КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

r2017


Serifa

Спрашивала про это:

Цитата: Serifa от 05 августа 2012, 23:27:47В каком файле править вот этот блок? Конкретно, вставить туда пару ссылок, чтобы отображались у всех пользователей в любой теме?

Попробовала, крутила-вертела... неудобно. Это я для справки, если кто захочет сделать - гляньте советы под моим вопросом.

Вообще, вопрос остается нерешенным. Куда запихивать нужные ссылки? В блок портала, чтобы висел где-то внизу или вверху в теме/разделе? В подпись участника? В шапку форума? Неудобно везде, потому что все эти места - они как бы для своих нужд.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Serifa от 09 сентября 2012, 16:12:53Куда запихивать нужные ссылки?
Нужные, это какие? Почему их просто не запихать под аватар, или в профиль к пользователю (это если ссылки касаются только конкретного пользователя), или сделать их в шапке, рядом с пунктами "новые ответы / новые сообщения" (это если ссылки для общего потребления)?
Можно например сделать сворачиваемый блок, под аватаром, типа спойлера, и туда запихнуть "нужные" ссылки... Но тогда, эти нужные ссылки, по-умолчанию видно не будет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Цитата: GeorG от 09 сентября 2012, 16:33:53Можно например сделать сворачиваемый блок, под аватаром, типа спойлера, и туда запихнуть "нужные" ссылки... Но тогда, эти нужные ссылки, по-умолчанию видно не будет.
Во, это, пожалуй, хорошее решение. Нужна информация - кликаешь на ссылочку. А подскажите, как такой блок сделать? И разместить в шапке, слева от новостей, для равновесия. Под "новыми ответами".

Тут я показываю, как я изменила вид шапки по совету уже знакомого вам камрада Золтана:
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=14051.new#new
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Этого в двух словах опишешь... Посмотрите код спойлера, и сделайте также. Если надо, чтобы красиво/плавно открывалось, можно юзать jquery, уроков и примеров тьма в сети, например по запросу - спойлер на jquery.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

r2017

maestrosite.ru был прав насчёт ошибок с alt. Они действительно возникали на страницах, где title не было. Если вдруг кому тоже потребуется.

Lex

Может мой вопрос дилетансткий, но всё таки. Пересмотрел все настройки, не могу найти, чтобы форма быстрого ответа у всех пользователей была развёрнута по умолчанию. Подскажите, как туда добраться :)

digger®

Цитата: Lex от 11 сентября 2012, 05:55:26
Может мой вопрос дилетансткий, но всё таки. Пересмотрел все настройки, не могу найти, чтобы форма быстрого ответа у всех пользователей была развёрнута по умолчанию. Подскажите, как туда добраться :)
[FAQ] Настройки форума

kak2z

где то видел мод с блоком «Поделиться» от Яндекса.... и не могу найти где.. киньте ссылкой пожалуйста.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

r2017


kak2z

Цитата: r2017 от 13 сентября 2012, 23:50:59
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=11578.0

спасибо)) но я почему то думал что кто то их модом оформил.. хотя могу ошибаться..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Фисташка

Цитата: r2017 от 10 сентября 2012, 13:12:21
maestrosite.ru был прав насчёт ошибок с alt. Они действительно возникали на страницах, где title не было. Если вдруг кому тоже потребуется.
А если в названии темы будут кавычки, какой alt получится?

r2017

page_title_html_safe выводит их в виде html-сущностей. Ошибок валидации из-за кавычек в кавычках не должно быть.

arma

Подскажите , при переходе извне на любую страницу форума, открывалось бы "модальное окно", т. е. поверх форума  с каким-либо текстом. jQuery подключено

Bugo


arma

Спасибо, поковыряюсь, думал уже готовое решение есть

Мэл

Вопрос этот наверняка уже поднимался, но не нашёл сразу: как замостить бэкграунд графикой? Хочу убрать этот градиент и поставить изображение, которое будет во весь форум.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

GeorG

В ../Themes/default/css/index.css

body {
    background: url("адрес к изображению");
}
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Мэл

Цитата: GeorG от 16 сентября 2012, 00:05:20
В ../Themes/default/css/index.css

body {
    background: url("адрес к изображению");
}

Спасибо! :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

GeorG

Вот ещё тему почитайте, это поможет безошибочно определять стили - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=7551.0
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Мэл

Цитата: GeorG от 16 сентября 2012, 00:10:09
Вот ещё тему почитайте, это поможет безошибочно определять стили - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=7551.0
Ага, спасибо.
Но по предыдущей инструкции почему-то задник не меняется.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

GeorG

По-умолчанию, в body прописано это:
background: #E9EEF2 url(../images/theme/backdrop.png) repeat-x;
Вам нужно прописать свою картинку там.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

plintus

Перестала работать статус-картинка icq! Помогите пожалуйста!
Заместо неё только текст ICQ клиент - 1
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

plintus

А понял! Это у пользователя не корректный номер ICQ в профиле вписан. Или может я ошибаюсь?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

GeorG

Может и сервер их барахлит...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lex

#4525
У меня на форуме в левой колонке есть реклама со сторонних сайтов. Но те сайты часто подводят, что-то виснет у них или сами сайты могут не открываться. И тогда загрузка всего форума виснет на том коде.
У меня такой вопрос. Существует ли какой-нибудь универсальный код, который можно добавлять к другим кодам (к примеру, к виджету "погода"), чтобы если они не отвечают в течении одной-двух секунд, пропускать загрузку этого блока? Ну или ставить какой-нибудь временно замещающий текст.

maestrosite.ru

Можно вынести загрузку на потом: addLoadEvent(function ()
{
здесь проблемный кот...
});
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Lex

На потом? Так та колонка загружается в первую очередь, а только потом сам форум

maestrosite.ru

Да, на потом. Речь идёт об js-коде. Если же виждет кривой, то придётся и рисование html-я и подключение внешнего ЯС внести туда же.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Lex

Цитата: maestrosite.ru от 26 сентября 2012, 16:02:01Речь идёт об js-коде. Если же виждет кривой, то придётся и рисование html-я и подключение внешнего ЯС внести туда же.
Думал, что можно что-то добавлять в сам блок. А тут что-то такой тёмный лес... Не осилю такое :)

arma

#4530
А подскажите, где тот непосредственный файл, формирующий код html. Вериия 2.0.2, тема стандартная. Т.е. где найти теги <head>,<body>. index.template.php - этот, правильно понимаю?

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

По моему в пхпББ3 есть кнопка "Ваши сообщения" которая выводит список всех тем в которых было оставлено одно или больше сообщений..
в СМФ что то похожее есть в виде мода или в виде хака... хочется видеть именно все темы, а не непрочитанные..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

Цитата: kak2z от 29 сентября 2012, 20:05:47хочется видеть именно все темы, а не непрочитанные..
Чем не устраивает? Профиль - Просмотр сообщений
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Цитата: Mavn от 29 сентября 2012, 23:59:45
Чем не устраивает? Профиль - Просмотр сообщений
показывает все сообщения... а тут хочется видеть все темы в которых принимал участие... если в теме было оставлено 100 сообщение то Просмотр сообщений и покажет все 100 шт..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

supmener

Поставил форум на техническое обслуживание. Хочу дать возможность нескольким пользователям заходить на форум без админских прав. Это можно сделать?

Bugo

Цитата: supmener от 30 сентября 2012, 18:04:18
Поставил форум на техническое обслуживание. Хочу дать возможность нескольким пользователям заходить на форум без админских прав. Это можно сделать?
http://dragomano.ru/page/allow-access-in-maintenance-mode

illia

Есть ли возможность в SMF делать отложенную публикацию? Я искал у нас на форуме, но не нашел подобной темы.
В сети для нашего движка тоже ничего не нашел.

kak2z

Цитата: illia от 01 октября 2012, 15:32:52
Есть ли возможность в SMF делать отложенную публикацию? Я искал у нас на форуме, но не нашел подобной темы.
В сети для нашего движка тоже ничего не нашел.

черновик что ли нужен?
http://dragomano.ru/page/drafts
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

illia

За вышеприведенную ссылку на мод большое спасибо. Это мне тоже пригодится.

Цитата: kak2z от 01 октября 2012, 15:52:43черновик что ли нужен?
http://dragomano.ru/page/drafts
Я имею ввиду следующее (подобную функциональность имеет, например, Вордпресс):
1. Мне нужно, чтобы каждый день на сайте появлялся пост, но в ближайшие, например, 8 дней меня не будет на месте.
2. Я подготавливаю все 8 постов и назначаю каждому определенную дату.
3. Несмотря на мое отсутствие каждый день на сайте будет появляться та статья, назначенная дата которой совпадает с нынешней датой.
Т.е. сегодня автоматом опубликуется пост, которому я назначил дату 01.10.2012.
Завтра автоматом опубликуется пост, которому я назначил дату 02.10.2012.
Послезавтра автоматом опубликуется пост, которому я назначил дату 03.10.2012.
И так далее. Я отсутствую, а посты публикуются. Получается, что сайт работает, а не простаивает.
Это называется "отложенная публикация". Вот я и с просил, возможно ли подобное на нашем движке? Может мод какой-то?

supmener



Установил мод. Где найти данную настройку? Пошарился по админке, не вижу.


supmener

Спасибо за помощь. Снял наследование прав и после этого увидел группу. Скажите пожалуйста, как убрать красные значки с надписью new, которую видят зарегистрированные пользователи (админу не отображается).

Bugo

Цитата: illia от 01 октября 2012, 16:12:15
За вышеприведенную ссылку на мод большое спасибо. Это мне тоже пригодится.
Я имею ввиду следующее (подобную функциональность имеет, например, Вордпресс):
1. Мне нужно, чтобы каждый день на сайте появлялся пост, но в ближайшие, например, 8 дней меня не будет на месте.
2. Я подготавливаю все 8 постов и назначаю каждому определенную дату.
3. Несмотря на мое отсутствие каждый день на сайте будет появляться та статья, назначенная дата которой совпадает с нынешней датой.
Т.е. сегодня автоматом опубликуется пост, которому я назначил дату 01.10.2012.
Завтра автоматом опубликуется пост, которому я назначил дату 02.10.2012.
Послезавтра автоматом опубликуется пост, которому я назначил дату 03.10.2012.
И так далее. Я отсутствую, а посты публикуются. Получается, что сайт работает, а не простаивает.
Это называется "отложенная публикация". Вот я и с просил, возможно ли подобное на нашем движке? Может мод какой-то?
Посмотрите http://www.smfhacks.com/hacks/Post-Scheduler.html

Grek

Цитата: satory от 30 октября 2011, 00:41:20
Вопрос:
Возможно ли по крону или в диспетчере заданий (это удобнее даже, хотя думаю сложнее) выполнять:

1. Свой php файл (копирую переношу темы по разделам)
2. Пересчитать все форумы и статистику (пимпа в админке)
3. Найти и исправить любые ошибки (пимпа в админке)

Коим образом???
Спасибо!!!!!!!!
Цитата: GeorG от 30 октября 2011, 06:50:52
Да - http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C%20php%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%83&clid=1570785&lr=47

2 и 3, можно так же, из диспетчера задач.

Подниму вопрос. Возникла надобность добавить задачу именно в диспетчер задач самого форума, НЕ через крон.
Я пока не разбирался с  ним, возможно кто-то уже заморачивался как добавить в него свои задания и какие файлы смотреть?
Буду благодарен.

Bugo

Посмотрите Optimus Brave для примера. Там в install.php вносится строчка optimus_sitemap в таблицу scheduled_tasks, а в файле Subs-Optimus есть вызываемая функция scheduled_optimus_sitemap. В языковых файлах требуются лишь 2 строчки:

$txt['scheduled_task_optimus_sitemap'] = 'Генерация карты форума';
$txt['scheduled_task_desc_optimus_sitemap'] = 'Рекомендуемая периодичность запуска &mdash; один раз в день.';


Всё, что нужно изменить — "optimus_sitemap" на свое. Ну и содержание функции scheduled_ваша_функция.

Grek

Цитата: Bugo от 03 октября 2012, 08:53:38
Посмотрите Optimus Brave для примера. Там в install.php вносится строчка optimus_sitemap в таблицу scheduled_tasks, а в файле Subs-Optimus есть вызываемая функция scheduled_optimus_sitemap. В языковых файлах требуются лишь 2 строчки:

$txt['scheduled_task_optimus_sitemap'] = 'Генерация карты форума';
$txt['scheduled_task_desc_optimus_sitemap'] = 'Рекомендуемая периодичность запуска &mdash; один раз в день.';


Всё, что нужно изменить — "optimus_sitemap" на свое. Ну и содержание функции scheduled_ваша_функция.

Благодарю! То что нужно!

Galka

можно ли как-то реализовать запрет на отправку личного сообщения определенному пользователю?

вариант сделать доп. группу с запрещающими правами не годится
т.к. в этом случае ему все равно МОЖНО отправить сообщение - просто он его прочитать не сможет и отправлять свои не сможет

а тут фишка в том, чтобы пишешь человеку в личку - а тебе сообщение типа "данному пользователю нельзя отправлять личные сообщения"
либо вообще кнопка отправки личного сообщения у данного конкретного экземпляра в профиле отсутствовала бы

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Galka

Цитата: GeorG от 03 октября 2012, 20:26:22Может это - http://dragomano.ru/page/ignore-global-pm
да, это оно! к тому же, является еще одним аргументом для перехода с единички на двойку
я так понимаю, что для smf 1.*.* подобного варианта не существует... (