КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

#6001
Ребят где-то видел мод для составления(рисования) графиков,не могу найти,поиском уже всё облазил,не найду.Кому не сложно ткните носом.
Всё,нашёл.Плиз сообщение несите.

Серый Лис

#6002
Цитата: GeorG от 15 июня 2014, 15:57:06a:hover {background-image: путь к изображению}

есть файлик гифка (мигающая искорка) 20 Kb. как его назвать..?

/* Styles for the general looks for the Curve theme.
------------------------------------------------------- */
/* Normal, standard links. */
a:link, a:visited
{
   color: #346;
   text-decoration: none;
}
a:hover {background-image:Themes/default/images/имя файла}
{
   text-decoration: underline;
   cursor: pointer;


может что неправильно?

Mакс-23

Цитата: Серый Лис от 15 июня 2014, 19:23:59как его назвать..?
насколько я знаю, прописывать нужно так как называется сам файл.

Серый Лис

#6004
Имя файла произвольное moment.gif  Забросил в папку images Код прописал, сохранил. Кэш почистил. Навожу курсор, не пашет..   торба..

/* Normal, standard links. */
a:link, a:visited
{
   color: #346;
   text-decoration: none;
}
a:hover {background-image:Themes/default/images/moment.gif}
{
   text-decoration: underline;
   cursor: pointer;
}


Mакс-23


GeorG

Так не правильно:
a:hover {background-image:Themes/default/images/moment.gif}
{
   text-decoration: underline;
   cursor: pointer;
}

Как минимум, надо так:
a:hover
{
text-decoration: underline;
cursor: pointer;
background-image: url(../images/moment.gif);

}

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

#6007
Прописал минимум - работает! Осталось подобрать подходящую гифку. Георг! + 

supmener

http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=3158.msg137348#msg137348

Цитата: BoPoH от 14 июня 2014, 23:20:21
/Themes/default/images/theme/main_block.png
Не понимаю, там ведь не картинка угла, а блок-схема. А с такой вещью дела не имел.

BoPoH

это не блок-схема,  а файл графического оформления темы, "картинка угла" там присутствует, фотошопь  :)

motosimak

А не проще просто изображение убрать и задать нужный угол border-radius

AniGoch

как поставить у автора темы под блоком профиля (количество сообщений, аватар и т.д.) рекламу адсенса?

Фисташка

Цитата: AniGoch от 17 июня 2014, 12:48:54
как поставить у автора темы под блоком профиля (количество сообщений, аватар и т.д.) рекламу адсенса?
В файле
/Themes/default/Display.template.php
найти:
// Done with the information about the poster... on to the post itself.
echo '
</ul>


заменить:
// Done with the information about the poster... on to the post itself.
echo '
</ul>';

echo 'Код адсенса';


echo '

Корреспондент

Здравствуйте.
Где-то я читал здесь на форуме, что существует какой-то платный мод мобильной версии SMF.
Если у кого уже установлен данный wap-движёк, дайте пожалуйста мне ссылку, я хотел бы глянуть зайдя с телефона, стоит покупать или нет.

P.s. И если не затруднит, скажите пожалуйста в каком файле редактируется мобильная wap-версия форума? Я хочу изменить фон с белого на свой. А то глаза аж режит. Может у wap-версии своя css есть?

motosimak


Mакс-23

Цитата: Корреспондент от 17 июня 2014, 18:22:52Где-то я читал здесь на форуме, что существует какой-то платный мод мобильной версии SMF.
так в smf уже есть мобильная версия. Смотри в самом низу "Мобильная версия"

Корреспондент

Макс, я вижу что есть. Но меня эта версия не устраивает. Слишком как бы сказать бедно выглядет:-)
П.с. Обновил вопрос выше.

ivanmitrovi

Доброго времени суток!
Решил ради любопытства проверить, как работает бэкап на данном движке.
Средствами хостинга сначала сделал бэкап самих файлов, а Базу Данных через админку форума.
Очистил кэш браузера и снова загрузил файлы и БД. Вобщем всё нормально, за исключением того, что вместо киррилицы отображается хаотичный набор символов. Даже половина кнопок, те которые внизу справа, также некорректно отображались. Кодировка форума вместе с руссификатором, из самого начала была UTF-8. В phpMyAdmin также проверил, кодировка стоит UTF-8_general_ci. Подскажите пожалуйста, в чем проблема тогда?

Корреспондент

ivanmitrovi, всё то же самое и у меня. Видимо какая-то недоработка SMF. Поэтому делай бэкап файлов форума и Базы Данных только средствами своего хостинга.

Серый Лис

#6019
Прошу совета.
На главной странице сайта напротив каждого раздела есть картинка авто, и для всех разделов отображается одинаково.
На самом деле картинки 3.   on2.png серое авто, off.png красное авто и on.png авто с конвертиком.  Это сделано когда появляется в разделе новость на картинке раздела появляется конвертик. В принципе не суть важен мне этот конвертик, черт с ним..
Для всех этих картинок 2 пути  /Themes/default/images/off.png   и  /Themes/default/images/on2.png
И везде во всех разделах и подразделах и прочая, прочая отображается одна и та же картинка. По чести говоря такой пейзаж уже немного.. задрал
Возникла нужда в подразделах каталогов авто, вместо однотипной картинки авто, сменить ее на логотип определенной марки авто. Я создал на сервере внутри  каталога  /images  еще один каталог который имеет путь /Themes/default/images/pic то есть папка pic с картинками.
И вот тут запутался окончательно.. стоит положить файлик логотипа в папку /images все картинки стают логотипами (
Нужно бы в подразделах каталогов марок авто, повесить картинку, просто уменьшенный снимок логотипа, не изменяя основные картинки на главной странице. И таким "макаром" сделать логотипы разных марок авто для каждого подраздела. Для меня это трудновато..
Подскажите пожалуйста как бы это дело организовать и создать каталоги с картинками для главной страницы и каталог с картинками для подразделов и прописать к ним пути/дороги?

motosimak


Серый Лис

#6021
Цитата: motosimak от 19 июня 2014, 17:47:09http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=5043.0

Спасибо!  (протупил поиск..)
Жаль мод на английском, а мой флотский инглиш годится только в портовых кабаках. Ладно буду рыть.. должно получится.

Серый Лис

Цитата: Серый Лис от 19 июня 2014, 17:27:11Прошу совета.

Пост можно грохнуть. (уже подсказали)

Mavn

Цитата: Серый Лис от 19 июня 2014, 19:14:13
Пост можно грохнуть. (уже подсказали)

как то слишком жирно будет пост грохать  ;D
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Серый Лис

Цитата: Mavn от 20 июня 2014, 05:52:19как то слишком жирно будет пост грохать

Сорри.. мои месаги, а не пост

Pamella

Какая строка отвечает в  MessageIndex.template.php (если не ошибаюсь) за вывод количества просмотров в списке тем?
Сложные проблемы имеют простые решения

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

#6027
Доброе утро!
какая строка и файл, отвечает вот за эту запятую?

GeorG

Файл ../Themes/default/languages/index.russian[-utf8].php
Строчка:
$txt['hello_member_ndt'] = 'Здравствуйте,';
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

#6029
 
Чудны дела твои господи, пути неисповедимы.. тут в /Themes/default/languages/index.russian[-utf8].php строка 675 выглядит:
$txt['hello_member_ndt'] = 'Здравствуйте';
а запятая торчит..

supmener

Прошу подсказать, как среди ~60 форумчат выявить случайно просачившихся ботов, у которых в статистике все по нолям в течении месяца и более или 1 минута проведенная на форуме.

Yarik

Цитата: supmener от 23 июня 2014, 19:48:17
Прошу подсказать, как среди ~60 форумчат выявить случайно просачившихся ботов, у которых в статистике все по нолям в течении месяца и более или 1 минута проведенная на форуме.
Айпишник каждого проверяеш в инете по спам-базам.Делов минут на десять.

