[Karma Description Mod] Мод кармы, репутации

Автор DarkTemplar, 04 марта 2006, 12:14:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_хакер_

как моставит мод кармы руссифицируемую на версию 1.1.16 чтоб всё работало и можно было просмотреть кто кому изменил карму

GeorG

Тут качать - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=192 потом ставить через админку.
Он русифицированный изначально.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

_хакер_

Цитата: GeorG от 14 апреля 2012, 14:00:19
Тут качать - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=192 потом ставить через админку.
Он русифицированный изначально.

Пакет, который Вы пытаетесь установить, поврежден, либо не совместим с этой версией SMF.

kak2z

Цитата: _хакер_ от 14 апреля 2012, 14:09:41
Пакет, который Вы пытаетесь установить, поврежден, либо не совместим с этой версией SMF.
я вижу он только для двойки... пора апгрейд делать)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

_хакер_

как можно сделать чтоб подошёл, очень хотелось бы

GeorG

Вы читаете аннотацию к моду перед установкой вообще?
ЦитироватьKarma_Description_Mod_ver.2.6.8
*Small fix in BoardIndex for SMF 1.1.11 (There was an error in error log)
*Compatible with all latest SMF versions

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

_хакер_


GeorG

Видно именно вам, никак! Потому что, из вас "хакер" просто никакой...

Но если быть более внимательным, то можно пройти по ссылки что я давал выше, и скачать от туда, версию мода 2.6.8. Она находится чуть выше - Karma_Description_Mod_ver.2.7.1_for_SMF_2.0.zip
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

_хакер_

прошу прошения ноя все уже пробовал, если бы установилось я бы не обращался к вам, а так вот что выходит

Yworld_garry

Я может что упустил, ни кого не напрягает в этом моде что он дает еще 25 лишних запросов в базу?

Serifa

Цитата: Yworld_garry от 15 апреля 2012, 10:29:18
Я может что упустил, ни кого не напрягает в этом моде что он дает еще 25 лишних запросов в базу?
А можно узнать, как вы это установили? По-хорошему, надо так все моды проверять.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

_хакер_

можно какой нибудь другой мод поставить по карме?

GeorG

Цитата: _хакер_ от 15 апреля 2012, 09:44:57прошу прошения ноя все уже пробовал, если бы установилось я бы не обращался к вам, а так вот что выходит
Распакуйте архив мода, в файле package-info.xml замените имеющеюся версию, вашей, и запакуйте снова.

ЦитироватьА можно узнать, как вы это установили? По-хорошему, надо так все моды проверять.
В админке, можно включить показ, времени генерации страниц. Например как тут - "Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 13", и проверять загрузку страницы, с установленным модом и без.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

_хакер_

Помогите переделать, там и файлы модов надо переименовывать очень буду признателен

0daliska

Файлы модов то зачем переименовывать?
достаточно <install for="1.1.11">
и <uninstall for="1.1.11">
заменить на
<install for="1.1.16">
и <uninstall for="1.1.16">
все... остальное оставить можно :)

ловите для 1.1.16
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

_хакер_

Цитата: 0daliska link=topic=353.msgkukish.cens1#msgkukish.cens1 date=1334474051
Файлы модов то зачем переименовывать?
достаточно <install for="1.1.11">
и <uninstall for="1.1.11">
заменить на
<install for="1.1.16">
и <uninstall for="1.1.16">
все... остальное оставить можно :)

ловите для 1.1.16

спаааааааасибо большое Вам!!!!!!!!

slow

#916
 Вопрос снят. Карма рулит)

arma

#917
Подскажите, мод на форуме работает нормально, но постоянно в логе ошибок после изменения кармы ссылка на ошибку в строчках 342 или 343 в файле karma.php, если увеличивать
342: $modSettings['karma_pm_send_changelink'] ? $karma_pm_body = $karma_pm_body_with : $karma_pm_body_without;
343: if (!$modSettings['karma_pm_send_changelink']) $karma_pm_body = $karma_pm_body_without;

если уменьшать карму, то строчки 348 и 350
array($modSettings['karmaidmember'], '1', 'Admin', $txt['karma_pm_subject'], $karma_pm_body,  time()),
array('id_target', 'id_executor')
);

Может кто посоветует как подправить?

Mavn

Цитата: arma от 18 июня 2012, 09:34:44но постоянно в логе ошибок после изменения кармы ссылка на ошибку в строчках 342 или 343 в файле karma.php
Саму ошибку выложите
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

arma

#919
Это?:
когда прибавляешь карму
93bd03b6cbaa8ca238cc36caa098a94c
Тип ошибки: Неопределенные
8: Undefined index: karma_pm_send_changelink
и когда отнимаешь
8: Undefined variable: karma_pm_body
The database value you're trying to insert does not exist: body
Function: ModifyKarma
Я так понимаю, что с базой что-то, но с фронта вроде все нормально... :-\

toper

Я может что-то не так делаю?   :o
2.0.2
стоят моды
1.    Bookmarks    2.5    
2.    SimplePortal    2.3.5    
3.    Adk Back To Top    1.0    
4.    BoardColor    V1    
5.    Simple Audio Video Embedder    2.0.5    
6.    Admin Ban Button in Post    3.0    
7.    Loginza4smf    1.0 b1    
8.    NiceTooltips    1.8    
9.    KeyCAPTCHA for SMF    2.3    
10.    Top First Post    2.0.1    
11.    Karma Description Mod    2.3.1    
12.    Adk Shadow Box    1.0    

GeorG

Моды мешают установке, что конкретно сказать сложно, скорее всего несколько модов. Просто они уже изменили те участки кода, что требует изменить этот мод. В общем вручную надо устанавливать с анализированием кода тех файлов, где ошибки.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

cepera

Возился я настройкой кармы, но так и не понял два момента, видать карму испортил ;-)

1. Не появляется пункт настройки кармы в меню, хотя по ссылке action=admin;area=featuresettings;sa=karma он доступен.
2. При удалении мода, доступ по указанной ссылке все равно есть, хотя мода в списке уже нет! Как это понять? Как удалить?

P.S. все операции проделывал на дефолтном скине. каких либо ругательств при установке/удалении - не было!

Спасибо!

maestrosite.ru

в админке на странице action=admin;area=corefeatures  карма включена?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

cepera

#924
Цитата: maestrosite.ru от 13 августа 2012, 15:57:09action=admin;area=corefeatures

разобрался! Спасибо за наводку! В кармах запутался :-)

Nemo000

#925
Мод не дружит с этими модулями: markItUp! for SMF 0.4.4, Pretty URLs 1.0,  Optimus Brave 1.8.3, TinyPortal 1.107, RedirectPage 2.6.
Скачал версию 2.7.1 с оф.сайта, версия smd 2.0.2 вот что пишет:
ЦитироватьДействия при установке пакета "Karma Description Mod"
Устанавливаемый пакет поврежден или не совместим с используемой версией SMF. Попробуйте установить мод в режиме эмуляции.

То есть дело даже до изменения в файлах не доходит ему не нравится сам пакет zip.
Хотя может я не вполне, что-то понимаю, поправьте меня.

Каюсь, я ступил. Просто меня ввела в заблуждение инфа на странице мода, совместим с 2.0.2. Надо было сразу в архив глянуть.

plintus

Помогите пожалуйста! Лог кармы не правильно отображается. Вернее он при изменении размера окна браузера растягивается не на всю и кнопка "Удалить" должна быть внизу. Смотрите ниже во вложении.
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

plintus

Подскажите пожалуйста как сделать чтобы пользователи могли видеть только свой лог кармы (только кто им изменил и кому он изменил), а не весь общий. Никак не получается. Если на главной убираю то и в профиле не показывается.:(
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

vladok

Как бы снизить кол-во запросов к базе данных, этим модом вызываемых :)
Харе кришна, май либер зольдат...

digger®

Цитата: vladok от 02 октября 2012, 23:11:40
Как бы снизить кол-во запросов к базе данных, этим модом вызываемых :)
В какой-то мере поможет добавление индексов в таблицу smf_log_karma

logTime             log_time
idTarget              id_target
idExecutor        id_executor
linkAction          action,link(255)

vladok

#930
Посмотрел -есть индексы в smf_log_karma

id_target
id_executor
log_time
action
Description
link
is_read

Ну и пишет соотвественно в индексы - кому (ID)/ кто (ID) / когда/ в плюс-или в минус/ дескрипшен/ в каком посте/ и чо то еще непонятное в is_read (1 или 0)
wallbash
Харе кришна, май либер зольдат...

Grek

Цитата: vladok от 02 октября 2012, 23:11:40
Как бы снизить кол-во запросов к базе данных, этим модом вызываемых :)
А чем Вам количество запросов мешает? Банят на хостинге?
Вот допустим на этой странице у меня сейчас в подвале:  Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 25.

vladok

Дык можно или йок? :)
И если да то как?
***
Было 26 (время генерации 01.сек), стало 40 (0.5 сек), сверху еще визивиг мод на быстрый ответ  втыкаешь и получаешь праздник души с 60 запросами к ДБ на 10 постов страницы темы  и временем генерации за 1 сек и больше.
Ну положим визивиг мод я тут же убрал, кеширование форума выставил на второй уровень, аднако...
Вопрос остался - если можно то как и каким образом оптимизировать.
Сносить мод -не выход, юзерам нравится  :)
Харе кришна, май либер зольдат...

maestrosite.ru

Можно. Например, убрать дубли запросов. И в отображении темы заменить двойные запросы по каждому сообщению на один оптовый запрос для страницы. Но тут автор мода может больше рассказать.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Grek

Цитата: vladok от 03 октября 2012, 10:41:41
Дык можно или йок? :)
И если да то как?
***
Было 26 (время генерации 01.сек), стало 40 (0.5 сек), сверху еще визивиг мод на быстрый ответ  втыкаешь и получаешь праздник души с 60 запросами к ДБ на 10 постов страницы темы  и временем генерации за 1 сек и больше.
Ну положим визивиг мод я тут же убрал, кеширование форума выставил на второй уровень, аднако...
Вопрос остался - если можно то как и каким образом оптимизировать.
Сносить мод -не выход, юзерам нравится  :)
На какой конкретно функции кармы у вас 25 запросов и выше?

vladok

На отображение внутри топика.
10 постов страничка, 10 разных юзеров напостили.
До установки мода - 25-26 запросов, после установки -прыгнуло до 40.
ЦитироватьНо тут автор мода может больше рассказать.
Вот и я скромно и с почтением к автору - надеюсь.
Харе кришна, май либер зольдат...

