КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Mакс-23

Цитата: ALINA от 18 июля 2014, 22:57:02сейчас специально проверила . У меня есть . Ты посмотри .Может сначала надо блок создать .Не включай его пока  -просто создай .И проверь .

Разобрался. в настройках самого SimplePortal в Блок конфиг. не стояла галочка для отображения этой опции. как я раньше не посмотрел... ;)
Благодарю за внимание!

kak2z

У меня уже вторые сутки похоже не снимаются %% предупреждений.
Где и как проверить как срабатывает эта задача? В диспетчере задач вроде не нашел ничего похожего. В логах все чисто.
Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 19 июля 2014, 12:53:05
У меня уже вторые сутки похоже не снимаются %% предупреждений.
Где и как проверить как срабатывает эта задача? В диспетчере задач вроде не нашел ничего похожего. В логах все чисто.
Вроде задача "Ежедневное обслуживание" это делает. Можно попробовать вручную ее запустить.

Mакс-23

Ребят, чёт не пойму, вообщем хочу запретить создавать темы в подразделе... но при том чтоб можно отвечать на уже созданные темы... где эти настройки?

Благодарю за внимание!

GeorG

Создать новый профиль разделов, запретить там для групп создавать темы, назначить этот профиль на подраздел.

Цитата: Mакс-23 от 21 июля 2014, 13:05:26где эти настройки?
В Правах доступа->Изменение профилей и Настройках разделов.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Когда у форумчанина День Рождения то у него в профиле отображается торт. Мод Happy Birthday не установлен. Какой еще мод это может добавлять?
Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972

Цитата: kak2z от 24 июля 2014, 17:18:28Когда у форумчанина День Рождения то у него в профиле отображается торт
Так это стандартная фича.
Мод Happy Birthday не в профиль добавляет угощения, а в сообщения у кого днюха.

Mакс-23

Ребят, это нормально если:
Всего разделов: 1,011
Всего категорий: 13
Всего тем: 655
Всего сообщений: 655

При показаниях Яши:
Загружено роботом: 4762
Страниц в поиске: 1378

Я вот понять не могу, что за 4762 ??? это дубли что ли?

Robots.txt брал тут в соответствующей теме, с первого поста...

GeorG

У вас на 1,011 разделов, всего 655 тем и сообщений (т.е., в каждая тема, только с одним сообщением)?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23

Цитата: GeorG от 27 июля 2014, 22:53:30(т.е., в каждая тема, только с одним сообщением)?
да, примерно так.

GeorG


Цитата: Mакс-23 от 27 июля 2014, 23:07:43да, примерно так.
В самом деле, меня больше удивило то, что у вас больше разделов, чем тем.

Цитата: Mакс-23 от 27 июля 2014, 22:04:27Я вот понять не могу, что за 4762 ??? это дубли что ли?
Ну да, вполне.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23

Цитата: GeorG от 27 июля 2014, 23:20:13Цитата: Mакс-23 от Сегодня в 22:04:27
Я вот понять не могу, что за 4762  это дубли что ли?
Ну да, вполне.

а как проверить можно дубли это или нет?

GeorG

Например тут - http://webmaster.yandex.ru/robots.xml
Ссылки на темы к примеру не дубли - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=3158.0
А ссылка на сообщение этой же темы, дубль - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=3158.msg138226#msg138226
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23

Цитата: GeorG от 27 июля 2014, 23:25:17Например тут - http://webmaster.yandex.ru/robots.xml
вот что он мне выдал:

User-agent: Yandex
Allow: /*action=forum
Allow: /*sitemap
Allow: /*action=blogs
Allow: /*action=blog
Allow: /*type=rss
Disallow: /attachments/
Disallow: /avatars/
Disallow: /Packages/
Disallow: /Smileys/
Disallow: /Sources/
Disallow: /Themes/
Disallow: /Games/
Disallow: /*.msg
Disallow: /*profile
Disallow: /*help
Disallow: /*mlist
Disallow: /*recent
Disallow: /*register
Disallow: /*login
Disallow: /*images-board
Disallow: /*groups
Disallow: /*unread
Disallow: /*go.php
Disallow: /*showtopic
Disallow: /*.new
Disallow: /*sort
Disallow: /*topicseen
Disallow: /*wap
Disallow: /*wap2
Disallow: /*imode
Disallow: /*action
Disallow: /*prev_next
Disallow: /*all
Disallow: /*PHPSESSID
Host: www.сайт.com

User-Agent: YadirectBot
Allow: /*

User-agent: *
Allow: /*action=forum
Allow: /*sitemap
Allow: /*action=blogs
Allow: /*action=blog
Allow: /*type=rss
Disallow: /attachments/
Disallow: /avatars/
Disallow: /Packages/
Disallow: /Smileys/
Disallow: /Sources/
Disallow: /Themes/
Disallow: /Games/
Disallow: /*.msg
Disallow: /*profile
Disallow: /*help
Disallow: /*mlist
Disallow: /*recent
Disallow: /*register
Disallow: /*login
Disallow: /*images-board
Disallow: /*groups
Disallow: /*unread
Disallow: /*go.php
Disallow: /*showtopic
Disallow: /*.new
Disallow: /*sort
Disallow: /*topicseen
Disallow: /*wap
Disallow: /*wap2
Disallow: /*imode
Disallow: /*action
Disallow: /*prev_next
Disallow: /*all
Disallow: /*PHPSESSID
Host: www.сайт.com

User-agent: Mediapartners-Google
Allow: /*

User-agent: Slurp
Crawl-delay: 100


и ещё увидел, что Исключено роботом   : 3333

Документ запрещен в файле robots.txt 3330

Документ является неканоническим 2

Неверный формат документа 1

ALINA

Народ , подскажите есть ли такой мод который  запрещает редактировать сообщения пользователю, если после его сообщения есть другие посты ?

Yworld_garry

Цитата: ALINA от 29 июля 2014, 20:01:25Народ , подскажите есть ли такой мод который  запрещает редактировать сообщения пользователю, если после его сообщения есть другие посты ?
Не встречал, но можно поставить время на редактирование пару минут...

ALINA

Цитата: Yworld_garry от 29 июля 2014, 22:24:24Yworld_garry
Да ограничено  у меня время редактирования .Хотелось бы именно эту фичу .

supmener

#6117
Нуждаюсь в автоматической вставке nofollow для всех внешних ссылок во все посты, ранее созданные администратором. А во внутренние (на html и pdf на страницах домена) не добавлять. Прошу подсказать, как сделать. Прошу подсказать, какой запрос в базе выполнить, чтобы поменялось так, как надо.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

supmener

#6119
Тестировал модули, по этому поисковому запросу, перед тем, как задать вопрос. Там нет того, что нужно.
P.S. Пока что установлю один из этих модов (External and Nofollow All Links), посмотрю как поведут себя роботы, может быть все нормально будет.

supmener

Какой файл css отвечает за правку стилей темы с постами и какой за правку страницы уровнем выше, где сгруппированы заголовки тем?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

supmener

А он полностью руководит дизайном этих страниц или часть настроек CSS по ним вынесена в другие файлы?

supmener

#6123
Прошу подсказать, как увеличить длину строки. Вот скриншот:

kak2z

Не получается сделать раздел в котором одна группа будет постить топики с премодерацией.
1. Создал раздел.
2. Создал группу в которой в профиле по умолчанию запрещено создавать топики.
3. Создал профиль прав и в нем поставил галочку "Создание тем, требующих одобрения"
4. Нажимаю "новая тема" получаю "Извините, но вам нельзя создавать новые темы в этом разделе."

что не так? Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

Нужно теперь присвоить этот ваш профиль прав
Цитата: kak2z от 08 августа 2014, 17:22:56Создал профиль прав и в нем поставил галочку "Создание тем, требующих одобрения"
нужному разделу.

Админка - разделы форума - выбираете нужный раздел, нажимаете "изменить".  Теперь в графе "Профиль прав доступа" указываете нужный вам профиль прав доступа для этого раздела.

kak2z

Цитата: karavan от 09 августа 2014, 19:48:19
Нужно теперь присвоить этот ваш профиль правнужному разделу.

Админка - разделы форума - выбираете нужный раздел, нажимаете "изменить".  Теперь в графе "Профиль прав доступа" указываете нужный вам профиль прав доступа для этого раздела.

а... да сделал я это)) только не указал в верхнем посте) все равно не работает)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

Цитата: kak2z от 08 августа 2014, 17:22:562. Создал группу в которой в профиле по умолчанию запрещено создавать топики.
Тогда наверное происходит конфликт с этим пунктом, который, видимо, имеет больший приоритет.

karavan

Сейчас попробую у себя поиграться. Я так понял что эта група должна в профилях "По умолчанию" вообще не иметь права писать, а в нужном профиле писать с премодерацией?

kak2z

Цитата: karavan от 09 августа 2014, 20:29:08
Тогда наверное происходит конфликт с этим пунктом, который, видимо, имеет больший приоритет.
Забавно, только что проверил и тут убрал галочку Создание новых тем, без запроса на одобрени а тут поставил Создание тем, требующих одобрения в группе "Обычные пользователи". Так вот отлично работает. А для созданной группы не работает.  Режим запрещающих прав отключен.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

А эта группа у конкретного пользователя основная или дополнительная? Должна быть основной.

kak2z

Цитата: karavan от 09 августа 2014, 20:45:37
А эта группа у конкретного пользователя основная или дополнительная? Должна быть основной.
основная.. других групп не назначено, ну кроме групп основанных на количестве сообщений, но там права этих групп вообще выключены
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

Дайте номер аськи в ЛС, пойдем пошагово.

kak2z

Цитата: karavan от 09 августа 2014, 20:54:44
Дайте номер аськи в ЛС, пойдем пошагово.

сейчас в личку черкну.. только что кстати проверил на другом форуме - там работает без проблем..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Разобрался. Мод Post Board Select.
Когда он установлен то премодерация топиков перестает работать изза того что он для создания списка доступных разделов проверяет в базе разделы в которых можно создавать топики. Но не проверяет доступные разделы для создания топиков с последующим одобрением. Для того что бы пофиксить нужно в файле post.php
код
$boards = boardsAllowedTo('post_new');

заменить на
$boards = boardsAllowedTo('post_unapproved_topics'); //var1
или на
$boards=array_unique(array_merge(boardsAllowedTo('post_new'),boardsAllowedTo('post_unapproved_topics'))); //var2

первый код возвращает только разделы в которых можно создавать топики с последующей модерацией.
второй код возвращает два массива разделов где можно создавать сразу топики, где можно создавать топики с последующей модерацией, затем эти два массива объединяет и оставляет уникальные значения.
Вроде и первым кодом можно обойтись, но я на всякий случай сделал двойную проверку.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

supmener

У меня для залогиненных пользователей обрезаются заголовки оглавлений разделов. Как отключить вывод текста "Непрочитанные сообщения"?
Вот скрин:

valek0972

Цитата: supmener от 09 августа 2014, 23:40:50Как отключить вывод текста "Непрочитанные сообщения"?
Нужно в BoardIndex.template.php вашей темы найти и закомментировать (удалить) этот код:

// If this category even can collapse, show a link to collapse it.
if ($category['can_collapse'])
echo '
<a class="collapse" href="', $category['collapse_href'], '">', $category['collapse_image'], '</a>';

if (!$context['user']['is_guest'] && !empty($category['show_unread']))
echo '
<a class="unreadlink" href="', $scripturl, '?action=unread;c=', $category['id'], '">', $txt['view_unread_category'], '</a>';


Mакс-23

Ребят, доброго времени, хочу вставить "Пользовательский поиск" от гугла. Подскажите, где какой код убрать или заменить на сам код поиска?

Благодарю за внимание.

valek0972

Цитата: Mакс-23 от 10 августа 2014, 16:09:28Подскажите, где какой код убрать или заменить на сам код поиска?
Стандартный код поиска находится в index.template.php вашей темы:

<form id="search_form" action="', $scripturl, '?action=search2" method="post" accept-charset="', $context['character_set'], '">
<input type="text" name="search" value="" class="input_text" />&nbsp;
<input type="submit" name="submit" value="', $txt['search'], '" class="button_submit" />
<input type="hidden" name="advanced" value="0" />';

// Search within current topic?
if (!empty($context['current_topic']))
echo '
<input type="hidden" name="topic" value="', $context['current_topic'], '" />';
// If we're on a certain board, limit it to this board ;).
elseif (!empty($context['current_board']))
echo '
<input type="hidden" name="brd[', $context['current_board'], ']" value="', $context['current_board'], '" />';

echo '</form>


А Вот как вставить гугловский вместо стандартного не знаю, попробовал на тестовом не получилось, идет синтактическая ошибка.

supmener

Насколько помню, был мод, только поиск этот добавлялся внизу, а не вверху страницы.

Насчет ответа мне. Большое спасибо. А легко ли убрать с главной страницы "Последний ответ от" и дату публикации в крайней правой колонке?

GeorG

Цитата: supmener от 10 августа 2014, 17:13:31А легко ли убрать с главной страницы "Последний ответ от" и дату публикации в крайней правой колонке?
Код в файле ../Themes/default/BoardIndex.template.php
if (!empty($board['last_post']['id']))
echo '
<p><strong>', $txt['last_post'], '</strong>  ', $txt['by'], ' ', $board['last_post']['member']['link'] , '<br />
', $txt['in'], ' ', $board['last_post']['link'], '<br />
', $txt['on'], ' ', $board['last_post']['time'],'
</p>';

Например так:

if (!empty($board['last_post']['id']))
echo '
<p>
', $txt['in'], ' ', $board['last_post']['link'], '
</p>';
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

supmener

Большое спасибо, получилось. Тут вот слова почему то после первой буквы обрезаются. Нельзя ли сделать подлиннее этот текст в последней колонке?

GeorG

В файле ..Sources/Subs-BoardIndex.php эта строчка:
$row_board['short_subject'] = shorten_subject($row_board['subject'], 24);
В конце 24, это значение выводимых символов (вместе с пробелами).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

supmener

Большое спасибо. А как можно вручную на главной вставить в код дополнительное содержимое таким образом, чтобы оно относилось только к главной странице? А на страницах оглавлений тем и самих тем как вставить в код другое содержимое, чтобы оно было не для главной страницы?

GeorG

Установить рекламный мод и делать все через него.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Корреспондент

Обшарив всю админку так и не нашёл, где опция чтобы временно закрыть форум? Т.е. сделать все категории и разделы невидимыми, а авторизация сработает только если логинится админ.

Сапожник

Цитата: Корреспондент от 13 августа 2014, 23:53:01
Обшарив всю админку так и не нашёл, где опция чтобы временно закрыть форум? Т.е. сделать все категории и разделы невидимыми, а авторизация сработает только если логинится админ.
»Центр администрирования »Настройки сервера »Общие

Поставить форум на техническое обслуживание
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

golden.dragon

Как всё таки сделать анимированные аватары на форуме? У меня
http://zonatex.ru/forum/index.php
они все становятся статичными...

Сапожник

Цитата: golden.dragon от 21 августа 2014, 14:27:42
Как всё таки сделать анимированные аватары на форуме? У меня
http://zonatex.ru/forum/index.php
они все становятся статичными...
поищи по форуму. Есть несколько причин:
1. Юзер загружает аватоарку размером  больше чем разрешено и форум её переживает в статическую.
2. Где-то в разделе с безопасностью есть пункты, про вложения и картинки. Где именно я не помню.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

golden.dragon

Всё там полазил что-то сделал, и оно заработало. Что сделал не понял, но тебе спасибо.