КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Mavn

dron
правила форума прочтите и не нарушайте впредь
Цитата: Avdenago от 29 января 2008, 14:37:43Если вы отправили сообщение, а спустя пять минут у вас снова появились мысли - не ленитесь, отредактируйте предыдущее сообщение. Не стоит оставлять два, три сообщения подряд (Это в ваших же интересах. Ведь время, которое Администрация потратит на наведение порядка в темах она могла потратить на поиск ответа на ваш вопрос). Время редактирования сообщения 24 часа.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

valek0972


kak2z

Цитата: dron от 03 июня 2015, 17:59:44
Привет всем,подскажите пожалуйста как сделать, чтоб у пользователя под Аватаром показывало его Город
Дополнительное поле создать что бы вводить в профиле.. в админке это можно делать...
но тут другое дело.. один напишет Москва.. а другой Масква)) и это будет два разных города)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Корреспондент

У меня на форуме кроме двух основных стандартных тем, установлены восемь других нестандартных.
Вопрос: Что нужно сделать чтоб во всех темах ник админа был выделен красным цветом?
В группах пользователей ничего не менялось с момента установки форума, там для администратора установлен код красного цвета (#FF0000). Так почему тогда в сообщениях цвет админа такой же как и у остальных форумцев?

valek0972

Цитата: Корреспондент от 04 июня 2015, 16:31:53там для администратора установлен код красного цвета (#FF0000). Так почему тогда в сообщениях цвет админа такой же как и у остальных форумцев?
Потому что там так и написано:  "Цвет в списке онлайн", про смену цвета в сообщении ничего нет.
Нужно установить мод, который меняет цвет ников в сообщениях, например:
http://dragomano.ru/page/simplecolorizer
http://dragomano.ru/page/member-color-link

nik001

Подскажите как сделать что бы название форума и описание было вверху на главной. пробовал в админке Названии форума=>Общие прописать текс c тегом
Цитировать<br>
, но тогда внизу всё равно пишет в строчку с этим тегом.

kak2z

Цитата: nik001 от 04 июня 2015, 20:28:48
Подскажите как сделать что бы название форума и описание было вверху на главной. пробовал в админке Названии форума=>Общие прописать текс c тегом , но тогда внизу всё равно пишет в строчку с этим тегом.
я не понял вопроса)))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik


nik001

Цитата: kak2z от 04 июня 2015, 20:44:23я не понял вопроса)))
Цитата: Yarik от 04 июня 2015, 20:47:07Аналогично
Вот уж точно надо уметь правильно выражать свои мысли)))

Попробую ещё раз, я хочу сделать, что бы вверху слева, там где находится название форума, здесь это Cообщество пользователей SMF была надпись:
На одной строчке Название форума.
Ниже Описание форума.
Я сделал у себя так http://cnt-vasilkovo2.ru/ , но теперь тут  https://yadi.sk/i/uOBo-z7Oh5s9z  присутствует тег <br>, что по моему мнению не красиво.

kak2z

Цитата: nik001 от 04 июня 2015, 21:07:01
Вот уж точно надо уметь правильно выражать свои мысли)))

Попробую ещё раз, я хочу сделать, что бы вверху слева, там где находится название форума, здесь это Cообщество пользователей SMF была надпись:
На одной строчке Название форума.
Ниже Описание форума.
Я сделал у себя так http://cnt-vasilkovo2.ru/ , но теперь тут  https://yadi.sk/i/uOBo-z7Oh5s9z  присутствует тег <br>, что по моему мнению не красиво.

мне кажется лучше в шаблоне это сделать в index.template.php
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

nik001

Цитата: kak2z от 04 июня 2015, 21:11:13мне кажется лучше в шаблоне это сделать в index.template.php
А где это в коде, если в стандартной теме?

kak2z

Цитата: nik001 от 04 июня 2015, 21:16:33
А где это в коде, если в стандартной теме?
ищите по шаблону class="forumtitle"
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Корреспондент

Цитата: valek0972 от 04 июня 2015, 16:52:13
Потому что там так и написано:  "Цвет в списке онлайн", про смену цвета в сообщении ничего нет.
Нужно установить мод, который меняет цвет ников в сообщениях, например:
http://dragomano.ru/page/simplecolorizer
http://dragomano.ru/page/member-color-link

Valek0972, спасибо конечно, но увы, мод member_color_link не установился, система пишит: типа мод не совместим с версией форума.
А насчет simplecolorize, мод рабочий, но несовсем то что нужно.

valek0972

Цитата: Корреспондент от 05 июня 2015, 05:52:27но увы, мод member_color_link не установился, система пишит: типа мод не совместим с версией форума.
Попробуйте в режиме эмуляции, на тестовом у меня установился как миленький.