Grek

Цитата: vladok от 03 октября 2012, 12:31:37
На отображение внутри топика.
10 постов страничка, 10 разных юзеров напостили.
До установки мода - 25-26 запросов, после установки -прыгнуло до 40.Вот и я скромно и с почтением к автору - надеюсь.
Ок, гляну что там.

Morose

Странно, у меня старая карма не обнулилась, возможно такое?

Сейчас поднял на втором домене форум(2.0.2)  для проверки модов, и поставил туда Karma Description Mod.
Перед установкой поменял карму у пары пользователей.

После установки старые значения  остались на месте. и в логе кармы видно кто менял, но без пояснений за что.

vladok

Да, разумеется.
Так и должно быть.

А зачем обнулять?
***
Временно убрал мод. Минус 18...20 запросов на страничку темы на морду лица.
Подожду обновленный.
Харе кришна, май либер зольдат...

Mavn

Цитата: Morose от 24 октября 2012, 11:46:23После установки старые значения  остались на месте. и в логе кармы видно кто менял, но без пояснений за что.
скорее всего Грек изменил поведение установщика в последних версиях и он не сбрасывает карму на 0 как раньше.
ПС по поводу изменений кармы
форум стандартными средствами хранит кто меняет карму в таблице log_karma только, инфа там не на постоянном хранении
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Morose

так, а есть возможность обнулить карму всем? или уже отвечали где-то на этот вопрос?

Mavn

старую версию кармы возмите и посмотрите устанощик бд там ответ точно найдете 
а вообще я думаю что trancate таблицы где хранятся изменения изменения поможет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Morose

TRUNCATE TABLE `Forum_smf_log_karma`

результата вообще никакого нет, или подождать надо?


А нет, пардон, изменения есть но странные, щас разберусь отпишу.

Morose

#943
Да, убрались комментарии кто менял, но значения кармы не изменились, теперь осталось понять как проще сделать адаптацию к теме блэкрэйн, не показывает на ней общую статистику в низу.

я правильно понимаю что должна помочь ручная установка?


галки при установке не заметил, всё работает, спасибо всем


но знать как вообще всё обнулить будет полезно.

Mavn

в бд посмотрите таблицы с именем karma я не помню точно куда все пишется а доступа к мускулу сейчас нет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Morose

именно с кармой не нашёл  в мускуле ничего кроме уже обозначенного
может как-то ещё надо почистить log_karma

GeorG

Цитата: Mavn от 24 октября 2012, 13:15:14Грек изменил поведение установщика в последних версиях
Если сбрасываете на ноль, то оно и сбросится... В смысле, что написано в админке, то и будет! :)

Цитата: Morose от 24 октября 2012, 18:49:17
может как-то ещё надо почистить log_karma
Самый простой способ - сотрите у одного, посмотрите на запрос, и по аналогии, сделайте массово (блин, главное не перепутайте, и перед этим, делайте резервную копию таблицы).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

У меня тоже с этим модом проблемы... почему то уведомления про карму приходят другим людям... и приходят совершенно случайным образом без какой либо системы...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Грек, я опять про уже многострадальный - Viewkarma.template.php

ИХМО, вот тут:
  echo '
  </table>
  <div class="pagesection">
<div class="pagelinks floatleft">', $txt['pages'], ': ', $context['page_index'], '</div>';
if ($user_info['is_admin']) echo ' <td align="center"><div class="floatright"><input type="submit" name="delete_selection" value="', $txt['karma_delete'], '" onclick="lastClicked = \'remove_selection\';" /> </div></td></form>'; echo '
</div>
</div>';


Нужно убрать лишние строки ячейки, т.к., как сам контейнер итаблица закончились выше, и сделать примерно так:
  echo '
  </table>
  <div class="pagesection">
<div class="pagelinks floatleft">', $txt['pages'], ': ', $context['page_index'], '</div>';
if ($user_info['is_admin']) echo ' <div class="floatright"><input type="submit" name="delete_selection" value="', $txt['karma_delete'], '" onclick="lastClicked = \'remove_selection\';" /> </div></form>'; echo '
</div>
</div>';


В самом конце файла, убрать закрывающий тег таблицы, ибо открывающего нет, да и не нужен он там:
</div>';

       echo '</table>';

        }


}
?>

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kharkov_max

А ни кто не переделывал мод под 2.0.2 ?
Очень его хочется под 2.0.2 а нет ...