Корреспондент

Цитата: supmener от 23 июня 2014, 19:48:17
Прошу подсказать, как среди ~60 форумчан выявить случайно просачившихся ботов...
Перекличку сделай, кто не ответит тот и бот:-D

Серый Лис

#6033
Добрый день.
запутался.. пытаюсь настроить тестовый сервер на компе, надобно скачать сайт с сервера, в том виде какой он есть на данный момент на комп. Скачиваю.. (ftp - FileZilla) неудачная передача файлов


PS. Разобрался. Скачивание файлов с FileZilla или целых директорий, работает так же, как и закачивание, нужно просто перетащить файлы: из удалённой панели ftp на локальную



Серый Лис

#6034
Можно удалить обведенные пакеты?


Серый Лис


Murabitun

не могу скачать движок на сайте simplemachines.org
на странице загрузки ничего не грузится. Где скачать полностью версию 2.0.8 ?

valek0972

Цитата: Murabitun от 06 июля 2014, 17:02:36а странице загрузки ничего не грузится. Где скачать полностью версию 2.0.8 ?
Все грузится нормально, вот ссылка:   http://download.simplemachines.org/

supmener

Как вставлять картинки посредине поста? Нападобие, как через кнопку вложений, только чтобы картинку можно было размещать не внизу, а в любом месте. Как способ, поставить скрипт хостинга картинок на сайте, только пока такой вариант не изучал.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

supmener

Большое спасибо. Возник следующий вопрос. Существует ли возможность оценивать пользователями сообщения таким образом, чтобы при необходимости можно было найти и просмотреть самые высокооцененные сообщения отдельно?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Skipper

Доброго времени ....
Появилась необходимость запаролить тему (тема с контактами)
Ограничивать права на раздел и там делать одну тему - не вариант (
Моды есть только для версии 1.x.x
Есть ли подобное для 2.0.8
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

GeorG

На сколько я знаю, что есть такое только для разделов (под финальную версию форума) - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2873
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 08 июля 2014, 08:08:19
На сколько я знаю, что есть такое только для разделов (под финальную версию форума) - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2873
Не ставится на 2.0.8,ошибку выбивает.Можно вручную было б поставить,да нет желания.Раздел я и так закрыть могу,отсекая ненужные группы.

supmener

Спасибо, только нуждаюсь в оценке сообщений не через +/-, а по шкале, например десятибальной и наличием возможности просмотра статистики оцененных постов.

Yarik

Цитата: gray fox от 23 июня 2014, 15:17:15

Чудны дела твои господи, пути неисповедимы.. тут в /Themes/default/languages/index.russian[-utf8].php строка 675 выглядит:
$txt['hello_member_ndt'] = 'Здравствуйте';
а запятая торчит..
Только что нашёл эту строку и удалил запятую.Запятая исчезла.Видать не совсем там искали,это почти в самом низу.

Серый Лис

#6049
Молодец! Согласен.
Но чудеса все же бывают.. уже упоминал что строка в самом низу, нумер - 675.
Тема самая что ни на есть, дефолт (одна).  Файл index.russian-utf8.php был заменен на стандарт из "коробки".
В файле запятой нет, а браузерах торчит. (испробовал 5 шт. в том числе и Лису)
Почистил кэши, все что возможно.

$txt['modify_cancel'] = 'Отменить';
$txt['mark_read_short'] = 'Пометить прочитанными';
$txt['pm_short'] = 'Личные сообщения';
$txt['pm_menu_read'] = 'Входящие';
$txt['pm_menu_send'] = 'Отправить сообщение';
$txt['hello_member_ndt'] = 'Здравствуйте';
$txt['unapproved_posts'] = 'Неодобренные сообщения (Тем: %1$d, Сообщений: %2$d)';
$txt['ajax_in_progress'] = 'Загружается...';
$txt['mod_reports_waiting'] = 'В настоящее время отчет %1$d у модератора на рассмотрении.';
$txt['view_unread_category'] = 'Непрочитанные сообщения';
$txt['verification'] = 'Визуальная проверка';
$txt['visual_verification_description'] = 'Наберите символы, которые изображены на картинке';
$txt['visual_verification_sound'] = 'Прослушать';
$txt['visual_verification_request_new'] = 'Запросить другое изображение';

Что скажешь?