Yarik

В режиме эмуляции ставил,стоит на рабочем.

Корреспондент

Наконец-то удалось установить мод Nickname_to_reply. Вроде всё работает, но во время установки мод ругался на одну из ранее установленной мной, нестандартной темы, в системе было написано неудачно. Напротив темы, я конечно проставил галочки и завершил процесс установки. После тщательной проверки на разных браузерах выяснилось, что мод хоть и был установлен в той теме "неудачно", но всё же работает! Скажите, стоит что-то предпринимать далее, ковырять тему или забить на неё?

Вот кстати она самая:
http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?lemma=2338

Yarik

За логами понаблюдайте.

Корреспондент

Цитата: Yarik от 06 июня 2015, 15:47:53
За логами понаблюдайте.
Да сутки уже прошли, на форуме сообщения пишутся, логи пустые.
У меня ещё один мод есть, мод кармы ('спасибо' за сообщение) давно подобный искал уже ненадеялся найти и тоже как на зло, при установке ругается именно на эту тему. А тему не хочу сносить, очень нравится.

GeorG

Цитата: Корреспондент от 06 июня 2015, 15:43:42После тщательной проверки на разных браузерах выяснилось, что мод хоть и был установлен в той теме "неудачно", но всё же работает!
Всё ли? Копирование ника со страницы "предварительного просмотра" тоже работает?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Корреспондент

#7319
GeorG, ну и заманался же я с этой темой YaBB_Next_Gen, чтоб  подружить её с модом Nickname_to_Reply. С более доскональным изучением проблемы, я выяснил, что в данной теме вставка ника работала только в "быстром ответе", а вот в "полном ответе" нет. Там даже надпись Ник в ответ отсутствовала. Пришлось ковырять файл post.template.php этой темы и вручную добавлять ту строку, которая не добавилась сама после установки мода.
Короче, всё теперь так, как надо! Но появилась другая мелкая проблемка и тут пока я безсилен. Мне сложно на словах объяснить что к чему, пишу это сообщение с моб.телефона, может позже скрин сделаю. Короче эта надпись Ник в ответ что в "полном ответе", она как бы перечёркнута, такое очущение как будто какая-то png/jpg-картинка "наезжает" на эту надпись что ли... как то так.
Вот если б кто из спецов посмотрел, что ещё в этой теме подрихтовать. Тема красивая, но её создатель повидимому на неё забил! Обновлений никаких. Я заметил, очень много модов конфликтуют там, именно с этой темой.

Yarik

Вот если бы ещё и ссылка была на посмотреть и тестовый аккаунт то может быть уже кто-то и глянул.

GeorG

Смотреть надо, именно на вашем форуме.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23

#7322
Ребят, всем по привету и добра...

• Скажите, кто как защищается от Ботов на регистрацию? Какие есть альтернативы кроме мода AvatarSelect?
• Как запретить пользователю редактировать/изменять название темы? Когда он пишет сообщение/ответ...

GeorG

Цитата: Mакс-23 от 08 июня 2015, 10:44:07Скажите, кто как защищается от Ботов на регистрацию? Какие есть альтернативы кроме мода AvatarSelect?
Например поставить CleanTalk.

Цитата: Mакс-23 от 08 июня 2015, 10:44:07Как запретить пользователю редактировать/изменять название темы? Когда он пишет сообщение/ответ...
Найти в файле ../Themes/default/Post.template.php
<dd>
<input type="text" name="subject"', $context['subject'] == '' ? '' : ' value="' . $context['subject'] . '"', ' tabindex="', $context['tabindex']++, '" size="80" maxlength="80" class="input_text" />
</dd>

И добавить в input атрибут type="hidden", чтобы скрыть поле, или  disabled="disabled" чтобы запретить изменения.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

#7324
Господа,на сервере установлен Memcached.В настройках указанно 11211,внутреннее кеширование стоит отключить или нет?А то запросов на главной 121.
tcp        0      0 localhost.localdo:11211 *:*                     LISTEN      30173/memcached
Блин,как его теперь отключить?

Mavn

а как в настройках кэширования данная настройка прописана??
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yarik

#7326
Цитата: Mavn от 08 июня 2015, 15:21:34
а как в настройках кэширования данная настройка прописана??
В настройках самого форума прописанно 11211,первый уровень кеширования .Или ещё где надо?Или что-то другое надо прописать?
Решено,в настройках нужно прописать localhost.
Mavn благодарю за подсказку,тут сначала голову поломал прежде чем его поставил,а он после рестарта сервера начал такое выдавать.Сейчас главная 19 запросов,и даже 15 запросов.
Тяжеловато что-то идёт,на XCache веселей вроде было.Какой акселератор лучше?
Ап...Снёс все акселераторы.На встроенном ккешировании работает что-то лучше.
АП2....А не поставил по новой,покрутил настройки,сделал рестарт апача и нгикса по SSH - отлично работает.

kak2z

Цитата: Yarik от 08 июня 2015, 15:23:17
В настройках самого форума прописанно 11211,первый уровень кеширования .Или ещё где надо?Или что-то другое надо прописать?
Решено,в настройках нужно прописать localhost.
Mavn благодарю за подсказку,тут сначала голову поломал прежде чем его поставил,а он после рестарта сервера начал такое выдавать.Сейчас главная 19 запросов,и даже 15 запросов.
Тяжеловато что-то идёт,на XCache веселей вроде было.Какой акселератор лучше?
Ап...Снёс все акселераторы.На встроенном ккешировании работает что-то лучше.
АП2....А не поставил по новой,покрутил настройки,сделал рестарт апача и нгикса по SSH - отлично работает.
говорят APC надо ставить)) и не ставить Апач)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 08 июня 2015, 21:08:07
говорят APC надо ставить)) и не ставить Апач)
PHP 5.5 надо ставить (там встроенный акселератор и оптимизатор) и memcached для кэширования данных.
Апач, да, в топку уже давно.

Yarik

Цитата: digger® от 08 июня 2015, 23:18:31PHP 5.5 надо ставить (там встроенный акселератор и оптимизатор) и memcached для кэширования данных.
Вот такую я связку и ставлю.Предлагают 5.6 ставить
Апач уже улетел,в тёплые края.

Корреспондент

Цитата: GeorG от 07 июня 2015, 13:25:51
Смотреть надо, именно на вашем форуме.

Georg, я вот тут скрин пока сделал, может будут какие мысли хоть в каком файле темы копать?
Я сейчас занят доработкой и руссификацией небольшого мода (карма) и эта тема также с ним не дружит. Там такая же "перечеркнутая" надпись "Thanks".
Можете помочь и я доработал бы мод и выложу здесь?

Yarik

Цитата: Yarik от 09 июня 2015, 00:11:18
Вот такую я связку и ставлю.Предлагают 5.6 ставить
Апач уже улетел,в тёплые края.
Поставил такое
Тип сервера:nginx/0.7.67 , PHP 5.6 и memcached .Шелестит всё ровненько и гладенько...

Mavn

Цитата: Yarik от 10 июня 2015, 22:18:55nginx/0.7.67
вроде поновее ветки есть ... почему решили столь древней версией воспользоваться??
на том же сайте nginx есть репы под разные дистрибутивы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GeorG

Цитата: Корреспондент от 10 июня 2015, 02:03:38Georg, я вот тут скрин пока сделал, может будут какие мысли хоть в каком файле темы копать?
Файл Display.template.php вашей темы, а уж что там, надо смотреть в нём, по скину гадать бесполезно.
По хорошему, вам надо рисовать/перерисовать подобную кнопку как используется например для цитаты.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

#7334
Цитата: Mavn от 10 июня 2015, 22:33:33
вроде поновее ветки есть ... почему решили столь древней версией воспользоваться??
на том же сайте nginx есть репы под разные дистрибутивы
Да и не знаю даже,
Цитата: Mavn от 10 июня 2015, 22:33:33nginx/0.7.67
Решил попробовать обновится по SSI,обновило на версию nginx/0.7.67 .Файлы брало при обновлении с оф.сайта
А не,брало со старых репозиториев,переписал файл чтобы брало с новых самые последние.Теперь - nginx/1.8.0

nik001

Цитата: Mакс-23 от 08 июня 2015, 10:44:07Скажите, кто как защищается от Ботов на регистрацию?
Добавить адрес своего форума в стоп лист у ботмастера.

Корреспондент

А на SMF возможна ли регистрация через соц.сеть Вконтакте?
Перелопатил весь поиск, ничего не нашёл кроме кнопок и закладок соц.сетей. Это не то. Также на оффсайте нашёл один мод, он не был руссифицирован, поставил его на свой тестовик, попытался зайти на форум (у меня есть аккаунт Вконтакте), но ничего не выходит, пишит о какой-то ошибке.
Вобщем мне нужно вот что, человек имеющий аккаунт "Вконтакте", смог бы постить сообщения в темах на форуме, без регистрации на этом же форуме. Такое возможно или нет?

kak2z

Цитата: Корреспондент от 13 июня 2015, 22:38:28
А на SMF возможна ли регистрация через соц.сеть Вконтакте?
Перелопатил весь поиск, ничего не нашёл кроме кнопок и закладок соц.сетей. Это не то. Также на оффсайте нашёл один мод, он не был руссифицирован, поставил его на свой тестовик, попытался зайти на форум (у меня есть аккаунт Вконтакте), но ничего не выходит, пишит о какой-то ошибке.
Вобщем мне нужно вот что, человек имеющий аккаунт "Вконтакте", смог бы постить сообщения в темах на форуме, без регистрации на этом же форуме. Такое возможно или нет?
Без регистрации нет... это надо ставить виджет ВК...
а быстрая регистрация в один клик с помощью ВК вот http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2997

а вот через много соц сетей http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3580
где то была еще и логинза под нас и ulogin...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Корреспондент

Цитата: kak2z от 13 июня 2015, 22:41:35
Без регистрации нет... это надо ставить виджет ВК...
а быстрая регистрация в один клик с помощью ВК вот http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2997

Установил этот мод на тестовик. Я наверное старею  8), скажите пожалуйста, как он вообще работает? Там где регистрация на форуме, новых пунктов не вижу (тема дефолтная).

GeorG

Цитата: Корреспондент от 14 июня 2015, 02:50:22Установил этот мод на тестовик. Я наверное старею  8), скажите пожалуйста, как он вообще работает?
Админка->Конфигурация->Свойства и параметры->Общие настройки
Указать ID приложения и ключ.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Корреспондент

Георг, так я только мод установил и всё:
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2997
Я так понял ключ и ID - это если виджет ставить или что?

GeorG

Там ссылка в админке.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Корреспондент

Цитата: GeorG от 14 июня 2015, 05:40:59
Там ссылка в админке.
Спасибо. Перешёл по ссылке на какую-то страницу Вконтакте где предлагается создать приложение. Мне создать? Затем получу свой ключ и ID?

kak2z

Цитата: Корреспондент от 14 июня 2015, 06:07:40
Спасибо. Перешёл по ссылке на какую-то страницу Вконтакте где предлагается создать приложение. Мне создать? Затем получу свой ключ и ID?
я уже не помню.. но вроде в самом моде ВКЛогин в настройках есть ссылка прямо на страницу где ключ получать..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Корреспондент

Да изучаем вот историю:
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=12324.200
Судя по комментам, мод сыроват ещё...

Serifa

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mакс-23

Цитата: GeorG от 08 июня 2015, 11:16:26
Найти в файле ../Themes/default/Post.template.php
<dd>
<input type="text" name="subject"', $context['subject'] == '' ? '' : ' value="' . $context['subject'] . '"', ' tabindex="', $context['tabindex']++, '" size="80" maxlength="80" class="input_text" />
</dd>

И добавить в input атрибут type="hidden", чтобы скрыть поле, или  disabled="disabled" чтобы запретить изменения.


Выдаёт ошибку при ответе в теме...
Прописал так:
<dd>
                     <input type="hidden" name="subject"', $context['subject'] == '' ? '' : ' value="' . $context['subject'] . '"', ' tabindex="', $context['tabindex']++, '" size="80" maxlength="80" class="input_text" />
                  </dd>

Пробовал второй вариант:
<dd>
                     <input type="text" disabled="disabled" name="subject"', $context['subject'] == '' ? '' : ' value="' . $context['subject'] . '"', ' tabindex="', $context['tabindex']++, '" size="80" maxlength="80" class="input_text" />
                  </dd>

Что не так делаю?

GeorG

В БД, тема отсылается так же как и обычно, просто она недоступна для изменения должна быть в этих примерах.
У вас всегда такая ошибка выходит, или после каких-то дополнительных действий при ответе в тему?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23

Цитата: GeorG от 14 июня 2015, 13:41:30У вас всегда такая ошибка выходит, или после каких-то дополнительных действий при ответе в тему?

Всегда, когда пишешь ответ... Пробовал варианты:
type="text" disabled="disabled"
type="hidden"
type="hidden" disabled="disabled"

может я не правильно прописал? (не в то место). В какое место прописать disabled="disabled" ?

GeorG

Сейчас вот так протестировал, работает:
<input type="hidden" type="text" name="subject"', $context['subject'] == '' ? '' : ' value="' . $context['subject'] . '"', ' tabindex="', $context['tabindex']++, '" size="80" maxlength="80" class="input_text" />
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru