КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

golden.dragon

Добрый день. Подскажите где есть такая настройка, что бы при входе в тему смотреть не первые сообщения в ней, а открывало на последней странице темы.

kak2z

Цитата: golden.dragon от 12 декабря 2013, 14:58:50
Добрый день. Подскажите где есть такая настройка, что бы при входе в тему смотреть не первые сообщения в ней, а открывало на последней странице темы.


выделил красным..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Morose

Приветствую, а есть возможность отключить у конкретного пользователя отправку личных сообщений?

Как например чрез "бан" отключается отправка сообщений в целом.


То-есть в идеале, добавить такой параметр в "бан" что бы можно было только его выбирать, или совместно с какими-то ещё пунктами.



Делать отдельную группу как предложено в некоторых темах не подходит.

golden.dragon

Очень часто при загрузке картинок выдаёт такое:
"Ошибка!
Ваше вложение не прошло проверку безопасности и не может быть загружено. Пожалуйста, обратитесь к администратору форума."
Я уже вроде бы все проверки поотключал в админке. А оно ругается, причём это просто мои фотографии, что там не понравилось системе ума не приложу:(

golden.dragon

как вообще эту проверку отключить в принципе?

kak2z

Цитата: golden.dragon от 13 декабря 2013, 23:43:12
Очень часто при загрузке картинок выдаёт такое:
"Ошибка!
Ваше вложение не прошло проверку безопасности и не может быть загружено. Пожалуйста, обратитесь к администратору форума."
Я уже вроде бы все проверки поотключал в админке. А оно ругается, причём это просто мои фотографии, что там не понравилось системе ума не приложу:(


Центр администрирования » Вложения и аватары » Свойства вложений » Обрабатывать потенциально опасные прикрепленные изображения
и там же еще убрать "Выполнять экстенсивную проверку загружаемых вложений"
но прочитайте то что скрывается за знакам вопроса напротив этих пунктов.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

Всё выключил. Но эта фигня так и не пропускает некоторые фото. Люди начинают уходить с форума т.к не могут выложить свои фотографии. Есть способо отключить полностью проверку фотографий, может, как то из базы данных вырезать этот кусок кода.

kak2z

Цитата: golden.dragon от 14 декабря 2013, 11:20:52
Всё выключил. Но эта фигня так и не пропускает некоторые фото. Люди начинают уходить с форума т.к не могут выложить свои фотографии. Есть способо отключить полностью проверку фотографий, может, как то из базы данных вырезать этот кусок кода.

поставьте мод image autoresize вроде так называется
появится галочка " преобразовывать в jpg " может поможет..
у меня просто такие сообщния только на анимашки выскакивают. так что что то определенное сказать не могу
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

Цитата: kak2z от 14 декабря 2013, 12:12:50
мод image autoresize
Не подскажите гден его взять. Ничего не помогает пока...

kak2z

Цитата: golden.dragon от 14 декабря 2013, 16:16:47
Не подскажите гден его взять. Ничего не помогает пока...

На оффе не пробовали искать?? http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2206
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

не помог плагин. Ничего не поменялось. Нет способа отключить полностью проверку загрузки картинок?

golden.dragon

тест картинки, которая на моём форуме не выкладывается

golden.dragon

а у меня её не позволяет что-то выкладывать. пишит не пройден тест на безопасность, обратитесь к администратору.
В логах пишет такое:
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого пользователя admin
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого IP адреса 46.159.96.116 
     Показать в обратном хронологическом порядке Сегодня в 04:48:43 pm
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этой сессии 765cf1af394de7de1b981251a3556f24
Применить фильтр: Отображать ошибки только этого типа Тип ошибки: Общие
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого адреса(URL)
http://zonatex.ru/forum/index.php?action=post2;start=50;board=3
Применить фильтр: Показать ошибки только с теми сообщениями
Ваше вложение не прошло проверку безопасности и не может быть загружено. Пожалуйста, обратитесь к администратору форума.
   Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого пользователя admin
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого IP адреса 46.159.96.116 
     Показать в обратном хронологическом порядке Сегодня в 04:35:53 pm
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этой сессии 765cf1af394de7de1b981251a3556f24
Применить фильтр: Отображать ошибки только этого типа Тип ошибки: Общие
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого адреса(URL)
http://zonatex.ru/forum/index.php?action=post2;start=50;board=3
Применить фильтр: Показать ошибки только с теми сообщениями
Ваше вложение не прошло проверку безопасности и не может быть загружено. Пожалуйста, обратитесь к администратору форума.
   Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого пользователя admin
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого IP адреса 46.159.96.116 
     Показать в обратном хронологическом порядке Сегодня в 04:25:27 pm
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этой сессии 765cf1af394de7de1b981251a3556f24
Применить фильтр: Отображать ошибки только этого типа Тип ошибки: Общие
Применить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого адреса(URL)
http://zonatex.ru/forum/index.php?action=post2;start=50;board=3
Применить фильтр: Показать ошибки только с теми сообщениями
Ваше вложение не прошло проверку безопасности и не может быть загружено. Пожалуйста, обратитесь к администратору форума.

kak2z

Цитата: golden.dragon от 14 декабря 2013, 16:46:34
не помог плагин. Ничего не поменялось. Нет способа отключить полностью проверку загрузки картинок?

все что можно уже выключено... переписывать функции загрузки это сложно..
хоть бы показали какие файлы не хочет он грузить..  я например на своем форуме могу проверить..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

К примеру вот картинка выше с аквариумом у меня не проходит на форум.

ALINA

Цитата: golden.dragon от 14 декабря 2013, 17:01:22К примеру вот картинка выше с аквариумом у меня не проходит на форум.
У меня проходит . Какое реальное расширение этого файла ?

kak2z

Цитата: golden.dragon от 14 декабря 2013, 17:01:22
К примеру вот картинка выше с аквариумом у меня не проходит на форум.

вы бы сделали тестовый аккаунт и текстовый аккаунт админа))  я бы глянул - может что то умное бы пришло в голову)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

Цитата: ALINA от 14 декабря 2013, 17:06:47
У меня проходит . Какое реальное расширение этого файла ?
В свойствах его стоит джепег рисунок... Добрый день.

golden.dragon


Цитата: kak2z от 14 декабря 2013, 17:09:31вы бы сделали тестовый аккаунт и текстовый аккаунт админа))
сейчас  попробуем...

kak2z

Цитата: golden.dragon от 14 декабря 2013, 16:50:45
тест картинки, которая на моём форуме не выкладывается

и эту картинку вложите в архив и загрузите сюда на форум - для чистоты эксперимента - что бы я картинку мог скачать в таком виде как у Вас она не грузится.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

ник отправил, щас архив прикреплю

golden.dragon

картинка в архиве, как она есть

kak2z

Цитата: golden.dragon от 14 декабря 2013, 17:26:41
картинка в архиве, как она есть

загрузил...
установил дополнительно галочку на "Обрабатывать потенциально опасные прикрепленные изображения".
а на "Конвертировать не-JPEG файлы в JPEG" она уже была установлена.
думаю теперь не должно быть проблем, разве что анимашки не будут грузиться, вернее будут но будет пропадать анимация.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

да ладно... я сегодня почти не спал из-за этого...Щас гляну

golden.dragon


golden.dragon

kak2z - благодарю, а как сделать что бы данная картинка при загрузке не была такой огромной и не заходила за поля визуального просмотра? Что бы не было вот этих перемоток огромных фото... Т.е. что бы фото при загрузке уменьшалась до разумных пределов сообщения? Или такое не возможно на данном движке?

kak2z

Цитата: golden.dragon от 14 декабря 2013, 17:43:40
kak2z - благодарю, а как сделать что бы данная картинка при загрузке не была такой огромной и не заходила за поля визуального просмотра? Что бы не было вот этих перемоток огромных фото... Т.е. что бы фото при загрузке уменьшалась до разумных пределов сообщения? Или такое не возможно на данном движке?

Центр администрирования » Свойства и параметры » Отображение
я там для примера установил уже..
только почему то они у Вас не кликабельные после уменьшения.. хотя должны быть кликабельные..
это я не знаю почему - может кто то подскажет..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

Ой спасибо, добрый человек. Да не нужны мне эти кликабельности и аватары. И так сойдёт. И так теперь всё прекрасно. Кроме.., разве что вот последний вопрос. У меня на форуме если нажать цитировать, то цитируется всё сообщение. А тут можно цитировать выделенное. Не подскажите как такое реализовали тут?

kak2z

вот) http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2086
после установки почистить кеш надо - а то не сразу всегда начинает работать)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

Цитата: kak2z от 14 декабря 2013, 18:03:04вот)
Сейчас попробуем...
kak2z- ещё такой вопрос, на этом движке форума можно делать "шапку темы", т.е. что бы первое сообщение всегда было вверху, любой страницы выбранной темы. Как на 4PDA форуме например?


kak2z

Цитата: golden.dragon от 14 декабря 2013, 18:07:41
Сейчас попробуем...
kak2z- ещё такой вопрос, на этом движке форума можно делать "шапку темы", т.е. что бы первое сообщение всегда было вверху, любой страницы выбранной темы. Как на 4PDA форуме например?

можно)) http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1472
на этом движке все можно))
только вот послушайте совета)) не надо ставить))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

Цитата: kak2z от 14 декабря 2013, 18:09:49только вот послушайте совета)) не надо ставить))
почему не надо ставить? И подскажите как кэшь тут обновлять? В ЛС знаю а тут ещё такое не делал...

kak2z

Центр администрирования >> Обслуживание форума >> Ремонт >> Очистить файл кэша

а ставить не надо, потому что и запрос лишний и дублирование контента да и другие моды могут конфликтовать)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

Цитата: kak2z от 14 декабря 2013, 18:30:02
Центр администрирования >> Обслуживание форума >> Ремонт >> Очистить файл кэша

а ставить не надо, потому что и запрос лишний и дублирование контента да и другие моды могут конфликтовать)
1) цитата теперь по выделенному работает.
2)    Resize Attached Images можно удалять мне? Он вроде не используется у меня получается? Верно?
3) По поводу шапки... Я попробую установить. объясню своё мнение по данному вопросу. Плагинов у меня не много. И всё что нужно у меня теперь работает. А форум без шапки тем... Ну это не совсем то, в шапки темы модером\админом/куратором темы аккумулируется важная информация по теме. И если нужно сделать интересный форум, то без этого плагина я не знаю как обойти это упущение движка... вообщем попробую...

kak2z

Цитировать2)    Resize Attached Images можно удалять мне? Он вроде не используется у меня получается? Верно?
не надо удалять..

Цитировать3) По поводу шапки... Я попробую установить. объясню своё мнение по данному вопросу. Плагинов у меня не много. И всё что нужно у меня теперь работает. А форум без шапки тем... Ну это не совсем то, в шапки темы модером\админом/куратором темы аккумулируется важная информация по теме. И если нужно сделать интересный форум, то без этого плагина я не знаю как обойти это упущение движка... вообщем попробую...
ну это по желанию)

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

А ещё такой вопрос. Вот у многих сайтов и форумов, есть или функция или плагин/мод, которая поваляет возле ника пользователя ставить маленький флаг его страны. к примеру мой сайт http://zonatex.ru/ он на движке ЛивСтрит, и там зайдя в обсуждение можно увидеть, что каждому пользователю через определение по айпишнику добавляется его флаг. На данном форуме я не могу найти такой функции или мода. Это вносит некий дискомфорт... НЕльзя как-то это реализовать?

kak2z

вот тут все моды http://custom.simplemachines.org/mods/
вот тут обзоры некоторых модов на русском http://dragomano.ru/


а вот мод который Вы ищете) http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=417
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

А это вы мне админку перенастроили? Как то она выглядеть клёва стало, левый сайдбар появился...
Ура флажки появились! Приступаю к моду "шапка темы"

kak2z

Цитата: golden.dragon от 14 декабря 2013, 20:48:51
А это вы мне админку перенастроили? Как то она выглядеть клёва стало, левый сайдбар появился...

ну перенастроил громко сказано)) нажал кнопку на сайдбаре и он выдвинулся)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

Цитата: kak2z от 14 декабря 2013, 18:09:49можно)) http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1472
на этом движке все можно))
Не устанавливается что-то. Говорит типа не подходит и попробуйте в режиме эмуляции поставить. а как это поставить в режиме эмуляции?

kak2z

Цитата: golden.dragon от 14 декабря 2013, 23:55:47
Не устанавливается что-то. Говорит типа не подходит и попробуйте в режиме эмуляции поставить. а как это поставить в режиме эмуляции?


режим эмуляции
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

Ребята, девчата, подскажите где почитать как можно стандартный набор смайлов изменить. У меня пользователи просят курящий смайл, а его в стандартных нету.

kak2z

Цитата: golden.dragon от 18 декабря 2013, 13:10:39
Ребята, девчата, подскажите где почитать как можно стандартный набор смайлов изменить. У меня пользователи просят курящий смайл, а его в стандартных нету.

в админке ищите раздел "Центр администрирования - Смайлы и иконки - Установленные смайлы"
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: golden.dragon от 18 декабря 2013, 13:10:39
Ребята, девчата, подскажите где почитать как можно стандартный набор смайлов изменить.
Я бы посоветовал почитать названия пунктов в админке.

kak2z

так точно)) в админке много всего интересного))

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

Это я поставил, но ничего нового не появилось. А где брать сами пакеты с новыми смайлами и как их подгрузить? Может есть инструкция где-то тут. Или обсуждение...

kak2z

Цитата: golden.dragon от 18 декабря 2013, 14:42:33
Это я поставил, но ничего нового не появилось. А где брать сами пакеты с новыми смайлами и как их подгрузить? Может есть инструкция где-то тут. Или обсуждение...

в инете полно.. поэкспериментируйте))
смайлики
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

Цитата: kak2z от 18 декабря 2013, 14:49:47в инете полно.. поэкспериментируйте))
Объясню так, просто на движке ЛС качаешь зип архив с сотней смайлов и подгружаешь его. Тут данный пакет куда нужно подгружать?

kak2z

Цитата: golden.dragon от 18 декабря 2013, 15:19:44
Объясню так, просто на движке ЛС качаешь зип архив с сотней смайлов и подгружаешь его. Тут данный пакет куда нужно подгружать?



тут можно по одному добавлять..
можно на оффе мод скачать - там есть наборы смайликов...
можно еще как то папку закачать - но я не помню как - давно делал... мож кто то недавно делал и напомнит..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

golden.dragon

Цитата: kak2z от 18 декабря 2013, 15:25:31можно на оффе мод скачать
данный вариант заинтриговал... а оффе это где? Если есть возможность, подскажите ссылочку. И да, шапка тем это вещь! Людям нравится. просто не понимаю, почему шапка тем из "коробки" не идёт.