КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Depressive

Привет всем. Снова туплю.. не могу найти как выделить кнопку "Register / Регистрация" жирным и красным... в каком файле копать?

Сапожник

Цитата: Depressive от 24 августа 2014, 18:01:38
Привет всем. Снова туплю.. не могу найти как выделить кнопку "Register / Регистрация" жирным и красным... в каком файле копать?
проще языковом файле найти эту переменную и вставить там нужные теги.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Depressive

мне нужно изменить прямо в теме /mysite.org/Themes/mytheme/css/index.css
в этом файле должно быть... но где? как сия кнопка там обозначена?

GeorG

Выделить её как активную, но только красным, или просто слово сделать красным, если последнее, то так:
#button_register span {color: red;}

Если делать кнопкой, то все значительно сложнее...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Depressive

а в каком это файле менять? в index.css моей темы, такого (ключевых слов) не нашел  :-[

valek0972

Цитата: Depressive от 24 августа 2014, 19:55:02а в каком это файле менять
Не менять, а нужно это добавить в index.css вашей темы.

Depressive

GeorG, valek0972, спасибо парни, все получилось. По + каждому!  :D

Корреспондент

Доброго вечера.
Не подскажите где взять руссификатор utf-8, для Simple Portal последней (2.3.5) версии?
Поиск по форуму толком ничего не дал. Кроме как руссификаторов на старые версии порталов.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

Какой кусок кода,  нужно выбросить из  Display.template.php  чтобы исчезла кнопка  "Разделить тему"
По поиску ответа нет..

GeorG

Отключить в правах пользователя.

Если и для админа, то это в файле Display.template.php, код:
// What about splitting it off the rest of the topic?
if ($context['can_split'] && !empty($context['real_num_replies']))
echo '
<li class="split_button"><a href="', $scripturl, '?action=splittopics;topic=', $context['current_topic'], '.0;at=', $message['id'], '">', $txt['split'], '</a></li>';

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

#6161
GeorG   
c Уважением снимаю шляпу! Как всегда безупречно! И как всегда тебе +

(нужно было именно для админов, пользователям даавно вырубил). Спасибо огромное дружище!

Серый Лис

#6162
Кто нить, подскажите плз. какой мод дает возможность загрузки и отправки вложения в л/с?
порылся в поиске, не нашел..

digger®

Цитата: gray fox от 01 сентября 2014, 11:56:30
Кто нить, подскажите плз. какой мод дает возможность загрузки и отправки вложения в л/с?
(как на скрине) Порылся в поиске, не нашел..
Возможность загрузки и отправки вложения в л/с дает мод PM Attachments, а то что у вас на скрине - это просто текстовая подсказка, которую можно вручную вписать в языковой файл.

Серый Лис

#6164
digger® снимаю шляпу +           

(установил работает)

Серый Лис

Хочу поинтересоваться у уважаемого digger®  что за "мусор" лежит в папке pm_attacments  кроме index.php и .htaccess
можно его периодически удалять, ибо не понятно что это? Не картинки, фото, какой то текстовые кракозяблы.. наверное по мере отправки вложений в личке, они будут накапливаться?


(то же самое в папке attacments )

kak2z

Цитата: gray fox от 01 сентября 2014, 17:55:37
Хочу поинтересоваться у уважаемого digger®  что за "мусор" лежит в папке pm_attacments  кроме index.php и .htaccess
можно его периодически удалять, ибо не понятно что это? Не картинки, фото, какой то текстовые кракозяблы.. наверное по мере отправки вложений в личке, они будут накапливаться?


(то же самое в папке attacments )
это папка которую создает мод для вложений в личных сообщениях..
удалите файлы - удалятся вложения из лички))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Серый Лис

Это касается обоих папок или только pm_attacments ?


Серый Лис

Окэйси. Спасибо! Теперь ясно. Ветерану kak2z +
digger®  + немного позже.

Depressive

Как изменить цвет надписей "Непрочитанные сообщения" и названия категорий? Тема не стандартная... урл под аватарой.

GeorG

В фаербаге посмотреть id или класс элемента и задать нужный вам стиль для него.
Тут описание как им пользоваться - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=7551.0

Например для кнопки "Непрочитанные сообщения" (стандартной темы) прописать можно так:
#boardindex_table h3.catbg a.unreadlink
{
/* тут задаете цвет */
}
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Depressive


supmener

Подскажите, как сделать категорию или тему, чтобы на форуме не отображалась, а только если знаешь адрес страницы, на нее можно было бы попасть.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lopar

Доброго времени суток. А можно ли как-то выкинуть одну скрытую категорию (или форум) на поддомен сайта? Вот типа есть forumname, который на forum.site.com не отображается, а на forum1.site.com только он и отображается.

Lopar

Правки не вижу, тогда вдогонку: можно ли как-то отследить сколько и какие смайлы используются на форуме. У нас их тонны, мы хотим их стандартизировать и нужна выборка - что люди пользуют, а что нет.

Сапожник

Цитата: Lopar от 07 сентября 2014, 03:16:53
Правки не вижу, тогда вдогонку: можно ли как-то отследить сколько и какие смайлы используются на форуме. У нас их тонны, мы хотим их стандартизировать и нужна выборка - что люди пользуют, а что нет.
Стандартными средствами никак. Думаю, можно написать sql запрос, который возьмёт таблицу смайлов и посчитает, сколько раз каждый из них входит в таблицу сообщений.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Корреспондент

Доброго дня.
Скажите пожалуйста, какой мод нужно поставить, чтобы на форуме начали работать теги "iframe"?
И где скачать?

valek0972

Цитата: Корреспондент от 07 сентября 2014, 15:49:53Скажите пожалуйста, какой мод нужно поставить, чтобы на форуме начали работать теги "iframe"?
Включить в админке тег html:



Или установить этот мод, в правах групп можно выставить разрешение на использование тега html.  Скачать мод

Корреспондент

Valek0972, в админке html и все остальные теги у меня включены. iframe всёровно не работает. Т.е. когда в этом теге ссылка на YouTube (с параметрами), то в сообщении я по прежднему вижу всего лишь ссылку и код.
Версия SMF 2.0.8

valek0972

Цитата: Корреспондент от 07 сентября 2014, 18:42:57в админке html и все остальные теги у меня включены. iframe всёровно не работает.
Если вставлять в таком виде и не работает?
[html]Ссылка [/html]

Корреспондент

Цитата: valek0972 от 07 сентября 2014, 18:51:22
Если вставлять в таком виде и не работает?
[html]Ссылка [/html]

Увы не работает. Админку проверил, теги включены все (на скрине). Но мне нужно такое окно YouTube, как на рис.1 (это с другого форумного движка)

ALINA

Цитата: Корреспондент от 08 сентября 2014, 01:59:44Увы не работает.
Я как то тоже озадачилась  разрешением вставки через html . Потом умные люди здесь мне отсоветовали .Сказали что небезопасно . Когда мне надо вставить iframe я ручками набиваю  открывающийся и закрывающийся html тег .Все работает .Но только для админов .Сразу скажу, что с правами не заморачивалась когда разрешала  включала этот тег .
Цитата: Корреспондент от 08 сентября 2014, 01:59:44Но мне нужно такое окно YouTube, как на рис.1
а чем оно отличается от обычного окна ютубе ? Для ютуба же есть мод автовставки .

ALINA

У меня вопросик такого плана . Вот мы вставляем ссылку к примеру на первоисточник . Те ,кто хочет что бы ссылка выглядела красиво , те пользуются  тегом url .  Но у меня есть такие «тяжело -непробиваемые» пользователи . которые просто вставляют ссылку  и выглядит она ох как некрасиво . На одном форуме видела что слово «ссылка» активная  и  вставляется автоматически . Подскажите как это можно сделать ?

Сапожник

Цитата: ALINA от 08 сентября 2014, 11:49:11
У меня вопросик такого плана . Вот мы вставляем ссылку к примеру на первоисточник . Те ,кто хочет что бы ссылка выглядела красиво , те пользуются  тегом url .  Но у меня есть такие «тяжело -непробиваемые» пользователи . которые просто вставляют ссылку  и выглядит она ох как некрасиво . На одном форуме видела что слово «ссылка» активная  и  вставляется автоматически . Подскажите как это можно сделать ?
Если я правильно тебя понял, то это может делать Redirect Page:

Включить переадресацию плоских ссылок   V
Текст плоских ссылок ====  Ссылка
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

ALINA

Сапожник  может я не так ка кто объяснила .
вот смотри . допустим внешняя  ссылка красивенькая выглядит так  [url= http://www.simplemachines.ru/index.php?PHPSESSID=ceepac0jaaqjokh519jfga1mi1& ] ссылка  на первоисточник [/url]
Взяла ее в код что бы видно было как выглядит .  А хотелось бы что бы  когда человек в посте ставит ссылку http://www.simplemachines.ru/index.php?PHPSESSID=ceepac0jaaqjokh519jfga1mi1& она в посте выглядела не так,  а именно просто словом «Ссылка на первоисточник» ,но активная ( кликабельная ) автоматом вставлялась без применения ббкодов .Ну не умеют они ими пользоваться  ( ббкодами )  wallbash. Мне кажется редирект здесь ни при чем . Да и нет у меня переадресации на форуме ,т. к ссылки гости не видят .

Сапожник

Алина.
Вроде оно так и есть :)
Записал ролик:
http://youtu.be/TUpWUHo2tQo

Может еще какой-то мод умеет это делать, но у меня это делает именно мод редиректа
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

ALINA

Сапожник спасибо глянула .Вообще то похоже . Только вот подскажи будет переадресация или сразу будет открываться ссылка ? Не хотелось бы переадресации .В крайнем случае попробую . Будут визжать так уберу

Сапожник

Цитата: ALINA от 08 сентября 2014, 16:49:08Сапожник спасибо глянула .Вообще то похоже . Только вот подскажи будет переадресация или сразу будет открываться ссылка ? Не хотелось бы переадресации .В крайнем случае попробую . Будут визжать так уберу
Это как настроишь.  Я у себя поставил тип Переадресации - Немедленная и кодирование ссылок.  Т.е. страницу-заглушку никто не видит, а рекламные ссылки никто и не думает вставлять.
Там еще есть тип переадресации "Отключена", но у меня с ней какие-то проблемы были, из-за того, что тема не стандартная.


Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

ALINA

Спасибо . Попробую поставить .

ALINA

Все работает . Спасибо огромное .Хоть посты будут  в приличном виде .

Yarik

У одного из админов который сидит сейчас в основном с телефона в последние несколько дней началось такое -
Ошибка!
Извините, этот раздел не доступен пользователям беспроводных устройств.
Главная страница форума
Перейти к полной версии

Что это и с чем его едят?Говорит что такого ранише небыло,хотя он сидит постоянно с телефона на сайте.Компа у него нет.

ALINA

Цитата: Yarik от 08 сентября 2014, 19:16:45Yarik
а глянь у него в профиле тему .Может у него мобильная версия установлена .

Yarik

Цитата: ALINA от 08 сентября 2014, 19:19:57
а глянь у него в профиле тему .Может у него мобильная версия установлена .

У меня нет мобильных версий тем вообще.Сейчас пороюсь в профиле у него.

ALINA

Цитата: Yarik от 08 сентября 2014, 19:36:04У меня нет мобильных версий тем вообще.Сейчас пороюсь в профиле у него.
А это что ? Может через мобильную здесь заходит ? Это твой подвал .


Yarik

Цитата: ALINA от 08 сентября 2014, 19:42:47
А это что ? Может через мобильную здесь заходит ? Это твой подвал .


Это стандартная мобильная тема которая есть и тут,и туда его и перебрасыват.Тема у него стоит по умолчанию.По мобильной версии он не шарится вообще,там нет никакого функционала.

Корреспондент

Цитата: ALINA от 08 сентября 2014, 07:46:13
Я как то тоже озадачилась  разрешением вставки через html . Потом умные люди здесь мне отсоветовали .Сказали что небезопасно . Когда мне надо вставить iframe я ручками набиваю  открывающийся и закрывающийся html тег .Все работает .Но только для админов .Сразу скажу, что с правами не заморачивалась когда разрешала  включала этот тег .а чем оно отличается от обычного окна ютубе ? Для ютуба же есть мод автовставки .

Алина, да мне плевать на небезопасность! У меня не работают теги
<iframe></iframe>
Что нужно чтобы они работали??? Если это правится модом, то каким и где скачать? А то что это небезопасно, меня на данный момент этот вопрос не беспокоит. Мой форум - это мои проблемы и заботы. Мне надо, чтоб Ютуб вот так показывал, как я привёл рис.1 на скрине, вот и всё.

ALINA

Цитата: Корреспондент от 08 сентября 2014, 22:41:41Корреспондент
Я никаким модом не это не вставляю .
Вот смотри . Я с ютуба взяла ссылку html и вручную теги прописала .
html  основной  галочка не стоит

Корреспондент

Алина, я всё сделал как на ваших скринах но у меня ничего не отображается как у вас. На скрине вы посмотрите, видно какое-то окно но оно даже не кликабельно: