные значения.